Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 22 май 2020, 12:29

Szerhij писал(а):Источник цитаты У Парис, что он и сам не скрывает, абсолютно другая аудитория, которая корни "находит" и язык "изучает" по ноу-хау методу

В отличие от вас, которому нечего предложить тут, кроме бесконечного обсуждения личности какого-то Париса, я выполняю свой долг перед моей новой Родиной -Венгрией в приобретении ею новых и полезных ей граждан, стараюсь делом помогать людям, которым не повезло, как мне и вам в 2011 г. Когда венгры документы любые принимали, для подачи достаточно было прийти в мэрию и поздороваться, а присягу принимали в общем "хоре" с сотней человек.
Szerhij писал(а):Источник цитаты за то потом 10 лет трясётся и Венгрию стараются объезжать 10й дорогой

Так Вы же сами на это лучше всего ответили:

" Szerhij » 22 фев 2017, 21:12
Ну когда такие одаренные которые купили левые паспорта и лезут не изучив вопроса, то это понятно. Но когда пишут что в паспорте куча штампов и печатей, то есть человек уже летал по нему и не первый раз тогда есть куча вопросов. Да и читать было не обязательно, это что, школьный экзамен? Да, и в конце то концов, основание для проверки где? Максимум что могли проверить, так это есть ли человек в розыске, ну, и паспорт по каким то признакам на оригинальность."


Szerhij писал(а):Источник цитаты и получить для них СоР или СоБ или поменять паспорт в консульстве большая проблема.

А тут Вы себе же противоречите:

» 05 апр 2017, 21:45
У детей никто и не требует знание языка, а сам для приличия поздороваться и пару начальных фраз говоришь, можно выучить не трудно."

"Szerhij » 06 апр 2017, 10:24
Минимальное знание языка есть, где было тяжело, переходили на английский. Дочка ходила сама уже, вообще по русски разговаривала. У нас с корнями все в порядке, нам их искать не надо было, да и подавались мы в консульстве. Так что не вижу проблем в данном вопросе. Брат тоже свои СОР и СОБ через консульство заказывал, там хоть и пожурили его за не знание языка, но все сделали, ждал правда 9 мес..."


"Сообщение Szerhij » 23 май 2018, 17:36
Ой да не надо жути нагонять, если с корнями и документами все в порядке то нормально в консульстве относятся. Только вот как на этой неделе ходили подавали на новые паспорта детям. Ну да сказали что язык знать как бы надо, но санкций никаких не было и на паспорта подали без проблем..."


Что-то изменилось за два года или Вы какой-то особенный для консульства?

Szerhij писал(а):Источник цитаты все эти вопросы рано или поздно возникают, если ты паспорт делаешь, чтобы им пользоваться, а не чтобы лежал, как у самогоПарис, как сувенир в столе,

Я как и Вы прекрасно им пользуюсь, в том числе и посещая свою Родину -Венгрию. И как и Вам, мне также всегда венгерские пограничники говорят:

" Szerhij » 22 фев 2017, 22:10
Нет, мне просто поставили печать и " Ласкаво просимо!" Видимо я не похож на сепаратиста..."


Szerhij писал(а):Источник цитаты где то на форуме была информация, что и купил то он его у цыган и не настоящий он вовсе и кроме как гражданства РФ у него других то и нет.

Так это я сам честно писал про себя и тут пишу. Что я имею единственное гражданство -моей великой и любимой России, которой правит мною глубокоуважаемый Президент и Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин с помощью своего также мною глубокоуважаемого верного соратника академика Кадырова Рамзана Ахматовича.
И в очередной раз сообщаю, что венгерский паспорт, как и греческий и кипрский я честно купил у румынских граждан цыганской национальности за деньги честно мною заработанные в трудах помощи другим в деле обретения европейского гражданства.
Вы -довольны? Легче стало?
Guidecco писал(а):Источник цитаты мне всё равно на то, что у него.

