ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Федор

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Федор » 23 апр 2014, 15:18

WIS писал(а):И какой же это вариант такой?

Да, хотя бы вариант с оформлением ВНЖ Греции где не требуется ни открытие фиктивной фирмы с последующими финансовыми затратами, ни приобретение недвижимости. Сразу знаю что спросите как это происсходит, отвечаю - лицо получает внж по решению суда, где доказывается родственная связь лица с гражданином Греции и на основании такого решения выдается внж сразу на 5 или 10 лет, причем без всякого геморроя. :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Парис » 23 апр 2014, 16:46

Федор писал(а): отвечаю - лицо получает внж по решению суда, где доказывается родственная связь лица с гражданином Греции и на основании такого решения выдается внж сразу на 5 или 10 лет, причем без всякого геморроя.

1. Ссылку из Закона Греции о таком варианте можете привести?
2. Какими документами докажете свою родственную связь с греческим гражданином в греческом суде?
3. О госпошлинах, о сроках рассмотрения в греческих судах имеете представление?
Ну и размер гонорара греческого адвоката в таком деле представляете? А в Греции без участия адвоката в суд Вы не обратитесь.
Попробуйте сначала сами себе ответить на эти вопросы. Может тогда не будете фантазировать на общественном форуме.

Аватара пользователя
Федор

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Федор » 23 апр 2014, 21:09

Парис писал(а):1. Ссылку из Закона Греции о таком варианте можете привести?
- этот вариант основан на общих положениях европейского законодательства по которому родственник гражданина ЕС имеет право на получение ВНЖ.
Парис писал(а):2. Какими документами докажете свою родственную связь с греческим гражданином в греческом суде?
- это компетенция и специфика работы адвоката.
Парис писал(а):3. О госпошлинах, о сроках рассмотрения в греческих судах имеете представление?
- максимальный срок оформления два месяца, пошлины входят в общую стоимость оформления (это никакие не баснословные суммы если вы сами в курсе этого, и не надо тут все рисовать в мрачных тонах как вы умеете)
Парис писал(а):А в Греции без участия адвоката в суд Вы не обратитесь.
- а разве я писал, что вся процедура обходится без участия адвоката? Где я такое писал? Почему вы вырываете отдельные слова из общего контекста? Наоборот роль адвоката в данной процедуре существенна.
Парис писал(а):Попробуйте сначала сами себе ответить на эти вопросы. Может тогда не будете фантазировать на общественном форуме.
- Тоже самое могу посоветовать Вам! Вместо того чтобы огрызаться, присмотрелись бы к самому себе со стороны, лучше было, чем обвинять незнакомого вам человека в "фантазиях". Честь имею! 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Парис » 23 апр 2014, 23:00

Федор писал(а): Парис писал(а):1. Ссылку из Закона Греции о таком варианте можете привести?
- этот вариант основан на общих положениях европейского законодательства по которому родственник гражданина ЕС имеет право на получение ВНЖ.

Вот Вам ссылка из Директивы ЕС:
"...В целях настоящей Директивы:
...1) под «гражданином Союза» понимается каждое лицо, имеющее гражданство государства-члена;
2) под «членом семьи» понимаются:
а) супруг;
b) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;
c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;
d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»;..."

Как видите, тут речь идет не о любом родственнике, а только о членах семьи.
И при чем тут родственная связь, о которой Вы выше писали?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Федор писал(а):- это компетенция и специфика работы адвоката.

Адвокат, как в Греции, так и в любой стране работает на основании документов, которые предоставляет клиент. И какими документами можно стать членом семьи греческого гражданина для получения ВНЖ по Директиве ЕС?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Федор писал(а):- максимальный срок оформления два месяца, пошлины входят в общую стоимость оформления (это никакие не баснословные суммы если вы сами в курсе этого, и не надо тут все рисовать в мрачных тонах как вы умеете)

Расскажите пожалуйста: что конкретно можно оформить в греческом суде за два месяца?
И сразу пишу, пока Вы окончательно не запутались в том, что знаете понаслышке, что я судился в Греции с государством в Ареопаге. Если конечно Вы знаете, что это такое.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Федор писал(а):- а разве я писал, что вся процедура обходится без участия адвоката? Где я такое писал? Почему вы вырываете отдельные слова из общего контекста? Наоборот роль адвоката в данной процедуре существенна.

Ну и как адвокат в греческом суде докажет, что некий гражданин из другой страны является членом семьи греческого гражданина?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Федор писал(а): Парис писал(а):Попробуйте сначала сами себе ответить на эти вопросы. Может тогда не будете фантазировать на общественном форуме.

