Есть выходы? Получение сертификатов? Работает или нет.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дмитрий КЗ

Re: Есть выходы? Получение сертификатов? Работает или нет.

Сообщение Дмитрий КЗ » 08 июл 2015, 16:31

Это дед моей жены. Тещин отец, он реально родился в 1914 году в Кременецком районе, Тернопольской области. Есть копии его паспорта с местом рождения, но паспорт уже наш Казахстанский. Думаю в загсе все первичные документы можно отыскать - его СОР, либо справка какая нибудь церковная. Сор тещи есть, СОБ тещи есть, СОР жены есть и тд. Основная задача выяснить территориально, относилась ли это земля необходимой для Венгерского гражданства территории. По карте посмотрел, там была Австро-Венгрия. Кто может сказать? Или носом ткнуть куда надо?

Аватара пользователя
Димон КЗ

Re: Есть выходы? Получение сертификатов? Работает или нет.

Сообщение Димон КЗ » 08 июл 2015, 16:40

sergey25 писал(а):Для подачи на гражданство подходят земли принадлежавшие Венгерской короне. Земли принадлежавшие Австрийской короне для Венгерского гражданства не проходят.


Если следовать этой логике, то это на территории Австрийской короны...

magyarvagyok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть выходы? Получение сертификатов? Работает или нет.

Сообщение magyarvagyok » 08 июл 2015, 22:44

Дмитрий КЗ писал(а):Это дед моей жены. Тещин отец, он реально родился в 1914 году в Кременецком районе, Тернопольской области.


При условии, что это была Венгрия, то на гражданство пока может претендовать только ваша жена.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Димон КЗ писал(а):Если следовать этой логике, то это на территории Австрийской короны...


Вот тут карта есть и инфа.
https://hu.wikipedia.org/wiki/Osztr%C3% ... _Monarchia
Csak egy lány vagyok

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть выходы? Получение сертификатов? Работает или нет.

Сообщение Hung » 08 июл 2015, 23:01

Территория Тернопольской обл. не подпадает под действие закона об упрощенном получении гражданства Венгрии.На форуме Чемодан еще лет пять тому выкладывались карты с пояснениями.Посмотрите там.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение