Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 27 сен 2019, 10:20

Ещё вопрос. На каком языке обращаться? На русском или украинском? Не будет такого что если я отправлю письмо на русском то они его читать даже не будут?
И ещё кто-нибудь пробовал звонить с мобильного в Украину.
У меня не получается.
Получилось только со стационарного пробиться. Но ни кто трубку не взял.
Звонили в приемную Ужгородского архива вчера.
Ещё на 2 носков пробовали. Там вообще сказали что такого абонента нет

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 27 сен 2019, 13:12

Xmasguy,
Русский язык проблемой не будет.

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 27 сен 2019, 18:28

Xmasguy писал(а):Источник цитаты На каком языке обращаться?

Если захотите, составлю Вам текст запроса на украинском. Без денег))

Не парся!
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 13:17
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Не парся! » 27 сен 2019, 22:06

какие у вас есть исходные? можете мне написать в личку, я посмотрю и сама позвоню в архив

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 27 сен 2019, 22:13

Hung, Не парся!,
Респект! Взаимовыручка- это круто.
Шаманы вздрогнули, бизнес под угрозой :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 28 сен 2019, 00:12

Dimmonis писал(а):Источник цитаты какие всё-таки территории и года рождения предков дают право подаваться по упрощённой программе на гражданство Венгрии, а какие нет.

Ссылка на страницу официального венгерского сайта с датами и территориями многократно приводилась на этом форуме, в т.ч. и в начале этой темы.
AleXDima писал(а):Источник цитаты На золотой жиле чудак сидит.....и 300 долларов

А представьте, что он на ней сидит с начала действия венгерской "темы" и по 300 баксов каждый рабочий день имеет? Как Вам такое чудачество?
AleXDima писал(а):Источник цитаты из рук директора архива будет вполне годный документ, а не какой-то фотошоп. А господин Парис берёт за свои услуги десятки тысяч, видимо экспресс метод изучения языка так оценивается.

У меня с директором "джентльменское" соглашение: я не занимаюсь "фотошопом", а он не преподает венгерский язык.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Другое дело, как построен процесс взаимоотношений «заказчик/исполнитель». В этом плане всё действительно грустно.

Так я писал Вам, что я и офис в Москва-сити присмотрел, и мебель заказал, секретаршу с 4-ым номером "собеседовал", договор заказал адвокату на десяток страниц, кожу для папки для него выбрал... Одна проблема: никто мне платить не хочет за такое великолепие. Все мои клиенты люди простые, скромные. Их устраивает встреча в сетевом кафе, оплата наличными и гарантии в виде их успешных предшественников и моего многолетнего существования.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты бизнес под угрозой

Пропал Дмитрич...

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение AleXDima » 28 сен 2019, 07:52

Парис писал(а):Источник цитаты А представьте, что он на ней сидит с начала действия венгерской "темы" и по 300 баксов каждый рабочий день имеет? Как Вам такое чудачество?

да всё равно как то мелочно что ли, вовсе необязательно директору архива размениваться на такие суммы и лично ставить это на поток за такие деньги и превращать тему в ширпотреб.
и Вам наверняка и мне известны люди, которые готовы заплатить за такую услугу от директора архива на порядок большую сумму.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 28 сен 2019, 09:28

Hung, ну раз сказали, что на русском не проблема зачем напрягать?
Спасибо))
Не парся!, А вот за это предложение Спасибо)))
Давайте в личку. Ок?00

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 28 сен 2019, 10:33

Парис писал(а):Источник цитаты
Парис писал(а):Источник цитаты многолетнего

Ссылка на страницу официального венгерского сайта с датами и территориями многократно приводилась на этом форуме, в т.ч. и в начале этой темы.

Парис,
Да были мы все официальном сайте. Но каждый трактует написанное там по разному. Вам же не сложно озвучить своё виденье вопроса. По территориям более-менее понятно. Выскажитесь по годам рождения. Какие годы рождения попадают под программу, а какие нет.
Мой дед, если помните, 1931 г.р Виноградовский р-н Закарпатья. Когда-то вы в рамках наших дебатов об отсутствии у вас офиса, высказали сомнение в моих перспективах стать венгром с таким дедом. Так что если вы публично выскажете своё мнение о подходящих годах рождения и территориях, то сильно поможете многим читателям форума.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 28 сен 2019, 10:55

Парис, Dimmonis, Hung, Не парся!, Друзья, еще вопрос, тут нам препод по Венгерскому сказал, что могут понадобиться выписки из церковных книг.
правда ли это?
Можно ли обойтись без них?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 28 сен 2019, 11:15

Парис,
Парис писал(а):Источник цитаты Все мои клиенты люди простые, скромные. Их устраивает встреча в сетевом кафе, оплата наличными и гарантии в виде их успешных предшественников и моего многолетнего существования.

