Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 16 июн 2014, 00:14

Буду честен.
Решил писать меньше на форуме. немного надоело гавкаться.

Carlsberg - нищета подзаборная, рассказывающая сказки об Еспаньях и ПМЖ в Балтии. Иди на работу унитазы чистить - это ТВОЁ призвание. Ты Антону должен туфли чистить и попу ему мыть за 50 рублей в день. Ты почитай стиль текста написанного Антоном. Прочитал? Ты три слова связать не можешь, а кого то считаешь "недалёким человеком".

Аватара пользователя
гость111

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение гость111 » 16 июн 2014, 00:18

Carlsberg писал(а):Если всё написанное правда, то автор - недалёкий человек

Carlsberg,
соблюдайте, пожалуйста, элементарные правила приличия и хорошего тона.
Иначе я быстро приклею вам нужные ярлыки и дам характеристики вашим умственным способностям. Ваши реплики все у меня в архиве, я мигом найду все ваши ошибки и описки - будет трудно отмыться.

Спасибо за понимание, и давайте вести себя по-джентльменски.

Coop писал(а):Belikov Anton, так вы в итоге завалили венгерский у консула? Вы реально 10 лет его изучали и не смогли осилить?

Coop,
я не изучал толком венгерского языка, но занимался с репетитором в течение четырёх месяцев. Освоил лишь самые прописные истины - как поздороваться, как рассказать о себе, о своих родственниках, пожелать приятного дня, обсудить погоду и попрощаться вежливо.
Со слов "помощницы", этого должно было быть достаточно, чтоб "обаять" консульшу при личной встрече. Консульша же сказала - я многократно это описывал; странно, что вы не читали этого ранее, к примеру, на "чемодане", - что для того, чтоб быть гражданином великой Венгрии, необходимо свободно владеть языком предков. Она заметила, что "многие считают, что небольшой успех в изучении языка даёт право считать себя говорящим по-венгерски, но для гражданства этого явно недостаточно". Аудиенция была очень скоротечной, заняла около 15 минут, и приблизительно 7-8 минут из них я слушал её нотацию, чтение которой происходило менторским тоном и в совершенно недоброжелательной обстановке.

Смысла в изучении венгерского языка в своём теперь уже явно пожилом, старческом, возрасте я совершенно не вижу. Жить в Венгрии я никогда не собираюсь, и изучить язык до такого уровня, чтоб свободно по-венгерски объяснить, какой у меня тип артериальной гипертензии и что за неврологические заболевания, я не сумею.

Очень немногие страны к праву почвы или праву крови прибавляют требование языковой натурализации. В Венгрии ранее этого правила не было - именно этим были продиктованы те решения, которые я ранее принимал для себя, всякий раз "отстёгивая" деньги адвокату на очередной суд в Будапеште. Оправдываться за свои действия не собираюсь, поскольку никто не в курсе моей ситуации и никто не занимался венгерским гражданством из здесь присутствующих десять и более лет назад, когда им озаботился ваш покорный слуга. Извините. :pardon:
Nechaev писал(а):За сотку можно было легко сделать Грецию.Если знаешь эстонский, то две пятилетки на ВНЖ и потом ПМЖ с экзаменом

Вот позвольте, уважаемый Nechaev. Вы, к примеру, по национальности араб. И хотите, чтоб вас признавали арабом и выдали вам паспорт арабского государства (не обсуждаются причины и мотивация, но, скажем, в некоем арабском государстве вам от рождения как арабу полагаются сто пицот верблюдов и три миллиарда до неба в местной монете). А вам в ответ - да на йух вам быть арабом, давайте вы станете евреем или, что ещё интереснее, чеченом - у них там сейчас красота и делёж федеральных средств.

Вот примерно так и ваши рассуждения про "Грецию за сотку". Я пришёл на рынок за морковкой, морковка не уродилась, есть только у одного продавца и по десять, а у меня в кармане два пятьдесят, из которых ещё пять копеек надо на метро оставить, а тут рядом стоит покупатель, который тоже пока ещё ни морковки, ни картошки не купил, но даёт мне совет: "За ваши десять можно купить шесть килограммов укропа".

