LESLIE-COURIER KFT

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Infinitum

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Infinitum » 18 янв 2014, 17:49

Господа и дамы, форумчане! Я тоже подала документы и что делать? написала два дня назад Кларе но в ответ тишина.....
а где вообще можно узнать что и на какой стадии с документами? и может можно за пару месяцев немного подучить язык чтобы пройти присягу?
буду признательна если ответите на мой емейл liya-angel@mail.ru

Распутник
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:54
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Распутник » 18 янв 2014, 18:21

Алекс писал(а):Распутнику!

Посмотрите почту

Ответил!

Распутник
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:54
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Распутник » 18 янв 2014, 18:23

Infinitum писал(а):Господа и дамы, форумчане! Я тоже подала документы и что делать? написала два дня назад Кларе но в ответ тишина.....
а где вообще можно узнать что и на какой стадии с документами? и может можно за пару месяцев немного подучить язык чтобы пройти присягу?
буду признательна если ответите на мой емейл liya-angel@mail.ru

Вы находитесь на стадии расследования мошеннических действий совершенных группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Язык учить можно.

Присяги скорой не ждите....(загс в расчет не берем...)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Парис » 18 янв 2014, 19:29

Скарбник писал(а):
Это, уважаемый Парис, не заказное убийство, за которое предусмотрена ответственность наравне с исполнителем. Даже не касаясь вопроса доказательств "заказа".
В части УК, касающейся подделки, подлога и так далее - нет понятия "заказчик". Есть "изготовление, использование, сбыт". Т.е. страдает конкретный конечный исполнитель. А клиент не изготавливал и не использовал. Он, напомню, улицу подметал.

Что же касается всех прочих "преступлений" - интересно все же услышать конкретную статью, подходящую под собственно, незаконное получение гражданства.
Глава УК "Преступления против государственного управления" содержит конкретные статьи, под незаконное получение гражданства не подпадающие ну никак.
Сам же закон предусматривает, напомню, только лишение гражданства.

Таким образом данное дело может рассматриваться только как совокупность отдельных преступлений, таких как "подделка документов", "подлог", "использование поддельных документов" и пр. К которым собственно клиент пальцем не касался.

Ага... хотите сказать, что клиент не виноват в том, какие документы наворочала ЛЕСЛИ и подавала венграм?
Прекрасно. Тогда попробую поменяться с Вами местами в этом споре, на конкретном примере из жизни.
В Москве гражданина лишили права управления на 2 года за езду в нетрезвом состоянии. Он не растерялся, нашел объявление в интернете: "Фирма... Опытные юристы опротестуют... проведут работу... обжалуют... вернут Ваши права..."
Позвонил, цена вопроса вполне приемлемая-3000$, срок месяц. Подъехал в офис, подписал договор на оказание юридических услуг, заплатил 50%. Через месяц курьер-ЛКН привезло ему его водительское удостоверение. Подчеркиваю, именно его, изъятое ранее водительское удостоверение.
Вопрос: как это все называется?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Скарбник » 18 янв 2014, 19:37

хотите сказать, что клиент не виноват в том, какие документы наворочала ЛЕСЛИ и подавала венграм?

Конечно хочу.
Клиент заказал архивный поиск документов, дающих право на получение гражданства.
Но непорядочная и ленивая фирма эти документы просто нарисовала.

Вопрос: как это все называется?

Подозреваю что его права тупо выкрали, при этом в базе они остались как изъятые и недействительные.
И вполне логично что при первой же пробивке этот неприятный факт всплыл.
Правильно ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Парис » 18 янв 2014, 19:42

Скарбник писал(а):
Вопрос: как это все называется?

Подозреваю что его права тупо выкрали, при этом в базе они остались как изъятые и недействительные.
И вполне логично что при первой же пробивке этот неприятный факт всплыл.
Правильно ?

