ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Rover » 08 окт 2014, 19:30

Peter писал(а):я это обьясняю за две минуты и убедительно

Вы понимаете, как ваши слова и позиция смешно выглядят? Если вы всё рассказываете убедительно до передачи денег, то в чём проблема кому-то зайти к вам, разузнать всё и послать вас подальше? А потом делать деньги на гениальной секретной схеме или рассекретить схему здесь на форуме...
Смешно же, ей Богу.
Парис писал(а):Поэтому мне и есть чем ответить за свои обязательства. И не просто ответить, как ТС пустыми словами, а гарантировать свои обязательства.

Путем устной договорённости...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Peter писал(а):в собственности имеем хорошую репутацию

Ага. Которую можно проверить только имея собственную СБ...

vanechek190982
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение vanechek190982 » 08 окт 2014, 20:20

1. какая цена данной услуги?
2. нужно ли платить налоги на протяжении двух лет да бы после продлить?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Peter » 08 окт 2014, 21:05

Rover писал(а):Вы понимаете, как ваши слова и позиция смешно выглядят? Если вы всё рассказываете убедительно до передачи денег, то в чём проблема кому-то зайти к вам, разузнать всё и послать вас подальше? А потом делать деньги на гениальной секретной схеме или рассекретить схему здесь на форуме...

Если бы все было так просто, то все бы уже это делали. Поэтому дело не столько в схеме, сколько в способности решения вопросов :
1. Одобрения от ведомства по труду, что именно такого специалиста не хватает и иностранец их устраивает.
2. Получение прописки
3. Получение контракта с реальной работающей фирмой.
4. Получение визы Д в посольстве в Москве.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение romaniapasaport » 08 окт 2014, 21:13

Peter писал(а):Делаем без прохождения собеседования в Венгерском посольстве, т.е не нужно будет получать визу Д в Москве.

Peter писал(а):Получение визы Д в посольстве в Москве.

Так где визу получать то?

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Priamus » 09 окт 2014, 00:03

Peter писал(а):в собственности имеем хорошую репутацию

Позвольте взглянуть на свидетельство регистрации этого права собственности?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение mine1977 » 09 окт 2014, 00:36

Парис писал(а):Парис писал(а):Если это-так, по почему Вы пишете это:
"...Как я это делаю, рассказываю и показываю только клиентам, не нужно зря здесь задавать вопросы..."


Парис, вы пишете всегда тоже самое)

Будьте так любезны, приведите тут цитаты из меня, подтверждающие Вами написанное. Или признайтесь, что солгали.

Парис, копаться в 4000 ваших сообщений мне времени жаль, но диалог с вами примерно такой:

Форумчанин: а на основании чего вносятся изменения, и исправления, и добавления в архивные записи?
Парис: на основании документов
Форумчанин: а каких документов?
Парис: законных
Форумчанин: а каких конкретно документов?
Парис: все люди разные и у всех разные документы
Форумчанин: ну вот например у меня вот такие документы ...
Парис: в вашем случае вы не относитесь к венгрии
Форумчанин: ну а если я вам скажу, что вот этих нет и я про них не знаю
Парис: вот станете моим клиентом, там и буду отвечать.
Форумчанин: а как же с языком?
Парис: все мои клиенты знают язык
Форумчанин: откуда???
Парис: мне все равно, знание языка подтверждено венгерским чиновником, вы что сомневаетесь в его компетенции?

Ну конечно же все ясно и понятно и никаких тайн о том, как получаются корни и откуда знания языка)))

Парис писал(а):Или вообще пишете что-то другое, а не рассказ о законных методах.

Будьте так любезны, приведите также цитату из меня, где я пишу о своих незаконных методах. Или признайтесь, что солгали.

будьте добры, приведите цитату из меня, где я пишу о том, что вы пишете о незаконных методах или признайтесь, что соврав, пытаетесь поставить оппонента в дурацкое положение.

Парис писал(а):А как я могу докопаться до истины в чужом рекламном предложении? И впервые слышу, что надо платить за информацию о том, что мне предлагают купить.

Что вы детский сад устроили, любые комерческие операции вокруг госууслуг есть продажа информации. Кто валдеет информацией - тот владеет миром. Не слышали? Поэтому это в первую очередь продажа информации, а уж потом все остальное. Я уже говорил о том, что любую госуслугу можно получить самостоятельно. Но ввиду того, что самостоятельность бывает затратнее, чем обращение за консалтинговыми услугами и существует данный рынок. Поэтому да, вы либо платите за информацию, либо ищите ее сами. Выж когда колбасу покупаете, то вам не обязаны предоставить рецепт и технологический процесс ее приготовления, это все вы можете сами найти и готовить колбасу самостоятельно, но всеж продавцы колбасы просят денег за то, что вы не знаете как ее готовить.

