Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение hanami » 30 май 2020, 00:41

Информация уважаемых Парис и Export - правдивая.
В каком проценте случаев приходят письма с требованиям донести переводы документов с заверением из OFFI не скажу - это знают только в Будапеште. Но такие письма реально приходили, как минимум, в 2018 г. точно.

С OFFI, Парис и Export я никак не связан, кроме получения информации от них здесь же на форуме.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 30 май 2020, 09:13

Парис писал(а):Источник цитаты А какой мне смысл обманывать в том, что венгры давно верят только документам, заверенным в OFFI, не в "фотошоп" с печатями украинских нотариусов? В OFFI мне от полученных ими 100 евро ничего не платят...

Вам надо воды побольше наливать своим клиентам о том что "всё будет как в лучших домах лондона и парижа"(с), в том числе и переводы будут не от дяди Васи нотариуса, а аж от ОФФИ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 30 май 2020, 14:07

AleXDima, в реальности ничего "наливать" не надо. Давно уже все наелись "фотошопа" с печатями украинских нотариусов и сами желают подавать только документы из ОFFI.
Любой разумный человек сам понимает, чье заверение будет более достоверным для венгерских властей: венгерской же государственной и специально уполномоченной, организации или иностранного нотариуса.
А цель этой многостраничной дискуссии о сомнительной экономии в 100 евро вижу по-прежнему в одном:

"Export » 17 янв 2019, 00:20
...Это просто отличительная особенность некторых лиц. Пускать всех под каток..."

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 30 май 2020, 16:44

Парис писал(а):Источник цитаты Давно уже все наелись "фотошопа" с печатями украинских нотариусов и сами желают подавать только документы из ОFFI.

Парис, Вы сейчас очень точно обозначили проблему прохладного отношения к переводам украинских нотариусов. ФОТОШОП. А откуда идет фотошоп? От решал. Из коррупционных схем. Конечно, ОФФИ уже на стадии обработки документов может пробить подлинность документов, но это не значит, что к украинским нотариусам идут только люди с фотошопом. К ним идут потоки соискателей, имеющих настоящие корни и подлинные документы. Во-вторых, никакой человек с улицы, у которого настоящие корни (а программа восстановления гражданства заточена именно под них), не прибегнет к помощи фотошопных решал. Зачем им это? Незачем. Вот и все. А если у человека настоящие корни, то никакие переводы не изменят КАЧЕСТВО этих корней. Такому человеку не нужно умасливать чиновников переводами ОФФИ. Так что Ваш с Экспортом инсайд совершенно неактуален для ситуации тысяч и тысяч уроженцев Закарпатья и других регионов, у которых корни и документы в порядке. Вы можете себе представить венгров Чомонина, Ракошина или Великой или Малой Доброни, прибегающих к услугам фотошопных решал и коррумпированных нотариусов? Спросите закарпатских цыган, нужен ли был им фотошоп и думали ли они о переводах ОФФИ. Они дружно вас спросят на диалекте - ГЭ? (что на приличном русском означает буквально "извините, пожалуйста, вы не могли бы еще раз повторить сказанное?").)))

Приведу простой пример, который разбивает инсайд, согласно которому с 2017 года документы от украинских нотариусов обречены на возврат. В 2018 г. подавался мой двоюродный брат с семьей по его маме-венгерке, то бишь моей тёте. Документы от украинского нотариуса. Получил гражданство он и дети. За ним вслед подались его четыре брата и сестра. С детьми. С документами от украинских нотариусов. Итог абсолютно предсказуемый - все получили гражданство. Срок получения у всех - до года. Итого только из одной семьи получили гражданство 19 человек. Взять только две таких семьи, и в них наберется столько получивших гражданство, сколько Вы не имели клиентов за весь свой многолетний опыт работы. И все это с украинскими нотариусами.

Что я хочу сказать? Если корни настоящие, и особенно если вы подаетесь по этим же корням после родственника, получившего гражданство, то вопрос переводов и заверений отходит на десятый план. Вот что я пытаюсь донести. И когда у меня такие данные о ситуации с венгерской программой, то зачем мне Ваш инсайд? Я был бы настоящим глупцом, если бы стал ориентироваться на Ваш инсайд и Ваш многолетний опыт, а не на самый убедительный опыт из моего ближайшего круга.

Я не имею ничего против переводов ОФФИ. Есть желание - пусть человек переводит и заверяет в ОФФИ. Это самый лучший из возможных вариантов. Но не единственный. Но я считаю абсолютно лживой информацию, согласно которой документы от людей с настоящими корнями вернут и заставят переводить и заверять в ОФФИ. Это абсолютная ложь.

А Ваше презрительное отношение к экономии и возможности освоить венгерский язык для успешной подачи и получения гражданства можете оставить для своего круга. Можете даже похохотать. Но Ваши инсайды и Ваш опыт для меня совершенно нерелевантны. Ваш опыт не относится к человеку с улицы. А своей клиентуре можете заливать все, что угодно. К тому же после Вашей оценки окирота Гвидекко я уже точно не напишу "уважаемый Парис". Не за что Вас уважать после этого.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 30 май 2020, 17:36

learner писал(а):Источник цитаты Если корни настоящие, и особенно если вы подаетесь по этим же корням после родственника, получившего гражданство, то вопрос переводов и заверений отходит на десятый план. Вот что я пытаюсь донести.

Ну, написали вы очередную "простынь" и что в ней полезного?
Что можно подавать венграм документы заверенные кем угодно? Это и без вас было известно.
Что можно получить гражданство по таким документам? Доказали это чем-то кроме вашего очередного голословного, ничем не подтвержденного рассказа со ссылками на знакомых и родственников? Нет, как и другие ваши коллеги по замусориванию форума.
Написали свое очередное и никому не интересное мнение о клиентах и личности также никому не интересного Париса? Так тут и без вас он постоянно обсуждается.
learner писал(а):Источник цитаты в них наберется столько получивших гражданство, сколько Вы не имели клиентов за весь свой многолетний опыт работы.

learner писал(а):Источник цитаты я уже точно не напишу "уважаемый Парис". Не за что Вас уважать после этого.

Вы сами сойдете со своей излюбленной темы о личности какого-то никому не интересного Париса или попросить администрацию форума помочь вам?

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 30 май 2020, 18:26

Парис писал(а):Источник цитаты Доказали это чем-то кроме вашего очередного голословного, ничем не подтвержденного рассказа со ссылками на знакомых и родственников? Нет, как и другие ваши коллеги по замусориванию форума.

Вы чем-то доказали возврат документов, кроме Вашего ни чем не подтвержденного голословного мнения?
Во-вторых, личность Париса засомневалась в подлинности окирота Гвидекко, что является достаточным основанием отреагировать на это действие личности никому не интересного Париса. И засомневалась совершенно безосновательно.
Что касается администрации форума, то вроде бы я пишу в высшей степени учтиво, правил не нарушаю. Жалуйтесь. Странно, что я Вам стал мешать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 30 май 2020, 19:40

learner писал(а):Источник цитаты кроме Вашего ни чем не подтвержденного голословного мнения?

Против вашего голословного и ничем не подтвержденного мнения о действительности для венгров документов, заверенных украинскими нотариусами.
learner писал(а):Источник цитаты личность Париса засомневалась в подлинности окирота Гвидекко, что является достаточным основанием отреагировать на это действие личности никому не интересного Париса.

Никому не интересного, кроме вас и ваших коллег по этому странному увлечению.
learner писал(а):Источник цитаты И засомневалась совершенно безосновательно.

Что также является вашим очередным голословным, ничем не подтвержденным и следовательно никому не интересным мнением.
learner писал(а):Источник цитаты Странно, что я Вам стал мешать.

