Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 21 май 2020, 17:50

Guidecco, я снова прошу вас отойти наконец-то от навязчивого обсуждения личности никому не интересного Париса и сосредоточиться на вашей эпопее. Но сначала подумайте сами: кто поверит в рассказ, в котором одновременно настойчиво и подробно сообщается об экономии 100 евро на переводах -с одной стороны и кратком и голословном сообщении об успешном для подачи, изучении языка за полгода, получении гражданства за 5,5 месяца -с другой?
Подсказываю единственный правильный ответ: только тот, кто верит в гражданство ЕС за 550 евро.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 21 май 2020, 18:19

Парис писал(а):Источник цитаты Но сначала подумайте сами: кто поверит в рассказ

Ваше заблуждение в том, что я в этом кого-то убеждаю. Кто захочет вникнуть в историю, тот получит предметную беседу с доказательствами. А коль уж вы себя позиционируете как единственно грамотного эксперта, который во всем прав, а все остальные вокруг него говорят, как вы сказали, "невероятные" вещи - на здоровье, могу лишь искренне пожелать вам здоровья и успехов в дальнейшем.
Парис писал(а):Источник цитаты подробно сообщается об экономии 100 евро на переводах

У вас что-то со зрением - я ничего не писал и не говорил об экономии в 100 евро. И тем более подробно. Диоптрии точно правильные подобрали последний раз? Если нет, оно на зрение плохо влияет. Не хотелось бы, чтобы вы ушли на покой профессиональный из-за такой мелочи...
Парис писал(а):Источник цитаты кратком и голословном сообщении об успешном для подачи, изучении языка за полгода, получении гражданства за 5,5 месяца

То, что оно голосовное для вас, не значит, что оно не имеет ничего общего с реальностью. А ваше нежелание осознавать реальность - исключительно лишь ваши моральные вопросы.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 21 май 2020, 18:22

Guidecco писал(а):Источник цитаты Тем более, если по вашему мнению переплата за документы от OFFI составляет не более 100 евро, стоит ли ради такой экономии получить отказ в гражданстве и далее ждать установленного срока, только после которого можно подать документы снова, причем с новыми и более сложными требованиями к подаче?

Парис, я намекнул на то, что Вы - избыточная часть законной процедуры, неужели не поняли? Процедура от начала до конца подвластна человеку с улицы, у которого есть корни и который освоил венгерский язык. Программа именно для таковых. Все остальные серые и черные варианты - это пространство, где безраздельно властвуют "исполнители". Меня не волнует, сколько Вам платят за решения под ключ. Я говорю лишь о том, чтобы Вы не экстраполировали на весь форум страшилки, которые заготовлены сугубо для Вашей клиентуры. Я не говорю, что у Ваших клиентов липовые корни или они не знают языка, я говорю лишь о том, что и без Вас можно справиться.

Что касается Вашей ссылки на сообщение модератора от 2017 г., то попрошу Вас показать в тексте, где написано следующее - "Теперь требование о предоставлении переводов на венгерский язык всех документов только из OFFi или выполненные консульскими сотрудниками. Нотариальные переводы России/Украины больше не работают". Не можете? Что и требовалось доказать.

Информация на сайте московского посольства отсутствует, но простого звонка будет достаточно, чтобы удостовериться, что принимаются переводы, сделанные в Закарпатье. Говорить что-то иное - значит оголтело лгать. Если есть жесткое требование перевода в ОФФИ, то и клерк сказал бы об этом. Но клерк не говорит, так как такого требования нет.

Ваше требование подтвердить мои железные факты настолько нелепо и демагогично, что даже трудно о чем-то говорить. А Вы можете предоставить сканы, подтверждающие факт того, что подача без перевода в ОФФИ закончилась отказом? Именно, что человек получил отказ за то, что не было переводов ОФФИ. Вы можете подтвердить сканом затягивание процедуры на два года из-за отсутствия переводов ОФФИ? Вы можете подтвердить сотней сканов Ваше утверждение о том, что в "99 процентах случаев прийдет письмо о том, что ему в месячный срок нужно принести перевод документа из OFFi"?

Здесь в обсуждении имеет место конфликт между достоверной информацией о том, как все происходит в мире, где люди подаются без решал, и коммерчески ангажированной (искаженной) информацией о том, что происходит в очень крохотном мире серых схем. Но творцы серых схем пытаются выдать свой мир за единственно реальный. И Ваш вопрос к Guidecco, мол, кто поверит в его рассказ "голодранца", красноречиво демонстрирует сказанное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 21 май 2020, 19:37

Guidecco писал(а):Источник цитаты я ничего не писал и не говорил об экономии в 100 евро.

"Сообщение Guidecco » 10 май 2020, 19:18
...Перевода всех документов, которые не на венгерском, в OFFI (дороже и красивее) или обычного перевода с нотариальным заверением (дешевле и практичнее) достаточно..."

Guidecco писал(а):Источник цитаты
У вас что-то со зрением .... Диоптрии точно правильные подобрали последний раз? Если нет, оно на зрение плохо влияет

Наконец-то в дополнение к имеющимся на форуме врачам-психиатрам добавился офтальмолог, который, как и они обладает талантом заочных диагнозов.
Guidecco писал(а):Источник цитаты исключительно лишь ваши моральные вопросы.

Я так понимаю, что в теме венгерского гражданства, вы от диагноза зрения какого-то никому не интересного Париса перешли к характеристике его морального облика?
learner писал(а):Источник цитаты Что касается Вашей ссылки на сообщение модератора от 2017 г., то попрошу Вас показать в тексте, где написано следующее - "Теперь требование о предоставлении переводов на венгерский язык всех документов только из OFFi или выполненные консульскими сотрудниками. Нотариальные переводы России/Украины больше не работают".

Всегда, пожалуйста:
21-05-2020 19-07-57.png

learner писал(а):Источник цитаты Не можете? Что и требовалось доказать.

И для чего было отрицать очевидное? Мало и без вас мусора на форуме?
learner писал(а):Источник цитаты Информация на сайте московского посольства отсутствует,

А как же тогда понимать написанное вами сегодня?

"Сообщение learner » Сегодня, 12:59
...после публикации официальной информации с сайтов посольств и консульств Венгрии о том, кто может переводить и заверять документы для упрощенной натурализации, пыл Париса немного угас..."


Соврали? Или сегодня эту информацию удалили с официальных сайтов консульств Венгрии?
learner писал(а):Источник цитаты Вы можете подтвердить сотней сканов Ваше утверждение о том, что в "99 процентах случаев прийдет письмо о том, что ему в месячный срок нужно принести перевод документа из OFFi"?

Не сотней конечно, но парой десятков вполне могу... Но зачем мне опровергать на общем форуме ложную информацию, которая мне заведомо выгодна? Реальный исполнитель прекрасно знает, что исправлять стоит вдвое дороже, чем делать правильно с самого начала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 21 май 2020, 19:59

Парис писал(а):Источник цитаты ...Перевода всех документов, которые не на венгерском, в OFFI (дороже и красивее) или обычного перевода с нотариальным заверением (дешевле и практичнее) достаточно...

Соглашусь, если из словосочетания "нотариального перевода достаточно" вы сможете побуквенно сложить словосочетание "экономия в 100 евро". Филологическая задача со звездочкой, не иначе.
Парис писал(а):Источник цитаты Я так понимаю...перешли к характеристике его морального облика

Неправильно вы понимаете, так как ваш моральный облик является субьективным фактором. Если не знаете разницу между моральными вопросами и моральным обликом - воспользуйтесь толковым словарем, буду благодарен, если в дискуссиях со мной вы будете использовать правильные значения слов, не искажая их смысл.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 21 май 2020, 20:17

Guidecco, может вам стоит пойти на форум филологов и моралистов? Или создать на форуме отдельную тему в разделе "мусорное ведро" и там никому не мешая продолжить обсуждение какого-то никому не интересного, кроме вас Париса?
Подсказываю названия тем:

"Несоответствие личности Париса Моральному Кодексу строителя коммунизма".
"Филологические особенности русского языка в комментариях Париса".