"Пятилетки ВНЖ Эстонии" -

я могу вам столько понарассказать и столько существующих глупых Интернет-мифов на эту тему развеять, что вы сами удивитесь. Во-первых, до "пятилетки" нужно отпахать два года. А потом Рийгикогу принимает постановление, что "пятилеток" по этой теме больше нет, а вместо "два года" есть "один год", продляемый ежегодно, но новых не дают ни по одному году, ни по два, ни по пять. Вы эстонские законы знаете или Рабинович перед входом в Eesti Oopera напел?
Во-вторых, для "пятилеток" в Эстонии нужно жить в той Эстонии, реально жить. Эстония - электронная страна. В которой каждый человек оцифрован и внесён в книжки. И когда "дебет с кредитом не сходятся" - в денежном ли плане, в плане "въездов-выездов" (а я дурил эстонское государство тем, что въезжал по одному российскому паспорту с ВНЖ Эстонии, а выезжал по другому российскому паспорту, с ВНЖ Исландии и - впоследствии - с визой Италии), то из полиции приходит письмо: "Наши данные о въездах и выездах не совпадают. Принесите документальное подтверждение, что вы находились в Эстонской Республики 183+ дня в каждом календарном году".

Предвижу ваш умный совет: "Так живите вы в Эстонии!"

Знаете, в мои задачи не входит жить в Эстонии. Если бы в мои задачи входило перебраться на Запад жить, то совершенно незачем было отказываться от работы на Кэннон стрит. Даже в кризис 2007 там продолжали платить £850 в неделю + ежемесячная лондонская выплата в дороговизну аренды жилья £650 + транспортная компенсация £157 + CC credit £179.

В-третьих, по "двухлетке" для следующей "на один год" нужно продемонстрировать минимальные налогооблагаемые обороты по вашей фирме либо заплатить сопоставимые деньги тому, кто прогонит фальшивые обороты по вашим счетам в одном из четырёх банков, которые пока что идут на это без оповещения полиции. Датский банк, норвежский банк (который теперь эстонский) и финляндский банк (тот, который теперь шведский с апреля) немедленно прижучат, как только такие фальш-обороты без смысловой нагрузки окажутся по счетам.

Если при этом ещё и надо платить себе минимальную зарплату (а у меня есть жена и дети на иждивении), то с учётом подоходного налога с физической персоны и социального налога на пенсионные, социальные, медицинские и по безработице взносы, фирма легко переваливает за пределы, когда нужно регистрироваться в качестве плательщика käibemaks в Tolli- ja Maksuamet. Ведение вашей бухгалтерии из € 500 в год + НСО превращается сразу в € 5000 в год + НСО (и это не считая самого НСО и остальных налоговых выплат, упомянутых выше).
То есть нужно реально вести в Эстонии бизнес, и это должен быть осязаемый, а не "полочный", бизнес.

Спасибо за советы.

Я опубликовал этот тред, чтоб показать, что задача получения венгерского гражданства крайне труднодостижима. И нужно быть готовыми к тому, что "кинут", обманут, облапошат, а потом лохи - наравне со мной, мегалохом в кубе, - плачутся о потерях в 2-3 тысячи евро и ищут Марчаков, Леслей и проч. им подобных.

Спасибо за сочувствие, которое вы не проявили )) :unknown:

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение Coop » 16 июн 2014, 00:51

Belikov Anton, простите, я не был в курсе вашей истории, на чемодане ветку про венгрию не читаю...
Желаю вам обрести душевную гармонию и найти счастье именно в той стране, которая вам нравится!

Аватара пользователя
гость111

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение гость111 » 16 июн 2014, 00:56

Coop
спасибо. "Помощница", кстати, сразу, как мы вышли от консульши, попросту "слилась". Она предложила мне "подучить язык получше" и обратиться снова... через пару лет.
Затем другой человек ходил якобы к этой же консульше, но € 35000 не возбудили у консульши интереса к моему плачевному делу. Они остались при мне, за вычетом € 80, которые я заплатил человеку, который к ней ходил.
Зато я узнал, что это правда, что в дипломатических загранучреждениях Венгрии не берут. Им это не нужно.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение ViSar » 16 июн 2014, 01:22

Belikov Anton
У Вас просто стальные нервы.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение Carlsberg » 16 июн 2014, 03:45

romaniapasaport писал(а):Carlsberg - нищета подзаборная, рассказывающая сказки об Еспаньях и ПМЖ в Балтии. Иди на работу унитазы чистить - это ТВОЁ призвание.

Если у меня ВНЖ в Балтии, то это означает, что я богач? Те кто моет унитазы не могут заработать 1000 евро в год?
Я как нищета не могу жить в Испании в студио за 150 евро в месяц?
Ну и логика, ну и высказывания. Кто те люди, кто обращается к таким? Невероятно...

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение romaniapasaport » 16 июн 2014, 09:38

Товарищ Укроп Укропович Carlsberg (хромадянин Великой Укропии),
1. Для того, что бы платить 150 евро за съём студии в Испании ума много не надо. Каждая "писионерка масквича" имеет возможность платить 150 евро на съём студии в Испании.
2. Прочитай всю свою галиматью написанную на форуме. Эту галиматью смог написать челАвЭк с семью классами образования ЦПШ.
3. Иди и работай, а в воскресенье я "наслаждусь" очередными твоими шедЭврами извлечёнными из твой укропской головушки.
P.S. Слово "укроп"по отношении к украдинцам не происходит от слова "укроп", а происходит от слова.......догадайся сам и напишешь.

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение Jktu » 16 июн 2014, 10:09

Belikov Anton
Так мож еще поджнатужиться, на 10 т. евро или 35 т. евро (смотря у кого) да получить все - таки..
А потом придти к несостоявшимся собратам и сказать - " Ну и как?" ;)

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение голубушка » 08 июл 2014, 03:03

Jktu писал(а):Belikov Anton
Так мож еще поджнатужиться, на 10 т. евро или 35 т. евро (смотря у кого) да получить все - таки..



:jokingly:

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение 7UP » 08 июл 2014, 05:19

Jktu писал(а):Так мож еще поджнатужиться, на 10 т. евро или 35 т. евро (смотря у кого) да получить все - таки..

Всё правильно. Пусть идёт на рекорд. Венгрия бедная страна – вот за счёт таких хоть некоторые венгры подзаработают детишкам на игрушки.

Аватара пользователя
гость111

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение гость111 » 09 июл 2014, 21:05

Вы ошибаетесь. Деньги, в массе своей, пошли в виде государственной пошлины прямиком в бюджет.
Детям оттуда мало что перепадает: страна же бедная, - сами сказали.

Аватара пользователя
Венгерский Паспорт
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение Венгерский Паспорт » 10 июл 2014, 02:16

Belikov Anton писал(а):Программа получения венгерского гражданства в том виде, в каком она существует сейчас и в каком она была запущена венгерским правительством, нацелена не на привлечение в Венгрию кадров, работников или трудовых мигрантов.

Это так и есть. Странно, почему бы не создавать лучшие условия для квалифицированных, талантливых людей? И страна бы лучше развивалась.
Как вы думаете, какая цель этой программы?
Мне до конца не понятны эти цели. Выгоды получают новые венгры. А Венгрия ведь ничего не получает взамен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение Парис » 10 июл 2014, 02:37

Венгерский Паспорт писал(а): А Венгрия ведь ничего не получает взамен.

Получит.
"Председатель венгерского парламента Ласло Ковер призвал венгров, проживающих в соседних с Венгрией государствах, "интенсифицировать усилия для получения автономии"
http://belarus.regnum.ru/news/1822877.html

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение 7UP » 10 июл 2014, 04:30

Парис писал(а):Получит.

И что останется от моей "Рідної неньки"?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Я отказался от мысли обрести гражданство Венгрии

Сообщение Europastars » 10 июл 2014, 20:42

Belikov Anton,  Скажите, если проблема только в языке, то почему вы не пробовали "договорится" на территории Венгрии, ну или не обратились к "всемогущему" решале из Москвы? Почему только через консульства?