И мне, и другим нормальным участникам форума вашими бесконечными мнениями о личности какого-то никому не интересного Париса и его клиентах.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 31 май 2020, 10:06

hanami писал(а):Источник цитаты Но такие письма реально приходили, как минимум, в 2018 г. точно.

Уважаемый Ханами, нет никакого смысла гадать, когда приходят письма. Было заявлено, что с 2017 г. переводы от украинских нотариусов больше не работают и требуют ВСЕ документы ТОЛЬКО из ОФФИ. Я попросил привести доказательства. Их не поступило. Да и не может поступить. Я же заявляю, хотите - верьте мне, хотите - нет, что это не соответствует действительности. Заявление мое основано на том, что я знаю и видел. Доказательств я приводить не буду, так как здесь не заседание суда, а публичный форум. Плюс у меня та же ситуация, что и утверждающих противоположное - слово на слово. Но даже одного доказательства Гвидекко достаточно, чтобы опровергнуть пресловутый "инсайд".

Я уже писал ранее в общении с модератором, что требование предоставить перевод ОФФИ может поступить, если переводы были сделаны некачественно или если заподозрят фотошоп. Кто с этим будет спорить? Заметьте, Вы пишете "донести" переводы. "Донести" - это не возврат документов и не отказ в получении гражданства на основании переводов не из ОФФИ. Разницу понимаете? Ошибку могут сделать даже в ОФФИ, и вам спустя 7 месяцев может поступить требование исправить ошибку, что продлит время принятия решения еще на несколько месяцев. Такое тоже бывает. Я могу привести пример с требованием донести перевод из ОФФИ из своего опыта. В документах одного из моих родственников переводчик пропустил в согласии на несовершеннолетнего ребенка фразу, что супруг (жена подавалась с детьми) не возражает против того, чтобы сын мог принять гражданство Венгрии. Всем остальным детям написала, а одному не написала. Пришлось донести перевод ОФФИ. Всего ОДИН документ. И гражданство было получено. Но при чем тут возврат документов и отказ? Требования донести поступали и в 2016 г., и в 2017 г., и в 2019 г. Наверняка поступают и в 2020 г.

P.S. Если бы Вы видели, что на самом деле пропускают мимо внимания в Будапеште в документах украинских нотариусов у людей с настоящими корнями и знанием языка, то никогда бы не поверили в инсайды исполнителей. Пропускают опечатки, лишние пробелы, ошибки с датами выданных органами документов и т.д. Все это я видел собственными глазами. Все коренится в КОРНЯХ (простите за тавтологию).

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Dimmonis » 31 май 2020, 10:29

Приветствую уважаемые форумчане и Парис,
Давно не заглядывал на форум, а тут такие страсти.
Искренне поздравляю Guidecco, с получением гражданства. Вы молодец. Взяли и сделали всё от и до. Без решал. Это круто. Значит моё мнение по поводу «языкового аспекта» было ошибочно. Очень рад за вас.
learner, как всегда всё в точку и по делу.
Ну и конечно главное действующее лицо этой ветки г-н Парис, ну что здесь сказать? Всё по классике: манипуляции, постоянное перекручивание фактов от собеседников, попытка увести читателей от реальности в свой платный мир, угрозы пожаловаться администрации, и всё это виртуозно приправлено народными мудростями. Браво! Аплодирую сидя:)

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 31 май 2020, 10:47

Dimmonis писал(а):Источник цитаты моё мнение по поводу «языкового аспекта» было ошибочно

Я вам тогда пытался тонко намекнуть, что вы неправы, но тогда не сложилось, вы слушать никого не хотели и поносили меня на чем мир стоял. Ну да ладно, возможно, будет для вас опытом :) Зла не держу.
У вас тоже всё сложится, главное - прикладывайте усилия. Вы ж вроде весь пакет собрали. Подтягивайте язык и пробуйте.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Это уже решат участники форума, когда консульский сотрудник напишет тут свое мнение о подлинности вашего сертификата.