...после многостраничного навязчивого обсуждения личности какого-то никому не интересного Париса.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Он вводит в заблуждение других людей,

Парис писал(а):Источник цитаты И можете это доказать чем-то существенным, кроме ваших голословных, ничем не подтвержденных и следовательно никому не интересных утверждений?

Guidecco писал(а):Источник цитаты которые вместо того, чтобы делать всё по уму и спокойно, начинают в этой нагнетенной обстановке делать глупости.

...полагаясь на мнение специалистов в единственном вопросе: бесконечном и навязчивом обсуждении личности какого-то никому не интересного Париса.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 22 май 2020, 17:33

Guidecco писал(а):Источник цитаты Ни на грамм не ставлю под сомнение ваше право дальше считать переводы ОФФИ единственно допустимыми для пакета документов для подачи на восстановление гражданства по упрощенной процедуре, но реальность (к огромному счастью) иная.
Guidecco писал(а):Источник цитаты то-то хочет платить за переводы ОФФИ ради красивой бумажки, статуса и чувства собственной важности - пусть платит. Лох не мамонт, лох не вымрет. Никоим образом не приуменьшаю ваши заслуги по обилечиванию идиотов на необязательные, но более дорогие услуги заместо аналогичных более быстрых и простых решений, но таких же действенных. Ваше право, и по-своему вы даже правильную работу делаете - лохов кто-то должен стричь на деньги. Но не стоит говорить, что лучше/эффективнее/правильнее/надежнее подавать ОФФИ.
Эффективность поданных нотариально заверенных документов с нотариально заверенными переводами идентично равна эффективности поданных переводов ОФФИ как по срокам, так и по успешности рассмотрения, хотите вы этого или нет, и это факт.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Переводы ОФФИ не являются исключительными, обязательными, более эффективными или ускоряющими процесс при подаче документов на восстановление гражданства Венгрии


Совсем недавно, в другой теме по Венгрии Вы писали прямо противоположное мнение:
Как дела с Венгрией?

"Guidecco » 15 янв 2019, 00:51
Прошу подсказать по поводу переводов ОФФИ.
Решил спать спокойнее и вместо заверенных украинских переводов, которые я откладываю как сувенир, пока есть время до подачи, решил сделать, что называется, "по нормальному..."


"Guidecco » 21 янв 2019, 19:36
...Лучше сделать переводы в ОФФИ, это официальное венгерское бюро переводов – 100%ный вариант, но подороже...."


"Guidecco » 25 фев 2019, 19:30
...Не забудьте про переводы всего-всего, что не на венгерском (желательно, конечно, ОФФИ, вроде как сокращается время расссмотрения... Если хотите сэкономить, переводите у нотариусов; если хотите по нормальному, делайте ОФФИ)...."


"Guidecco » 25 фев 2019, 22:46
...так же факт, что дело с переводами из оффи рассматривается быстрее, и можете рассказывать мне и остальным обитателям форума что угодно. Мне было достаточно пообщаться с несколькими людьми, которые делали себе документы, и послушать их сроки выхода. Более того, я вам скажу – я сам сделал себе нотариальные переводы. Сейчас уже, спустя время, я бы сделал переводы ОФФИ, но не хочется тратить время и деньги, подамся как есть..."


И в какой теме вы написали правду?

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 22 май 2020, 17:44

Добрый вечер! Ранее заходила на форум и сильно не вникала, периодически писала вопросы, мне казалось что тут все безоблачно, и всегда напишут правду. Парису так же писала несколько раз, мне казалось что он мне может дать дельный совет или ответ на вопрос. Сегодня углубилась и почитала всю ветку на форуме. Это ужас какой-то.
Я вхожу в число тех людей, кто самостоятельно собирал документы по предкам, переводил и заверял у нотариуса в Ужгороде. Уже давно ни для кого не секрет, что можно подавать обычные переводы с заверением. Через эту процедуру прошли многие знакомые и много раз опровергли байку с оффи.
По моему мнению, как раз в меньшинстве оказался Парис, поскольку он тут один усердно отбивается от всех подряд.
Еще Парис читая Ваши сообщения на форуме, не вольно становится понятно что когда Вы пишите сообщения адресованные другим людям, как будто Вы пишите о самом себе.
Вы писали о том что время драгоценно, я с Вами полностью согласна и желаю Вам не растрачивать Ваше драгоценное время на манипуляции с Оффи, и многое другое.
У тех кто имеет венгерские корни, лучше гордо, порядочно и чувством собственного достоинства пойти и самостоятельно все сделать, не отдавая деньги в сомнительные руки. Выучить язык при большом желании возможно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 22 май 2020, 17:50

