Поможем! Часть 2

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Voosh
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 47 раз

Re: Поможем! Часть 2

Сообщение Voosh » 11 апр 2015, 18:10

Andrey, к примеру, с вас взяли аванс 10.000 евро. Вы заполнили какой-то договор, зная при этом, что корней реальных у вас нет. Вы здесь полагаетесь на своих решал помощников 100%. А они исчезли или замерли. А вы хотите вернуть аванс. Пойдете заявлять в милицию, что типа, я не имея корней, доверил своим решалам деньги, а у меня их нет, этих корней. Доки фальшивые или еще что-то фотошопленное откроется. Вы пытались путем подлога фальшивых документов, получить венгерский паспорт. Дело откроют, если будете заявлять в ментовку. Следователь откроет УД.
Это ситуация общая.
Что касается, Париса или Владимира конкретно, то я не берусь их обсуждать здесь. Я такой же читатель как и вы. Я не могу ничего вам рекомендовать, решайте сами. Вы знаете сколько здесь потерпевших? Почитайте названия фирм, а они плодятся и плодятся :lol:

Rover
Обратиться по нику
VIP
Забанен: Бессрочно

Сообщение Rover » 12 апр 2015, 16:56

Andrey писал(а):оба берут предоплату

У Vladimir можно без предоплаты!!! Подготовка, подача документов без предоплаты. Часть 2
Попробуйте. Только лично проверяйте документы в архиве!

Voosh писал(а):Пойдете заявлять в милицию, что типа, я не имея корней, доверил своим решалам деньги, а у меня их нет, этих корней.

А зачем вам это признавать в полиции? Вы обратились за помощью в поиске корней, а вам ничего не нашли и деньги не возвращают. Если договор подписан так как надо на реальное лицо, то исполнитель либо вернет деньги, либо будет пожизненным должником. При условии, что договор подписан от его лица, а не от лица очередного туристического агентства.
Но вариант без предоплаты очень привлекательный...

nnn
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение nnn » 12 апр 2015, 18:43

Вы реально маленькие дети.
Я вам скажу так - если вас захотят кинуть, то никаким договором вы себя не обезопасите.
Всё зависит от человека. Если человек кидала - то никакой договор вас не спасёт.
Если вы обратитесь в полицию из-за неисполнения условий договора, то там пошлют вас на три буквы, а именно - в суд.
Кроме того, даже в суде вы ничего по договору не докажите. Договор то будет на консультативно-посреднические услуги. В договоре не будет прописано про обязательство предоставления вам гр венгрии, т.к. ниодно частное лицо не может выполнять функции государственных органов, соответственно и отвечать за них. Посредник на основании вашей доверенности подал в государственные органы необходимые документы - значит он свою функцию по договору выполнил.
Даже если суд постановит выплатить всю сумму с пенёй, то задумайтесь как вам её будет выплачивать человек, на которого, вполне возможно, не будет записано никакого имущества и который работает с официальной зарплатой чуть менее 100 долларов в месяц. И при этом ему ничего не мешает ездить по доверенности на дорогих автомобилях и жить в 4-х этажном коттедже своей жены. Нет, он не отказывается вам выплачивать. Он будет, соблюдая закон, платить вам со своей официальной зарплаты по 30-50 долларов в месяц.
Вариант без предоплаты - это ещё смешнее. Ниодин исполнитель не будет за вас платить свои деньги. Соответственно, и документы там будут стоить не более цены краски для принтера и бумаги, на которой они напечатаны.

Rover писал(а):А зачем вам это признавать в полиции? Вы обратились за помощью в поиске корней, а вам ничего не нашли

и после такого обращения больше вам никто нигде никаких корней не найдёт к кому бы вы не обратились. разве что на принтере напечатают :D .

Vladimir
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Vladimir » 14 апр 2015, 06:33

Andrey, здравствуйте.
Andrey писал(а):Скажите пожалуйста, заключаете ли в Вы договор с клиентом на оказание услуг (каких?). Прописывается ли в нем сроки, этапы работы. Ответственность сторон.

Подпишем людой договор на вменяемые условиях.
Andrey писал(а):Смогу ли я вернуть себе заплаченный Вам аванс, если будут существенно нарушены сроки исполнения Вами услуг или наступят форс-мажорные обстоятельства?

Сможете.
Andrey писал(а):Могут ли быть дополнительные (скрытые) платежи по Вашим услугам в процессе их выполнения?

Дополнительные платежи, это ваши расходы на визу, поездку в Венгрию и проживание в Венгрии. Других ни каких платежей нет.

nnn писал(а):Вариант без предоплаты - это ещё смешнее. Ниодин исполнитель не будет за вас платить свои деньги.

Это чего же смешно. Я то плачу.
P.S. ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО ВЕНГРИИ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕМ НЕ С ПРЕДОПЛАТОЙ НЕ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. КАК ПРОБЛЕМУ РЕШИМ СРАЗУ ДАМ ЗНАТЬ.

Читатель
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Читатель » 14 апр 2015, 09:30

Vladimir писал(а):ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Владимир, Под определенными проблемами вы это имеете в виду?: "с 1-го января этого года при здаче биометрии уже в ЛЮБОМ паспортном Венгрии, ПОДТЯГИВАЕТСЯ фотография того человека, кто подавал документы и его фото на анкетах было при подаче.." - утверждение конечно же не мое, взято из темы "гражданство Венгрии от Париса, 33-я страница".
Наверное Вы спросите почему возник именно к Вам данный вопрос? - Отвечаю, именно Вы подчеркивали, что Ваши клиенты подаются на венгерское гражданство ЗАОЧНО....

Vladimir
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vladimir » 15 апр 2015, 06:20

Читатель, здравствуйте.
Читатель писал(а):Владимир, Под определенными проблемами вы это имеете в виду?: "с 1-го января этого года при здаче биометрии уже в ЛЮБОМ паспортном Венгрии, ПОДТЯГИВАЕТСЯ фотография того человека, кто подавал документы и его фото на анкетах было при подаче.." - утверждение конечно же не мое, взято из темы "гражданство Венгрии от Париса, 33-я страница".

Давайте я вас поправлю. Программа была установлена в паспортные столы и начала работать с начала ноября 2014 года. Когда считывается штрих-код на сертификате, паспортист видит на мониторе фото подававшегося на гражданство. Но проблема у нас совершенно не в этом, потому что у нас с фото все нормально.

Манты-Хансы
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Манты-Хансы » 16 апр 2015, 00:59

Vladimir писал(а):ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО ВЕНГРИИ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕМ НЕ С ПРЕДОПЛАТОЙ НЕ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. КАК ПРОБЛЕМУ РЕШИМ СРАЗУ ДАМ ЗНАТЬ.

ПРОБЛЕМЫ с двойниками начались?

Vladimir
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vladimir » 16 апр 2015, 05:31

Манты-Хансы, проблема у нес скажем так, административного характера а не организационного.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Венгрия»