Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 3).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 04:10

Парис писал(а):Такие люди решают вопросы не в суде.

Ну вот я не такой. Вырос в «тепличных условиях», живу не по понятиям.
Вам надо понимать, что после вас выросло пару поколений и они, как правило, имеют не столь насыщенную биографию.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Парис писал(а):А мне-то это зачем?

Предполагаю, что число клиентов увеличилось бы. Большая прибыль с лихвой покроет возможные риски и убытки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 04:12

7UP писал(а):Мало кто способен на такую наглость.

Так поступают не наглые, а глупые люди, которые в подавляющем большинстве.
В моей практике был клиент, который после полугода ожидания пошел с переводчиком в центральный офис BAHа, чтобы проверить статус своего дела. Там ему сказали, что его документы вообще не были поданы и их нет в базе данных. После чего он потребовал вернуть ему деньги.

Добавлено спустя 1 минуту:
7UP писал(а): Парис писал(а):А мне-то это зачем?


Предполагаю, что число клиентов увеличилось бы.

Не увеличится, да мне и так их хватает. А если и увеличится, то только за счет идиотов. От которых будет не прибыль, а головная боль.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 04:15

Парис писал(а): Там ему сказали, что его документы вообще не были поданы и их нет в базе данных.

Как такое возможно? В официальном ведомстве врут?
В ваши предположения о «неминуемом отказе» после таких походов я еще готов поверить, но чтобы не сказали о наличии документов...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 04:22

7UP писал(а):Ну вот я не такой. Вырос в «тепличных условиях», живу не по понятиям.
Сомневаюсь. Иначе Вы бы жили на зарплату и не интересовались данной темой.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
7UP писал(а): Парис писал(а): Там ему сказали, что его документы вообще не были поданы и их нет в базе данных.


Как такое возможно? В официальном ведомстве врут?

Ну так и человек, придя с переводчиком, тем самым признал, что обманул венгерское государство при подаче на гражданство... Так что все честно. Сказали ему это на словах. А через месяц ему пришел официальный отказ в гражданстве.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 04:29

Парис писал(а):да мне и так их хватает

А вот мне всегда всего мало. Думал, это естественно для любого человека.
Парис писал(а):А если и увеличится, то только за счет идиотов. От которых будет не прибыль, а головная боль.

Вам виднее.
Парис писал(а):Иначе Вы бы жили на зарплату и не интересовались данной темой.

Да, я не работаю на дядю и живу не на зарплату, но привык решать вопросы только официально. Я как бы больше западного склада ума.
Нет у меня умений, на которые вы намекнули. Иначе забрал бы деньги у фирмы, которая меня кинула. Для меня эта сумма незначительная, но если бы умел, то почему не забрать...
Вы же сами говорите, что за «ними стоят менты». А если за вами тоже?
Всё говорит о том, что вы другой, но вдруг... и тут бы пригодилась подстраховка.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Парис писал(а):Так что все честно. Сказали ему это на словах.

На словах можно сказать всё, что угодно. Я думал он документальное подтверждение пришёл получать.
Многое писалось, что дают какую-то бумагу. Даже через доверенность. Но там полностью не ясно было – развод это или нет. Впрочем, чего об идиотах рассуждать.
Последний раз редактировалось 7UP 29 июл 2014, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 04:39

7UP писал(а):Да, я не работаю на дядю и живу не на зарплату, но привык решать вопросы только официально.

Не верю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
7UP писал(а):Нет у меня умений, на которые вы намекнули.

И на что же я намекнул? Сразу пишу: сюжеты из сериалов, лучше не пишите и не смешите.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
7UP писал(а):Вы же сами говорите, что за «ними стоят менты». А если за вами тоже?

И зачем мне кормить дармоедов?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
7UP писал(а):и тут бы пригодилась подстраховка.

7UP, поверьте Вы пишете ни о чем. Тот, кто способен кинуть, придумает кучу способов, как Вам не заплатить деньги по своей же расписке. И наоборот.
Да и в суде несложно доказать, что договор займа-притворный и на самом деле, это-договор об оказании услуг..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
7UP писал(а):Впрочем, чего об идиотах рассуждать.

И зачем мне идиотам раздавать свои долговые письменные обязательства?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 04:56

Парис писал(а):Не верю.

Вот видите. Вот она разница поколений. :pardon:
Я вам объясню. Я почти все свои деньги сделал онлайн в Интернете – том самом, где мы с вами сидим.
Наехать на меня в принципе никто не мог. Пока я жил в Украине, я ни дня нигде не работал. Крупных денег официально не получали и уж тем более в крайне опасных украинских банках не ханил. Потом подумалось, что это не правильно. Как следствие, открыл компанию, которая просуществовала где-то год. Я понял, что «погорячился» и ликвидировал её.
Не заплатил ни копейки в бюджет Украины за всю свою жизнь, чем очень горжусь.
Переехал в ЕС и только тут задекларировал свои первые доходы!
В Украине я давал взятки раз пять может быть. Каждый раз это была по большому счёту мелочь – оформление водительского, в школе за более красивый аттестат, врачам за больничные для института. Короче, мне всё это «подковёрное» почти не знакомо. А в Европе я с этим вообще не сталкиваюсь.
Как видите, мы с вами как будто с разных планет.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Парис писал(а):Да и в суде несложно доказать, что договор займа-притворный и на самом деле, это-договор об оказании услуг..

Не доказать, а «купить» решение. И это вам обойдётся значительно дороже, чем сумма, вписанная в расписку. Как там пелось в какой-то песне «Местный судья не прост на подъем, его прайс-лист начинается суммой в один миллион».
Не знаю, как в России, но в Украине от расписки открестится почти нереально.
Знаете, как в Украине одно время (может и сейчас) обходили мораторий на продажу земли? Паевой собственник «занимал» у покупателя земли деньги и заключал договор займа, что через месяц вернёт. Покупатель подавал через месяц в суд и получал землю в собственность. Так, что «расписка» в нотариусе – железобетонно. Не отвертитесь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 04:59

7UP писал(а):Как видите, мы с вами как будто с разных планет.

Вы являетесь прекрасным образцом того, что любое исключение только подтверждает общее правило.
Как видите, такая прекрасная жизнь у Вас закончилась. И Вы теперь вынуждены решать нестандартный вопрос нестандартными же методами. Потому что стандартные методы, к которым Вы привыкли, тут не работают. И с другими вопросами в Вашей жизни может быть также. Так что учитесь и привыкайте.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
7UP писал(а):А в Европе я с этим вообще не сталкиваюсь.

Парадокс заключается в том, что если Вы хотите оказаться в этой самой Европе, то Вам придется действовать не европейскими методами.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:02

Парис писал(а):И с другими вопросами в Вашей жизни может быть также.

Ошибаетесь. В Европе это невозможно. По крайней мере, в Западной, где я обосновался.
В Украину я уже никогда не вернусь. Так что, я как раз очень хорошо готов к этой жизни. Это другим первоначально тяжелее и возникают один и те же вопросы типа: «А чё, договорится нельзя?».
Хотя вам приспособится к моей жизни было проще, чем мне к вашей. Это несомненно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:03

7UP писал(а):Не доказать, а «купить» решение. И это вам обойдётся значительно дороже, чем сумма, вписанная в расписку.

При наличии реальной работы по документам, подаче, переводам, пр.? Да это с вероятностью 90% докажет любой студент юрфака и бесплатно. А слухи о возможности "купить" решение в судах РФ поверьте уже лет 5, как сильно преувеличены...

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:04

Парис писал(а):что если Вы хотите оказаться в этой самой Европе, то Вам придется действовать не европейскими методами.

Не обязательно. Я сейчас здесь и легально. Всё исключительно официально!
О «не европейских методах» я подумываю лишь потому что так проще и быстрее. Это так.
Есть соблазн сделать «раз и навсегда».

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:07

7UP писал(а):Так, что «расписка» в нотариусе – железобетонно. Не отвертитесь.

Это справедливо, если нет параллельной работы "должника" по венгерскому гражданству. Вы думаете, что суд поверит в то, что Вам эту работу сделали бесплатно? А ведь именно это Вам Вам придется доказать, а не то, что Вам должны денег по расписке.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:07

Парис писал(а):А слухи о возможности "купить" решение в судах РФ поверьте уже лет 5, как сильно преувеличены...

Ничего себе. Вот она какая эта загадочная Россия.
В Украине решения продаются направо и налево. Среди знакомых есть адвокаты и они многое рассказывают периодически.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 29 июл 2014, 05:09

7UP писал(а): Парис писал(а):И с другими вопросами в Вашей жизни может быть также.


Ошибаетесь. В Европе это невозможно.

Ну, какие Ваши годы...

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 29 июл 2014, 05:12

Парис писал(а):А ведь именно это Вам Вам придется доказать, а не то, что Вам должны денег по расписке.

Случай из жизни. Парень и девушка жили в гражданском браке. Купили квартиру на него, поскольку девушка могла в любой момент стать должником из-за своей деятельности. Платили примерно пополам
Разошлись. В суде она показала выписку со своего банковского счёта, о том, что сняла скажем 1 июля 50 тыс. долларов. А 2 июля её гражданский муж оформил покупку квартиры.
Суд послал её подальше. Вероятность того, что суд был «заинтересован» почти исключается.
Может в России иначе. Не буду спорить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение