Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 28 май 2020, 22:36

Парис писал(а):Источник цитаты И что по-вашему ложного мною там написано?

Господин Парис, то что ведомство которое принимает решение по восстановлению венгерского гражданства принимает переводы сделанные исключительно в ОФФИ и только лишь там. Это ложная информация или правдивая?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 29 май 2020, 00:23

AleXDima писал(а):Источник цитаты ведомство которое принимает решение по восстановлению венгерского гражданства принимает переводы сделанные исключительно в ОФФИ и только лишь там.

Кто это утверждает?
AleXDima писал(а):Источник цитаты Это ложная информация или правдивая?

Конечно ложная.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 29 май 2020, 09:31

Парис писал(а):Источник цитаты Кто это утверждает?
Парис писал(а):Источник цитаты Не только Парис, но и другие, авторитетные в венгерской теме участники форума:
Новые требования в программе по упрощенному получению Венгерского гражденства

b.b.dobrodel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:15
Благодарил (а): 12 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение b.b.dobrodel » 29 май 2020, 12:30

Guidecco, Добрый день. Вашему мнению я доверяю больше и прошу вас сообщить мне, требуются ли для подачи документов на гражданство Венгрии только архивные справки РАГС Закарпатской области о рождении и национальной принадлежности моего отца и деда, или понадобятся помимо этого архивные справки о заключении ими брака? В справках о рождении и моем свидетельстве о рождении указаны оба родителя и, таким образом, по моему мнению необходимость в архивных СОБ особой необходимости нет, поскольку сведения в них фактически дублируют то, что содержат СОР. Возможно я заблуждаюсь и учреждения Венгрии для большей достоверности требуют в т.ч. и СОБ деда и отца. Прошу разъяснить мне этот вопрос. Спасибо большое.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 29 май 2020, 15:18

AleXDima писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты И что по-вашему ложного мною там написано?


Господин Парис, то что ведомство которое принимает решение по восстановлению венгерского гражданства принимает переводы сделанные исключительно в ОФФИ и только лишь там

Г-н AlexDima, будьте любезны или приведите цитату из меня, где я якобы писал такое, или признайте, что написали ложь про меня.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 29 май 2020, 15:39

Парис писал(а):Источник цитаты Г-н AlexDima, будьте любезны или приведите цитату из меня, где я якобы писал такое, или признайте, что написали ложь про меня.

Я ж привёл
Парис писал(а):Источник цитаты Не только Парис, но и другие, авторитетные в венгерской теме участники форума:
Новые требования в программе по упрощенному получению Венгерского гражденства

правда признаю ещё там упоминаются что переводы могут быть выполнены помимо ОФФИ консульскими сотрудниками . Но нотариальные переводы России/Украины не работают.
Ещё раз переспрошу если Вас не затруднит это ложная информация или правдивая?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 29 май 2020, 19:34

AleXDima писал(а):Источник цитаты Я ж привёл

Вы привели не мою цитату, а свое ложное мнение о том, что я писал.
AleXDima писал(а):Источник цитаты правда признаю ещё там упоминаются что переводы могут быть выполнены помимо ОФФИ консульскими сотрудниками .

Впредь потрудитесь читать то, что я пишу внимательно и не писать ложь про меня о том, что я не писал.
AleXDima писал(а):Источник цитаты Но нотариальные переводы России/Украины не работают.
Ещё раз переспрошу если Вас не затруднит это ложная информация или правдивая?

Если Вы спрашиваете о том, принимают ли венгры копии и переводы заверенные российскими или украинскими нотариусами, то естественно принимают, чего я никогда не отрицал.
Если Вы спросите, можно ли получить по этим документам гражданство, то как писали и я, и другой частник Export, с 2017 г. гражданство можно получить только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI.
Что касается сведений некоторых участников том, что якобы можно получить гражданство по документам не венгерских нотариусов и легкой возможности выучить с нуля венгерский язык в достаточном объеме для подачи документов, то об этом лучше всего написал участник Export:

"Export » 17 янв 2019, 00:20
Всегда найдется тролль, который будет кричать громче всех- идите в Берегово и никого не бойтесь! Я это уже понял. Это просто отличительная особенность некторых лиц. Пускать всех под каток..."


"Export » 13 дек 2017, 11:17

...Если кандидат подал при подаче нотариальный перевод из Украины/России, то в 99 процентах случаев прийдет письмо о том, что ему в месячный срок нужно принести перевод документа из OFFi..."

"Export » 16 янв 2019, 19:59

...не важно в каком городе вы не подавали бы, при занятиях меньше года - это просто невозможно. Я учу язык больше 5 лет. Я знаю уже достаточно, что бы выразить любую мысль и написать любое письмо/любой текст. Но даже я, иногда офигеваю от историй куда заводят некоторых лиц собеседования и того, на какие темы иногда приходится дискутировать - и проблема не в рецепте того или блюда, и не в поэзии Шандора Петефи, а в том, что задают такие вопросы, что бы проверить реакцию и тот факт, что действительно ли ты разговариаешь и понимаешь или просто киваешь и поддакиваешь..."

" Export » 16 янв 2019, 20:37

...Документы при таком уровне подготовки примут, поставят молча отметку о незнании языка и будет отказ. Человек потеряет время, которое просто бесценное. Получит отказ и это может при повторной подаче привести к повторному отказу или даже языковой комиссии. Я знаю такой случай лично, когда собирали комиссию из 4х человек при повторной переподаче, как раз из-за незнания языка. Случай был в России..."

