Выходы, присяга 2014

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 18:24

1-3 тысячи - может быть, но ОТ 4000 получали совершенно левые.

Не хочу показаться назойливым, но приснопамятный Миша, как мне известно абсолютно доподлинно, получил гражданство за 4000 ( четыре тысячи ) евро. Что было спустя полгода - вопрос другой и не однозначный.
Более того, я ЛИЧНО знаю еще около пяти человек ( киевляне, москвичи, минчане ), уложившиеся в 5000 евро в 2012 году.
Последний раз редактировалось Боцман 01 май 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 18:25

Боцман писал(а):Окститесь, Парис. Хоть один прецедент подобного в мировой практике есть ?

В Греции подняли дела всех, кто подавал документы в Новороссийское Генеральное консульство. Те, кто только подавал, но не получил гражданство получили в суде штраф, депортацию и "бан" в Шенгене на 10 лет. И таких было больше, чем получивших гражданство. Любой может пообщаться с греческими адвокатами и они подтвердят мои слова. С тех пор прошло более 10 лет, а адвокаты все никак не могут многих вытащить из "бана". Есть такое распространенное заблуждение, что "бан" в Шенгене через положенный срок автоматически аннулируется.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 18:27

Парис писал(а):Те, кто только подавал, но не получил гражданство получили в суде штраф, депортацию и "бан" в Шенгене на 10 лет.

Давайте разберемся.

Не получивших - в смысле ожидающих решения или УЖЕ получивших отказ ?
Депортации откуда ? Из России ????

Приведу пример близкой мне Польши.

Когда Стража Гранична начала проводить экспертизу документов, подаваемых на ПМЖ по корням - под нож пошли как раз ожидающие решения, так как оригиналы их документов были у поляков.
Потом перепроверили уже получивших.
А вот отказников никто не трогал.
Дважды не расстреливают.
Последний раз редактировалось Боцман 01 май 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 18:30

Боцман писал(а):romaniapasaport, так я не спорю - будут проверки.
Я спорю с утверждением Париса что действительных граждан проверять не будут, а вздрючат тех, кому уже отказано и кто про Венгрию забыл уже.

Ага... а раньше Вы не допускали мысль и о любой проверке кого бы ни было... Уже прогресс...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Боцман писал(а):Депортации откуда ? Из России ????

Из страны Шенгена, где обнаружится получивший "бан" в Шенгене. Если в то время он имеет действующую шенгенскую визу и находится в шенгенском пространстве.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Боцман писал(а):Приведу пример близкой мне Польши.

Разберем этот пример. Как получали гражданство Польши по ускоренному варианту?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Боцман писал(а):Не хочу показаться назойливым, но приснопамятный Миша, как мне известно абсолютно доподлинно, получил гражданство за 4000 ( четыре тысячи ) евро.

"А был ли мальчик?" Вы его венгерский паспорт видели?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 18:35

Парис писал(а):Ага... а раньше Вы не допускали мысль и о любой проверке кого бы ни было... Уже прогресс...

Ну... мудрость приходит с опытом.
Сегодня проверок в описанном Вами ключе нет. Оригиналы документов и знания языка на границе не требуют.
Оценивают по другим критериям. И с другими последствиями.

Но да, возможность последующих вздрючек я ДОПУСКАЮ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 18:35

romaniapasaport писал(а):их 7000 и не более.

Около 2 тыс.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 18:38

Парис писал(а):"А был ли мальчик?" Вы его венгерский паспорт видели?

Ой, Парис, ну хоть тут бы согласились.
Мишин паспорт, а также пачку других венгерских документов не видел только ленивый. Нарисовать столько липы - это суметь надо.
Панова, которая подавала его документы, возила его на присягу и так далее - это факт с сожалением подтверждала, включая суммы оплат.
Был мальчик. Был.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 18:40

Боцман писал(а):Но да, возможность последующих вздрючек я ДОПУСКАЮ.

Ну вот и подумайте, кого легче вздрючит для показухи? Для показа всему миру честности и принципиальности венгерского правительства и гос.органов?
Гражданина принесшего присягу и прошедшего все процедуры? Или какого-то иностранца, который с 99,9% вероятностью даже не явится в суд, а если и явится, что что он там скажет в свое оправдание?
Что, как Вы советуете: за него кто-то подал документы на гражданство? Ну посмеются в суде и не более того.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Боцман писал(а):Ой, Парис, ну хоть тут бы согласились.
Мишин паспорт, а также пачку других венгерских документов не видел только ленивый. Нарисовать столько липы - это суметь надо.

Ну вот насчет другого кого бы согласился, но Миша-слишком специфический "кадр". Не верю.
Вернее верю, что он нарисует если надо любое количество самой качественно "липы".
Повторяю вопрос: "Вы, ЛИЧНО его паспорт видели?

Добавлено спустя 51 секунду:
Боцман писал(а):Панова, которая подавала его документы, возила его на присягу и так далее - это факт с сожалением подтверждала, включая суммы оплат.

Вам самому не смешно на нее ссылаться, как на авторитетное мнение?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 18:45

Парис писал(а):Для показа всему миру честности и принципиальности венгерского правительства и гос.органов?

Честность и принципиальность уже была продемонстрирована когда человек получил ОТКАЗ.
А вот публично признать ошибки, посадить 3-5 чинуш и перепроверить их подачи - совсем другой коленкор.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Парис писал(а):а если и явится, что что он там скажет в свое оправдание?Что, как Вы советуете: за него кто-то подал документы на гражданство?

Именно так. И, при должной принципиальности, элементарно это докажет.
И сядут венгры в лужу.
Ну а уж про то, что факт подлога придется доказывать венграм через запросы в архивы - вообще молчу.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Парис писал(а):Вам самому не смешно на нее ссылаться, как на авторитетное мнение?

В данном вопросе - почему бы и нет ? Верю.
Поскольку у них с Мишей шла затяжная война, по итогам которой Панова грозилась аннулировать мишины документы - причин ей не верить я не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Парис писал(а):Повторяю вопрос: "Вы, ЛИЧНО его паспорт видели?

Нет, ЛИЧНО не видел.
Но Вас, Парис, я ЛИЧНО тоже не видел. Как и Вы меня.
Так что вполне резонно усомниться в нашем с Вами существовании. Мы фантомы. Фотомонтаж.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 18:57

http://hungarianspectrum.wordpress.com/ ... tizenship/

It seems that the hotbeds of corruption with respect to falsely acquiring citizenship are Serbia and Ukraine. For Serbian and Ukrainian citizens, getting Hungarian citizenship opens the door to the European Union’s job market.

For more money–9,000 euros–even Russian citizens will have a chance to become Hungarian citizens. The people who are running this racket are so sure of themselves that they offer a “money back guarantee.”

Ещё в ноябре 2013 года уже все знали о приобретении гражданства Венгрии по фальшивкам.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Гость » 01 май 2014, 18:59

Для новоиспеченных граждан Венгрии не будет никаких проверок. Люди которые получили гражданство, пусть и не совсем законно уже наверняка имеют ПМЖ в других странах ЕС, разъехались по миру с США и Канаду. У многих родились дети, взяты кредиты, куплены машины и недвижимость на эти паспорта. Не пишите чушь о стоп листах - скиньте ссылку на статьи в венгерской прессе. Прекратите бред писать.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 19:08

Гость, Вы не правы.

Ситуация наблюдается крайне интересная.
Венгры, походу, крайне хотят афишировать выявленные злоупотребления на почве своих паспортов. Понять их можно. Еще с начала программы Германия дает венграм люлей за фактически бесконтрольный пропуск в ЕС всех желающих. А тут такой повод позлорадствовать.
Поэтому массовых лишений гражданства я не прогнозирую.
На сегодня мне лично известны ТРИ случая, когда людей задерживали на границе и информировали что их венгерский паспорт включен в СИС как недействительный. Люди получали гражданство в 2012 году. Людей депортировали из ЕС на родину и ставили запрет + штраф. Все как при просроченной визе.
Насколько мне известно - ни один из них не пытался получить новый паспорт, все всё понимают.
Думаю, гражданства их не лишили, но при попытке получить новый паспорт будут какие-то проблемы.
Игнорировать данный факт я не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Гость писал(а):уже наверняка имеют ПМЖ в других странах ЕС

Не имеют.
Максимум - разрешение на долгосрочное пребывание, которое через 5 лет нужно будет продлевать.
Только Кипр по причине патологической лени греков дает сразу ПМЖ.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Гость » 01 май 2014, 19:16

Вам известны три случая. ОК. Доказательства есть??? Эти факты не остались бы без широкого освещения в СМИ. Некоторые люди отказались от предыдущего гражданства. Тогда что? На каком основании паспорт аннулирован?? Только президент может лишить гражданства и это долгий процесс.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 19:17

Гость писал(а):Для новоиспеченных граждан Венгрии не будет никаких проверок.

2014 и 2015 года покажут.
Может кто то поплачется тут, кто то нет.
Но 2014-2015 года всё покажут.

Единственно что меня воодушевляет, что много людей читают этот форум, и от того задают много вопросов.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 19:19

Гость, я, по моему, выразился понятно.
Гражданства их не лишили.
Вы не представляете сколько паспортов ежедневно объявляются недействительными в ЕС.
Утерянные, просроченные, украденные... ТЫСЯЧИ. Это достаточно простая процедура.

А основания - явно можно узнать, обратившись в соответствующее венгерское учреждение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение