Куда пропал Скарбник?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Diss » 02 май 2014, 02:52

Скарбник отсутствовал почти 2 месяца. Так как он "решает вопросы" все подумали что случилось что-то нехорошее. Но сейчас вопрос снят полностью.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение stoyanov » 02 май 2014, 02:59

Все хорошо, что хорошо кончается....хотя судя из его последнего сообщения на этой странице, хорошо будет не всем...как я понимаю многие могут попрощаться с ожиданием от полученного гражданства, Слава Богу, человек хоть деньги людям отдаст.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Скарбник » 02 май 2014, 03:15

stoyanov, Вы правы.
Гражданства не будет. Но не потому что я такой плохой или что-то не так сделал.
Просто люди банально опоздали. Последний вскочивший в этот поезд подался в конце 2012 года. Имеется в виду бескоренная и безязыковая категория незакарпатцев.
С августа 2013 года, когда рассматривался январь-февраль, лавочку прикрыли. По итогу пролетели все, не зависимо от канала и суммы.

Договоренности у меня были на полный возврат, без потерь - так и будет. У кого на руках долговые расписки или документы на перевод денег - получат перевод по платежным системам - так хоть не встанет вопрос подтверждения возврата.

С уважением.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение kirill » 02 май 2014, 04:39

Скарбник писал(а):Просто люди банально опоздали. Последний вскочивший в этот поезд подался в конце 2012 года. Имеется в виду бескоренная и безязыковая категория незакарпатцев.

Странно. Мне известны, как минимум, два человека, которые точно получили позже.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Скарбник » 02 май 2014, 10:29

Дополнение.
Как многие правильно догадались - мой второй ник Боцман. Месяц я писал с него, но не по причине того, что от кого-то прятался. Дело не в том.


kirill писал(а):Мне известны, как минимум, два человека, которые точно получили позже

Обратите внимание на дату выхода их сертификатов. Она явно окажется не позднее августа 2013 года.

Аватара пользователя
Lisa

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Lisa » 02 май 2014, 11:03

Скарбник писал(а):мой второй ник Боцман. Месяц я писал с него

С возвращением Вас!. Лучше поздно, чем никогда. А то уж народ стал думать о страшных вещах, что нет в мире честных людей. И с праздниками всех!

Аватара пользователя
Гость

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Гость » 02 май 2014, 13:13

мой второй ник Боцман. Месяц я писал с него, но не по причине того, что от кого-то прятался. Дело не в том.


А в чем же еще? Именно в этом, и причина, скорее всего, в полученных Вами угрозах. Удалось хоть избежать криминала?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Скарбник » 02 май 2014, 13:39

Гость, ну подумайте немного.
Как отсутствие на каком-то форуме поможет спрятаться от кого-то, имеющего все реальные данные - ФИО, телефоны, адреса и прочее ? Все мои кредиторы знают обо мне ВСЁ, скрываться в последствии не планирую.

Давайте не гадать о причинах - все равно не догадаетесь. 8-)

Аватара пользователя
Гость

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Гость » 02 май 2014, 13:50

Да мне лень гадать, оно всё на поверхности. Но я, к счастью, с Вами не завязывался, мнение успел составить еще осенью. Сейчас оно только подтверждается.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Delise » 02 май 2014, 13:53

Гость писал(а):А в чем же еще? Именно в этом, и причина, скорее всего, в полученных Вами угрозах.

не думаю, ему нет смысла скрываться с форумов, все его люди имеют документы на отданные деньги, знают его прописку, зачем терроризировать, пойди напиши заявление, у нас "правовое" (ментовское :roll: )государство)
те авансы-не те деньги, чтоб угрожать в стране, где за двойное убийство смертная казнь, а за финансовые преступления дают больше чем за изнасилование. Даже за лоховские пустые пожелания физической расправы можно встрять по полной. Думаю, Скарбник уже накатал заявы в ментовку и правильно сделал.
Хотя я вообще поражаюсь, что ему так быстро угрожать начали, у народа в БР заипическое терпение и нагибать их можно просто бесконечно, они будут терпеливо ждать. Я живу в Рб, но я приезжая, и меня улыбает здешний овечий менталитет, я так-то думала, его клиенты годика через 3 проснуцца и подтягиваться начнут...а, чё гражданство не будет? а чё, может возврат как-то начем?