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 29 май 2020, 20:47

Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы спросите, можно ли получить по этим документам гражданство, то как писали и я, и другой частник Export, с 2017 г. гражданство можно получить только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI.

И снова ложь. Теперь уже непосредственная. Спасибо, что не заставили искать ваши более ранние сообщения, соврав снова. Гражданство можно получить не "только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI", но так же и по копиям документов, заверенных и переведенных в Ужгороде. И речь идет не о 2017, а 2019 году. Подача в 2019 году летом с нотариальными переводами, выполненными в Ужгороде, полученный окирот в 2019 году через полгода в декабре раз и два.
Парис писал(а):Источник цитаты Что касается сведений некоторых участников том, что...

Между мной и тем "троллем" есть одна небольшая разница. Он гражданство, видимо, не получил, в отличии от меня - поэтому ваше отрицание фактов выглядит по меньшей мере странно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 29 май 2020, 22:00

Guidecco писал(а):Источник цитаты можно ли получить по этим документам гражданство, то как писали и я, и другой частник Export, с 2017 г. гражданство можно получить только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI.
И снова ложь. Теперь уже непосредственная.

Это не ложь, а мое личное, подтвержденное многими годами и многими полученными гражданствами, в отличие от якобы успешного вашего и единственного, мнения. Подтвержденное и другим, известным много лет участником.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Спасибо, что не заставили искать ваши более ранние сообщения, соврав снова.

В более ранних сообщениях я сообщал такую же информацию.

http://i.piccy.info/i9/c6b9cf7103215b67 ... 619/03.jpg
Интересная картинка, с одной небольшой, но существенной деталью, отличающейся от всех виденных мной сертификатов Венгрии.
"Не верю..." (К.Станиславский).
Guidecco писал(а):Источник цитаты ваше отрицание фактов выглядит по меньшей мере странно

Я отрицаю не факты, а ваши голословные, ничем не подтвержденные утверждения, основанные на единственном успешном случае.
Но вполне допускаю, что кто-то последует вашему примеру и успешно съкономит на подготовке документов 100 евро, избежав заверения документов в OFFI, рискуя при этом получить дополнительную подачу и соответствующее же собеседование на венгерском... Ну и конечно будем ждать следующих примеров того, как быстро можно "с нуля" выучить для успешной подачи венгерский язык.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 29 май 2020, 22:26

Парис писал(а):Источник цитаты Интересная картинка, с одной небольшой, но существенной деталью, отличающейся от всех виденных мной сертификатов Венгрии.
"Не верю..." (К.Станиславский).

Могу даже в оригинале сфотографировать нужную часть. Естественно, без EXIF-данных, тут уж извольте. Ну и, разумеется, идентифицирующие данные в разумных пределах будут скрыты. Какая деталь вас интересует? Ожидаю уточнений.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты ничем не подтвержденные

Парис писал(а):Источник цитаты основанные на успешном случае

Так ничем не подтвержденные или всё-таки основанные на успешном случае? Вы сами себе противоречите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 29 май 2020, 22:44

Guidecco писал(а):Источник цитаты Могу даже в оригинале сфотографировать нужную часть.

Благодарю, я достаточно увидел.
Guidecco писал(а):Источник цитаты ничем не подтвержденные или всё-таки основанные на успешном случае?

Я не увидел то, что похоже на настоящий сертификат. Но это совсем не опровергает вашу информацию о том, что можно съкономить на подаче документов 100 евро, если обойтись без заверения в OFFI.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 29 май 2020, 23:05

Парис писал(а):Источник цитаты Благодарю, я достаточно увидел.

Видимо, недостаточно, раз это заставило вас сделать ошибочные выводы касательно того, что...
Парис писал(а):Источник цитаты Я не увидел то, что похоже на настоящий сертификат.

Я правильно вас понимаю, что я предлагаю еще раз убедиться в достоверности информации, и в то же время вы сначала находите "нечто", что заставляет лично вас подумать о его ненастоящести, а после этого не хотите сообщать, что же именно вам не понравилось, тем самым пытаясь убедить окружающих в правоте вашего ошибочного мнения? Никогда такого не было, и вот опять. Удивительно.
Консульский сотрудник считает документ легальным, настоящим и видит меня в базе, зато вы - нет. Интересно, кому же стоит поверить... Сложная задача.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 29 май 2020, 23:49

Guidecco писал(а):Источник цитаты Интересно, кому же стоит поверить...

Это уже решат участники форума, когда консульский сотрудник напишет тут свое мнение о подлинности вашего сертификата.
А пока единственной вашей достоверной информацией остается возможность съкономить 100 евро.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 30 май 2020, 00:12

Парис писал(а):Источник цитаты Что касается сведений некоторых участников том, что якобы можно получить гражданство по документам не венгерских нотариусов

Я верю этим сведениям эти сведения тут появляются от людей которые ничего не предлагают, ничего не продают, делятся исключительно собственным опытом и этих людей больше одного, на троллей они едва ли похожи. Смысла рассказывать небылицы не видно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 30 май 2020, 00:27

AleXDima писал(а):Источник цитаты Смысла рассказывать небылицы не видно.

А какой мне смысл обманывать в том, что венгры давно верят только документам, заверенным в OFFI, не в "фотошоп" с печатями украинских нотариусов? В OFFI мне от полученных ими 100 евро ничего не платят...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты эти сведения тут появляются от людей которые ничего не предлагают, ничего не продают, делятся исключительно собственным опытом

"Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла" (народная мудрость).

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты Я верю этим сведениям

Вы не одиноки... Тут многие поверили даже в гражданство ЕС от лохокАнторы всего за 1500 евро...