Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легально

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Парис » 12 ноя 2014, 01:41

Boris писал(а): Парис писал(а):"...Лениградский проспект..."


А в чём тут ошибка?

Правильно пишется: "ЛЕНИНГРАДСКИЙ". Паспортистка одну букву не написала.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Скарбник » 12 ноя 2014, 01:42

Парис писал(а):не один год было написано: "...Лениградский проспект...".

Сравнили хер с пальцем. В вашем случае - полуграмотная паспортистка. Но все же паспортистка, а не принтер у Вас дома.

Что касается "справки" - вопрос совсем не пропущенной букве, а в самом подходе.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Парис » 12 ноя 2014, 01:44

Скарбник писал(а):по такой липе

А кто орфографичекие ошибки в тексте справки как-то влияют на наличие или отсутствие актовой записи, данные которой содержит данная справка?

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легально
Скарбник писал(а): В вашем случае - полуграмотная паспортистка.

А чем она хуже такой же полуграмотной сотрудницы архива?

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Priamus » 12 ноя 2014, 01:45

Парис писал(а):Правильно пишется: "ЛЕНИНГРАДСКИЙ". Паспортистка одну букву не написала.

и мелким шрифтом написала! Чтобы ошибка в глаза не бросалась :D
Последний раз редактировалось Priamus 12 ноя 2014, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Парис » 12 ноя 2014, 01:46

Скарбник писал(а): а не принтер у Вас дома.

Актовую запись в Ужгородском архиве также мой принтер в Москве напечатал? "Витяг" на гербовом бланке строгой отчетности, с голограммой, зарегистрированный в Киеве, тоже мой принтер "рисовал"? Вы мне льстите...
Честно напишу: давно хочу тоже "фотошоп" освоить из любопытства. Но дальше примитивной программы "Paint" не продвинулся.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легально
Скарбник писал(а):Что касается "справки" - вопрос совсем не пропущенной букве, а в самом подходе.

Будьте любезны, расшифруйте Вашу загадочную фразу.
Последний раз редактировалось Парис 12 ноя 2014, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Скарбник » 12 ноя 2014, 01:50

Парис, на наличие или отсутствие - естественно нет.
Но в совокупности - липовый бланк, липовые подписи и липовая печать - дают понимание того, что, к примеру, НАСТОЯЩАЯ справка, номер которой стоял на Вашей - была адресована явно не тому, чье ФИО значилось в Вашей.

Вернее, что бы Вы не особо придирались, текст в реальной справке был другой, не так ли ?
Полагаю, из настоящей справки Вас интересовал только исх. номер и номер актовой записи.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Парис писал(а):Будьте любезны, расшифруйте Вашу загадочную фразу.

Попробую...

1. Я за свою недолгую карьеру "решалы" ( :D ) видел около 30 подобных справок Ужгородского архива. За достаточно широкий промежуток времени. Как реальных, так и не совсем, но на настоящих бланках. При этом бланки были идентичными. Как и печати, причем было заметно как печать ( одна ) стареет со временем. Тоже касается и подписей, в частности госпожи Цомпель.
2. НИ ОДНА из этих справок не содержала присутствующих в Вашей грубейших ошибок и такой некачественно сделанной печати. Форма бланка ОДНА и она загружена в компьютеры архива. Или Вы полагаете, что бланк каждый раз набирается заново ?
3. Буквы "Э" в украинском алфавите нет. А у изготовителя Вашей справки не было украинского алфавита на клавиатуре...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Парис » 12 ноя 2014, 02:02

Уважаемый Скарбник, перечитал Ваше сообщение несколько раз и ничего не понял. Вы уж извините, я всего лишь кандидат наук. Был бы доктор, может понял.
Пишите пожалуйста проще, как я. Вот есть справка из архива. Там написано: выдано Дормидонтову Ивану Сидоровичу в том, что в архиве есть актовая запись №1050 от 15 апреля 1939 г. о рождении Дормидонтова Сидора Петровича в селе Топорково Виноградовского р-на Закарпатской обл. Родители: такие то..."
Актовая запись с такими номером и датой в архиве имеется. В этой актовой записи написано, что Дормидонтов Сидор Петрович родился. Именно тогда и именно там. ФИО родителей соответствует также.
В тексте справки-орфографичекие ошибки: в адресе архива, в фамилии директора.
Это справка будет поддельной?
Последний раз редактировалось Парис 12 ноя 2014, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Скарбник » 12 ноя 2014, 02:11

Парис, позвольте ответить вопросом на вопрос.
Если Вы сошьете нитками 20 страничек, на первой нарисуете акварельками герб России, пронумеруете, на последней наклеите свое фото и ручкой напишете все свои НАСТОЯЩИЕ данные и даже шлепнете печать паспортного стола ( купите самонаборную на рынке )- Вы сможете использовать ЭТО вместо паспорта ?
А почему ? Вы же все переписали буква в букву !

