Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 21:07

kavbonat, Нет здесь адвокатов. Ну, возможно, я их не заметил.

Парис, а самом деле получает ПМЖ, как бы это достоверная информация.

Парис писал(а):Могу Вам бесплатно сообщить первые два вопроса венгерского адвоката.1. Как давно гражданка получила венгерское гражданство?2. При подаче на гражданство сообщала она о своем супруге?

Допустим, 11 лет назад:-))))
Или, допустим, у нее идеальный венгерский и корни и она СОБИРАЕТСЯ подавать.
Еще штуки три логических варианта могу накидать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 21:07

ViSar писал(а):Приколы у него или не приколы - хрен бы с ним. Давайте попробуем обсудить схему.

Так я и обсуждаю, и объясняю, что данная схема с браком "задним числом" тупиковая и бессмысленная.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ViSar писал(а):а самом деле получает ПМЖ,

Гражданин не страны ЕС получает ПМЖ через пять лет совместного проживания в стране ЕС, в браке с гражданкой страны ЕС. Читайте Директиву. Я ее уже тут много раз цитировал.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ViSar писал(а):Допустим, 11 лет назад:-))))

Сложно уже будет такую венгерку Вам найти. И цена вопроса с ней будет намного большей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ViSar писал(а):Или, допустим, у нее идеальный венгерский и корни и она СОБИРАЕТСЯ подавать.

Ну и прекрасно. Тогда и Вы сможете через 10 лет после получения ею гражданства тоже подать документы на гражданство.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ViSar писал(а):Еще штуки три логических варианта могу накидать.

Поверьте, за предыдущие десятки лет все возможные варианты исчерпаны. Помните, что говорил О.Бендер про 21 способ сравнительно честного отъема денег?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 21:19

Парис
Парис писал(а):Так я и обсуждаю, и объясняю, что данная схема с браком "задним числом" тупиковая и бессмысленная.

Как минимум я пока не уверен в данном утверждении, но это не более чем мое личное мнение.

Парис писал(а):Гражданин не страны ЕС получает ПМЖ через пять лет совместного проживания в стране ЕС, в браке с гражданкой страны ЕС. Читайте Директиву. Я ее уже тут много раз цитировал.

Ок. Будем считать, что вы правы. Это немного не касается данной дискуссии и где-то подобный спич я уже встречал.

Парис писал(а):Сложно уже будет такую венгерку Вам найти. И цена вопроса с ней будет намного большей.

Сложно не равно невозможно, логично? Цена - еще не установленный факт.

Парис писал(а):Ну и прекрасно. Тогда и Вы сможете через 10 лет после получения ею гражданства тоже подать документы на гражданство.

Простите, но обоснуйте ваше утверждение. Мы женаты 10 лет, она восстанавливает граждаство, я прицепом. С какого перепугу ждать 10 лет еще?

Парис писал(а):Помните, что говорил О.Бендер про 21 способ сравнительно честного отъема денег?

Именно для избежания отъема денег у простого населения и существует данный форум, верно?

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 22:06

ViSar писал(а):Именно для избежания отъема денег у простого населения и существует данный форум, верно?

Скорее наоборот, учитывая кто здесь шастает - половина неадекваты, еще четверть шутники, как автор этой темы, и еще четверть разводчики - с кем не общался по скайпам, мейлам - все темнят по гражданствам. А значит, дело не чисто. :(

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 22:10

Carlsberg, Ыполне возможно, что вы правы. Но, с моей точки зрения могу сказать, что Парис не только не производит впечатление мошенника, но и, скорее всего, является честны решалой.
Автор темы очень своеобразен, но я ему звонил - брак он делать может с оплатой при получении ВНЖ/ПМЖ. Про задним числом - не обсуждали, тут все упирается в язык.
О остальном пока мнение не сложилось.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:29

ViSar писал(а):Но, с моей точки зрения могу сказать, что Парис не только не производит впечатление мошенника, но и, скорее всего, является честны решалой.

Я в этой же теме утверждал тоже самое. Но, извините меня, 30 косарей - это деньги. С другой стороны, мне кажется, что заинтересованные лица в самой Венгрии, которые сидят у этого корыта, сами завели эту тему в такую плоскость, что бы получить можно только за круглую сумму.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ViSar писал(а):Автор темы очень своеобразен, но я ему звонил - брак он делать может с оплатой при получении ВНЖ/ПМЖ.

Скажем, он слишком своеобразен - я бы не стал с ним связываться. Или потом не удивляйтесь, если на каком-то этапе, после оплаты большей части суммы, вы услышите фирменное - "Это была шутка".

