Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Albion » 01 фев 2014, 14:04

Гость писал(а):Ваше предложение? Не подаваться вообще, закрыть форум, идти играть в бамбинтон.


Очевидный ответ: не подаваться вообще. А форум то зачем закрывать?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение HunMow » 01 фев 2014, 14:06

Гость писал(а):Ваше предложение?


Как мне кажется, пока не надо подаваться. И тем более платить.
Тут я поддерживаю Михаила. Тема начинает сдыхать. Многие пытаются рубануть напоследок.
Хоть 3, хоть 5000.
И потом соскок. Разведут руками- не получилось.
Или настанет время охуительных историй будут как Марчак выдумывать детективные истории.
Пока не будет выходов по предлагаемым каналам- я бы не переподавался. Ибо я УЖЕ прождал 6 месяцев. Переподамся- еще 6-7 месяцев. Бля, да я за это время уже бы на выходе с румынским паспортом был бы.

Albion писал(а):
Очевидный ответ: не подаваться вообще.


Личку посмотрите )))
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 14:25

Майкл писал(а):
Гость писал(а):Майкл, а почему подача в консульстве -- совсем лохотрон?


Я только что беседовал с одним из единиц людей из закарпатья, кому я доверяю на тему гр-ва. Там были подачи в Берегово. Люди - венгры. Язык знают. Документы - оригиналы. Получали отказы. Денег не давали.
Есть пример монгола-13 с чемодана. Венгр. Язык. Консульство. Положительная резолюция консула. Отказ.
Есть Сергей-25 с чемодана. Венгр. Язык. Консульство. Положительная резолюция консула. Отказ.
Консульство нифига не решает.

Были те, кто денег давали в Берегово. Тоже венгры. Язык знали плохо. Отказы.

На форуме есть человек, венгр, не знающий язык, который пытался дорого купить подачу в мск. Лично имея отличный выход. Не взяли.

Да! Да! Всё так и есть!

Аватара пользователя
гость111

Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 14:29

Там тоже может случиться венгерское несчастье. Или там люди более позитивно настроены к большим букетам цветов?
Для меня в принципе было страшным открытием, что в венгерских органах не берут. Особенно когда я воочию увидел, как в Будапеште меня как туриста везде пытались обуть и раздеть.

В случае с Венгрией для меня это просто культурный шок. Фотошоп в документах, поддельные корни, какие-то сельские подачи, мэры, какой-то БАХ, то насквозь продажный, то, как позже выяснится, совершенно неподкупный.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение HunMow » 01 фев 2014, 14:37

Belikov Anton писал(а): БАХ, то насквозь продажный, то, как позже выяснится, совершенно неподкупный.


Вот я хотел эту тему поднять.
Слушайте, по рассказам решал, у всех есть "ОхеренноЗаряженныйЧиновник" в БАХ. И доки там "протягиваются" "укоряются" "вытягиваются".
Но вот теперь есть у меня сильное сомнение, что хоть копейка со всего этого ушла в БАХ. И "связи"- это просто байка Закарпатцев.
Нет никаких связей. Подается все в лобовую. Без всяких цветов.
Как тут писали, если подающий принесет билеты на трамвай и будет уверять, что это основание для получения гражданства- у него их даже примут.
Так и было до лета.Решали несли всякий мусор, называя это "корнями". Дули щеки, что мол у них есть "конец".
А потом......
Никто не перестал брать, просто никто никогда и не брал. А стали внимательно смотреть на тот мусор, который им приносили.
Вот и посыпалась пирамида.
Как Вам такой сюжет?
Для меня- ЭТО единственное объяснение сегодняшней ситуации. А вышедшие паспорта- это не более чем статистическая погрешность. Ну просто просмотрели в БАХ.

Belikov Anton писал(а):Там тоже может случиться венгерское несчастье. Или там люди более позитивно настроены к большим букетам цветов?

А там букетик на столько ничтожный, что даже в случае потери этой суммой можно пренебречь. Да и плюс у Румынов все можно отследить на сайте.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение freeman » 01 фев 2014, 14:43

Есть нюансы. Есть неясные моменты, но в общих чертах все выглядит вот так:

Есть клиент. У него есть деньги. Он готов заплатить за венгерское гражданство определенную сумму.
В суматохе дней так сложилось, что решал много. Разношерстных. Кто-то документы готовить на твердую пятерочку, а кто-то на дохлый трояк. Это тоже стоит учитывать.
Но у нас есть решала. Назовем его хорошим решалом, ибо у него - связи. Дабы быть конкретным под связями имеется в виду знание венгерского языка, дабы быть своим среди венгров (обязательно!), адвокатов, работников ВАН \ БАХ (не пешек), возможность проверить дело на любом этапе, забрать документы из архива после отказа, донести документ в любом момент к уже готовому пакету документов, изменить место присяги, подать человека и в графе "Знает язык" поставить +.

