Список присягающих на венгерское гражданство

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
bigous
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение bigous » 29 авг 2014, 16:47

Существует ли офф. список присягающих на венгерское гражданство, такие pdf файлы, где указаны фамилии и сроки на присягу?

Аватара пользователя
гость111

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение гость111 » 29 авг 2014, 17:22

Нет. Поэтому и есть почва для коррупции.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Парис » 29 авг 2014, 17:47

Нет. И это-хорошо. Потому что, ни один следак в РФ не докажет наличие у гражданина РФ венгерского гражданства.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение 7UP » 30 авг 2014, 01:08

Разве закрытым списком шли не исключительно граждане Украины, так как там прежний «режим» преследовал и штрафовал за второй паспорт? Или это Румынии касалось?

Тимур
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Тимур » 12 сен 2014, 15:42

Уверен, что такие списки есть. Самые что ни на есть официальные. Даже глупо было бы предположить, что их нет. Самим же венграм они нужны в первую очередь, кого, откуда и когда они приняли (собираются принять) в гражданство. Просто эти списки не выкладываются в общем доступе. Пока..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 00:06

Тимур писал(а):Просто эти списки не выкладываются в общем доступе. Пока..

Уважаемый Тимур, эти списки являются государственной тайной Венгрии и никогда не будут в открытом доступе. Так мне было сказано после принятия присяги.
Для иллюстрации мною написанного приведу одну деталь. Во время апрельских выборов в Москве венгерские консулы привозили избирательные бюллетени на дом, ЛИЧНО в руки гражданам Венгрии.

Тимур
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Тимур » 13 сен 2014, 00:35

Парис писал(а):эти списки являются государственной тайной Венгрии и никогда не будут в открытом доступе

Почему же в Румынии напротив, все списки в открытом доступе (pdf-файлы есть у каждого, кто занимается румынским гражданством. Например Серджмин). Ведь это тоже почти европейская страна, готовая вступить в шенгенскую зону!?

Аватара пользователя
гость111

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение гость111 » 13 сен 2014, 00:38

Уважаемый Тимур,
Венгрия - это недогосударство с недолюдьми. Это вообще недонация со всеми присущими ей комплексами недоделанности. В Европе таких стран полным полно.
Говорю вам это как венгр по национальности. Имею на это полное право. Можете осуждать, можете не осуждать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Парис » 13 сен 2014, 01:28

Тимур писал(а):Почему же в Румынии напротив, все списки в открытом доступе

Потому что Румыния-это другое государство, с другими порядками и законами.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение mine1977 » 14 сен 2014, 00:30

Парис писал(а):Во время апрельских выборов в Москве венгерские консулы привозили избирательные бюллетени на дом, ЛИЧНО в руки гражданам Венгрии.

Фигню пишете. Мне пришел бюллетень по почте, причем даже не заказным письмом, а просто в ящик бросили. Москва.
К стати его присылают не просто гражданам Венгрии, а зарегистрированным избирателям гражданам Венгрии. А чтобы зарегистрироваться избирателем, надо было анкетку заполнить (или онлайн там можно было), все на венгерском))) Парис, вы точно знаете как оно происходит или догадываетесь только?) Не могу представить себе консулов, работающих почтальонами. И не могу представить большинство московских венгров, общающихся с ними на прекрасном венгерском языке)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Парис » 14 сен 2014, 00:54

mine1977 писал(а):Мне пришел бюллетень по почте, причем даже не заказным письмом, а просто в ящик бросили.

Ну да... прямо так бросили один избирательный бюллетень...Пишите... пишите... Может Вам такой же бюллетень прислали, как греческое ВУ, которое Вы предлагаете?
Венгерский паспорт Вы также получали, как греческое ВУ, без посещения Венгрии, заочно?
Или на основании ВНЖ Вы голосовали?
Вы писали?
"...Парис, у меня лично есть ВНЖ, но не в Греции, а в другой стране,..."

Добавлено спустя 45 секунд:
mine1977 писал(а):чтобы зарегистрироваться избирателем, надо было анкетку заполнить (или онлайн там можно было), все на венгерском))

И какая проблема?

Добавлено спустя 57 секунд:
mine1977 писал(а):Не могу представить себе консулов, работающих почтальонами.

А вот представьте, ко мне домой приезжал.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
mine1977 писал(а):И не могу представить большинство московских венгров, общающихся с ними на прекрасном венгерском языке)

Со мной консул общался на чистейшем русском языке. И попросил меня не затрудняться и общаться с ним по-русски.
Последний раз редактировалось Парис 14 сен 2014, 01:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение HunMow » 14 сен 2014, 00:59

Парис писал(а):И попросил меня не затрудняться и общаться с ним по-русски.


Но Вы его сразили, наличием на письменном столе книг Rózsás János и Miklós Jósika в оригинале?
Ну так, между делом ;)
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение Парис » 14 сен 2014, 01:04

HunMow писал(а):Ну так, между делом

Мы общались не за письменным столом, а за кухонным, выпив по 100 г Хеннеси за будущую победу правящей партии. Ему же с "красными номерами" на машине это можно позволить.
А сразил я его другим, рассказав о том, что пишут на этом и других форумах. Он долго смеялся.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение HunMow » 14 сен 2014, 01:08

Парис писал(а):Ему же с "красными номерами" на машине это можно позволить.


Кстати к слову. Не факт. Не все машины с красными номерами обладают дипломатическим иммунитетом. Может сейчас что то изменилось, а пару лет назад- драли за милую душу. Правда машина был 9-ого советника третьего атташе.
PS А на кухонном столе томика Eötvös von Vásárosnamény József не завалялось?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список присягающих на венгерское гражданство

Сообщение mine1977 » 14 сен 2014, 14:06

Парис писал(а):Ну да... прямо так бросили один избирательный бюллетень...Пишите... пишите...

Парис, перестаньте позориться и считать других дураками, с послом он Хеннеси пил))))
Бюллетень приходит в конверте, в котором помимо самого бюллетеня есть еще специальный обратный конверт и конверт для бюллетеня, через который нельзя посмотреть что там. Еще бумажка для данных избирателя и инструкция по голосованию и отправке. Вот это я и обнаружил в ящике.
У меня есть к вам вопрос, если вы такой законопослушный избиратель, то расскажите честному народу, как выглядит бюллетень для голосования? Какого он размера, в каком виде содержит данные (есть ли отличия с бюллетенями РФ) и какой геометрической фигурой отмечены места, для проставления отметки голосующего и какого цвета эта фигура?

Парис писал(а):Венгерский паспорт Вы также получали, как греческое ВУ, без посещения Венгрии, заочно?

Ошибаетесь, я проходил всю процедуру самостоятельно, без помощи или посредников.

Парис писал(а):Вы писали?
"...Парис, у меня лично есть ВНЖ, но не в Греции, а в другой стране,..."

Писал, естественно есть ВНЖ (вернее разрешение на проживание более 90 дней) в одной из стран ЕС, так как в Венгрии я не проживаю. В чем я не прав?

Парис писал(а):А вот представьте, ко мне домой приезжал.

Парис писал(а):Со мной консул общался на чистейшем русском языке.

Парис писал(а):Мы общались не за письменным столом, а за кухонным, выпив по 100 г Хеннеси

Автор, пишите еще, очень смешно)