Этот ваш тезис мы обсуждали не раз. Свою точку зрения я уже высказывал:
1. «Успешные предшественники» - это мифические существа. Плод фантазии. Их никто не знает, не видел и никогда не увидит.
2. « Моего многолетнего существования» - в этом месте сильно ржал. Кого «моего»? И «существования» где? На форуме в виде учётной записи Парис? Этому форуму 100 лет но никто толком не знает даже как вас зовут. Я уже не говорю о фамилии и более детальной информации.
3. Передача наличных в форме предоплаты в сетевых кафе людям о которых известно лишь, что они долго пишут на форуме, для меня абсолютно не признак « простых и скромных клиентов» Я таких клиентов называю чуть иначе, но так как у нас культурный диалог, назову их «неосмотрительными» :lol:
Но на каждый товар есть свой покупатель, как гласит народная мудрость. Возможно и на вашу услугу есть экстрималы-покупатели.
Лично мне такой формат не подходит. Жизненный опыт говорит : «Никогда и никому никакой предоплаты без железобетонных оснований ( договора, репутация, история взаимоотношений, рекомендации и тд)
Это моё виденье вопроса. А кто хочет как идиот после осознания своей тупости, писать жалобы на разные форумы и искать очередного интернет-шамана чтоб вернуть свои деньги - Бог в помощь! :D

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Xmasguy,
Вся информация о ваших предках , до появления архивов фиксировалась именно в церковных книгах. В них записывали когда родился новый гражданин, кто родители , их вероисповедание. Но лично вам по церквям ездить не надо. Церковные книги, которые сохранились, давно в архивах. На их основании архив и выдаст вам справку. Если конечно найдёт что-то.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 28 сен 2019, 11:25

Dimmonis, Спасибо огородное)))

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Dimmonis » 28 сен 2019, 11:32

Xmasguy,
А чё «огородное» :shock:

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Hung » 28 сен 2019, 16:38

Dimmonis писал(а):Источник цитаты чё

Проклятый Т9 :D наверное...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 28 сен 2019, 18:47

AleXDima писал(а):Источник цитаты Вам наверняка и мне известны люди, которые готовы заплатить за такую услугу от директора архива на порядок большую сумму.

За такую услугу?

"...в 2015 году чиновник договорилась о получении взятки за ускорение процесса изготовления архивных справок о месте рождения родственников взяткодателя. После получения нужных документов женщина будто передала их замдиректора архива и попросила ее ускорить изготовление справок. Последняя попросила об аналогичном директора Госархива.
...на это ушло у сотрудника архива всего два дня, вместо 30 дней..."


И Вам известны люди, готовые платить 3 тыс.евро за выдачу архивной справки за 2 дня, а не за 30?
Dimmonis писал(а):Источник цитаты были мы все официальном сайте. Но каждый трактует написанное там по разному.

Там написано вполне определенно:

"...Упрощенная натурализация может быть запрошена не венгерским гражданином, который никогда не имел венгерского гражданства и чей предок был гражданином Венгрии и может доказать свое венгерское происхождение и знание венгерского языка.."

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вам же не сложно озвучить своё виденье вопроса.

Оно соответствует требованиям Закона Венгрии. Для гарантированного получения гражданства по упрощенной программе необходимо иметь происхождение от рожденного на бывшей территории Австро-Венгрии и в тот период, когда эта территория ей принадлежала.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Когда-то вы ...высказали сомнение в моих перспективах стать венгром с таким дедом.

Я и сейчас в этом очень сомневаюсь: его рождение на бывшей территории Австро-Венгрии не доказывает его дальнейшее там проживание в необходимый период. Но это вовсе не означает, что у Вас не примут документы. Другое дело, что Вам надо не один раз подумать, прежде чем это сделать, потому что у Вас будет одна попытка в отличие от просто невладеющих венгерским языком.
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Парис...Не парся!

Я 9-ый год, как гражданин Венгрии. О чем это Вы?
Xmasguy писал(а):Источник цитаты нам препод по Венгерскому сказал, что могут понадобиться выписки из церковных книг. правда ли это?

А не сказал, для чего они нужны?
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Успешные предшественники» - это мифические существа. Плод фантазии.

Но при этом некоторые живут в одном со мной районе и пока Вы почти год рассуждали тут об их мифическом существовании, не только их дети, но и внуки получили гражданство Венгрии.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты « Моего многолетнего существования» - в этом месте сильно ржал.

Взаимно и меня посмешили. Вы на этом форуме скоро, как год. Давно бы за это время встретились со мной лично, подали документы и получили искомое гражданство. Но видимо писать тут общие рассуждения Вам интересней и прибыльней.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Передача наличных в форме предоплаты в сетевых кафе

Если Вас устраивает оплата мне со своего официального банковского счета, какая проблема? Но Вы окажетесь первым, кто этого хочет.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Никогда и никому никакой предоплаты без железобетонных оснований ( договора, репутация, история взаимоотношений, рекомендации и тд)

Могу и это Вам предоставить. Но взамен мы подпишем договор, в котором Вы обязуетесь после получения Вами гражданства предоставлять все свои данные, копии всех документов, историю получения всем моим последующим клиентам. Согласитесь, что это вполне справедливое Ваше будущее обязательство.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вся информация о ваших предках , до появления архивов фиксировалась именно в церковных книгах.

А когда эти самые архивы на территории, необходимой для венгерской "программы" появились?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение