Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Europastars » 01 июл 2014, 00:04

Парис писал(а):Все-правильно. Ответить нечего, фантазия иссякла. Поздравляю, опять слились.
И еще поздравляю Вас с заслуженным званием Лже-адвокат. Которое Вы сами себе и приписали. Никто не виноват.


Мне кажется у вас не здоровая психика, сами пишите потом говорите что я написал :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Парис » 01 июл 2014, 00:14

Europastars писал(а):сами пишите потом говорите что я написал

Вы писали, что Вы-адвокат? Или мне показалось?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Nechaev » 01 июл 2014, 10:34

Весь день дозванивался по московского офиса citizeneu - работает автоответчик.
Для спортивного интереса прозвонил телефоны их просторного офиса в центре Будапеште: стационарный телефон сразу сбрасывает звонок, а мобильный номер заблокирован. Вот такие контактные данные у вновь открытой " крутой " компашки, которая с таким размахом обличает всех и вся на своём свеженьком сайте....
Их клон с расширением citizen-eu.com предлагает обычный пакет сроком 4.5-6 месяцев.

justdeeds
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение justdeeds » 01 июл 2014, 11:10

Мои вопросы:

1) У меня есть деньги. Что лучше сделать репатриацию или инвестиционную программу(Венгрии или любой другой страны ЕС)?
2) Делая репатриацию сейчас могу ли я быть уверенным в своем спокойном будущем и в будущем моего паспорта? - схема, максимально белая и легальная, может гарантировать мне избежание проблем с паспортом? Нет ли вероятности что кто-то когда-то копнет поглубже и сделает мне проблемы? Я не телеличность, олигарх или из власти, но , и, грубо говоря не Иван Иванов и обо мне есть информация в интернете и вероятность что могут копнуть хоть когда-нибудь есть.
3) Нужно ли мне и моей семье будет в будущем выучить венгерский язык?
4) Если я делаю инвестиционную программу - когда и на каком основании я могу подать на гражданство.

Voldan вопрос Вам. На сайтах которые вы предоставили стоят разные сроки - 1-2 года и больше и меньше. Можете подробно об этом рассказать? На каком основании и при каких пререквизитах я могу ходатайствовать. Делать хочу напрямую через Волдан если буду делать.
5) моя основная причина это безвизовый въезд в страны, обучение моих детей, более простое устройство на работу для них. Может быть есть смысл просто купить недвижимость на карибских островах и получить паспорт сент киттс и невиса?

Буду чрезмерно благодарен за конструктивные ответы и меньше бесцельной риторики.

citizeneu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение citizeneu » 01 июл 2014, 12:34

Nechaev, простите, пожалуйста, если это заявление вас оскорбит, но вы пишете неправду. Телефон +7 (495) 744-67-02 работает с 9.00 до 19.00 по Москве.
Аналогичная ситуация с телефонами главного офиса в Будапеште - всё работает, секретарь на месте. Если у вас возникли сложности с дозвоном, напишите на наш e-mail или прямо здесь. Зачем генерировать негатив, если можно просто работать?
Nechaev писал(а):Их клон с расширением citizen-eu.com предлагает обычный пакет сроком 4.5-6 месяцев.

Это не наш клон, не нужно придумывать. В частности, мы не занимаемся Румынией.

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Парис, мне бы хотелось дать развёрнутый ответ к вашим замечаниям по статье о мошенничестве, поэтому я дождусь заключения от юриста. Вполне возможно, что в каких-то моментах вы правы и наши сайтостроители перестарались с рерайтом текстов. Так бывает, не будем торопиться.

Главная мысль, которую мы хотели донести до посетителя нашего сайта - не нужно платить вперёд. Это такая простая формула, которая позволит не остаться "в дураках", потеряв если только время. Дело в том, что наш бизнес не очень ресурсоёмкий, и заставлять клиента отдавать деньги и жить 2-6 месяцев в стрессе - не очень правильно. Договор, подтверждение платежеспособности и работа на результат. В итоге все довольны, и никаких обвинений в "заведомом мошенничестве".

Парис писал(а):Одно из трех: или Вы-волшебники, или предлагаете заведомый криминал, или то, что не собираетесь выполнять? Плохо писать о Вас не хочется, но и в чудеса я не верю...


Третий вариант отпадает ввиду полного отсутствия предоплаты. Волшебство тут, в общем-то, тоже не требуется. Но и криминал - это устрашающая крайнось, истина, как обычно, посередине.

Как бы не хотелось написать, что в процессе работы по любой из наших программ не нарушается ни единый пункт административных регламентов, но это будет неправда. Если вы, например, ведёте машину в городе со скоростью 70 км/ч - это ведь не совсем законно, но термин "криминал" здесь также не сильно применим. Просто вы торопитесь и оцениваете риски.

Добавлено спустя 27 минут:
justdeeds писал(а):1) У меня есть деньги. Что лучше сделать репатриацию или инвестиционную программу(Венгрии или любой другой страны ЕС)?


Инвестиционная программа при наличии у вас свободных средств более предпочтительна. Во-первых, деньги не "выбрасываются", за "замораживаются" - и, в зависимости от условий, вы можете не только не потерять, но и заработать. С точки зрения закона, более "белой" программы просто не найти.

justdeeds писал(а):2) Делая репатриацию сейчас могу ли я быть уверенным в своем спокойном будущем и в будущем моего паспорта?


Репатриация - это, вне всякого сомнения, способ сэкономить. Обычно рекомендуют "не светиться" перед правоохранительными органами Венгрии в течении 10 лет, до первой смены паспорта. То есть, использовать паспорт для путешествий, избегая активной деятельности на территории самой Венгрии. Однако мы считаем эти советы несколько параноидальными.

Все, конечно же, помнят "греческий сценарий", но давайте будем откровенными до конца. В мире, где одна страна может запросто забрать территорию другой, выдав гражданство миллионам иностранцев, вам никто не сможет гарантировать, что сам Евросоюз и Шенгенская зона просуществуют ещё хотя бы лет 20.

Получая новый паспорт, вы получаете некий стандартный набор рисков, которые за вас не сможет объективно взвесить никто.

justdeeds писал(а):3) Нужно ли мне и моей семье будет в будущем выучить венгерский язык?

Если у вас всех уже есть гражданство, на языковой экзамен вас никто не направит. Если только в случае форс-мажорных обстоятельств, вроде радикальной смены власти и начала "охоты на ведьм", см. выше.

justdeeds писал(а):Может быть есть смысл просто купить недвижимость на карибских островах и получить паспорт сент киттс и невиса?

Мы считаем, что недвижимость в удалённых точках земного шара - это более рискованное вложение, нежели инвестиции в центральноевропейскую страну.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Nechaev » 01 июл 2014, 14:16

А с чего вы взяли,что программа инвестиций даёт вам венгерский паспорт? Только ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО на 5 лет. Это даже не ПМЖ!

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение ViSar » 01 июл 2014, 21:36

Nechaev, Если не ошибаюсь через 6-12 месяцев ПМЖ при нахождении в Венгрии, нет?

Для гражданства там лишь экзамен на истоию/язык. за 1,5-3 года реально освоить не загибаясь.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение HunMow » 01 июл 2014, 23:03

ViSar писал(а):лишь экзамен на язык


Вы правда думаете, что ЯЗЫК это пустяк? И заплатившему больше 300 штук ойро придется его учить.
Гы-гы-гы.
Сейчас, программа репатриации дает сбои именно по причине невозможности (нежелании) учить (знать) язык.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение ViSar » 02 июл 2014, 00:51

HunMow, Простите, но отвалив 300к евро выучишь не только венгерский, но еще разбавишь тайским и хинди.
Простите, здесь дело в мотивации. А такие суммы обычно мотивируют.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Парис » 02 июл 2014, 02:09

ViSar писал(а):Если не ошибаюсь через 6-12 месяцев ПМЖ при нахождении в Венгрии, нет?

Visar, не совсем так.
Чтобы долго все тут не расписывать, рекомендую Вам самому изучить Директиву 2003/109/ЕС Совета от 25 ноября 2003 г. "О статусе граждан третьих стран, проживающих на долгосрочной основе":
Новый текстовый документ (2).txt

Эта Директива ЕС стоит выше законодательства отдельной страны ЕС и в том числе и Венгрии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение 7UP » 02 июл 2014, 03:30

citizeneu, я правильно понял, что вы помогаете только тем, кто реально знает язык. Так указано на вашем сайте.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение ViSar » 02 июл 2014, 03:57

7UP, В дешевом варианте видимо да.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение 7UP » 02 июл 2014, 04:26

ViSar писал(а):В дешевом варианте видимо да.

Ага. И еще если у тебя на руках документы, подтверждающие "корни" ;)

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение ViSar » 02 июл 2014, 04:33

7UP, У всех у нас корни есть;-) Разве нет? :shock:

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение 7UP » 02 июл 2014, 05:22

ViSar писал(а):У всех у нас корни есть;-) Разве нет?

Конечно. Только не все мы знаем, как их найти.
У меня ситуация еще сложней. Я пытаюсь вспомнить кто я по происхождению – румын или венгр. ;)