Скажу просто. Если возникла нужда мудрить со справкой - значит она не соответствует оригиналу. Думаю что в части адресата, но Вам виднее.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Парис писал(а):В тексте справки-орфографичекие ошибки: в адресе архива, в фамилии директора.

А также липовые подписи и печать, вырезанная за 20 баксов. :D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Простите, на сегодня откланяюсь. Завтра сложный день.
С уважением.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Парис » 12 ноя 2014, 02:14

Скарбник писал(а):Вы сможете использовать ЭТО вместо паспорта ?

Не смогу. Но это и никогда не будет признано поддельным документом. За который мне придется нести уголовную ответственность.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Скарбник писал(а):Если возникла нужда мудрить со справкой - значит она не соответствует оригиналу.

Нужды никакой не было. Просто венграм тогда было достаточно такой справки. Но "умники" почему-то подумали, что можно под вать поддельные справки. И очень были разочарованы в своих умственных способностях, когда их стали вызывать в консульство и просить представить и "витяг".

Аватара пользователя
гость111

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение гость111 » 12 ноя 2014, 02:17

Нет у меня венгерского гражданства, и не нужно писать за меня всякую херню. Я вас всех искренне и от всего сердца уверяю, что буде Парис оказал мне неоценимую услугу с положительным выхлопом, то вы обязательно об этом от меня бы услышали. Я никогда не скрываю от мира добрые поступки других людей.

Во-первых, схема с предоплатой, из которой опосля можно вычесть любые разумные "фактические затраты", всегда подразумевает, что с деньгами, вносимыми как аванс, лучше попрощаться заранее, причём с суммой в её полном размере, а не как-то частично. В схеме Париса правоотношения подразумевают уплату 9/10 всего сбора за обслуживание до получения искомого результата. Я попросту не располагаю такой суммой свободных средств "на вылет". Никакого "спец. предложения" Парис мне не делал, за исключением того, что он мне любезно сохранял до поры-до времени свою "старую прошлогоднюю цену". За что ему огромное спасибо. Рекламных акций из разряда "Антон, я предлагаю вам без предоплаты; рассчитаетесь по получении утлевела" ни разу не было, да и из общения с Парисом я понял, что он не рисковый игрок в этом плане, незачем ему это, Парис не думает так, как мы все, а думает иначе, чем мы, и в том его неординарность, отличие от масс (нас с вами) и, возможно, залог успеха, которому многие из нас совершенно искренне и незлобно завидуют по-доброму. Каждый - в меру своей испорченности. ))

Во-вторых, у меня буквально до последнего времени недоставало оригиналов документов, поскольку предыдущие оригиналы отправились в Венгрию в 2013-м году и, натурально, навсегда остались в венгерских архивах. В 2009-м у меня так вообще пропали все оригиналы СОБ и СОР. В этот раз СОБ и СОР в копиях и с переводом вернулись, а архивки - нет. Женя Fungirl помогала их вновь получить без моего личного приезда в архив. И отдала мне их после сто первого напоминания и практически доведя меня до греха. Но всё равно спасибо.
Так что у меня даже не было полного комплекта документов, чтоб серьезно начать с Парисом работу.

В-третьих, когда я общался с Парисом насчет его помощи, мне предлагалась с его стороны некая дополнительная "небольшая услуга", которая мне показалась навязываемой, и она вообще меня сильно смутила - Парис, не в обиду вам будь сказано, поскольку я вас очень уважаю.

Так что гражданства нет, и не нужно считать, что я тут самый умный, втихаря получил и сижу молча. Нет, я бы обрадованно сказал и непременно расхвалил бы вам Париса, кабы... Но...

Я не самый умный, а самый дурак: в сухом остатке ни гражданства, ни денег, на него затраченных.
Последний раз редактировалось гость111 12 ноя 2014, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Парис » 12 ноя 2014, 02:19

Скарбник писал(а): Парис писал(а):В тексте справки-орфографичекие ошибки: в адресе архива, в фамилии директора.


А также липовые подписи и печать, вырезанная за 20 баксов.

Пожалуйста. Изменим вводные.
Вот есть справка из архива. Там написано: выдано Дормидонтову Ивану Сидоровичу в том, что в архиве есть актовая запись №1050 от 15 апреля 1939 г. о рождении Дормидонтова Сидора Петровича в селе Топорково Виноградовского р-на Закарпатской обл. Родители: такие то..."
Актовая запись с такими номером и датой в архиве имеется. В этой актовой записи написано, что Дормидонтов Сидор Петрович родился. Именно тогда и именно там. ФИО родителей соответствует также.
В тексте справки-орфографичекие ошибки: в адресе архива, в фамилии директора.
Когда Иван Сидорович получал эту справку, то забыл поставить на нее печать. Но поленился снова идти в архив а сам поставил самодельную печать.
Эта справка будет поддельной?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Скарбник писал(а):вопрос совсем не пропущенной букве, а в самом подходе.

Уважаемый Скарбник, если тут начать обсуждать местный подход ко всему с учетом их местных особенностей, то цензурных слов не будет. Мне на все мои упреки был один ответ: "Петрович, шо ты хочешь, тож Закарпатье..."
Вот закарпатские деревенские "решалы" решили, что такой же подход и у венгров. И подняли крик: "Налетай, подешевело!" Ну и поняли, что ошиблись, только когда пошли многочисленные отказы.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Rover » 12 ноя 2014, 04:59

Скарбник писал(а):один единственный человек

Не единственный. Примерно за те же деньги делают и другие. Причём, как раз столь неуважаемые им "канторы".
Уверен в парочке, как и в Парисе - примерно на 95%.
Парис писал(а):можно и мне узнать про мои "детские ошибки и погрешности"?

Например, когда вы только начали предлагать помощь, то были не так осторожны в своих темах и высказываниях.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Nechaev » 12 ноя 2014, 11:30

Rover писал(а):Например, когда вы только начали предлагать помощь, то были не так осторожны в своих темах и высказываниях.

Именно поэтому у меня к Парису строго негативное отношение.
Почитайте его безхитростную рекламу на другом известном форуме 2 года назад.
Ключевое слово в ней: " знание венгерского языка необязательно ".
Т.е.- решала с банальной эмуляцией языковой отметки за деньги.
Хотя реально просто эмулирует ВТОРУЮ архивную запись для рязанского дедушки в Закарпатье.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение mine1977 » 12 ноя 2014, 11:36

Господа, простите, что вмешиваюсь, но за 6 страниц так и не появилось никакой достоверной информации о лживом отзыве. Посему отзыв объявляется фуфлом.

Зато Парис и его... подражатели? боты? тему замяли в свойственной им манере и новь вступили с думающими участниками форума в перебранку по вопросу: "кто дурак". Вот в этом весь Парис. Принесите ему денег, а потом еще и получите доказательства того, что вы дурак)

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев. Полностью легал

Сообщение Скарбник » 12 ноя 2014, 11:47

Парис писал(а):Когда Иван Сидорович получал эту справку, то забыл поставить на нее печать. Но поленился снова идти в архив а сам поставил самодельную печать.

Судя по всему Иван Сидорович, возвращаясь из Ужгорода в свой Новосибирск, случайно завернул в настоящую справку селедку. И, поленившись возвращаться, просто напечатал "такую же" дома, поставил закорючки вместо подписей и заказал печать архива. :D Но, ввиду хронической рассеянности и неаккуратности, допустил кучу ошибок.
А венграм пофигу, это правда. Пока не положишь рядом настоящую справку и творчество Ивана Сидоровича - так и не поймешь ху из ху.
Парис, так почему все-же самодельный паспорт будет недействительным ? Там же указаны все абсолютно реальные данные... :D
Другой пример.
Вы потеряли один номер со своего геленвагена. Поленившись возиться с заменой комплекта номеров и всех документов, просто заказали изготовление номера на авторынке. Номер Вам штампанули один в один.
Или даже банально напечатали номер на картонке и заламинировали.
Вопрос. Это настоящий номер или нет ?