Все что касается гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Nabludatel

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Nabludatel » 04 янв 2014, 19:55

Хорошо, в таком случае давайте определимся хотя бы в одном вопросе касательно выписки: как отличить реальную выписку от подделки, ведь во-первых она составлена на иностранном (венгерском), которым 90% подающихся не владеет и это ни для кого не секрет, во-вторых как известно, существуют разные формы выписки в зависимости от места подачи, и на каждой как-бы присутствуют свои специальные реквизиты, мне например лично встречались выписки выданные старостами деревень с населением 500-600 человек, на которых отсутствовали даже порядковые номера, так называемые выписки без номера...

Аватара пользователя
леонид

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение леонид » 04 янв 2014, 19:57

Гражданин писал(а):
Леонид писал(а):Гражданин! Значит те кто подался (например как я - в конце июня) пока ждут? И уточняют у компании, подавшей и отслеживающей процесс, как обстоят дела!? А сколько ждать? Хотя бы примерно.
В компании сказали, что пока все нормально. Ждем. Никто никого не вызывал.

Леонид, я подавался 23 августа, через две недели у меня присяга. Подавался в Будапеште лично, языком не владею.
Многое зависит от того, где Вы подавались.


Подавался тоже в Будапеште! Но не лично. Попросил выслать документ о сдаче - выслали.

Аватара пользователя
Масквич

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Масквич » 04 янв 2014, 19:57

Гражданин писал(а):
Леонид писал(а):Гражданин! Значит те кто подался (например как я - в конце июня) пока ждут? И уточняют у компании, подавшей и отслеживающей процесс, как обстоят дела!? А сколько ждать? Хотя бы примерно.
В компании сказали, что пока все нормально. Ждем. Никто никого не вызывал.

Леонид, я подавался 23 августа, через две недели у меня присяга. Подавался в Будапеште лично, языком не владею.
Многое зависит от того, где Вы подавались.

Класс! Человек, не имеющий сам венгерского гражданства, консультирует других по его получению...
Анекдот готовый...

Аватара пользователя
леонид

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение леонид » 04 янв 2014, 20:01

Ну точно, анекдот. Хотя он подавался позже, а присяга раньше. мне лично, раз это форум, хочется собрать инфо. конечно я не буду сидеть и тупо ждать у моря погоды. но сейчас праздники. никто не работает. поэтому....

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 20:01

Nabludatel писал(а):Хорошо, в таком случае давайте определимся хотя бы в одном вопросе касательно выписки: как отличить реальную выписку от подделки, ведь во-первых она составлена на иностранном (венгерском), которым 90% подающихся не владеет и это ни для кого не секрет, во-вторых как известно, существуют разные формы выписки в зависимости от места подачи, и на каждой как-бы присутствуют свои специальные реквизиты, мне например лично встречались выписки выданные старостами деревень с населением 500-600 человек, на которых отсутствовали даже порядковые номера, так называемые выписки без номера...

Отличить очень трудно, так как ни для кого не секрет, что даже мокрую печать не проблема подделать. Только если проверить в базе.

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 20:04

леонид писал(а):
Гражданин писал(а):
Леонид писал(а):Гражданин! Значит те кто подался (например как я - в конце июня) пока ждут? И уточняют у компании, подавшей и отслеживающей процесс, как обстоят дела!? А сколько ждать? Хотя бы примерно.
В компании сказали, что пока все нормально. Ждем. Никто никого не вызывал.

Леонид, я подавался 23 августа, через две недели у меня присяга. Подавался в Будапеште лично, языком не владею.
Многое зависит от того, где Вы подавались.


Подавался тоже в Будапеште! Но не лично. Попросил выслать документ о сдаче - выслали.

Если поданы в BÁH, то по этой выписке визуально можно сказать липа или нет, но только в том случае ,если у Вас на руках оригинал ,а не копия.

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 20:13

Масквич писал(а):
Гражданин писал(а):
Леонид писал(а):Гражданин! Значит те кто подался (например как я - в конце июня) пока ждут? И уточняют у компании, подавшей и отслеживающей процесс, как обстоят дела!? А сколько ждать? Хотя бы примерно.
В компании сказали, что пока все нормально. Ждем. Никто никого не вызывал.

Леонид, я подавался 23 августа, через две недели у меня присяга. Подавался в Будапеште лично, языком не владею.
Многое зависит от того, где Вы подавались.

Класс! Человек, не имеющий сам венгерского гражданства, консультирует других по его получению...
Анекдот готовый...

Уважаемый, Масквич, к Вашему сведению. ,первый раз я подал свои документы 18 декабря 2012 года. Так же слушал посредника, что мол ничего не приходит значит 100 процентов получишь. Подача была без присутствия. И что в итоге, в июне я в сельсовете не без помощи друзей, забрал свой пакет документов собирающий пыль на полке. В то время заплатил 500 евро аванса, но деньги я свои вернул, а вот полгода времени в трубу. И поверьте, сейчас у меня информации намного больше, по этой теме, чем у многих так называемых решал.

Аватара пользователя
Масквич

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Масквич » 04 янв 2014, 21:03

Уважаемый гражданин,
Вы уже сделали первую ошибку, когда нарушили закон и незаконно подали свои документы на венгерское гражданство без своего личного присутствия.
Теперь, как Вы пишете, информации у Вас больше.
Расскажите, как Вы собираетесь принимать присягу, не владея венгерским языком?

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 21:19

Очень просто, как и большая часть получивших гражданство. А по поводу законности...я знаю на что я иду и ради чего. Глупо верить, что кому-то без корней и языка сделают гражданство на Законных основаниях, за исключением варианта с инвестициями.

Аватара пользователя
Гость

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 21:20

За инвестиции, Вам дадут в лучшем случае ПМЖ, но не гражданство..!

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 21:24

Гость писал(а):За инвестиции, Вам дадут в лучшем случае ПМЖ, но не гражданство..!

Сначала ПМЖ, потом можно сделать гражданство, но тут одного владения венгерским языком мало, нужно еще и историю Венгрии выучить.

Аватара пользователя
Гость

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 21:26

Вот именно, что "потом", "потом" это лет через 5 в лучшем случае, не считая знания языка и истории. А за 5 и белее лет, столько воды утечет.

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 21:31

Согласен, вот поэтому и популярна тема получения гражданства по упрощенной процедуре, хоть и далеко не законной. Но тем не менее, все идут на это осознанно, так что всякие высказывания по поводу морали и все такое здесь излишнее.

Аватара пользователя
гость

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение гость » 04 янв 2014, 21:56

Ггражданин, как с вами связаться?

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 22:05

гость писал(а):Ггражданин, как с вами связаться?

Гость, не хочу здесь высаживать какие либо свои контакты, если что-то интересует, можете просто здесь спросить.