Какова вероятность счастливого выхода? Ответ "относительная".
Сама комиссия обсматривает докуметы от одного угла к другому, каждую бумажку, сверяет печати, пересечение границы подающимся, запрашивает детали у интерпола, местной полиции на предмет судимостей.
Иногда, набегами, приходит другая комиссия. Прижимает первую. Под давление раскалываются те, кто брал взятки и с собой утягивает в бездну других сотрудников. Увольняет людей. Придерается к переводам доков, наличию "не всех" документов, которые гипотетически можно принести, и, самое главное, понимает, что среди подающихся "так поздно" явно есть лишние. Они вообщем-то и были, просто сейчас в последний поезд вскакивают все кому не лень.
Промолчим, что и службы Венгрии тоже "читают газеты" и контроллируют эти все комиссии, а в соседних государствах на всех столбах весит "сделаю венгерское гражданство". Нужно быть идиотом, чтобы не видеть очевидного.
Но одна загвоздка. Необходимо действовать в рамках закона. Принять документы обязаны. Рассмотреть тоже. Язык проверить должны и типо проверяют. Проверить липовая бумажка или нет можно по статистике накопления таковых и иными косвенными методами. Отказы ставить надо. Ставят. Формулировка предусматривает переподачу. Одна и таже, абстрактная, но где-то документы ок, просто надо было поставить чтобы держать статистику отказов,а есть банальный пиздец на принтере.

Идет время. На саму программу давят со всех сторон еще больше. Разговоры такие "мол, как можно было набрать людей и толком-то проверить нельзя кому именно даем гражданство".
Что делать? Решают трахать уже получивших в хаотическом порядке. Приди в консульство и покажи оригинал корня. Еще и попробуй поговорить на венгерском (есть случай когда в Киевском принесли такую бумажку и говорили на анг. и это прокатило). В добавку пересечение границы и незнание венгерского добавляет свое веселье. Экзамены по языку, то се...
Программа ужалась. Как воронка. На входе здоровенная, а внизу на выходе - узкое очко, через которое прошмыгнуть нынче тяжко. Даже когда удалось - не все ок. Потому что вы в бутылке, которую будут знать след. 10 лет. И, поверьте, если будет давление на прошлое программы - начнут трясти бутылку.

Итого, получившим - учите язык, стремящийся к В1. Ебите решал на предмет отдать \ сделать оригинал корня для страховки. Будьте законопослушны.

Пролетевшим - уверены, что корни не липа и все сделано "по уму"? Решала действительно решал, а не ебал мозг? Он понимает, что вы влетели на деньги и идет на встречу с бесплатной переподачей и компенсацией морального ущерба? У вас есть свободное время и вы пиздец как хотите это гражданство. Дерзайте.
Цель определяет калибр

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Roza-Luxembuorg » 01 фев 2014, 14:45

HunMow писал(а):
Belikov Anton писал(а): БАХ, то насквозь продажный, то, как позже выяснится, совершенно неподкупный.


Вот я хотел эту тему поднять.
Слушайте, по рассказам решал, у всех есть "ОхеренноЗаряженныйЧиновник" в БАХ. И доки там "протягиваются" "укоряются" "вытягиваются".
Но вот теперь есть у меня сильное сомнение, что хоть копейка со всего этого ушла в БАХ. И "связи"- это просто байка Закарпатцев.
Нет никаких связей. Подается все в лобовую. Без всяких цветов.
Как тут писали, если подающий принесет билеты на трамвай и будет уверять, что это основание для получения гражданства- у него их даже примут.
Так и было до лета.Решали несли всякий мусор, называя это "корнями". Дули щеки, что мол у них есть "конец".
А потом......
Никто не перестал брать, просто никто никогда и не брал. А стали внимательно смотреть на тот мусор, который им приносили.
Вот и посыпалась пирамида.
Как Вам такой сюжет?
Для меня- ЭТО единственное объяснение сегодняшней ситуации. А вышедшие паспорта- это не более чем статистическая погрешность. Ну просто просмотрели в БАХ.

Belikov Anton писал(а):Там тоже может случиться венгерское несчастье. Или там люди более позитивно настроены к большим букетам цветов?

А там букетик на столько ничтожный, что даже в случае потери этой суммой можно пренебречь. Да и плюс у Румынов все можно отследить на сайте.


Похоже, вы правы! На всех решателей чиновников не хватит.
А если и есть у кого знакомые в БАХе выше приемщицы документов, так таковых пара-тройка максимум. А может быть и вовсе единственный! Догадайтесь кто! :0 ;)

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Майкл » 01 фев 2014, 14:50

freeman писал(а):
Пролетевшим - уверены, что корни не липа и все сделано "по уму"? Решала действительно решал, а не [цензура мата] мозг? Он понимает, что вы влетели на деньги и идет на встречу с бесплатной переподачей и компенсацией морального ущерба? У вас есть свободное время и вы [цензура мата] как хотите это гражданство. Дерзайте.