Парис писал(а):Естественно, я сам.

Т.е. хотите сказать, что затраты на поиски и привлечение человека, вину которого еще очумеешь доказывать, чтоб с него что-то стрясти, это ерунда? Или правоохранительные органы, которым на вас пофиг. Да еще если вы гражданин и иного государства. Вы можете хоть весь обложиться бумагами о собственности хоть на самого себя, но что от них толку не получившему ничего клиенту. Он же я так понимаю должен через суд у вас вынимать имущество по обязательствам, но как эти обязательства возникают вообще не понятно. Договор? смешно! Таким образом привлечь к ответственности физлицо ничуть не проще, чем кАнтору и все ваши доводы пустые на эту тему.

Парис писал(а):Хотелось бы еще и убедиться в законности этой темы.

Законность тут конечно понятна. Есть работодатель, который берется принять на работу иностранца. Дальше выполняются предписанные законом требования. Как тут уже указали, да и вы сами знаете, что любая страна предоставляет право на проживание трудоустроенным иностранцам. Вся суть услуги по этой теме, это подготовить пакет документов имея правильного работодателя. Не вижу криминала. Как там Петр этот делает не знаю, но суть мне ясна и прямые контакты имеются, так что тема интересная в любом случае.

romaniapasaport писал(а):Тема называется как? ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту. То есть ВнЖ получается на основании рабочего контракта, а не на основании покупки недвижимости или иного действия.

Еще один детский сад. Да, по рабочему контракту, видимо есть правильныые работодатели, которые могут организовать правильные бумаги. В этом суть услуги, за что и берутся деньги. Что вы мне тут про недвижку. Недвижку тоже не все покупают чтоб там жить, но ВНЖ имеют, не улавливаете?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Парис » 09 окт 2014, 02:56

mine1977 писал(а):Парис, копаться в 4000 ваших сообщений мне времени жаль,

Может тогда и не стоит сочинять вместо того, что я писал в комментариях?

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:
mine1977 писал(а): но диалог с вами примерно такой:

А вот тут я в ... цатый раз повторяю свою точную схему работы со ссылками на действующее законодательство:

Всем на этом форуме давно известна, но всеми же старательно не обсуждается одна нелицеприятная вещь. Все предложения по получению венгерского гражданства для тех, кто не имеет документального подтверждения его венгерских "корней" содержат в конечном итоге подачу венгерским властям поддельных документов. При этом некоторыми активными участниками форума старательно продвигается теория, состоящая из двух примитивных соображений:
-зачем платить много за легальную процедуру, когда можно заплатить меньше за "фотошопленные" документы?
-нас таких много, всех не проверят и не поймают...
Очень опасное заблуждение... Это на просторах бывшего СНГ подделка документов считается малозначительным преступлением. А в Европе такое преступление относится к категории преступлений, направленных против государства, а следовательно к наиболее тяжким.
Мое предложение направлено именно к тем, кто по разным причинам не имеет (утерял, не оформил) документы о своих венгерских "корнях", но при этом хочет подать на гражданство ЗАКОННЫЕ документы, основанные на реальных актовых или метрических записях в архиве о его венгерских предках.

Я предлагаю полностью законную процедуру получения гражданства Венгрии. При которой венгерским властям будут поданы документы о венгерском происхождении Ваших предков, подтвержденные соответствующими метрическими и актовыми записями в архиве органа ЗАГС. И все остальное в процедуре будет законно и легально.

Многие естественно, сразу спросят: а если у меня нет, не сохранились документы о таком предке, который родился в нужном месте и в нужное время?

