Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 31 май 2020, 14:03

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Я проявил слабость в языковом вопросе и слился, надо признать.

Какие проблемы? Вам выдали простой алгоритм решения вопроса:
Guidecco писал(а):Источник цитаты можно со всем прекрасно справиться, на старте не имея ничего - ни знаний языка, ни полного пакета документов. Язык учится, недостающие справки берутся в архиве за 70 с хвостиком гривен, документы переводятся у нотариуса в соседнем от консульства доме за смешные деньги.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты это угроза системе выстроенной Парисом. Угроза бизнесу. Я его понимаю и очень соболезную.

С нетерпением буду ждать ваших успехов в приобщении к семье европейских народов. Приготовил пепел для посыпания головы.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
AleXDima писал(а):Источник цитаты Это правда или ничем неподтверждённые голословные утверждения?

Так спросите это того, кто пишет такое. Пусть определится хотя бы сам с собой... Сегодня он призывает "...игнорировать любой скан Париса...", а совсем недавно утверждал про них же:

" learner » 06 апр 2019, 23:07

...Сканы эти точно не фотошопные. Он прав – кто может представить на форуме что-то подобное? Документы подлинные. Номера все близко. Мокрые печати посольства все одного цвета..."

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 31 май 2020, 14:34

Парис писал(а):Источник цитаты Так спросите это того, кто пишет такое.

Зачем? Вы сами утверждаете что стоите под консульством, это может быть как правдой, так и голословными ничем неподтверждёнными заявлением.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 31 май 2020, 14:52

Guidecco писал(а):Источник цитаты прошу обосновать предметно, почему мой окирот является, по вашему мнению, ненастоящим,


"Сообщение Guidecco » 18 дек 2019, 20:34

...При всем уважении к вам, но лично я руководствуюсь принципом по жизни, что если я кому-то что-то должен - то в лучшем случае своим родителям, и никому больше..."


Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Такие примеры, где человек сам без помощи всемогущего Париса смог пройти весь путь от начала и до конца полностью опровергают теорию о том, что это не возможно.
На этих «невозможно» зиждется надежда Париса выудить на форуме клиента.


"Сообщение Guidecco » 18 дек 2019, 20:34

...Я раньше работал с людьми, которые примерно должны быть клиентурой Париса, и понимаю их психологию немного. Скажу вам так - я совсем не уверен, что ему надо привлекать клиентов, если его услуги - реальные и рабочие. Он в этом попросту не нуждается, смею предположить..."

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 31 май 2020, 16:03

Парис писал(а):Источник цитаты Так спросите это того, кто пишет такое. Пусть определится хотя бы сам с собой... Сегодня он призывает "...игнорировать любой скан Париса...", а совсем недавно утверждал про них же:

Парис, я сегодня ровным счетом заявил то же самое, но Вам явно хочется по-прежнему извращать написанное. Тут ничего я сделать не могу. Я призываю игнорировать Ваши сканы по причине того, что Вы сами грубо нарушаете консенсус, меняя правила по ходу дискуссии, которая поворачивается не туда, куда Вам выгодно. Так яснее выразился? Или правила одинаковые для всех, или игнор всех сканов. И Ваших в том числе. Тут не может быть двойных стандартов и тем более для коммерчески заинтересованных лиц.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 31 май 2020, 16:19

learner писал(а):Источник цитаты Вам явно хочется по-прежнему извращать написанное.


" learner » 06 апр 2019, 23:07

...Сканы эти точно не фотошопные. Он прав – кто может представить на форуме что-то подобное? Документы подлинные. Номера все близко. Мокрые печати посольства все одного цвета..."


Я что-то исказил, извратил, изменил при цитировании Ваших же комментариев обо мне?
learner писал(а):Источник цитаты для коммерчески заинтересованных лиц

...выгодно, когда их деятельность постоянно, а главное совершенно бесплатно рекламируется во всех темах. Так что и впредь буду благодарен вам и вашим коллегам по артели "Бесплатный труд" если и дальше будете неустанно рекламировать мои скромные личность и услуги.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 31 май 2020, 16:36

Парис писал(а):Источник цитаты Я что-то исказил, извратил, изменил при цитировании Ваших же комментариев обо мне?

Вы исказили не при цитировании. Цитирование - это всего лишь отсылка к конкретным речевым единицам, но не обязательно к смыслу, какой в них вкладывал пишущий, если их поместить в их непосредственный контекст. Вы предложили мне "определиться хотя бы с самим собой". На каком основании? Я тогда писал, что верю Вашим сканам, и сегодня написал ровно то же самое. В чем мне нужно определиться с самим собой? Это ли не извращение написанного мною? При чем тут цитирование? Я могу сделать такую нарезочку из Ваших комментариев, что читающим покажется, что Вы уже никогда не сможете определиться с самим собой, но будет ли это верной передачей вложенного Вами смысла? Едва ли Вам удастся уличить меня в непоследовательности. Придется только извращать написанное.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 31 май 2020, 16:52

Парис писал(а):Источник цитаты ...При всем уважении к вам, но лично я руководствуюсь принципом по жизни, что если я кому-то что-то должен - то в лучшем случае своим родителям, и никому больше..."

