Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 3).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:13

7UP писал(а):О «не европейских методах» я подумываю лишь потому что так проще и быстрее. Это так.

Лукавите, причем сами перед собой... Потому что так это-не проще и быстрее", а единственный вариант. Или Вам придется вернуться в дату своего рождения и дать взятку Вашему аисту, чтобы он Вас отнес в другую страну рождения.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:15

Парис писал(а):Ну, какие Ваши годы...

Вряд ли. Не месяц живу здесь. Не слышал о таком.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Парис писал(а):Лукавите, причем сами перед собой...

Почему же. Я могу себе позволить оформить ВНЖ той страны, в которой собираюсь жить в дальнейшем. Да, гражданства ждать десять лет. И да, это немного напрягает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:17

7UP писал(а):Я сейчас здесь и легально. Всё исключительно официально!
...Есть соблазн сделать «раз и навсегда».
Видимо не так уж официально Вы себя чувствуете? Иначе, откуда соблазн?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
7UP писал(а):Ничего себе. Вот она какая эта загадочная Россия.

Поинтересуйтесь нынешними зарплатами и пенсиями федеральных судей в РФ.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:19

Парис писал(а):Видимо не так уж официально Вы себя чувствуете? Иначе, откуда соблазн?

Я уже говорил, что сейчас я живу в одной стране по карточке другой. Да, это не очень правильно.
Не оформляю карточку своей страны исключительно из-за налоговых обязательств. А еще это немного дороже получится.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Парис писал(а):Поинтересуйтесь нынешними зарплатами и пенсиями федеральных судей в РФ.

Хорошо, что у вас всё налаживается. Не будет справедливости, страна будет несчастна.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:27

7UP писал(а): суде она показала выписку со своего банковского счёта, о том, что сняла скажем 1 июля 50 тыс. долларов. А 2 июля её гражданский муж оформил покупку квартиры.
Суд послал её подальше. Вероятность того, что суд был «заинтересован» почти исключается.
Может в России иначе. Не буду спорить.

Если кроме этого ей нечем было подтвердить свое участив покупке квартиры, то суд принял правильное решение. И в РФ было бы то же самое. Потому что всем известно, что покупка квартиры сопровождается многими материальными следами, которые она не оставила. Вернее не хотела их сама оставить, потому что сама хотела кого-то кинуть. В итоге перехитрила сама себя. Не исключено, что они заранее об этом с мужем договорились, чтобы никто не мог обратить взыскание на ее долю в квартире.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
7UP писал(а):гражданства ждать десять лет. И да, это немного напрягает.

Ну да, какие-то 10 лет...зима, лето, зима, лето... Мы же все, как Мафусаил по 500 лет живем?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:29

Парис писал(а):Не исключено, что они заранее об этом с мужем договорились, чтобы никто не мог обратить взыскание на ее долю в квартире.

Исключено. Она подала на него в суд и там были долгие разбирательства и даже родственники чуть друг друга не убили. Вероятно, её доводы строились не только на «выписке», но и на свидетелях и т.д. Всех подробностей не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Парис писал(а):Ну да, какие-то 10 лет...зима, лето, зима, лето... Мы же все, как Мафусаил по 500 лет живем?

Да. Я об этом же. Единственная причина – так быстрее и проще!
Спасибо за интересный разговор. Мне пора.
Последний раз редактировалось 7UP 29 июл 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:29

7UP писал(а):Я уже говорил, что сейчас я живу в одной стране по карточке другой. Да, это не очень правильно.

Неправильно, потому что Вы живете и там, и там на правах гостя, которому в любой момент могут сказать: "погостили и хватит..."
И ни одна из стран ЕС не имеет в своем законодательстве 100%-ных обязательств предоставлять ПМЖ или гражданство гражданам 3-их стран на основе сроков проживания. Право это просить после определенных сроков Вы получаете, но вот обязанности Вам это предоставить нигде нет.
Разницу между заявительным для граждан стран ЕС и разрешительным порядком для 3-их стран понимаете?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Vladimir » 29 июл 2014, 06:50

Парис писал(а):В моей практике был клиент, который после полугода ожидания пошел с переводчиком в центральный офис BAHа, чтобы проверить статус своего дела. Там ему сказали, что его документы вообще не были поданы и их нет в базе данных. После чего он потребовал вернуть ему деньги.

Парис, позвольте поинтересоваться- Как ваш клиент не зная Венгерского языка подал документы на гражданство?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 17:36

Vladimir писал(а): Как ваш клиент не зная Венгерского языка подал документы на гражданство?

А кто Вам сказал, что он его не знал в момент подачи документов?
Я вот, например имею водительское удостоверение всех категорий: ABCDE. Но вот за руль автобуса не садился с тех пор, как сдал экзамен по вождению его. И вряд ли сейчас даже строну его с места. Так что на этом основании у меня теперь надо аннулировать мое водительское удостоверение?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Nechaev » 29 июл 2014, 20:20

Нужно аннулировать твой бесконечный трёп не о чём. А категорию А можно легко нарисовать в ЛЮБЫХ левых европейских правах за 300 евро, которые потом легко обмениваются на легальные российские. Любой хач так делает, тебе ли не знать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 21:06

Nechaev, чем сочинять чушь о подделке прав в ЕС, расскажи лучше о себе.
Если ты такой умный, как же ты свои деньги раздаешь таким примитивным мошенникам, как Тиоры?
Ты тут пишешь про них, а они на джипе, купленном на твои деньги, катаются по Москве и смеются над тобой.
Может стоит возвратом своих денег заняться, тогда и человеком будешь выглядеть?

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Nechaev писал(а):А можно легко нарисовать в ЛЮБЫХ левых европейских правах за 300 евро, которые потом легко обмениваются на легальные российские. Любой хач так делает, тебе ли не знать?

Ну, сегодня это-твой "хит". А любой хач, когда придет в ГИБДД РФ с правами страны ЕС, паспорт свой "хачевский" будет предъявлять или страны, где якобы выданы права?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Vladimir » 30 июл 2014, 06:55

Парис писал(а):А кто Вам сказал, что он его не знал в момент подачи документов?


Парис, сами верите в то о чем пишите?

P.S. Что бы вы не ответили, не буду это комментировать. Нет у меня времени постоянно отвечать на ваш бред. Да и посетителей форума жаль когда они хотят подчерпнуть полезной информации а тут только словесный панос. Отвечайте честно на вопросы и люди к вам потянуться.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 30 июл 2014, 12:55

Vladimir писал(а): Парис писал(а):А кто Вам сказал, что он его не знал в момент подачи документов?



Парис, сами верите в то о чем пишите?

Конечно, верю.

Аватара пользователя
гость111

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение гость111 » 30 июл 2014, 12:58

В глаголе "писать" во втором лице множественного числа требуется буква "е":

"ПИШЕТЕ", а не "пишИте".
"ПишИте" бывает только приказной тон, императив, повелительное склонение, причём всегда - под ударением!

Что ж вы все такие, кроме Париса, напропалую безграмотные?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 30 июл 2014, 13:17

Vladimir писал(а):Отвечайте честно на вопросы и люди к вам потянуться.

Да я и сейчас могу написать, что забыл венгерский язык. И что, Вам станет легче от этого? Кому-то интересно, то что Вы постоянно спрашиваете обо мне и о моей скромной личности?
А вот ответа о том, что Вы тут предлагаете, как не было так и нет.
Поэтому в очередной раз повторяю свои вопросы к Вам:
1. Так есть возможность написать заявление на Ваших клиентов о том, что у них в личных делах чужие подписи при сдаче документов и присяге?
2. Сообщите, какое отношение ко мне имеют поиски внешне похожих людей? И для чего эти поиски?
3. Кто такие "доноры", о которых Вы написали? Для чего мне их надо искать?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Belikov Anton писал(а):Что ж вы все такие, кроме Париса, напропалую безграмотные?

Потому что это-обычный уровень бывших Закарпатских колхозников и нынешних "специалистов" по гражданству. Ну и услуги предлагают соответствующие.