А мы уж тут с гражданством Венгрии продолжим.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 21 май 2020, 20:25

Парис писал(а):Источник цитаты может вам стоит пойти

Только после вас.
Парис писал(а):Источник цитаты продолжить обсуждение какого-то никому не интересного, кроме вас Париса

Я обсуждаю не вас, а вашу дезинформацию и клевету в отношении процесса получения венгерского гражданства. Поэтому от темы мы не отклоняемся, ну разве что по вашей инициативе.
Парис писал(а):Источник цитаты А мы уж тут с гражданством Венгрии продолжим.

Так вот с ним, родным, и продолжаем.

Переводы ОФФИ не являются исключительными, обязательными, более эффективными или ускоряющими процесс при подаче документов на восстановление гражданства Венгрии (на територии Украины в соответствующих посольстве/консульствах) с его подальшим успешным получением (на территории Венгрии).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 21 май 2020, 20:39

Guidecco писал(а):Источник цитаты Только после вас.

К счастью, в отличие от вас мне не интересны ни моральный облик, ни филологические изыскания в комментариях других участников.
Guidecco писал(а):Источник цитаты а вашу дезинформацию и клевету в отношении процесса получения венгерского гражданства.

И можете это доказать чем-то существенным, кроме ваших голословных, ничем не подтвержденных и следовательно никому не интересных утверждений?
Guidecco писал(а):Источник цитаты Переводы ОФФИ не являются исключительными, обязательными, более эффективными или ускоряющими процесс при подаче документов на восстановление гражданства Венгрии (на територии Украины в соответствующих посольстве/консульствах)

С этим полностью согласен. Прислушайтесь... Это с 2014 г., по своим пропавшим авансам дружно воют экономные лохи, успешно подавшиеся с "фотошопным" шлаком с печатями украинских нотариусов, подтверждая вами написанное.
Guidecco писал(а):Источник цитаты с его подальшим успешным получением

А это уже ваше очередное, всего лишь личное, голословное, ничем не подтвержденное и следовательно никому не интересное мнение.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 21 май 2020, 21:01

Парис писал(а):Источник цитаты с "фотошопным" шлаком с печатями украинских нотариусов

Полностью согласен. Вот только можно с печатями украинских нотариусов можно подавать не только шлак, но и абсолютно легальные и настоящие корни. Поэтому судьба лохов, которые осознанно или неосознанно подали липовые документы, меня абсолютно не интересует.
Парис писал(а):Источник цитаты ничем не подтвержденное

Даже если я сюда загружу сканы своего бланка о подаче документов, который был получен мною в консульстве, и окирот, полученный мною же менее чем через полгода, вы всё равно будете стоять на своём/скажете, что это не доказательства, что это фотошоп, что это неправда, что это не моё и что такого не бывает. Так ведь?) Ну или что-то более оригинальное придумаете.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение learner » 21 май 2020, 21:19

Парис писал(а):Источник цитаты И для чего было отрицать очевидное? Мало и без вас мусора на форуме?

Парис, я просил показать в венгерском тексте с сайта ОФФИ, на который сослался авторитетный специалист в венгерской теме в посте, приведенном Вами. Где в ВЕНГЕРСКОМ тексте написано то, что я процитировал? Мне не нужно показывать, где об этом написано в тексте модератора, так как я как раз оттуда и процитировал. Вы наверняка поняли, о чем речь. Но решили потроллить.))

Ваш троллинг по поводу сайтов посольств и консульств забавен. Для доказательства моей правоты достаточно информации хотя бы на одном из сайтов посольств или консульств, а я дал ссылки на посольство в Вашингтоне, Лиссабоне, Оттаве. Могу дать ссылки и на сайты других посольств и консульств. Вот еще в Брюсселе - https://brusszel.mfa.gov.hu/page/egysze ... -honositas, в Париже - https://parizs.mfa.gov.hu/page/alairas- ... telesitese. Вы хотите мне приписать, что я сказал, что подобная информация висит на сайтах ВСЕХ венгерских посольств и консульств в мире? Это лишь доказывает Ваши потуги тролля. Но для целей дискуссии даже одной ссылки будет достаточно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 21 май 2020, 21:19

Guidecco писал(а):Источник цитаты я сюда загружу сканы своего бланка о подаче документов, который был получен мною в консульстве, и окирот, полученный мною же менее чем через полгода,

Даже если Вы это и сделаете, ваши утверждения о том, что:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Мои знания венгерского языка в начале пути были весьма...незначительными. И тем не менее, всё в порядке.