Мой ответ будет краток: попробуем поискать! Всё зависит от Вашей семейной истории и наличия необходимых документов . Каждый случай индивидуален. Одно дело, когда предков на Закарпатье у Вас изначально не было.
А другое дело, когда известно, что они были, но документы о них в семье не сохранились. Или есть документы о предках, но в архиве не сохранилась актовая или метрическая запись о них. Или когда запись о предке есть, но она имеет ошибки, неточности. Люди имеют свойство менять места жительства, терять документы. И в архивах не всегда работают добросовестные люди, часть архивных книг утрачивается при войнах, пожарах. За много лет многое может произойти...
Кстати, мало кто это знает, но в определенные времена в СССР в актовой записи о рождении вообще не указывалось место рождения. Оно указывалось только в свидетельстве о рождении.
Кроме того в те сложные времена по соображениям безопасности люди регистрировали рождение одного и того же ребенка одновременно в разных местах СССР, чтобы скрыть его "неблагонадежные" с точки зрения советской власти место рождения и национальность. Детей регистрировали повторно на других людей вместо законных родителей, если те имели проблемы с властями. Часто свидетельства о рождении выдавалось (как писали в ЗАГСе) "со слов заявителя", когда приходило время получать паспорт. Компьютерных баз, как сейчас, не было и некоторые "умные" люди таким нехитрым путем получали несколько паспортов и впоследствии и несколько зарплат, пенсий... Короче, коммунистическая власть "прессовала" своих граждан, а те в ответ пытались ее "надуть", как могли...
К счастью, наступили более демократические времена и теперь можно восстановить свои реальные данные, стать полноправным гражданином страны ЕС-Венгрии.

На многих форумах часто встречается реклама адвокатов, предлагающих с помощью решений судов законно доказать наличие нужных "корней" у клиента.
Не спорю, адвокат Вам организует решение суда о внесении изменений в вашу актовую запись, заработает СВОИ деньги. А что Вы дальше будете с этим решением делать?
Во-первых, не факт, что орган ЗАГС и архивы в другой стране выполнят решение иностранного суда.
Во-вторых, даже если они и внесут эти изменения, то в архиве будет выполнено исправление Вашей актовой записи с ДАТОЙ ЭТОГО ИСПРАВЛЕНИЯ И ПОЗЖЕ ДАТЫ РЕШЕНИЯ СУДА. Что всегда подтвердит любой запрос в архив. А подтвердит этот запрос и то, что исправления в Вашу актовую запись внесены ДО подачи Вами документов на гражданство. Вот и подумайте о последствиях... Окажетесь в положении той самой Гоголевской "унтер-офицерской вдовы", которая, как известно, сама-себя высекла.
Единственный правильный и законный вариант-это когда архив органа ЗАГС САМОСТОЯТЕЛЬНО производит необходимые действия. В Законе "О записи актов гражданского состояния" и регламентах работы органов ЗАГС предусмотрены процедуры ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ИСПРАВЛЕНИЯ, ВНЕСЕНИЯ ДОПОЛНЕНИЙ, СВЕРКИ актовых записей. И вот тогда все эти изменения в актовых записях действительны с начала ДАТЫ СОБЫТИЯ самой актовой записи, а не после даты решения суда.

Я уже понял, что взывать к логике некоторых "старожилов" этого форума-бесполезно. Главный довод у них-таков: "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Поэтому, чтобы не устраивать тут очередную "дискуссию ни о чем" и не загружать модератора работой по ее расчистке, обратимся к официальному Закону.
Думаю, что законы в этой области Украины и РФ-совпадают.
Смотрим:
"Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) > Глава IX. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния"
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
...заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
...Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;"

Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Следовательно мы Видим, что внести изменения, дополнения в актовую запись возможно и БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА, самим органом ЗАГС.
Или тут сейчас начнут опять убеждать в том, что: "черное-это белое, а белое-наоборот, черное"?

ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния

Статья 22. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния
1. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований.
По результатам проверки собранных документов орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет обоснованное заключение о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния или об отказе в этом.
В случае отказа у внесении изменений в актовую запись гражданского состояния в заключении указываются причины отказа и отмечается о возможности его обжалование в судебном порядке.
2. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния осуществляется по заявлению:
лица, относительно которого составлена актовая запись;
одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
опекуна недееспособного лица;
наследников умершего;
представителя органа опеки попечительства относительно лица во время осуществления полномочий по опеке и попечительству относительно лица, имеющего право на подачу данного заявления.
3. Заявление о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя, а в случаях, предусмотренных законодательством, - по месту хранения актовой записи гражданского состояния .
4. Изменения в актовую запись гражданского состояния вносятся отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту хранения соответствующей актовой записи.
В случае хранения актовой записи гражданского состояния в государственном архивном учреждении внесение изменений непосредственно в актовую запись производится обозначенным учреждением по уведомлению отдела государственной регистрации актов гражданского состояния .
5.В случае, если актовая запись гражданского состояния , в которую необходимо внести изменения в связи с усыновлением, отменой усыновления, признанием усыновления недействительным, признанием и установлением факта отцовства, материнства, а также дополнением и исправлением сведений, имеющихся в ней, была составлена компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах, или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок внесения изменений, отличный от предусмотренного законодательством Украины , актовая запись гражданского состояния предварительно возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния и внесении в нее соответствующих изменений сообщается компетентному органу иностранного государства.
6.После внесения изменений в актовую запись гражданского состояния заявителю повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .

Статья 23. Возобновление актовой записи гражданского состояния

1. Возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется соответствующим органом государственной регистрации акта гражданского состояния в случае ее отсутствия, что подтверждается документально.
Право на подачу заявления о возобновлении актовой записи гражданского состояния имеют лица, обозначенные во второй части статьи 22 настоящего Закона .
2.Заявление о возобновлении актовой записи гражданского состояния подается в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя.
3.Возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется по месту его первичного составления.
4.В случае если истребовать документы о государственной регистрации актов гражданского состяния от компетентых органов иностранного государства невозможно, возобновление актовой записи гражданского состояния осуществляется соотвествующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя.
5.В случае если потеряна актовая запись гражданского состояния , составлен компетентным органом иностранного государства, с которым Украина не заключила договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и семейных делах или если законодательством иностранного государства установлен другой порядок возобновления актовой записи гражданского состояния , отличный от предусмотренного законодательством Украины ,
актовая запись гражданского состояния возобновляется отделом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания заявителя. О возобновлении актовой записи гражданского состояния сообщается компетентному органу иностранного государства.
6. На основании возобновленной актовой записи гражданского состояния повторно выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния .

Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация. В копии свидетельства о заключении брака между моим отцом (***) и матерью (***) (**) сентября (***) года Бюро ЗАГС Исполкома (***) райсовета, брак зарегистрирован (**) сентября (****) года (***) с\советом (***) р\б ЗАГС (***) области, указано место рождения матери: (***) район (***) области. А в свидетельстве о рождении у нее указано: с. (***) (***) района (***) области. Прошу дать разъяснения по этому вопросу и предложения о том какие меры нужно предпринять для приведения документов в соответсвие. Заранее спасибо.
В соответствии со ст.22 Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» для устранения разночтений в свидетельстве о заключении брака Ваших родителей и свидетельстве о рождении матери необходимо обратиться с заявлением о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в орган ЗАГС по месту жительства заинтересованного лица или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.
Обращаем Ваше внимание, что, скорее всего, в записи акта о рождении Вашей матери отсутствуют сведения о месте её рождения, так как используемые ранее бланки актовых записей не содержали соответствующей графы. При регистрации рождения сведения о месте рождения указывались только в свидетельстве о рождении.
Учитывая изложенное, для исправления сведений о месте рождения (***) в записи акта о заключении брака необходимо одновременно рассмотреть вопрос о дополнении записи акта о её рождении названными сведениями. В связи с тем, что записи актов о заключении брака и о рождении составлены ранее разными органами ЗАГС, рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением в орган ЗАГС по месту жительства заявителя. Одновременно с подачей такого - заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (свидетельство о заключении брака), и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (свидетельство о рождении).


И что тут не понятного, секретного, тайного?

Добавлено спустя 3 минуты:
mine1977 писал(а):Форумчанин: а на основании чего вносятся изменения, и исправления, и добавления в архивные записи?
Парис: на основании документов

Неправильно. Я так не писал. А писал так: на основании документов, которые подтверждают венгерские "корни" претендента на гражданство и на основании которых по заключению органа ЗАГСа вносятся необходимые изменения, дополнения, исправления в актовые записи предков претендента.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
mine1977 писал(а):Форумчанин: а каких документов?
Парис: законных

Неправильно. И так я не писал. А писал: на основании поисков личных документов претендента на гражданство: паспортов СССР, автобиографий из личных дел в отделах кадров, приговоров судов, комсомольских, партийных билетов, военных билетов, домовых книг... и содержащихся в них сведений о месте и времени рождении предков претендента на гражданство.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mine1977 писал(а):Форумчанин: а каких конкретно документов?
Парис: все люди разные и у всех разные документы

Ну так оно и есть. Или Вы утверждаете, что у всех людей в мире одинаковые личные документы?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
mine1977 писал(а):Форумчанин: ну вот например у меня вот такие документы ...
Парис: в вашем случае вы не относитесь к венгрии

И такое бывает. Когда у желающего получить гражданство, идеальные документы гражданина той страны, паспорт которой он уже имеет. Тогда я честно и отвечаю ему, что вариантов для законного получения другого гражданства у него нет.
И что не так?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
mine1977 писал(а):Форумчанин: ну а если я вам скажу, что вот этих нет и я про них не знаю
Парис: вот станете моим клиентом, там и буду отвечать.

Неправильно. И так я не отвечаю. А отвечаю: когда я увижу Ваши имеющиеся документы, то скажу, что можно поискать и можно ли вообще-искать. А как по-другому? Я не обладаю парапсихологическими способностями и не могу знать, какими документами обладает неизвестный мне человек.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
mine1977 писал(а):Форумчанин: а как же с языком?
Парис: все мои клиенты знают язык

Действительно знают. Все они получили венгерское гражданство. А следовательно при подаче документов их знание венгерского было удостоверено принимающим чиновником. Если бы они не владели венгерским, то как бы они получили гражданство?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
mine1977 писал(а):Форумчанин: откуда???
Парис: мне все равно, знание языка подтверждено венгерским чиновником, вы что сомневаетесь в его компетенции?

А откуда мне знать, как человек выучил иностранный язык. Если чиновник принял у него документы, следовательно уровень знания венгерского у претендента соответствует законодательству.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
mine1977 писал(а):будьте добры, приведите цитату из меня, где я пишу о том, что вы пишете о незаконных методах или признайтесь, что соврав, пытаетесь поставить оппонента в дурацкое положение.

Вы пишете:
"...Или вообще пишете что-то другое, а не рассказ о законных методах...."
По смыслу Вами написанного получается, что я не пишу о законных методах получения гражданства. Таким образом получается. что я пишу о незаконных методах его получения. Логично?
Вот и будьте любезны приведите хоть одну цитату из меня, в которой я пишу о незаконных методах получения гражданства.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
mine1977 писал(а):Выж когда колбасу покупаете, то вам не обязаны предоставить рецепт и технологический процесс ее приготовления,

Хороший пример. Когда я покупаю колбасу, ее производитель обязан указать на упаковке ее состав, калорийность, ГОСТ или ТУ. Или по методу ТС он должен брать за эту информацию плату?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
mine1977 писал(а):но всеж продавцы колбасы просят денег за то, что вы не знаете как ее готовить.

Но при этом на упаковке они обязаны сообщить мне состав продуктов, из которых ее делают. Бесплатно-сообщить, а деньги получить за сам продукт.
Также и ТС предлагая свой ВНЖ, обязан рассказать схему его получения и положения Закона, по которому его выдают. А деньги уже получить за работу по его оформлению..

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
mine1977 писал(а):Т.е. хотите сказать, что затраты на поиски и привлечение человека, вину которого еще очумеешь доказывать, чтоб с него что-то стрясти, это ерунда?

Ну и чем поиски человека, сложнее поиска кАнторы? Причем кАнтора завтра может просто исчезнуть. А живой и конкретный человек никуда не денется.
А чтобы не доказывать, заключайте грамотный договор.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
mine1977 писал(а):Вы можете хоть весь обложиться бумагами о собственности хоть на самого себя, но что от них толку не получившему ничего клиенту.

Вот эту самую собственность арестует суд по гражданскому иску и в дальнейшем судебные приставы, продав ее обеспечат возмещение по решению суда. А что можно получить с кАнторы с уставным капиталом в несколько тыс.евро, нулями на счете, у которой нет никакого имущества?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mine1977 писал(а):Да еще если вы гражданин и иного государства.

Точно также и кАнтора может быть зарегистрирована в иностранном государстве. И что, в том государстве нет судов?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mine1977 писал(а):но как эти обязательства возникают вообще не понятно. Договор? смешно!

Так Вы что вообще отвергаете сами договора? Тогда почему договор с кАнторой Вы признаете, а такой же договор с физическим лицом отрицаете?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
mine1977 писал(а):Таким образом привлечь к ответственности физлицо ничуть не проще, чем кАнтору и все ваши доводы пустые на эту тему.

Повторяю. Ваша кАнтора в любой момент обанкротится или будет просто брошена и тогда Вам просто некого будет привлекать к ответственности. А физическое лицо никуда не денется и будет отвечать по своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом.
Разницу понимаете?
Приведу Вам конкретный пример из этого форума. Частные лица с этого форума, не выполнившие обязательства, понемногу, но возвращают деньги. Но ни одна кАнтора тут никому ничего не вернула.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
mine1977 писал(а):Законность тут конечно понятна. ... Не вижу криминала. Как там Петр этот делает не знаю, но суть мне ясна....

