Новые "русские" венгры в Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение гость111 » 17 май 2014, 22:50

kirill писал(а):Это очень важно лишь для девушек

Я не девушка, но мне важно.
Ты, kirill, брюк не носишь, пальто не покупаешь? Или ты в китайских трениках и в папахе?

Аватара пользователя
wannagetaway

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение wannagetaway » 17 май 2014, 22:58

HunMow писал(а):+100%
Именно так. Ибо
1) Если бы нужен реальный переезд - надо оформлять документы страны куда собрался переезжать. ВНЖ-ПМЖ-гражданство. И нафиг не нужен левый схемотоз.
2) Деньги- которые можно сейчас заработать в РФ, НИКОГДА не заработать в Европе.
3) Ездить по нему в поездки? Нафиг не надо. Виза получается легко, а с паспортом гражданина EU такс-фри не получить.
Посему кмк, лежит он и лежит. Главное успеть выскочить вовремя.


Мне нужен реальный повод, но, к сожалению, в Чехию (а именно туда очень хочется перебраться) - на данный момент получить ВНЖ и ПМЖ нереально. И фирмы-нулевки не прокатывают. Либо реальный, имеющий хороший оборот бизнес, открывающий свои двери для трудоустройства чешских граждан, либо учеба в ВУЗе. А паспорт гражданина ЕС (не важно какого государства) - разом снимает все эти проблемы. И пусть в будущем возможны другие трудности, это уже будет другое время, другие деньги, другие возможности. А сейчас - это самый актуальный вариант (предложенный, между прочим, чешскими юристами :pardon: ). Не думаю, что я один такой 8-)

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 17 май 2014, 23:11

wannagetaway писал(а):в Чехию (а именно туда очень хочется перебраться) - на данный момент получить ВНЖ и ПМЖ нереально.

В Чехии молочные реки и кисельные берега?
Почему Чехия?
Почему не Венгрия или Финляндия?

Аватара пользователя
гость111

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение гость111 » 17 май 2014, 23:13

romaniapasaport писал(а):В Чехии молочные реки и кисельные берега?

Не сказал бы.
Вот уж точно страна, куда не хотел бы уехать на ПМЖ.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 17 май 2014, 23:15

Belikov Anton, Мне сорока принесла известия, что Чехия - это точно не фонтан. ПМЖ получить трудно. Кто туда прётся и зачем?

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение Diss » 17 май 2014, 23:17

romaniapasaport писал(а):А кто знает? А вдруг повезёт?

Да, именно так и есть это - "рулетка". Помогатель так изначально (на берегу) мне и сказал "Вы должны понимать и честно отдавать себе отчет, что получение венгерского гражданства это афера!" Так что винить его, даже если он 20 раз меня кинет и убежит, крайне глупо.
wannagetaway, ну в Вашем случае, это целесообразно, Вы нацелены на ЧР и хоть понимаете для чего это Вам нужно.

Добавлено спустя 46 секунд:
romaniapasaport писал(а):Почему Чехия?

Любит русский народ ЧР, это неоспоримый факт.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 17 май 2014, 23:19

Diss писал(а):Любит русский народ ЧР, это неоспоримый факт.

Любят ли чехи Россию? Это вопрос.

Аватара пользователя
гость111

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение гость111 » 17 май 2014, 23:21

romaniapasaport писал(а):Любят ли чехи Россию? Это вопрос

Чехи не любят Россию.
No-no, that wasn't a question (c) The Devil Wears Prada

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 17 май 2014, 23:23

Belikov Anton писал(а):Чехи не любят Россию.
А русским там в Чехии нравится? Пива попить и в России можно.

Аватара пользователя
wannagetaway

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение wannagetaway » 17 май 2014, 23:24

romaniapasaport писал(а):В Чехии молочные реки и кисельные берега?
Почему Чехия?
Почему не Венгрия или Финляндия?

В Чехии есть все то, что лично мне необходимо для комфортной жизни (дешевизна жизни на фоне более развитых европейских стран; безопасность, относительно Москвы; адекватная стоимость недвижимости; приятный мягкий климат; развитая инфраструктура, все что нужно там есть; вполне удачное расположение - сел и поехал в ту же Венгрию, Германию, Австрию). Работать там - нет необходимости, весь доход от сдачи в аренду + собственные онлайн проекты.

Belikov Anton писал(а):Не сказал бы.
Вот уж точно страна, куда не хотел бы уехать на ПМЖ.


На вкус и цвет все фломастеры разные.

Так вот если вернуться к теме топикстартера: паспорт, иногда, является единственным ликвидным решением данной проблемы. P.S. Ни в Вегрию, ни в Румынию жить не поехал бы =) А из других европейских стран рассматривал центральный и восточный регион, но это уже другая тема для разговора.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение Diss » 17 май 2014, 23:25

а за Чехам любить любить Россию и всех кто от туда? вот почитайте: Классные бары в Праге я уверен, что даже если это придумано, то по факту, поведение наших туристов как минимум "настораживает".

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 17 май 2014, 23:26

wannagetaway, А Словакия чем не Чехия?

Аватара пользователя
wannagetaway

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение wannagetaway » 17 май 2014, 23:45

romaniapasaport писал(а):wannagetaway, А Словакия чем не Чехия?

В Словакии я не был, а в Чехии уже есть квартира и фирма. Но, т.к. гайки за последние несколько лет серьезно закрутили (получить предпринимательскую визу по своей фирме-нулевке нереально, рабочую - тоже сложно, т.к. надо получать разрешение на работу в Чехии, а это еще сложней) - приходится искать альтернативы.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 17 май 2014, 23:47

wannagetaway,  Так найдите у себя венгерских или румынских или чешских предков и подавайтесь на гражданство. В чём проблема?

Аватара пользователя
wannagetaway

Re: Новые "русские" венгры в Венгрии

Сообщение wannagetaway » 18 май 2014, 00:01

romaniapasaport писал(а):wannagetaway,  Так найдите у себя венгерских или румынских или чешских предков и подавайтесь на гражданство. В чём проблема?

Так к этому я в итоге и пришел. В данной теме обсуждается вопрос "новых русских венгров в Венгрии" и смысл получения паспорта. Кто-то считает, что этот паспорт нужен "про-запас на черный день", я же привел свою ситуацию - когда паспорт гражданина ЕС может принести мне реальную пользу и решить проблему, которую решить другими способами, иногда, не представляется возможным. Вся эта писанина к тому, что некоторые, а может быть и многие, такие как я, желают приобрести паспорт ЕС для получения свободы выбора, для расширения тех границ, которые накладываются на граждан третьего мира. Не понравилось в Чехии - уехал в Словакию. А с Чешским ВНЖ, да и с ПМЖ, далеко я не уеду. Ну а по сабжу, как я уже и сказал - вряд-ли кто-то реально останется в Венгрии, и уж тем более в Румынии (хотя, как туристу, в Румынии мне понравилось).