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Roza-Luxembuorg » 17 июн 2014, 23:32

Парис писал(а):Гражданин не страны ЕС получает ПМЖ через пять лет совместного проживания в стране ЕС, в браке с гражданкой страны ЕС. Читайте Директиву. Я ее уже тут много раз цитировал.

Парис, вы как-то писали про гражданина Венгрии и его супругу не гражданкау ЕС, которая на Кипре (к примеру) может сразу получить... то ли ПМЖ то-ли бессрочный ВНЖ? Напомните, если можно.

Добавлено спустя 48 секунд:
Парис писал(а):Поверьте, за предыдущие десятки лет все возможные варианты исчерпаны. Помните, что говорил О.Бендер про 21 способ сравнительно честного отъема денег?

Не 21, а 400! :)

А вообще, Парис, вы самые здравые и правильные мысли в этой теме высказали! Но, к сожалению, желание многих по мелочи обмануть то ли государство, то ли ещё кого, а на самом деле себя, ни к чему хорошему не приведёт!
Последний раз редактировалось Roza-Luxembuorg 17 июн 2014, 23:37, всего редактировалось 2 раза.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 23:35

Carlsberg
Carlsberg писал(а):извините меня, 30 косарей - это деньги.

Больше, уже больше.

Carlsberg писал(а): другой стороны, мне кажется, что заинтересованные лица в самой Венгрии, которые сидят у этого корыта, сами завели эту тему в такую плоскость, что бы получить можно только за круглую сумму.

Честно говоря мек это кажется крайне сомнительным. Хотя, все может быть.

Carlsberg писал(а):Скажем, он слишком своеобразен - я бы не стал с ним связываться. Или потом не удивляйтесь, если на каком-то этапе, после оплаты большей части суммы, вы услышите фирменное - "Это была шутка".

С его слов ни копейки до результата. Повторюсь - с его слов.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:37

ViSar писал(а):Больше, уже больше.

Когда это успело увеличится? :shock: Месяц назад было 30. Если уже подан фотошом, то решает проблему за 10 тысяч.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 23:38

Roza-Luxembuorg писал(а):Парис, вы как-то писали про гражданина Венгрии и его супругу... Напомните, если можно.
Пожалуйста, напоминаю. Кипр, как известно, одна из стран ЕС и подчиняется Директиве Совета ЕС. Поэтому поселившийся там гражданин ЕС получает сразу ПМЖ. А его супруга-не гражданка ЕС, получает ВНЖ на 5 лет и через 5 лет проживания на Кипре может получить ПМЖ.
Последний раз редактировалось Парис 17 июн 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:38

ViSar писал(а):С его слов ни копейки до результата. Повторюсь - с его слов.

Видите, как он вами манипулирует. Заинтересовал гражданством, а теперь вам уже кажется, что ПМЖ за 15 тысяч - нормальный вариант!
Лучше обратитесь в соседней теме к человеку, который сделает вам ПМЖ Польши - уложитесь тысяч в пять! Знаю, что это реальная тема.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 17 июн 2014, 23:39

Carlsberg, Простите, не могу озвучивать то, что было в личной переписке, это было бу не корректно с моей стороны.

Простите, кто манипулирует? Какие ВНЖ/ПМЖ за 15 тысяч? Если это вывод из моего текста - прошу прощения, если его цена вам - другое дело.
Мне была озвцучена другая сумма.
Последний раз редактировалось ViSar 17 июн 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:41

Парис писал(а):поселившийся там гражданин ЕС получает сразу там ПМЖ.

Пишут, что в Польше с ПМЖ можно подаваться на гражданство через полгода! Выходит, с паспортом Румынии можно получить польский всего за полгода?
А еще я слышал, что для граждан ЕС в других странах ЕС предусмотрена лишь регистрация - где правда?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 17 июн 2014, 23:43

Carlsberg, если Вы грамотно напишете свои вопросы, то я смогу на них ответить.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 17 июн 2014, 23:43

ViSar писал(а):Carlsberg, Простите, не могу озвучивать то, что было в личной переписке, это было бу не корректно с моей стороны.

Не понял... я просил озвучивать что-то? Кроме того, я могу написать ему в личку и получу тоже самое.
Я лишь говорю, что ПМЖ за 15 тысяч делать глупо.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Парис писал(а):Carlsberg, если Вы грамотно напишете свои вопросы, то я смогу на них ответить.

Вы утверждаете, что если я гражданин Румынии или Венгрии, то могу сразу получить в любой другой стране ЕС ПМЖ? И никаких требований нет?