Вы сначала ответьте на мой вопрос. Как это называется с позиции гражданина?
А гражданин-обычный обыватель, который ничего не слышал ни о каких-то там базах, пробивках. И тем более не имеет доступа к информации ДСП.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Скарбник » 18 янв 2014, 19:50

Ок, продолжим.

С позиции гражданина это - оказанная юридическая услуга.
Единственное, гражданину надо было еще и потребовать подтверждение удаления себя из базы.
Или хотя бы какого-то решения, на основании которого права были возвращены.

И что было дальше ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Парис » 18 янв 2014, 19:58

Скарбник писал(а):Ок, продолжим.

С позиции гражданина это - оказанная юридическая услуга.
Единственное, гражданину надо было еще и потребовать подтверждение удаления себя из базы.
Или хотя бы какого-то решения, на основании которого права были возвращены.

И что было дальше ?

Ну так я же Вам уже писал: гражданин даже не знал о существовании каких-то там баз.
А дальше все было просто. Примерно через месяц его остановили в Москве на пикете ГИБДД и после проверки документов на пикете же и закрыли в специальной комнате. Приехал опер из ближайшего ОВД, привез к себе, заполнил протокол. И дальше задал гражданину простой вопрос: "Где Вы взяли эти права?"
Ну и что ответить?

Fantomas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:58

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Fantomas » 18 янв 2014, 20:08

решение о лишении прав подлежит обжалованию в установленные законом сроки, я обратился за юридической помощью в фирму Х, которая взяла на себя обязательства и обжаловать изъятие прав в судебном порядке и вернуть мне ВУ. Доверенность на ведение дела в суде я подписал. Права мне вернули. Услугу оплатил. Суда не было? Как не было :shock: Официально не возвращали?, как не возвращали :shock: Ну права же у меня? Доступа туда где они хранятся у меня нет. Значит ответственный за хранение человек их в карты моим юристам проиграл..разбирайтесь, чё...Мои отпечатки чтоли на сейфе в УВД ГАИ найдены, или камеры слежения меня обнаружили в кабинете однажды ночью :shock:

Аватара пользователя
Алекс

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Алекс » 18 янв 2014, 20:09

За все время существования великой компании лесли - хоть одни документ ими был подан в офиц. органы Венгрии?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Скарбник » 18 янв 2014, 20:11

А дальше я Вам расскажу.

Опер заподозрил что права поддельные, так как настоящие, по его сведениям, лежат в ГИБДД.
Отсюда и все дальнейшие вопросы.

Далее, когда экспертиза покажет что права настоящие - статья УК "использование поддельных документов" трансформируется в статью АК "езду без прав". Человек получает штраф, возможно машина едет на штрафстоянку.

Далее все вопросы к юридической фирме.

Fantomas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:58

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Fantomas » 18 янв 2014, 20:22

Парис! Ну эта...я не знаю как остальные,но я жду развязки истории :P
а то гадать как то неинтересно

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Скарбник » 18 янв 2014, 20:28

Был в свое время такой форум - "криминала.нет", так там в рубрике "сделаю права" был целый FAQ как ездить с поддельными правами.
Плюс отзывы.
Смысл один - если человек сам на себя не наговорит что ЗНАЛ что это подделка - ничего ему не сделают. Штраф, нервы и прочее - да. Но не уголовная статья.
По линии поведения - как Фантомас сказал. "Знать не знаю, ведать не ведаю. Увидел в метро объявку, позвонил, заплатил, принесли права. Был уверен что мои".

Аватара пользователя
жужа

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение жужа » 18 янв 2014, 22:15

Алекс писал(а):За все время существования великой компании лесли - хоть одни документ ими был подан в офиц. органы Венгрии?

было несколько, в начале.

Аватара пользователя
Алекс Киев

Re: LESLIE-COURIER KFT

Сообщение Алекс Киев » 18 янв 2014, 22:33

Т.е. где то они все таки наследили…
Спасибо!

И еще один вопрос: директор компании lesli expert – типа Фукс? «Я при этом сидел, я при том сидел»? или заодно с яношем и ко?