1. настоящих корней не существует (кроме супермена Париса)
2. решать можно только на стадии приема. На рассмотрение никто повлиять не способен.

Аватара пользователя
Влад

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Влад » 01 фев 2014, 14:51

Майкл писал(а):
1. настоящих корней не существует (кроме супермена Париса)
2. решать можно только на стадии приема. На рассмотрение никто повлиять не способен.

Истина!!

Аватара пользователя
ААА

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение ААА » 01 фев 2014, 14:55

Belikov Anton писал(а):
Гость писал(а):Вы считаете, что в департаменте миграции (где непосредственно рассматривают документы) шансы ниже чем в консульстве, которое решений никаких не принимает?

Да. Потому что консульству стапроцентное доверие по части языка и по части подлинности документов, представляемых в пакете документов.

Антон, не разочаровывайте меня ;)

В БАХ принимал "самзамнайчальника" к которому доверия нет? А к консульству 100% доверие? Вы название темы этой видели? Сканы паспортов...лексикон...входы консула из-за кулис. Да это развод с насмешкой :evil:

...только в 2011 году была какая-то гарантия. Сейчас ее нет вообще!

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 14:57

Майкл писал(а):1. настоящих корней не существует (кроме супермена Париса)
2. решать можно только на стадии приема. На рассмотрение никто повлиять не способен.

Ой, ну куда настоящее моих корней и то кирдык.

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение freeman » 01 фев 2014, 14:58

Roza-Luxembuorg писал(а):Похоже, вы правы! На всех решателей чиновников не хватит.
А если и есть у кого знакомые в БАХе выше приемщицы документов, так таковых пара-тройка максимум. А может быть и вовсе единственный! Догадайтесь кто! :0 ;)


В БАХе не лошары работают. У них есть на руках правила, уставы, в конце концов необходимо соблюдать законы :)
Очевидно предположить, что количество хороших ходоков внутрь стремится к почетному нулю. Но есть много простых ходоков, на которых есть выходы у решал. Да хотя бы консула, который штампует венгерскую шенген визу в Ужгороде. Вот он может позвонить туда и поинтересоваться чем-то, кем-то. Как-то так в двух словах. :D
Цель определяет калибр

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Майкл » 01 фев 2014, 14:59

Belikov Anton писал(а):
Майкл писал(а):1. настоящих корней не существует (кроме супермена Париса)
2. решать можно только на стадии приема. На рассмотрение никто повлиять не способен.

Ой, ну куда настоящее моих корней и то кирдык.



Естественно, я говорил о том, что не существует настоящих корней за исключением действительно настоящих корней.

Кстати, топикстартер рассылал моим клиентам предложение подать именно готовые комплекты документов, которые передала Женя. По которым у нее были сплошные отказы за исключением погрешности.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Roza-Luxembuorg » 01 фев 2014, 15:02

Майкл писал(а):
Belikov Anton писал(а):
Майкл писал(а):1. настоящих корней не существует (кроме супермена Париса)
2. решать можно только на стадии приема. На рассмотрение никто повлиять не способен.

Ой, ну куда настоящее моих корней и то кирдык.



Естественно, я говорил о том, что не существует настоящих корней за исключением действительно настоящих корней.


Вывод: Настоящие корни бывают двух видов:
1. действительно настоящие;
2. мнимые настоящие.

Аватара пользователя
freeman
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 01:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение freeman » 01 фев 2014, 15:07

Майкл писал(а):
Belikov Anton писал(а):
Майкл писал(а):1. настоящих корней не существует (кроме супермена Париса)
2. решать можно только на стадии приема. На рассмотрение никто повлиять не способен.

Ой, ну куда настоящее моих корней и то кирдык.



Естественно, я говорил о том, что не существует настоящих корней за исключением действительно настоящих корней.

Кстати, топикстартер рассылал моим клиентам предложение подать именно готовые комплекты документов, которые передала Женя. По которым у нее были сплошные отказы за исключением погрешности.


:D сказано было про "историю" которую слепили. В действительности, никто доебываться до деталей твоего генелогического дерева не будет. Разве что вы нашумити в мире как Сноуден и то не факт. Хорошие корни - это не бумага на принтере, а реальные данные в реальных "заведениях". Проверили СОР деда \ отца - есть в метрика в архиве. Зачет. Проверили СОБ. Есть. Какие притензии? Вот это хорошие документы.
А так-то, если копать в глубь, да задаться хорошенько целью - можно и Париса вывести на чистую воду. Просто там может все оказаться в пределах закона. Например, юридическим путем восстановил \ донес \ исправил что-то. Недоебешься хоть и чувствуешь наебку :D Против закона - только закон и качественное расследование с фактами.
Цель определяет калибр