Всем известно, что для такого ВНЖ надо:
-найти работодателя,
-работодателю в своей стране получить разрешение на работу для гражданина не страны ЕС,
-работодателю оформить приглашение на рабочую визу,
-самое главное: рабочая виза получается в консульстве страны своего гражданства.
А ТС пишет такое:
"...не нужно будет получать визу Д в Москве. Как я это делаю, рассказываю и показываю только клиентам, не нужно зря здесь задавать вопросы. Такой вариант удобен для тех, кто находится ЛЕГАЛЬНО в ЕС и не может выехать в Россию или в страну резеденции. Вопрос решаем прямо в ЕС в виде исключения, для российских клиентов получение какой-нибудь визы в Москве обязательно, но не в венгерском посольстве. .."
Ну так может Вы вместо Peter расскажете: как такое можно сделать, не нарушая законодательство ЕС?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение WIS » 09 окт 2014, 08:59

Peter писал(а):Как я это делаю, рассказываю и показываю только клиентам, не нужно зря здесь задавать вопросы.

То есть нужно сначало подписать договор и оплатить 50% и только потом можно узнать схему оформления?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Peter писал(а):отказов у нас нет и не будет по такой схеме, потому как ВСЕ ЗАКОННО!!!

Вы не можете давать такие гарантии так как это не в вашей компетенции, не вы же внж лично выдаете!? По легальным программам тоже бывают отказы!

Добавлено спустя 20 секунд:
Peter писал(а):отказов у нас нет и не будет по такой схеме, потому как ВСЕ ЗАКОННО!!!

Вы не можете давать такие гарантии так как это не в вашей компетенции, не вы же внж лично выдаете!? По легальным программам тоже бывают отказы!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Peter писал(а):решаем прямо в ЕС в виде исключения, для российских клиентов получение какой-нибудь визы в Москве обязательно, но не в венгерском посольстве.

Несколько вопросов!
-почему в московском консульство?
-почему НЕ венгерское?
-и если все легально почему исключение?

Добавлено спустя 50 секунд:
Peter писал(а):4. Будет ли продление: да, продление делаем через два года.

Какие ежемесячные затраты?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mine1977 писал(а):так понимаю, что в законодательстве любой страны есть пункт о предоставлении права на пребывание гражданину иной страны, который трудоустроен и имеет контракт и т.п. так что не думаю, что проблема в законодательстве.

Проблема есть в другом! Много программ есть, НО их как бы и нет, так как просто не открывают внж!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Peter писал(а):Помимо ЮЛ у серьезных людей есть еще репутация, которую не купишь, а потерять можно легко, вот этим и отличается решала от ЮЛ с именем и историей.

3 года не репутация к сожалению, нужны более весомые аргументы!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Peter писал(а):се знают, что ВНЖ по раб.контракту легально существующая возможность, не то что бы в Польше или Венгрии, но даже и в Германии, весь вопрос в цене. Поэтому доказывать нужно решалам как они делают липовое гражданство без языка и корней.

Да в Швеции тоже можно сделать только затраты на зарплату специалиста и другие расходы 1000 евро в месяц, кому такие расходы нужны?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Парис писал(а):работодателю в своей стране получить разрешение на работу для гражданина не страны ЕС,

Самое важное!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Peter писал(а):се верно Вы написали, но знаете только от части, а я смог разработать и получить результат минуя венгерское консульство, вот в этом и есть мой труд и прозорливость, поэтому я и получаю прибыль а не сижу часами в нете или годами в Москве, позавчера был в Будапеште, сегодня в Германии ,

Звучит красиво!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Peter писал(а):работаем с достойными уважения людьми, которые знают цену себе и цену нашей работе, поэтому и рекомендуют нас, в чем конечно же мы крайне заинтересованны, именно поэтому работа легально и стабильно и приносит нам прибыль.

У кого есть прибыль, на каждом углу о ней не кричит!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Peter писал(а):пришел, если бы мое СБ не проверило, кто вы и что вы"

Видимо так хорошо знают, что кроме СБ о вас не узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Peter писал(а):без фирмы и офиса, без имени и сайта, так, околачивается на форумах, авось найдет как то, жертву.

Офис на Сухаревской можно снять за 22000 в месяц, сайт 30000+-, юр лицо, вот и все!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Peter писал(а):Поэтому достойные люди всегда сначала проверяют Контору

Достойным людям пробивать контору не нужно, идут по рекомендации!

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Peter писал(а):Поэтому достойные люди всегда сначала проверяют Контору а потом приходят на разговор, а не в чате на форумах задают смешные вопросы. Позже этот человек привел с собой еще кучу народу, т.к имеет окружение из весьма состоятельных людей. Они меня же и просили предоставить возможность получения гражданства в других странах, и согласны платить очень хорошие деньги, ПОТОМУ ЧТО ДОВЕРЯЮТ. Но я любезно отказал, потому как, любое гражданство сегодня в ЕС быстро или не очень, это аффёра, за которой тянутся последствия.

