Фирма prost sro

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Фирма prost sro

Сообщение Rover » 19 окт 2014, 16:11

Не ангел писал(а):будем выяснять про этих мошенников", а потом мне говорят " за 250 евро мы проверим ваше приглашение, если оно настоящее за 900 евро сопроводим на присягу с адвокатом

:lol: Спасибо вам. Настроение на весь день подняли :lol:
Интересно, если бы вы им эти деньги отправили, сколько бы еще услуг они бы вам предложили?

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 16:23

Мне лично не до смеха. Я потеряла деньги и душевный покой, боюсь как бы меня в SIS не занесли теперь. А потом после моего звонка Астола груп дизайн сайта все же изменили.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 16:25

Не ангел, все у Вас будет в порядке. Вы нигде не засветились, не волнуйтесь.

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 16:38

Боцман, спасибо Вам за добрые слова!)
Ребята, обманутые prost sro, кто из Вас что решил - будете снова пытаться стать венграми, румынами или поляками или пока отложите все и просто будете жить с украинским паспортом? Мне уже страшно снова в это дело влазить, опять на таких мошенников наткнуться и потерять покой и сон. Кто-нибудь из присутствующих на форуме РЕАЛЬНО получил гражданство ЕС и через кого, рекомендуете кого-то РЕАЛЬНО знающего и делающего гражданство?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 16:42

Не ангел, если Вы не готовы отдать 40 000 евро за гражданство Венгрии "от Париса" ( а кроме него никто больше венгерский паспорт Вам не сделает, у всех, кроме Париса, полный пролет ) - смотрите в сторону других стран ЕС.

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 16:48

Честно, мне страна не важна, лишь бы паспорт должный безвизовый режим обеспечивал. Но вот опять же - вопрос в том, как к мошеннику снова не попасть.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фирма prost sro

Сообщение Парис » 19 окт 2014, 17:15

Rover писал(а):вы утверждаете, что помогаете людям, которые оказались в такой неприятной ситуации, .... Этой услугой уже пользовались? ... у большинства было что-то подано или акты были липовыми?

Пользовались.
У всех, с кем я имел дело, документы были поданы: естественно, примитивные подделки, но были ПОДАНЫ. Доходило до того, что некоторые мошенники, чтобы вообще не тратиться на подачу, отправляли пакет документов почтой в BAH с указанием СВОЕГО ДОМАШНЕГО адреса.
Но ведь юридически подача документов на гражданство состоялась, услуга-оказана.
Поймите, можно клясть мошенников, как угодно, но ведь идиотов среди них-нет. Если они возьмут деньги и ничего не сделают, то это 100%-ное мошенничество, о котором потерпевший может подать заявление в полицию. А если они за деньги выполнили подачу (неважно-как и неважно-с какими документами), то это будет некачественная услуга, которую можно оспорить только в гражданском суде.
Зачем мошенникам заранее подставлять себя "под статью", когда им несложно и недорого подать от имени наивных граждан примитивно подделанные документы? Что всегда подтвердит BAH в случае подачи потерпевшим заявления в венгерскую полицию.
А нахождение гражданина на территории Шенгена на дату подачи-лишний довод в пользу мошенников о том, что услуга ими оказана.

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 17:19

Парис, Вы думаете prost sro нас подали? Или 100% мошенничество и ничего они не подавали?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 17:30

Не ангел писал(а):Парис, Вы думаете prost sro нас подали? Или 100% мошенничество и ничего они не подавали?

Это не сложно выяснить, на самом деле.
Я тоже всегда считал что лучше хоть как, но подать - себестоимость этого процесса 200-250 евро, а от ненужных вопросов убережет.
Но Прост-сро, Астолла и прочие хохло-чехи, походу, пренебрегли и этим.

Но если хотите точно знать - за те же 200-250 евро Вам скажут - были Ваши документы поданы, или нет.
Последний раз редактировалось Боцман 19 окт 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фирма prost sro

Сообщение Парис » 19 окт 2014, 17:33

Не ангел писал(а):Вы думаете prost sro нас подали?

Не думаю, а уверен в этом. Зачем им подставляться под уголовную статью, когда легко можно придать этому видимость законности??
Собирали они по 3500 евро, а себестоимость переводов "фотошопленных" документов и "заочной" подачи не более нескольких сот евро. Представляете себе рентабельность?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Боцман писал(а):Это не сложно выяснить,

Согласен, несложно. Но для этого придется или подавать официальное заявление в венгерскую полицию, или нанимать венгерского адвоката.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Боцман писал(а):Но если хотите точно знать - за те же 200-250 евро Вам скажут

За эти деньги опять обманут. А венгерский адвокат возьмет не менее 500 евро за официальный адвокатский запрос.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 17:39

Парис писал(а):или нанимать венгерского адвоката.

Так и делается. Что будет если прийти самому - писалось в теме про Астоллу.

Парис писал(а):Собирали они по 3500 евро, а себестоимость переводов "фотошопленных" документов и "заочной" подачи не более нескольких сот евро.

10 % от суммы... Хохлы, мутящие эти темы, патологически жадны.
И терять несколько десятков тысяч евро не захотели. Все равно спрос с помоек.

Аватара пользователя
Не ангел

Re: Фирма prost sro

Сообщение Не ангел » 19 окт 2014, 17:40

Идти в полицию - прибавить себе проблем. Что им сказать? "Я хотела купить гражданство Венгрии, обманув закон, а на деле обманули меня? Не могли бы Вы проверить?" )
Можно самому как-то проверить это? Через сайт или БАХ? Что для этого нужно? На моих документах prost sro даже номера не проставили!

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 17:45

Не ангел, нужна только копия паспорта ( последняя страница ) и девичья фамилия матери.
Сами не проверите.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Фирма prost sro

Сообщение Rover » 19 окт 2014, 17:56

Парис писал(а):У всех, с кем я имел дело, документы были поданы

Расстроили вы меня. :(
Парис писал(а):Зачем им подставляться под уголовную статью, когда легко можно придать этому видимость законности?

Какой законности? В моем случае связать меня с ними или меня с этими документами невозможно.
Договор - филькина грамота, деньги переведены частному лицу. Они изначально понимали, что никаких последствий для них быть не может. Я попросту не смогу доказать, что вообще о чём-то с ними договаривался.

Зачем тогда им отправлять поддельные документы в официальный государственный орган? И светить себя при этой махинации. Ведь если адвокат правильно раскрутит дело, то выйдет, что они подали поддельные документы с данными человека без его ведома...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Не ангел писал(а):Что им сказать?

Что у вас есть информация о возможном преступлении. Откуда - вы сообщать не обязаны. Но опять же - только если вас никак нельзя связать с этой махинацией!
Не ангел писал(а):Можно самому как-то проверить это? Через сайт или БАХ? Что для этого нужно? На моих документах prost sro даже номера не проставили!

Нет.

Добавлено спустя 58 секунд:
Парис писал(а):А венгерский адвокат возьмет не менее 500 евро за официальный адвокатский запрос.

Какой тогда смысл обращаться к вам за этой услугой? Вы же просите намного больше.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фирма prost sro

Сообщение Боцман » 19 окт 2014, 18:02

Парис писал(а):А венгерский адвокат возьмет не менее 500 евро за официальный адвокатский запрос.

Это какой-то очень крутой адвокат. За отправить письмо получать среднемесячную зарплату... Круто !


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение