Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ковач
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:49
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Ковач » 06 янв 2014, 22:40

Скарбник писал(а):1. НИ ОДНОГО факта внесения в SIS после отказа в гражданстве Венгрии НЕТ.
2. Последние отказы не связаны с какими либо подделками документов. Ну, разве что архивные справки с ул. Минаяся... :grin:
3. Венгры не могут и не пытаются проверить подлинность документов - по этой причине и "выплескивают с водой ребенка". Отказы получили люди с идеальными реальными и часто старыми венгерскими документами ( а не с "восстановленными" путем взятки в ЗАГСе ).

Тогда почему отказы? Если документы идеальные?
P.S. просто так отказов же не бывает, должна быть в чем-то причина. не 37-й год у них!

Аватара пользователя
Мишель

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Мишель » 06 янв 2014, 22:58

Бывалый , говоришь ? У тебя слишком богатое воображение и воспалённая фантазия. Я о себе знаю всё , а свои измышления оставь при себе. Понимаешь ? Всё , что ты накропал - твоё ! Наслаждайся !

Аватара пользователя
Мишель

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Мишель » 06 янв 2014, 23:00

И вообще , Париска , пиши уже от своего имени - не надо самонаречения менять !

Аватара пользователя
Бывалый

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Бывалый » 06 янв 2014, 23:08

Скарбник писал(а):2. Последние отказы не связаны с какими либо подделками документов. Ну, разве что архивные справки с ул. Минаяся... :grin:

А что это за архивная справка такая, о которой Вы пишете?
По ней человеку отказ в гражданстве дали? За подделку документов?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:10

Ковач писал(а):Тогда почему отказы? Если документы идеальные?
P.S. просто так отказов же не бывает, должна быть в чем-то причина. не 37-й год у них!


Анекдот знаете про директора в Отделе кадров ? "Этих уволить - не люблю неудачников".

Что-бы не писал Масквич-Парис-Бирис - венгры НЕ МОГУТ проверить подлинность справок и СОР ( СОБ ), которыми их засыпали. Нет ни времени, ни денег, ни законодательной базы.
В любом украинском архиве или ЗАГСе венгры стразу идут на ЙУХ с подобными вопросами. Тайна личной информации...

И вот посему при малейшем подозрении - даже просто мысли что что-то может быть не так - архивная справка, подача в "нелогичном" месте, ошибки и так далее - отказ. Желающих вагон, смысл им разбираться ? Украинцы и тем более россияне больше не нужны.
А учитывая что 99,9 % получают право переподачи - ни о каких выявленных подделках речь не идет.

В октябре вообще тупо 2000 папок достали - и всем не глядя отказ с правом переподачи.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:17

Бывалый, формулировки "за подделку документов" - ни я, ни мои знакомые не видели ни разу. Нет такого.
Для такой формулировки нужны более чем серьезные основания - заключение эксперта, результаты проверки...
Но никак не догадки девочки, проверяющей досье.
Поэтому и идут все отказы с правом переподачи. В случае выявления подделки человека сразу послали бы на ...

Аватара пользователя
Масквич

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Масквич » 06 янв 2014, 23:19

Скарбник писал(а):
Что-бы не писал Масквич-Парис-Бирис - венгры НЕ МОГУТ проверить подлинность справок и СОР ( СОБ ), которыми их засыпали. Нет ни времени, ни денег, ни законодательной базы.
В любом украинском архиве или ЗАГСе венгры стразу идут на ЙУХ с подобными вопросами. Тайна личной информации...

"... тайна личной информации... в украинском архиве... "
Вам самому не смешно от того, что Вы написали?
Украинский архив, это что засекреченная, строго охраняемая организация? В Ужгородский архив все местные "решалы" заходят, как к себе домой и могут взять любую справку, на любого человека.
Так почему венгры не могут получить туда доступ? У них что, евро не такие, другого цвета, чем у "решал"?

Аватара пользователя
Мишель

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Мишель » 06 янв 2014, 23:22

Скарбник писал(а):
Ковач писал(а):Тогда почему отказы? Если документы идеальные?
P.S. просто так отказов же не бывает, должна быть в чем-то причина. не 37-й год у них!


Анекдот знаете про директора в Отделе кадров ? "Этих уволить - не люблю неудачников".

Что-бы не писал Масквич-Парис-Бирис - венгры НЕ МОГУТ проверить подлинность справок и СОР ( СОБ ), которыми их засыпали. Нет ни времени, ни денег, ни законодательной базы.
В любом украинском архиве или ЗАГСе венгры стразу идут на ЙУХ с подобными вопросами. Тайна личной информации...

И вот посему при малейшем подозрении - даже просто мысли что что-то может быть не так - архивная справка, подача в "нелогичном" месте, ошибки и так далее - отказ. Желающих вагон, смысл им разбираться ? Украинцы и тем более россияне больше не нужны.
А учитывая что 99,9 % получают право переподачи - ни о каких выявленных подделках речь не идет.

В октябре вообще тупо 2000 папок достали - и всем не глядя отказ с правом переподачи.

Справка: Скарбник в теме. Во всяком случае честно написал на форуме , что имеет гражданство. Соответственно - имеет выход на людей и имеет с этого - цитирую : "пару копеек". Это для тех , кто не читал другие форумы.

Аватара пользователя
Бывалый

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Бывалый » 06 янв 2014, 23:25

Скарбник писал(а):Бывалый, формулировки "за подделку документов" - ни я, ни мои знакомые не видели ни разу. Нет такого.
Для такой формулировки нужны более чем серьезные основания - заключение эксперта, результаты проверки...
Но никак не догадки девочки, проверяющей досье.
Поэтому и идут все отказы с правом переподачи. В случае выявления подделки человека сразу послали бы на хер.

Если ни Вы, ни кто-то еще не видели формулировки "за подделку документов", тогда почему выше Вы написали: "...2. Последние отказы не связаны с какими либо подделками документов. Ну, разве что архивные справки с ул. Минаяся... :grin: ..."
Откуда же тогда Вы знаете, что человеку подавшему на гражданство с такой архивной справкой дали отказ по причине подделки документов?

Аватара пользователя
Бывалый

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Бывалый » 06 янв 2014, 23:30

Мишель писал(а):Я не ругаюсь - я так разговариваю со скользкими типами. Это первое. Обращался я к одной особи среднего рода , а не к участникам форума . Это второе. Не говори , чего и как мне делать и не узнаешь куда и как тебе добираться ! Доходчиво излагаю ? Здесь форум без модерации ? Вот и славненько ! Надо персонажей своими именами называть , а не сюсюкать !

Ну и разговаривай с ним и с кем хочешь на своем псевдоблатном жаргоне вне этого форума. А нам, нормальным людям неприятно и неинтересно это читать.

Аватара пользователя
Масквич

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Масквич » 06 янв 2014, 23:35

Мишель писал(а):Справка: Скарбник в теме. Во всяком случае честно написал на форуме , что имеет гражданство. Соответственно - имеет выход на людей и имеет с этого - цитирую : "пару копеек". Это для тех , кто не читал другие форумы.

Справка: и я-в теме. И честно пишу, что тоже имею гражданство. Соответственно-тоже имею выход на людей и имею с этого пару тысяч.
Ну и что?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:39

Бывалый, справка "с улицы Минайся" - это такая аллегория уже. Притча воезыцах. Кто в курсе - поймет о чем я.

Нет, по ней все прошло нормально ( вроде бы ). В то время когда она "рисовалась" - гражданство давали почти под "мамой клянусь !".

Парис, Вы так рассуждаете будто уважаемая организация ВАН засылает в архив шпиЁнов, которые по ночам щелкают спрятанными в зажигалку фотоаппаратами и потом голубиной почтой отправляют микропленку в Венгрию.
Вы романов перечитали.
Это международные отношения и странный интерес венгерских "исследователей" к церковным книгам Закарпатья может вылиться в большой скандал.

Аватара пользователя
Алексей

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Алексей » 06 янв 2014, 23:39

Скарбник писал(а):
Ковач писал(а):Тогда почему отказы? Если документы идеальные?
P.S. просто так отказов же не бывает, должна быть в чем-то причина. не 37-й год у них!


Анекдот знаете про директора в Отделе кадров ? "Этих уволить - не люблю неудачников".

Что-бы не писал Масквич-Парис-Бирис - венгры НЕ МОГУТ проверить подлинность справок и СОР ( СОБ ), которыми их засыпали. Нет ни времени, ни денег, ни законодательной базы.
В любом украинском архиве или ЗАГСе венгры стразу идут на ЙУХ с подобными вопросами. Тайна личной информации...

И вот посему при малейшем подозрении - даже просто мысли что что-то может быть не так - архивная справка, подача в "нелогичном" месте, ошибки и так далее - отказ. Желающих вагон, смысл им разбираться ? Украинцы и тем более россияне больше не нужны.
А учитывая что 99,9 % получают право переподачи - ни о каких выявленных подделках речь не идет.

В октябре вообще тупо 2000 папок достали - и всем не глядя отказ с правом переподачи.


Отказ можно обжаловать в суде.
Поставить печати апостиля (если документы не липовые) и в венгерский суд.

Аватара пользователя
Мишель

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Мишель » 06 янв 2014, 23:41

Бывалый писал(а):
Мишель писал(а):Я не ругаюсь - я так разговариваю со скользкими типами. Это первое. Обращался я к одной особи среднего рода , а не к участникам форума . Это второе. Не говори , чего и как мне делать и не узнаешь куда и как тебе добираться ! Доходчиво излагаю ? Здесь форум без модерации ? Вот и славненько ! Надо персонажей своими именами называть , а не сюсюкать !

Ну и разговаривай с ним и с кем хочешь на своем псевдоблатном жаргоне вне этого форума. А нам, нормальным людям неприятно и неинтересно это читать.

О ! Так кроме воспалённого воображения у тебя ещё и мания величия ? О себе во множественном числе - это к доктору ! Да ! А справка у тебя есть , что ты нормальный ? Жириновского видел (слышал) ? Тоже нормальным себя считает... И ещё много всяких-разных себя нормальными считает...

Аватара пользователя
Алексей

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Алексей » 06 янв 2014, 23:44

Масквич писал(а):
Скарбник писал(а):
Что-бы не писал Масквич-Парис-Бирис - венгры НЕ МОГУТ проверить подлинность справок и СОР ( СОБ ), которыми их засыпали. Нет ни времени, ни денег, ни законодательной базы.
В любом украинском архиве или ЗАГСе венгры стразу идут на ЙУХ с подобными вопросами. Тайна личной информации...

"... тайна личной информации... в украинском архиве... "
Вам самому не смешно от того, что Вы написали?
Украинский архив, это что засекреченная, строго охраняемая организация? В Ужгородский архив все местные "решалы" заходят, как к себе домой и могут взять любую справку, на любого человека.
Так почему венгры не могут получить туда доступ? У них что, евро не такие, другого цвета, чем у "решал"?


мАсквич!
Я думал, что ты умнее, а ты дурак-дураком.
Никакие решалы ни в какой ужгородский архив не заходят. Никто в архиве липу не лепит. И венгры проверят все документы на уровне внутреннего самоубеждения. Не понравился документ венграм - отказ, а свою правоту доказывай в суде.