То есть солгать - солгали, беспочвенно обвинить - обвинили, но обосновать свои обвинения не смогли. Будем на будущее знать, что вы пустослов, который может кидать лишь необоснованные обвинения, а после - спрыгивать с темы.
Повторюсь: вы обвинили меня в том, что окирот ненастоящий, но на просьбу обосновать ваши голословные и ничем не подтвержденные обвинения в мой адрес слились с обсуждения. Парис, прошу обосновать предметно, почему мой окирот является, по вашему мнению, ненастоящим, или признать, что вы написали про меня и про мой окирот ложь.
Парис писал(а):Источник цитаты ...Я раньше работал с людьми, которые примерно должны быть клиентурой Париса, и понимаю их психологию немного. Скажу вам так - я совсем не уверен, что ему надо привлекать клиентов, если его услуги - реальные и рабочие. Он в этом попросту не нуждается, смею предположить..."

В той цитате речь шла о конченных уголовниках, по которым тюрьма плачет. У таких людей немного искаженные моральные принципы, и для них пользоваться такими услугами "не западло". Но да, хороших "исполнителей" услуг они и правда передают из рук в руки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 31 май 2020, 18:16

Guidecco писал(а):Источник цитаты вы обвинили меня в том, что окирот ненастоящий,

Ложь. Я такое не писал. Прошу Вас в мной написанном или найти то, что "...окирот ненастоящий..", или признать, что Вы написали ложь про меня:
Парис писал(а):Источник цитаты Я не увидел то, что похоже на настоящий сертификат.

Но Вы же сами ранее поставили мне офтальмологический диагноз:
Guidecco писал(а):Источник цитаты У вас что-то со зрением

Поэтому вполне заслуженно:

"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Guidecco писал(а):Источник цитаты прошу обосновать предметно, почему мой окирот является, по вашему мнению, ненастоящим,

Если Вам недостаточно моего объяснения того, что я вам ничего не должен и ничем не обязан, может быть до вас дойдет ваш же ответ для ханыг, по вашему же определению?

" Guidecco » 18 дек 2019, 11:36

...Я тоже стараюсь помогать людям, чем могу..., но я не люблю, когда мне садятся на голову...
...Но была и ситуация, когда мне какой-то ханыга начал писать... с претензиями, что я ему должен помочь... О результате таких его "просьб" вы догадываетесь, я полагаю..."

Guidecco писал(а):Источник цитаты В той цитате речь шла о конченных уголовниках, по которым тюрьма плачет.

Любопытная у вас логика... Работаете с конченными уголовниками -вы, а в клиенты вы их зачислили к какому-то Парису, с которым даже не знакомы.
Guidecco писал(а):Источник цитаты У таких людей немного искаженные моральные принципы, и для них пользоваться такими услугами "не западло". Но да, хороших "исполнителей" услуг они и правда передают из рук в руки.

Это уже вам видней... Я, в отличие от вас, с уголовным миром не знаком, мораль преступников мне не известна и не интересна. Я общаюсь, оказываю услуги исключительно законопослушным людям, которых также интересуют только законные услуги.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Будем на будущее знать, что вы пустослов, который может кидать лишь необоснованные обвинения, а после - спрыгивать с темы.

Guidecco писал(а):Источник цитаты Вы не цензор, чтобы обозначать ту или иную информацию неправдивой лишь потому, что вам так кажется. Поэтому если вы информацию других людей безосновательно считаете недостоверной, не удивляйтесь, что вашу информацию ровно на таких же основаниях будут считать недостоверной.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 01 июн 2020, 13:20

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вывод

Поддерживаю!

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 01 июн 2020, 14:00

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вывод прост- есть законные основания,

услуги Господина Париса предлагаются людям которые не уверены есть ли у них законные основания. Т.е. люди которые не знают рождались их предки на нужной территории в нужное время либо нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 01 июн 2020, 15:22

AleXDima писал(а):Источник цитаты услуги Господина Париса предлагаются людям которые не уверены есть ли у них законные основания.

Неправильно. Людям, которые уверены в своих законных основаниях, но не имеют документов, подтверждающих их, не уверены в своем достаточном знании венгерского языка.
AleXDima писал(а):Источник цитаты Т.е. люди которые не знают рождались их предки на нужной территории в нужное время либо нет.

Неправильно. Людям, которые знают, что их предки родились на бывшей территории Австро-Венгрии, но не знают точное место и время их рождения.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 03 июн 2020, 20:00

Добрый вечер форумчане! Кто-нибудь знает, есть ли сейчас подачи в Ужгороде?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 20:23

https://ungvar.mfa.gov.hu/news/magyaror ... ekoztatoja

"...Мы хотели бы сообщить нашим Уважаемым Клиентам, что с 12 мая мы постепенно возобновим прием консульских клиентов...
...Мы принимаем клиентов только по предварительной записи по телефону !!! ..."

sercom73
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 10:37

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение sercom73 » 13 июн 2020, 11:09

Добрый день! Подскажите, может ли моя жена попасть под программу репатриации,если её отец родился в 1940 году в Закарпатской области Виноградовский район село Широкое?

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Hung » 13 июн 2020, 19:00

Может