Новые "русские" венгры в Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 18 май 2014, 00:05

wannagetaway писал(а): в Румынии (хотя, как туристу, в Румынии мне понравилось).

Вы - наверное первый тут, которому цыганская Румыния понравилась. Так найдите у себя венгерских или румынских или чешских предков и подавайтесь на гражданство. В чём проблема?

Аватара пользователя
wannagetaway

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение wannagetaway » 18 май 2014, 00:08

wannagetaway писал(а):Так к этому я в итоге и пришел.

Говорю-ж, к этому в итоге и пришел. Нашел румынских предков, подался на гражданство. На счет "цыганской Румынии" - опять же, как турист, никакой цыганщины я не увидел. Довольно спокойно, чисто и цивилизованно. Не исключаю, что реальное положение дел совсем иное.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 18 май 2014, 00:11

wannagetaway писал(а):Нашел румынских предков, подался на гражданство.

Вот и хорошо. Ждите и выйдет приказ.

Аватара пользователя
гость111

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение гость111 » 18 май 2014, 00:13

romaniapasaport писал(а):А Словакия чем не Чехия?

Это как Иркутск и Москва.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение solid_snake » 18 май 2014, 02:01

Не стремятся переехать только дураки, которым лень поднять задницу и которые говорят типа "у меня ж тут в селе Дерьмищево друзья, а в Вене друзей не будет, да и язык надо 20 лет учить и все равно не выучишь, а русских там только сортиры убирать берут!". Вот такие дурачки, наслушавшись глупостей о "суровой иммигрантской жизни" и не уезжают.

Я уехал в Германию один, не зная тут ни одного человека. Чувствую себя прекрасно,, появились знакомые с которыми гораздо приятнее общаться чем с москвичами, про московских друзей не вспоминаю - пусть как и раньше вкалывают за 300 евро по-черному, тратя на дорогу в доисторических электричках 4 часа в день.

Причем уехал я без всяких паспортов и гражданств. ВНЖ на птичьих правах без перспектив получить ПМЖ еще лет 6-7. предпочел решать эту проблему уже будучи в ЕС, а не сидя черт знает где.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение Diss » 18 май 2014, 02:09

solid_snake, вы конечно молодец! У вас как и у Скарбника, верная позиция – Дорогу осилит идущий.
С чем не соглашусь точно, это с размером ЗП про которые вы пишите, это очень устаревшая информация. Столько не получает даже дворник-нелегал из ближнего зарубежья. Если человек нормально устроился на работу в Москве, то можно смело прибавить еще один 0 к указанной вами цифре.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение kirill » 18 май 2014, 02:11

solid_snake писал(а):предпочел решать эту проблему уже будучи в ЕС, а не сидя черт знает где.

Как, если не секрет?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Diss писал(а):то можно смело прибавить еще один 0 к указанной вами цифре.

А также к стоимости продуктов и всего прочего. Не будьте наивны - увеличения нуля в зарплатах вовсе не означает увеличения уровня жизни. Я уже молчу о качестве жизни... :(
В России или Украине можно хорошо зарабатывать только нарушая законы и это истина для 99% обеспеченных людей. Либо коррупция, либо прямой обман и я знаю о чём говорю - искал много вариантов. Уж поверьте.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение solid_snake » 18 май 2014, 02:46

Diss писал(а):solid_snake, вы конечно молодец! У вас как и у Скарбника, верная позиция – Дорогу осилит идущий.
С чем не соглашусь точно, это с размером ЗП про которые вы пишите, это очень устаревшая информация. Столько не получает даже дворник-нелегал из ближнего зарубежья. Если человек нормально устроился на работу в Москве, то можно смело прибавить еще один 0 к указанной вами цифре.


Знаю кучу людей, которые работают в Москве за 20 000. Причем едут на душной забитой электричке 2часа в одну сторону.

Как, если не секрет?

Получил студенческое ВНЖ в Германии. Пока тусуюсь на языковых курсах (3 часа в день, остальное время свободное). На курсах можно тусоваться до 2х лет. На курсы можно и не ходить - хочешь в Испанию поехал на пару месяцев, хочешь - в Австрию. Это никто не проверяет.

Потом университет - скажем, 6 лет (если с мастером).
С таким ВНЖ можно тусоваться в Германии до 10 лет.
Но все эти года не учитываются для ПМЖ. Для пмж надо работу по специальности найти после учебы. И проработать по ней 2 года. А я не инженер и не врач, т.е. фиг чего найду. поэтому и ищу на этом форуме альтернативы, чтоб побыстрее все получить, а не 8 лет ждать одного только ПМЖ, которое может будт может нет.

Я уже молчу о качестве жизни...

Да в этой москве жизни вообще нет. Ни качечтвенной, ни некачественной. Один из худших мегаполисов мира судя по статистике, проведенной каким-то известным агентством. Даже Мумбаи признали лучше москвы!

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение kirill » 18 май 2014, 02:50

solid_snake писал(а):Получил студенческое ВНЖ в Германии. Пока тусуюсь на языковых курсах

Ну я желаю вам удачи. Не хочу расстраивать, но мой хороший знакомый проучился на курсах годик в Германии и уехал назад в Украину. Я не сильно расспрашивал его почему так. Надеюсь, у вас всё сложится лучшим образом.