Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
HungaryCitizen
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение HungaryCitizen » 05 июн 2014, 14:57

ViSar, После того, как заявитель прошел присягу и получил там документы он должен сдать в канцелярию копию сертификата с личной подписью и попасть в базу тех, кто получил, тогда и только тогда заявитель будет считаться гражданином венгрии который свое право реализовал, так как при получении паспорта сверяются с базой таких граждан и если вас там нет, то и паспорт вам не дадут. Вы даже не сможете обратиться за утерей сертификата, так как не будет значиться, что вы его вообще получали. Это все происходит там же где присяга, но после. Без нас вы это не сделаете, а без оплаты мы это не сделаем для вас. После внесения в базу уже можно и паспорт получить и даже если мы отберем у вас сертификат, обратиться по его утере и т.п. Вроде все честно.

Это ответ на ваш вопрос почему не после паспорта?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение ViSar » 05 июн 2014, 15:05

HungaryCitizen, Относительно, но не совсем.
Здесь очень и очень двояко. С одной стороны ваши риски, да, а с другой - кто куда обратится? Вы представляете "пострадавшего" без венгерского языка в полиции объясняющего через переводчика/адвоката: "Я, такой-то, кинул решал и они отжали мой сертификат"?:-)))

HungaryCitizen
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение HungaryCitizen » 05 июн 2014, 16:22

ViSar, Поверьте, даже за 10% от обозначенной суммы найдутся те, кто правильно составит заявление и подаст его в правильное учреждение. Зная все это мы и продумали схему. А иначе вариантами весь интернет полон, выбирайте на ваш вкус)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Парис » 05 июн 2014, 20:35

merial писал(а):для начала, что означает слово "Витяг"

Копия актовой или метрической записи акта гражданского состояния. Вот заголовок этого документа:
Безымянный (2).png


Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
HungaryCitizen писал(а): После того, как заявитель прошел присягу и получил там документы он должен сдать в канцелярию копию сертификата с личной подписью и попасть в базу тех, кто получил, тогда и только тогда заявитель будет считаться гражданином венгрии

Неправда.
Венгры сами заносят в свои базы данные нового гражданина после принятия присяги. Два года назад для этого требовалось около месяца, чтобы данные появились для получения паспорта. А сейчас можно в день присяги идти и подавать документы на получение паспорта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение kirill » 05 июн 2014, 20:48

Витяг - это выписка, если по русски. Очень дефицитная бумажка в темах с гражданством.
Как по мне, если гражданство выдано только на основе этой выписки (без махинаций перед её появлением), то оно наиболее надежно.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение ViSar » 05 июн 2014, 21:02

Парис, Спасибо. Интересный поворот.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Парис » 05 июн 2014, 21:10

ViSar, пожалуйста. И добавляю.
Выдача локсимкарты и означает то, что гражданин уже есть в базе. На локсимкарте есть персональный номер гражданина.
Сейчас локсимкарту выдают сразу после принятия присяги вместе с сертификатом. А раньше ее выдавали только спустя некоторое время после присяги.
Только с локсимкартой можно идти и подавать документы на паспорт.

HungaryCitizen
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение HungaryCitizen » 06 июн 2014, 00:04

Парис писал(а):Неправда.
Венгры сами заносят в свои базы данные нового гражданина после принятия присяги. Два года назад для этого требовалось около месяца, чтобы данные появились для получения паспорта. А сейчас можно в день присяги идти и подавать документы на получение паспорта.

Парис, вы же в курсе, что пишете не совсем правду и вводите людей в заблуждение. Копию сертификата все ж надо сдавать и расписываться на ней и еще кой где) Копию эту дают вместе с сертификатом. А без этого как в канцелярии поймут, что данный гражданин всеж приехал на присягу и ее прошел?