Консульскому чиновнику тут делать нечего, его место - в окошке на приеме/выдаче документов, чем он прекрасно и занимается.

И да, вы обвинили меня в том, что окирот ненастоящий, но на просьбу обосновать ваши голословные и ничем не подтвержденные обвинения в мой адрес слились с обсуждения.

Парис, прошу обосновать предметно, почему мой окирот является, по вашему мнению, ненастоящим, или признать, что вы написали про меня и про мой окирот ложь.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 31 май 2020, 11:59

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Давно не заглядывал на форум, а тут такие страсти.

Приветствую Вас, Диммонис! Помните, сколько было разговоров о затертых сканах как доказательствах? Ну ладно, лично мне соображения здравого смысла и опыта дают основания верить сканам Париса. Но Гвидекко предоставил такой же скан, который не вызывает у меня никаких сомнений. И что мы слышим? Что, мол, вопрос подлинности решат участники форума, "когда консульский сотрудник напишет тут свое мнение о подлинности вашего сертификата". И подобные инсинуации. Это как назвать? Как это слышать человеку, который держит в руках свой сертификат? Далее, сначала говорилось, что не получив гражданства, можно писать тут все, что угодно. Мол, получишь, как я, гражданство, вот и будешь писать. Человек получил гражданство, выложил сканы, предлагает удалить любую почву для сомнений, а что мы слышим? Что это случайно, что это ни о чем не говорит и ничего не доказывает. И при этом нам пеняют на обсуждение никому не интересной личности. Заметьте, на форуме установился консенсус доверия сканам в том виде, в котором их выкладывает Парис, хотя, как все мы знаем, доказательная сила этих сканов ничтожна в сугубо эмпирическом смысле. Но ладно, форум принял эти правила. Теперь Гвидекко в полном соответствии с установленным консенсусом выкладывает скан, и тут же правила меняются, мол, подавай сюда консульского работника. Так давайте в ответ изменим консенсус и будем игнорировать любой скан Париса, пока на нём не будут все данные до запятой.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Dimmonis » 31 май 2020, 12:12

Guidecco,
Никогда вас не поносил, просто считал что языковой «барьер» почти не преодолим. Так что зло на меня держать просто не за что. Это были две разные точки зрения на один вопрос и не более.
Я проявил слабость в языковом вопросе и слился, надо признать. Вас ещё раз поздравляю.
learner, Приветствую вас уважаемый.
Что касается реакции Париса , то здесь всё крайне прогнозируемо. Он специально пытается преподнести кейс Guidecco, как сомнительный. Такие примеры, где человек сам без помощи всемогущего Париса смог пройти весь путь от начала и до конца полностью опровергают теорию о том, что это не возможно.
На этих «невозможно» зиждется надежда Париса выудить на форуме клиента. И тут на тебе, человек берёт и получает паспорт самостоятельно. Конечно это угроза системе выстроенной Парисом. Угроза бизнесу. Я его понимаю и очень соболезную.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 31 май 2020, 12:46

learner писал(а):Источник цитаты Так давайте в ответ изменим консенсус и будем игнорировать любой скан Париса, пока на нём не будут все данные до запятой.

Т.е. когда Господин Парис выкладывает сканы, утверждая что они подлинные и являются результатом его работы можно возразить что это "голословные ничем не подтверждённые утверждения".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 31 май 2020, 13:52

AleXDima писал(а):Источник цитаты можно возразить что это "голословные ничем не подтверждённые утверждения".

Конечно можно. И вы можете такое же утверждать. Для Вашего удобства могу подтвердить написанное вашими коллегами по зависимости от личности Париса: я дежурю возле консульства и сканирую все сертификаты, которые там получают.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение AleXDima » 31 май 2020, 14:02

Парис писал(а):Источник цитаты я дежурю возле консульства и сканирую все сертификаты, которые там получают.

Это правда или ничем неподтверждённые голословные утверждения?