Guidecco писал(а):Источник цитаты Эффективность поданных нотариально заверенных документов с нотариально заверенными переводами идентично равна эффективности поданных переводов ОФФИ...по успешности рассмотрения,
Guidecco писал(а):Источник цитаты вашу дезинформацию и клевету в отношении процесса получения венгерского гражданства.

все равно останутся вашими личными, голословными, ничем не подтвержденными и следовательно никому не интересными утверждениями.
Этим вы докажете то, что вы возможно имеете "канал":
Guidecco писал(а):Источник цитаты решение по мне было финализировано быстрее, чем за 4 месяца.

Или то, что вам просто повезло. У моих клиентов бывали такие случаи со сроком рассмотрения.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 21 май 2020, 21:35

Парис писал(а):Источник цитаты вы возможно имеете "канал"

Конечно имею. Целых 28, в каждом из зубов, кроме удаленных зубов мудрости. А нет, 29. Забыл про мочеиспускательный.
Парис писал(а):Источник цитаты Или то, что вам просто повезло.

Вот это уже ближе к истине.
А уж насчет знаний венгерского, эффективности документов и прочего - каждый желающий сможет обратиться ко мне за информацией.
Если большинство не способно выучить венгерский на уровне, достаточном для подачи, за такой срок - это проблемы большинства.
Да и насчет подтверждения какого-либо факта в прошлом - не вы ли вспоминали о машине времени? Парис, я не преследую цели лично вам что-то доказать. Моя задача - показать другим людям, что и без вас можно со всем прекрасно справиться, на старте не имея ничего - ни знаний языка, ни полного пакета документов. Язык учится, недостающие справки берутся в архиве за 70 с хвостиком гривен, документы переводятся у нотариуса в соседнем от консульства доме за смешные деньги. А дальше люди уже пусть сами решают, как им поступать. У нас демократия, а этот форум - не ваша личная торговая площадка, а место для обсуждений, обмена мыслями и информацией, которая упрощает, а не усложняет жизнь другим аппликантам.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 21 май 2020, 22:12

Guidecco писал(а):Источник цитаты Если большинство не способно выучить венгерский за такой срок - это проблемы большинства.

Сообщаю вам новость: есть такое меньшинство, которое предпочитает тратить свою драгоценную и неповторимую жизнь на более приятные и полезные вещи, чем учить то, что никогда и нигде не пригодится и играть в непредсказуемые "игры" с государственными чиновниками.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Язык учится, недостающие справки берутся в архиве за 70 с хвостиком гривен, документы переводятся у нотариуса в соседнем от консульства доме за смешные деньги. А дальше люди уже пусть сами решают, как им поступать.

Вы -неоригинальны: начиная с 2014 г. много было таких подач. Дружный вой по авансам до сих пор не смолкает.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Забыл про мочеиспускательный.

И тут вы неоригинальны и даже немного расстроили меня. Не ожидал, что вы также сольетесь на тему испражнений.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Szerhij » 22 май 2020, 10:13

Guidecco, да нет смысла спорить абсолютно никакого. Всем тем кто подавался сам, с оригинальными корнями и переводами у обычных украинских переводчиков все же ведь очевидно. У Парис, что он и сам не скрывает, абсолютно другая аудитория, которая корни "находит" и язык "изучает" по ноу-хау методу и играет в предсказуемые "игры" с государственными чиновниками, но за то потом 10 лет трясётся и Венгрию стараются объезжать 10й дорогой и получить для них СоР или СоБ или поменять паспорт в консульстве большая проблема. А все эти вопросы рано или поздно возникают, если ты паспорт делаешь, чтобы им пользоваться, а не чтобы лежал, как у самогоПарис, как сувенир в столе, да и где то на форуме была информация, что и купил то он его у цыган и не настоящий он вовсе и кроме как гражданства РФ у него других то и нет.
З.Ы. скорее всего и этот пост удалят, так как не гоже...

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 22 май 2020, 10:16

Szerhij, мне всё равно на то, что у него. Он вводит в заблуждение других людей, которые вместо того, чтобы делать всё по уму и спокойно, начинают в этой нагнетенной обстановке делать глупости.