Только вам не выгодно признавать, что я прав, так как знаете, что мы делаем и знаем что делаем.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Парис » 06 июн 2014, 00:20

HungaryCitizen, мне выгодно писать здесь то, что происходило лично со мной и с другими в моем личном присутствии или участии.
А три года назад со мной произошло следующее. Я принял присягу и получил из рук венгерской чиновницы сертификат, с которым благополучно отправился домой. Никто, никаких копий мне не давал, никаких канцелярий я не посещал, соответственно и не расписывался на копии сертификата. При процедуре присяги я расписывался пять раз в пяти документах. Думаю, что это и были именно те документы, на основании которых венгерские власти поняли, что я приехал на присягу и прошел ее. Через месяц я приехал, получил локсимкарту и пошел в мэрию , в паспортный стол.
Так же было и у всех остальных, кого я знаю. С той лишь разницей, что они сразу после присяги получили сертификат вместе с локсимкартой и на следующий день пошли подавать документы на паспорт.
А что Вы делаете, я знаю, но оставлю свое знание при себе. У каждого, свой бизнес.

HungaryCitizen
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение HungaryCitizen » 06 июн 2014, 02:06

Парис, Мудро и достоино.

Я точно также пишу о том, что прошел сам лично чуть меньше года назад и видел уже не раз с другими людьми причем совсем даже недавно. Потому также уверен в своих словах. Может сколько мерий столько порядков, я не знаю, но на самой присяге я ничего не подписывал, только повторил слова, получил в руки папку, поцеловался в обе щеки со слезами на глазах и покинул сие мероприятие. Ну а дальше я уже говорил.

Аватара пользователя
Ols

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Ols » 06 июн 2014, 02:23

HungaryCitizen писал(а):Я точно также пишу о том, что прошел сам лично чуть меньше года назад

Допускаю ,что в разных местах процедура отличается , хотя должна быть одинакова (не пирожки все-таки продаются). Но у меня было все как описывал Парис :
Парис писал(а):сразу после присяги получили сертификат вместе с локсимкартой и на следующий день пошли подавать документы на паспорт

и роспись оставлял на 3 бумажках ,по 2 раза на каждой . Никаких копий нигде не снимали (июнь 2013).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Парис » 06 июн 2014, 02:27

Ols писал(а):и роспись оставлял на 3 бумажках ,по 2 раза на каждой .

Обратите внимание: и ведь там теперь НАВЕЧНО осталась ВАША ЛИЧНАЯ подпись. А не чужая, как у других (не будем показывать пальцем...)...
А Вы, Ols то, где расписывались, так непочтительно "бумажками" назвали...
Нам, венграм, неправильно так это называть.

Аватара пользователя
Ols

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Ols » 06 июн 2014, 02:40

Парис писал(а):А Вы, Ols то, где расписывались, так непочтительно "бумажками" назвали...

Ну не совсем уж непочтительно :) . Я не знаю ,что в них было написано , мэр сразу переворачивала обратной стороной ,где надо было расписаться. Прочитать не было возможности и времени. Очень много людей было. Ну а подписей и при сдаче документов и потом при подаче на паспорт оставлено достаточно .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Парис » 06 июн 2014, 02:44

Ols писал(а): Ну а подписей и при сдаче документов и потом при подаче на паспорт оставлено достаточно .

Опять же, Ваших, ЛИЧНЫХ подписей... а не чужих... Это же хорошо...

Аватара пользователя
Ols

Re: Гражданство Венгрии за 3-4 месяца. Оплата по факту!

Сообщение Ols » 06 июн 2014, 02:57

Парис писал(а):Это же хорошо.

:) Кстати может оффтопик, но так для общей информации : Где-то месяц назад ,по работе, общался с некоторыми представителями "силовых" ведомств Венгрии. Затронул тему "новых" венгров и отношения в Венгрии к ним . Говорят ,очень много внутри Венгрии недовольных этой программой. Хотя внятно не смогли объяснить ,что же ,собственно , не нравится. Сложилось впечатление ,что просто боятся " возможного " "геморроя " с новыми гражданами...