Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Алексей

Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Алексей » 07 янв 2014, 00:37

Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.
У вас всё равно отберут паспорта.
Не сегодня.
Отберут через год или три года, но отберут.
Не делайте богаче мошенников.
Лучше вообще не делать ничего, чем тратится и делать фальшивку.

Аватара пользователя
Масквич

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Масквич » 07 янв 2014, 00:41

Замолчи! Как на базаре!!! Все делали и будут делать. Я буду помогать.

Аватара пользователя
Алексей

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Алексей » 07 янв 2014, 00:44

http://www.aferizm.ru/moshen/m_pasportnoe_delo.htm

Александрос Катранис, генеральный консул генконсульства Греции в России: Мы отслеживаем рекламу в газетах, извещаем правоохранительные службы в России и Греции, и я думаю, что мошенники сегодня лишены возможности эффективно работать. В сомнительных случаях мы изучаем архивы, кроме того, на интервью, которое всегда проходит в консульстве, комиссия, состоящая из нескольких человек, изучает претендента на предмет греческого самосознания и близости к культуре Греции.

Тем не менее, как заверили нас сами операторы, схема работает как часы.

Вторая схема (действенность которой, как и прочих, мы ни в коем случае не подтверждаем) дешевле -- $35 тыс. Она связана с законом о гражданстве от 16.02.2000, согласно которому греки, которые по той или иной причине въехали в Грецию, не получив необходимых документов, могут их получить прямо на месте, если могут доказать, что находились в Греции до 2001 года. Итак: вас привозят в Грецию, где вы идете вместе с членами общины, с которыми у вашего посредника все на мази, в полицейский участок (где у посредника тоже есть полезное знакомство). Греки свидетельствуют, что вы являетесь членом их общины уже более трех лет, то есть проживали в Греции на момент начала действия упомянутой программы. После этого вы получаете паспорт. Правда, для успеха этой схемы, как сообщил директор московской фирмы, необходимо немного подучить греческий, а также придумать, как изменить имя и фамилию на греческий манер.

Третья греческая схема связана с поиском для вас фиктивного отца. Но она применяется не только в случае с Грецией. Многие страны, в том числе Франция, Бразилия, Англия, Эстония, Литва, признают право рождения. То есть если доказано, что ваш отец -- подданный, к примеру, Великобритании, вы получаете ее гражданство. Принцип таков: посредник ищет гражданина одной из перечисленных стран, который мог быть (или даже был) в России за девять месяцев до вашего рождения. Затем этот человек лжесвидетельствует, что он-то и есть ваш настоящий отец (ваша мать, естественно, должна его слова подтвердить), и в течение определенного времени, иногда достаточно быстро (в случае с Эстонией, например), вы получаете гражданство.

Французский или греческий "отец" позволит вам получить гражданство за $30 тыс., эстонский -- за $20 тыс. Стоимость такой услуги может колебаться очень сильно.

Аватара пользователя
Алексей

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Алексей » 07 янв 2014, 00:48

http://www.utro.ru/articles/2005/03/05/414574.shtml

Выясняется, что "зарубежные греки" становятся таковыми быстрее всех. Кстати, десять лет назад полиция в Салониках ликвидировала банду, которая "обеспечивала" бывших советских граждан вымышленным греческим происхождением. Вот и главарь русской мафии в Будапеште, арестованный недавно, имел гражданства Израиля, Греции и Украины. "Широко распространенная коррупция приводит к тому, что члены русских мафиозных группировок легко получают греческое гражданство", – сообщает Economist Intelligence Unit.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Парис » 08 янв 2014, 06:08

Алексей, не пишете тут новостей более чем 10-летней давности. Никому они не интересны.
А по затронутой Вами теме могу сообщить следующее.
Да, греки у многих отобрали свое гражданство по подозрению в подделке поданых документов. Но и многим потом вернули, в том числе и мне. Потому что я никогда не связывался с такими схемами подобно Вашей с "вышедшим замуж в Молдавии" дедушкой с помощью подкупленного суда.
А пользовался только 100% легальными документами, что и всем участникам этого форума советую.

Аватара пользователя
Альтэр эго

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Альтэр эго » 08 янв 2014, 23:33

Парис писал(а):А пользовался только 100% легальными документами, что и всем участникам этого форума советую.

Расскажите подробнее о легальности ваших документов. Вы грек. Как вы стали венгром-то?

Аватара пользователя
гость

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение гость » 09 янв 2014, 00:56

Петров Борис он же Парис СКОРО И ВЕНГОМ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ. УВЕРЕН НА 100%

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Скарбник » 09 янв 2014, 01:47

Он не Петров.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 02:08

Альтэр эго писал(а):Расскажите подробнее о легальности ваших документов. Вы грек. Как вы стали венгром-то?

Можно узнать, Вы для чего на этом форуме?
Для удовлетворения интереса о личности Париса? Или все-таки для решения своих каких-то личных проблем?
А на Ваш вопрос отвечаю. Греческое гражданство я получил по причине греческой национальности моих предков. А венгерское гражданство получил по причине рождения моих предков на бывшей территории Австро-Венгрии.

Аватара пользователя
Альтэр эго

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Альтэр эго » 09 янв 2014, 02:15

Парис писал(а):А на Ваш вопрос отвечаю. Греческое гражданство я получил по причине греческой национальности моих предков. А венгерское гражданство получил по причине рождения моих предков на бывшей территории Австро-Венгрии.


Врешь ведь. И знаешь, что врешь. И уныло это настолько, что слов нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Не делайте гражданство по липовым бумажкам.

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 02:21

А зачем мне врать? А если не веришь изначально, то зачем спрашиваешь?
Сканы греческого и венгерского паспортов, СОР, СОБ тут выставить? Или так поверишь?