- Тоже самое могу посоветовать Вам! Вместо того чтобы огрызаться, присмотрелись бы к самому себе со стороны, лучше было, чем обвинять незнакомого вам человека в "фантазиях". Честь имею!

В отличие от Вас все то, что, я тут пишу подтверждаю ссылками на законодательство, а не выкладываю ничем не подтвержденные фантазии.
А зачем мне присматриваться к себе? Мы сейчас обсуждаем Ваше утверждение о том, что любой родственник греческого гражданина может легко получить на основании одного родства, ВНЖ в Греции, а не мою скромную персону.
Или Вы по примеру людей с базара или общественного транспорта, когда нечего возразить по делу, сразу же переходите на личность того, с кем дискутируете?

Аватара пользователя
Федор

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Федор » 24 апр 2014, 00:10

Я не собираюсь с вами вступать в бесполезные споры ни о чем. Я сам реально получил такой внж два года назад. Так что не надо обсуждать то, с чем вы лично не сталкивались.
Я в отличие от вас тут никому ничего не предлагаю. Зашла речь о внж, я поделился информацией. Кому реальна она интересна сами найдут необходимую инфу и людей кто занимается этим и без моей помощи. Вариант реально работает и абсолютно легален. К вашему сведению незаконные решения греческим судом не выносятся, которые затем вступают в законную силу и на основании которых лицу выдают внж не на один-два года, а сразу на 5 или 10 лет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Парис » 24 апр 2014, 00:17

Федор, Вы написали третье сообщение и в третий раз-ни о чем.
Если у Вас есть информация, то пишите о ней конкретно, со ссылками на действующее греческое законодательство и на конкретные примеры получения ВНЖ в Греции.
А пока Вы можете только ссылаться исключительно на свои слова. Но кому они интересны сами по себе?
Причем Вы так пишете, что Вас невозможно понять.
Попробуйте перевести на нормальный русский язык Вашу же фразу:
"К вашему сведению незаконные решения греческим судом не выносятся, которые затем вступают в законную силу и на основании которых лицу выдают внж не на один-два года, а сразу на 5 или 10 лет."
Я ее перечитал несколько раз и так и не понял смысл Вами написанного.

Аватара пользователя
Федор

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Федор » 24 апр 2014, 00:46

Ей-богу, вы уже надоели не только мне, но уверен многим тут своим занудством. Говорю вам простым русским языком - я лично получил ВНЖ Греции, без всяких покупок неликвидной недвижимости, которую потом продать не сможешь даже за полцены и без открытия всяких фиктивных фирм-однодневок с последующими на них бессмысленными расходами, которые никак не окупаются, деньги брошенные в реку. Каким образом греческий адвокат установил мою родственную связь с гражданином Греции, мне глубоко начихать. У меня на руках имеется оригинал решения суда Греции, вступившего в законную силу и на основании которого мне дали ВНЖ на 5 лет. Я ясно выражаюсь? И не надо тут корчить из себя всезнайку, лишнее это, поверьте. Более того, опять же повторюсь, я не пиарюсь тут в отличие от вас, я всего лишь поделился информацией, а умные люди сами найдут и людей, и каналы через которые это все делается. Вопрос исчерпан!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Парис » 24 апр 2014, 00:47

Федор писал(а):Ей-богу, вы уже надоели не только мне, но уверен многим тут своим занудством.

Во-первых, Вы еще не уполномочены писать от лица других. Во-вторых, кто заставляет Вас меня читать?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Федор писал(а): У меня на руках имеется оригинал решения суда Греции, вступившего в законную силу и на основании которого мне дали ВНЖ на 5 лет. Я ясно выражаюсь?

Можете тут привести переведенный на русский язык текст этого решения? Это будет поинтересней Ваших неграмотных фраз. Я ясно выражаюсь?

Добавлено спустя 37 секунд:
Федор писал(а): я всего лишь поделился информацией

Ну и где же информация?
Информацией Вы называете свою такую фразу:
"К вашему сведению незаконные решения греческим судом не выносятся, которые затем вступают в законную силу и на основании которых лицу выдают внж не на один-два года, а сразу на 5 или 10 лет."
ВТОРОЙ раз пишу, Вы это на русский язык с Вашего тарабарского языка можете перевести?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение WIS » 24 апр 2014, 00:54

Парис писал(а):Можете тут привести переведенный на русский язык текст этого решения? Это будет поинтересней Ваших неграмотных фраз. Я ясно выражаюсь?

Хотя-бы на греческом, чтобы видели что оно есть.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Ольга_Ольга

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Ольга_Ольга » 24 апр 2014, 17:51

Умные люди делают, а глупцы только говорят и критикуют других. :lol:
Хороший адвокат всегда найдет недочеты в законе,которые можно использовать в свою пользу. Поэтому все возможно и все реально! И ВНЖ за 3 года получить в Венгрии и в Греции ВНЖ по решению суда. Никто не обязан раскрывать свои карты первому встречному. У кого есть больше связей, тот и на коне!!!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение WIS » 24 апр 2014, 18:23

Ольга_Ольга,
Причем тут все это, судебное решение должно основываться на каком то законе, я не юрист так логически. Если закона нет то и судебного решения быть не может, опять же логически. Никто никого не критиковал просто попросили выложить закон через который делается внж. Причем тут связи, закон то один для всех. А связи нужны чтобы как то обходить или делать основания для СУЩЕСТВУЮЩИХ Законов!. Нет закона нет и внж, если только нарисованный или выданный в госоргане без проводки. Логично?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 31 секунду:
http://gr.euromost.ru/
Единсвенная контора предлогающая такие услуги по Греции. Кстати у них еще сайт есть по Венгрии за 3-9 недель
http://hun.euromost.ru/
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Федор

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Федор » 24 апр 2014, 20:03

Ольга_Ольга писал(а):Умные люди делают, а глупцы только говорят и критикуют других.

Ольга, оставьте эту затею ради бога. Никого не хочу оскорблять, но привык говорить что думаю прямым текстом: идиотизм - это болезнь, которая очень трудно лечится или не лечится вообще. Говорю этим товарищам "всезнайкам" доказывается в суде родственная связь конкретного лица с конкретным гражданином ЕС, в нашем случае с гражданином Греции. Спрашиваю, что тут непонятного? А как это доказывается и на основании каких правовых норм и регуляций, почем мне знать, это вопрос не по адресу, с этим вопросом следует обратиться к СПЕЦИАЛИСТУ в данной сфере. Мне лично глубоко наплевать как это делается, для меня как для обычного клиента-обывателя главное РЕЗУЛЬТАТ, законное судебное решение на основании которого лицу дают законное ВНЖ, которое после можно не напрягаясь поменять на ПМЖ, соблюдая конечно же предусмотренные законом сроки, кстати я так и собираюсь через три года, вот и всё!!!!!!!
И вообще у меня такое мнение складывается, что на этом форуме все как завороженные повторяют как попугаи одно и то же за одним "умником" не буду называть, сами догадаетесь :jokingly:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение WIS » 24 апр 2014, 20:10

Федор писал(а):И вообще у меня такое мнение складывается, что на этом форуме все как завороженные повторяют как попугаи одно и то же за одним "умником" не буду называть, сами догадаетесь

Скорее всего, просто лохов меньше стало и народ хочет знать как и что и через что им оформляют. А на просто сделаем, но не скажем как еще и с предоплатой или нормальным залогом уже вряд ли кто-то по ведется. Хотя всякое бывает

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Федор писал(а):Ольга, оставьте эту затею ради бога. Никого не хочу оскорблять, но привык говорить что думаю прямым текстом: идиотизм - это болезнь, которая очень трудно лечится или не лечится вообще. Говорю этим товарищам "всезнайкам" доказывается в суде родственная связь конкретного лица с конкретным гражданином ЕС, в нашем случае с гражданином Греции.

Лохизм это тоже болезнь.... даже если вам что то и оформили, то как можно не знать что? и в чем проблема выложить ваше решение, вы конечно это не обязаны делать, но зачем разговор нужно было заводить
In Migration We Trust

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Боцман » 24 апр 2014, 20:30

Федор, когда-то для доказательства "родственной связи" было достаточно притащить в греческий суд двух "свидетелей", которые "мамой поклянутся" что Вы - незаконнорожденный внук бабы Фоти из их деревни.
Люди так гражданство получали, не то что калечный вид на жительство.

Сейчас как-то отошли от подобной практики.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Венгрии за 2 месяца

Сообщение Парис » 24 апр 2014, 21:12

Согласно параграфу 2 Президентского Указа 106/2007, членами семьи гражданина Греции являются:
а) супруга, независимо от национальности;
б) дети, независимо от национальности, а именно:
- общие дети супругов в возрасте до 21 лет;
- дети супругов, независимо от возраста, находящиеся на иждивении;
- дети супруга(и), в возрасте до 21 года;
- дети супруга(и), независимо от возраста, находящиеся на иждивении;
- приемные дети, в возрасте до 21 года;
- приемные дети, независимо от возраста, находящиеся на иждивении;
в) родители гражданина Греции и его супруги, независимо от национальности.


И все.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Боцман писал(а):Люди так гражданство получали, не то что калечный вид на жительство.

Еще и СОР подчищали, меняя запись о национальности на греческую.
Но потом всех таких лишили гражданства.