У вас самомнение не очень скромное. По проще будьте и может клиенты появятся. А отзывы про самого себя не очень хорошо выглядят!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Peter писал(а): кто желает иметь запасной аэродром

Запасным парашютом/аеродромом называют обычно паспорта, что вы имеете ввиду?

Добавлено спустя 1 минуту:
Peter писал(а):ПОТОМУ ЧТО ДОВЕРЯЮТ

Про доверие пусть лучше забудут!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Peter писал(а):Но я любезно отказал, потому как, любое гражданство сегодня в ЕС быстро или не очень, это аффёра, за которой тянутся последствия

Если не ошибаюсь у вас недавно весела реклама по оформлению Венгерского и Румынского гражданства, поправьте если ошибся!

Добавлено спустя 42 секунды:
Peter писал(а):Парис, да успокойтесь Вы! Все легально и законно, когда клиенты приходит, я это обьясняю за две минуты и убедительно. Так что не напрягайтесь, я не буду делится этой информацией здесь НИКОГДА.

Кроме слов что-то будет?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Peter писал(а):собственности имеем хорошую репутацию

Я тут не авторитет никому, но не в моем случае!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Peter писал(а):Если бы все было так просто, то все бы уже это делали. Поэтому дело не столько в схеме, сколько в способности решения вопросов :
1. Одобрения от ведомства по труду, что именно такого специалиста не хватает и иностранец их устраивает.
2. Получение прописки
3. Получение контракта с реальной работающей фирмой.
4. Получение визы Д в посольстве в Москве.

Вы же говорили что в Москве визу получать Д не нужно? Могли бы прокомментировать?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mine1977 писал(а):Парис, копаться в 4000 ваших сообщений мне времени жаль, но диалог с вами примерно такой:

Парис описывал схему много раз на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mine1977 писал(а):Что вы детский сад устроили, любые комерческие операции вокруг госууслуг есть продажа информации. Кто валдеет информацией - тот владеет миром

Причем тут гос услуги оформленные легально и информация! Всегда просто вопрос возникает: все остальные в мире идиоты и не могут додуматься до ТАКИХ легальных схем как недвижимость и рабочий контракт в Венгрии или может там какие-то все-же проблемы с оформлением!?
Все кто что-то делает, делает еще кто-то... эксклющивов практически нет!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mine1977 писал(а):Что вы мне тут про недвижку. Недвижку тоже не все покупают чтоб там жить, но ВНЖ имеют, не улавливаете?

Извеняюсь за свой медленный склад ума, но не улавливаю.. Могли бы по подробнее?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Парис писал(а):Форумчанин: а каких конкретно документов?
Парис: все люди разные и у всех разные документы

Ну так оно и есть. Или Вы утверждаете, что у всех людей в мире одинаковые личные документы?

Вот наверное для оформления гражданства разные документы играют роль и цена разная. А в чем цена разнится при оформлении внж по рабочему контракту и какие там могут быть разные документы?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mine1977 писал(а):Законность тут конечно понятна. Есть работодатель, который берется принять на работу иностранца.

Работодателю мало просто Хотеть взять на работу, нужно оформить разрешен на работу сначало и то не гарантированно получение даже с разрешением!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
mine1977 писал(а):mine1977 » Вчера, 14:32

romaniapasaport, есть точные данные, что такая тема существует и работает. В чем же тут мошенничество?

А это не у вас внж в Греции без присутствия?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
mine1977 писал(а):Как там Петр этот делает не знаю, но суть мне ясна и прямые контакты имеются, так что тема интересная в любом случае.

А кто есть прямой контакт?

Добавлено спустя 48 секунд:
Peter писал(а):не буду делится этой информацией здесь НИКОГДА.

Кто бы сомневался!? :unknown:
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение mine1977 » 09 окт 2014, 15:20

Парис писал(а):Вы пишете:
"...Или вообще пишете что-то другое, а не рассказ о законных методах...."
По смыслу Вами написанного получается, что я не пишу о законных методах получения гражданства. Таким образом получается. что я пишу о незаконных методах его получения. Логично?

Не логично. Что другое - это просто другое, а не противоположное.

Парис писал(а):Хороший пример. Когда я покупаю колбасу, ее производитель обязан указать на упаковке ее состав, калорийность, ГОСТ или ТУ. Или по методу ТС он должен брать за эту информацию плату?