Пысы я ушла с венгерских форумов еще зимой, для меня все стало неактуально, но я сопереживала тогда паре товарисчей...может кто не поленица удовлетворить мое любопытство, жив-здоров ли Майкл, (Михаил Жуковицкий) и не получил ли часом гражданство Jerome Morrow (Антон Беликов). А исчо,пани Панова не купила ли виллу на Карибах/мальдивах? или может она уже на других вилах :roll:
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
Антон

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Антон » 02 май 2014, 15:20

Delise писал(а):Пысы я ушла с венгерских форумов еще зимой, для меня все стало неактуально

Стало неактуально по причине получения заветного венгерского паспорта или по причине кидка в ваш адрес и невозможности возврата своих денег? Или?...........

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Delise » 02 май 2014, 16:27

То самое заветное 6 окно, на которое попалось масса людей ( возврат в процессе,однако всем известна такая тактика, когда человек не скрывается, мил и любезен, всегда на связи, а по факту отдачи 0. Пока это мой случай, но я себя минимально обезопасила распиской физ лица,(по которой только в апреле вышел срок, поэтому я не кричу громко КАРАУЛ :eek: ). Я была дура, что дернула эти деньги без спроса с карты жениха, и теперь я каждую неделю регулярно отвечаю на вопрос-ну и чё? У меня свадьба осенью и походу деньги на банкет и платье любо мне вернет мой человек, либо ему придецца самому на мне женицца :D
Конечно я себя виню прежде всего, я даже не настояла показать мне его собственный венгерский паспорт, или реальные его документы, которые готовились его каналом для его и его семьи подачи. Навряд ли бы он что то показал, и мне следовало бы отвалить. Просто человек был не с улицы незнакомый, как у большинства терпил, сумма была не большая, и было доверительное отношение. Возможно у него с его партнерами тоже...Но, я хоть как-то попыталась обезопаситься личной долговой распиской, зная, что у него на крайний случай есть что взыскать,то если он, перечисляя такие суммы партнерам никак не подстраховался, очень жаль. Это был его бизнес. По крайней мере, у него на семью от этого предприятия есть профит-ЕС паспорта, по нормальной цене, как он говорил. А люди за 1 паспорт и по 30 000 платили. Так что даже с его долгами он по-любому в выигрыше. При всем уважении, мы чужие люди. У него дети, у меня тоже дети и деньги не сыпятся с неба. Будем расхлебывать, а по хорошему, по плохому-время покажет.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Вообще,я чел спонтанный, поэтому в косяке, а мне перед этим один умный чел говорил, смотри, достаточно много стран. где можно спокойно сделать ВНЖ открыв там дело, легально и недорого. В случае, если выбираешь эту страну, чтобы сразу там жить, тк почти везде нужно непрерывно проживать как условие продление ВНЖ. Поедь, и сделай все сам, все честно, открыто, законно. Вон люди, кто хотел именно жить и работать в конкретной стране ЕС, будь то Словения или Литва, уже сделали все сами или с легальной помощью адвокатов, и поеузжали, жувут и работают.
Я теперь говорю слабо Богу, что не вышло, лучше я получу через полгода легальное ПМЖ по браку и пас через 5 лет, чем то, за что нужно было бы трястить 10 лет, бо доки все липа.
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение stoyanov » 02 май 2014, 17:56

))) молодец, женщина....никаких шансов жениху не оставила....)))и где сейчас таких будущих жен то можно найти?

Delise писал(а):У меня свадьба осенью и походу деньги на банкет и платье любо мне вернет мой человек, либо ему придецца самому на мне женицца

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Куда пропал Скарбник?

Сообщение Delise » 02 май 2014, 18:48

вам ржака, а мне икаиццо! для нас конечно сумма тоже не критичная, но приятного мало. Вместо того, чтобы подождать законного воссоединения после брака, я жениху хотела пораньше сюрприз сделать с паспортом, и сделала, чё :lol: теперь у него зато повод есть мне бабла на шоппинг не давать, иди грит, папроси у чулавека сваиго :eek:
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС