Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение 7UP » 17 авг 2014, 20:17

Wind писал(а):Если человек не получит гражданства, значит подготовленные документы несоответствуют этому закону и платить Вам незачто.

Да не сможете вы потом ничего назад получить. Такой договор ничтожен. Парис в суде легко докажет, что от него решение о предоставлении гражданства не зависит. Следовательно такой пункт в договоре не имеет юридической силы.
Вы знаете, что многие, имеющие реальные документы подавались и не получили.
Там всё решается другими методами, к сожалению. И похоже, что сейчас только так и работает эта программа, чтобы ограниченное число чиновников имели с неё свое.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение romaniapasaport » 17 авг 2014, 20:19

7UP писал(а):Парис в суде легко докажет, что от него решение о предоставлении гражданства не зависит. Следовательно такой пункт в договоре не имеет юридической силы.

А как Парис может заставить венгерских чиновников предоставить гражданство?

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 20:20

7UP писал(а):от него решение о предоставлении гражданства не зависит.

предоставление гражданства от него не зависит, а вот подготовка документов вполне. Приведите, пожалуйста, ссылку на гпк.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение 7UP » 17 авг 2014, 20:20

Парис писал(а):А они с вместе с нами подпишут трехсторонний договор?

Вот был бы прикол :D

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 20:22

7UP писал(а):Да не сможете вы потом ничего назад получить.

Это попахивает фатализмом. Если люди умудряются заключать договоры с обнальщиками, имея мизерные шансы вернуть деньги с фирм-"однодневок", то такой договор, лучше, чем ничего, логично?
В самом худшем варианте, его хотя бы можно выложить на форум, чем скан платежки на неизвестный счет в кипрском банке :D

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение 7UP » 17 авг 2014, 20:27

Wind писал(а):то такой договор, лучше, чем ничего, логично?

Неужели вы не понимаете. Парис попросту честно поступает в данном случае и открыто вам говорит, что любой договор в этой теме ничего не стоит. Мог бы просто подписывать такие договора, как это делают другие, но не делает. Честь и хвала ему за это.
У меня сейчас в Украине тоже где-то валяется договор с фирмой-решалой, по которому она обязуется ВСЁ. И через шесть месяцев, если я не становлюсь гражданином Венгрии – вернуть мне всю сумму. Шесть месяцев прошло – думаете, я могу что-то вернуть? Хорошо, сумма мизерная, но факт остается – деньги не вернуть!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
К слову, я изначально знал, что договор не более чем «филькина грамота».

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 20:31

7UP писал(а):Неужели вы не понимаете.

Естественно нет))
7UP писал(а):Парис попросту честно поступает в данном случае и открыто вам говорит, что любой договор в этой теме ничего не стоит. Честь и хвала ему за это.

Моя вера в Париса не поднялась ещё до таких "высот"
7UP писал(а):У меня сейчас в Украине тоже где-то валяется договор с фирмой-решалой, по которому она обязуется ВСЁ. И через шесть месяцев, если я не становлюсь гражданином Венгрии – вернуть мне всю сумму. Шесть месяцев прошло – думаете, я могу что-то вернуть? Хорошо, сумма мизерная, но факт остается – деньги не вернуть!

Надо было думать раньше, как вы будете эти деньги возвращать, тем более в Украине.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение 7UP » 17 авг 2014, 20:48

Wind писал(а):Надо было думать раньше, как вы будете эти деньги возвращать

Я об этом и не думал, поскольку не был настолько наивен как вы и изначально понимал, что вернуть деньги в этой теме невозможно! Если только сам исполнитель не честен и добровольно не вернет их!
Для меня это было как лотерея за небольшую сумму. И как я уже говорил, решился я на неё лишь потому, что была уверенность – венгры дают гражданство по фотошопу (не исключено, что в интернете была крупными решателями проверена целая кампания). Следовательно, полагала я, решателям нет смысла кидать меня на 20% от общей суммы, а проще действительно довести до паспорта и получить всю сумму.
Позже, изучив всё более подробно и подчерпнув новой информации, мне стало ясно, что вся эта тема с фотошопами – изначально развод. Надо было изучать/копать более глубоко. Но кто из нас в жизни хотя бы раз не ошибался? Вот и в моей настал этот момент.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 20:50

7UP писал(а):не был настолько наивен как вы и изначально понимал, что вернуть деньги в этой теме невозможно!

Зачем вы в неё тогда полезли?
7UP писал(а):Для меня это было как лотерея за небольшую сумму.

Эта тема называется "лохотрон", и в эту лотерею лучше не играть, потому что призов в ней нет, кроме опыта, который вы и получили.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 21:12

Wind писал(а):Я тут с Вами не спорю, но никто не мешает мне переложить на Вас сию предварительную оценку, в отдельный договор.

Это будет третий договор?

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 21:14

Парис писал(а):Это будет третий договор?

Почему нет? Мне интересно Ваше мнение.
Можно даже подписать все три, в момент подачи, и получить аванс.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 21:16

Wind писал(а):Где результатом будет акт, в котором вы распишитесь, что считаете "владение языком, достаточным для получения гражданства Венгрии".

Я даже могу расписаться, что считаю достаточным владение венгерским языком всех людей в мире. Но только я не могу взять на себя обязанность отвечать за то, что венгерские чиновники согласятся с моим мнением. А если возьму на себя такое обязательство, то оно будет юридически ничтожным.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 21:18

Парис писал(а):Я даже могу расписаться, что считаю достаточным владение венгерским языком всех людей в мире.

И готовы нести ответственность теми деньгами, которые Вам все эти люди заплатили т.е. ничем не рискуя

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Парис » 17 авг 2014, 21:25

Wind писал(а):Можно даже подписать все три, в момент подачи, и получить аванс.

Wind, я много раз приводил простой пример. Я могу подписать договор, в котором разрешу Вам убить меня, если Вы не получите венгерское гражданство. Как Вы думаете: на основании такого договора Вас не посадят за убийство?
Поэтому Вы можете написать хоть десять договоров и с кучей моих обязательств. Но как я могу взять на себя обязательства в том, что изначально может выполнить только государственный орган Венгрии?
"...2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора..." (ГПК РФ).

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев, без аванса

Сообщение Wind » 17 авг 2014, 21:29

Парис писал(а): не противоречащих законодательству условий договора...

У Вас "абсолютно законно полученные" документы, в договорах прописан предмет договора, который не противоречит законодательству. Так же платит клиент премию адвокату, который выиграл дело, абсолютно честно и законно.
Так что в этих договорах противоречит законодательству?