Уважаемая Anna12925, может быть Вам стоит наконец-то закончить с обсуждением личности какого-то никому не интересного Париса и написать что-то информативное по теме венгерского гражданства?
У столь интересующего вас Париса с гражданством стран ЕС много лет, как все в порядке и намного интереснее будет, если вы напишете о своих успехах в этом направлении.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 22 май 2020, 18:03

Если бы Вы были не интересной личностью, не было бы столько много текста о Вас на форуме, Вы очень интересный, даже я не сдержалась и написала.
Советом я уже поделилась в сообщении выше. Собирать документы, учить язык, идти подаваться!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 22 май 2020, 18:33

Anna12925 писал(а):Источник цитаты Парису так же писала несколько раз, мне казалось что он мне может дать дельный совет или ответ на вопрос.

Пожалуйста, обращайтесь. Я всем отвечаю.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 22 май 2020, 18:46

Ой нет, спасибо за Ваше предложение! :lol:

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Szerhij » 23 май 2020, 14:30

Парис писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, обращайтесь. Я всем отвечаю.

С удалением не угодных для себя постов и забаниваием участников форума, надо более конструктивно к критике относиться :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 23 май 2020, 15:05

Szerhij, я много раз объяснял, что не имею ни малейшего отношения ни к собственникам, ни к модераторам форума и соответственно правами по удалению комментариев, бана участников не обладаю. А на форуме есть правила, согласно которым удаляются оскорбления, клевета, переходы на личности, что на мой взгляд совершенно правильно. Форум -публичное место, а не привычная помойка для отдельных, привыкших в ней жить персонажей.
Так что или соблюдайте правила этого форума или создайте свой форум, где сможете беспрепятственно обсуждать личность, моральный облик, состояние психики, зрения, испражнения, половую жизнь неинтересного никому какого-то Париса вместе вашими коллегами по этому странному хобби.
Что касается критики, то поверьте, я в ней заинтересован больше чем критикующие и никогда бы ее не убирал, даже если бы и обладал таким правом. Но в критике именно моих комментариев по вопросам гражданства, а не моей скромной и никому не интересной личности.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 28 май 2020, 16:25

Парис писал(а):Источник цитаты И в какой теме вы написали правду?

Как-то так получилось, что из-за бана не увидел вашего сообщения, адресованного ко мне.

Совсем недавно - это более года назад? Занимательно.
Насчет "правды" - тогда я писал так, послушав вас и Экспорта, не разобравшись в ситуации "на месте" и не испытав подачу на собственной шкуре. Как оказалось, был полностью дезинформирован и оперировал ложной информацией, предоставленной вами и им мне.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 28 май 2020, 18:56

Guidecco писал(а):Источник цитаты был полностью дезинформирован и оперировал ложной информацией, предоставленной вами и им мне.

Будьте любезны, или приведите цитату из моих и уважаемого Export сообщений с ложью, или признайте, что сами написали ложь про нас.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 28 май 2020, 19:13

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте любезны, приведите цитату из меня и уважаемого Export с ложью.

Не путайте ложь и ложную информацию.
Export писал(а):Источник цитаты Таким образом, ОФФи и стал единственным местом, к которому нет никаких нареканий.

Не встречался ни с какими нареканиями в сторону не-ОФФИ переводов. Если уважаемому экспорту не повезло с каличными переводчиками и нотариусами - ему стоило лучше подбирать исполнителей. Если же у вас есть какие-то предубеждения по поводу не-ОФФИ переводов, это, как вы любите говорить, неподтвержденные, голословные, бла-бла-бла и никому не интересные утверждения, так как доказательств вы, кроме своего мифического опыта, пред которым мы должны склониться, так и не предоставили.

Дискуссия с вами была в другой теме, увы, из-за загруженности по работе нету времени искать ее и цитаты из нее.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 28 май 2020, 20:18

Guidecco писал(а):Источник цитаты Не путайте ложь и ложную информацию.

Нет проблем, спрошу вас по-другому: будьте любезны, или приведите цитату из моих и уважаемого Export сообщений с ложной информацией, или признайте, что сами написали ложь про нас.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Не встречался ни с какими нареканиями в сторону не-ОФФИ переводов.

А встречались с нареканиями в сторону переводов из OFFI?
Guidecco писал(а):Источник цитаты так как доказательств вы, кроме своего мифического опыта, пред которым мы должны склониться, так и не предоставили

Ровно также, как и Вы: кроме своего мифического опыта в успешных экономии в 100 евро на переводах не в OFFI и самостоятельном изучении венгерского языка, пред которым мы должны склониться, так и не предоставили ничего другого.
Guidecco писал(а):Источник цитаты увы, из-за загруженности по работе нету времени искать ее и цитаты из нее.

Если нашли время, чтобы обвинить других в ложной информации, соблаговолите найти немного своего драгоценного времени для бездельников и подтвердить вами написанное.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 28 май 2020, 21:02

Парис писал(а):Источник цитаты А встречались с нареканиями в сторону переводов из OFFI?

А мы о них и не говорим. Темой нашей дискуссии не являлось качество переводов ОФФИ.
Парис писал(а):Источник цитаты Ровно также, как и Вы: кроме своего мифического опыта в успешных экономии в 100 евро на переводах не в OFFI и самостоятельном изучении венгерского языка, пред которым мы должны склониться, так и не предоставили ничего другого.

А вы и не обязаны. Мой опыт на то и мой опыт, и моя информация - это моя информация. Это форум, тут люди делятся своей информацией, а не устраивают дебаты. Вы не цензор, чтобы обозначать ту или иную информацию неправдивой лишь потому, что вам так кажется. Поэтому если вы информацию других людей безосновательно считаете недостоверной, не удивляйтесь, что вашу информацию ровно на таких же основаниях будут считать недостоверной. А люди сами решат, что им выбрать. Благо, голова на плечах у них тоже есть.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты приведите цитату

Сообщение выше от 19:13 (GMT +3).
Парис писал(а):Источник цитаты соблаговолите найти немного своего драгоценного времени для бездельников

Вы что-то говорили о том, что "время - деньги". Так вот, денег стоит не только ваше время.
Парис писал(а):Источник цитаты и подтвердить вами написанное

Сообщение выше от 19:13 (GMT +3).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 28 май 2020, 21:53

Guidecco писал(а):Источник цитаты Темой нашей дискуссии не являлось качество переводов ОФФИ.

Соблаговолите назвать тему дискуссии.
Guidecco писал(а):Источник цитаты и моя информация - это моя информация. Это форум, тут люди делятся своей информацией, а не устраивают дебаты.

И добавлю, что не обвиняют других в написании ложной информации, как это бездоказательно сделали вы.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Вы не цензор, чтобы обозначать ту или иную информацию неправдивой лишь потому, что вам так кажется.

Выше не я, а именно вы бездоказательно назвали мою информацию ложной.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Сообщение выше от 19:13 (GMT +3).

И что по-вашему ложного мною там написано?
Guidecco писал(а):Источник цитаты Так вот, денег стоит не только ваше время.

Тогда сэкономите и останетесь на форуме с ничем не подтвержденной ложью относительно других. Логично?
А пока что имеем от Вас единственную подтвержденную информацию: возможность съкономить 100 евро путем подачи на гражданство документов, заверенных украинскими нотариусами. И при этом имеем ничем не подтвержденную, кроме ваших же голословных утверждений информацию, что такие документы и недолгая подготовка "с нуля" в изучении венгерского языка позволяют получить это самое гражданство.