Ждал этого вашего ответа) Инфа, которая будет в ГОСТ и ТУ вам не даст понимания о технологическом процессе приготовления колбасы. Она даст вам понимание в каких пропорциях свалить в кучу те или иные ингредиенты, но разве от этого получится колбаса того же вкусового и товарного вида? Точно так же и здесь, законодательная база для получения ВНЖ через рабочий контракт есть, но как по ней получить конечный результат наверняка понятно не всем, тут и возникает консалтинговый рынок.

Парис писал(а):Но при этом на упаковке они обязаны сообщить мне состав продуктов, из которых ее делают. Бесплатно-сообщить, а деньги получить за сам продукт.
Также и ТС предлагая свой ВНЖ, обязан рассказать схему его получения и положения Закона, по которому его выдают. А деньги уже получить за работу по его оформлению..

Так мне показалось он как раз и предлагает рассказать о схеме получения при личной встрече или личной переписке. Что не так? А вообще, по примеру ГОСТов и ТУ, венгерское законодательство общедоступно на соответствующих интернет ресурсах. Каждый может ознакомиться. А вот перевод, трактовка и использование законодательства - это платная услуга.

Парис писал(а):А чтобы не доказывать, заключайте грамотный договор.

И о чем же ваши клиенты с вами договор заключают?
О том, что получат гражданство с вашей помощью? Да их первых же за это посадят в одну камеру с вами.
О том, что вы найдете документы об их корнях? И что им потом с ними делать? Сидеть и радоваться?
О том, что проконсультируете как и что надо делать? Но тогда в чем ваша ответственность-то? Ну проконсультировали, человек что-то сделал, но услуга оказана, а значит претензий нет. Сами же писали, что договорные отношения в данной теме ничтожны и что там можно прописать хоть ваше убийство в случае провала все равно этот договор будет ни о чем.

Парис писал(а):Вот эту самую собственность арестует суд по гражданскому иску

А претензия по иску будет какая? Я имею "корни" и знаю язык, но вместо того, чтобы самому пойти в венгерское консульство и подать прошение о гражданстве я обратился к Парису и он за деньги обещал помочь, но не помог? Так исковое составлять? И что будет доказательством по этому иску? Договор? но о чем??? Или может в исковом указать, что Парис уже 4000 сообщений написал о том, что поможет, вот я и обратился, а теперь как не помог привлеките его. Смешно)

Парис писал(а):А физическое лицо никуда не денется и будет отвечать по своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом.

Вопрос к вам: что это за обязательства? выдать клиенту гражданство или ВНЖ? Это чушь, любой суд признает такой договор ничтожным так как эти обязательства вне компетенции ответчика. Подготовить доки? но разве клиент идет за "корнями"? Так что за обязательства по которым кто-то будет отвечать?
Вот и выходит, что как ФЛ так и ЮЛ привлечь к ответственности практически невозможно.
Поэтому никакой кардинальной разницы между ФЛ и ЮЛ в данном случае нет!!!!
И вы это все прекрасно знаете.

Парис писал(а):Всем известно, что для такого ВНЖ надо:

Не вижу проблем в прохождении всех этих этапов.

Парис писал(а):Ну так может Вы вместо Peter расскажете: как такое можно сделать, не нарушая законодательство ЕС?

ТС может писать все что угодно, это его проблемы. Я за него отвечать не намерен. На сколько я знаю, через людей, что мне предлагали подобную схему, делается через посольство без каких-либо нарушений. К стати ваш посыл по поводу того, что нужно для такого ВНЖ почему-то также не подкреплен ссылкой на актуальное венгерское законодательство, а значит в равной степени может рассматриваться как домыслы.

WIS писал(а):Проблема есть в другом! Много программ есть, НО их как бы и нет, так как просто не открывают внж!

На сколько я понимаю вы тоже там что-то предлагаете. Получение ВНЖ через фирму. И что всем дают никому не отказывают? Или при отказе вы все деньги возвращаете, даже которые потратили на открытие и содержание фирмы?

WIS писал(а):Парис описывал схему много раз на форуме.

Ага, по его описанию надо к нему идти с железными корнями (ну или с амбарной книгой о пермещении бабушки за последние 100 лет) и со знанием языка на должном уровне. Только вопрос, зачем тогда идти к Парису? Или все же есть нюансы?)))

WIS писал(а):Все кто что-то делает, делает еще кто-то... эксклющивов практически нет!

Так а кто говорит что это эксклюзив? Поверьте, вы просто плохо искали.

WIS писал(а):Извеняюсь за свой медленный склад ума, но не улавливаю.. Могли бы по подробнее?

У разных людей разные цели. Одни покупают квартиру, чтобы жить в ней там по ВНЖ, а другие покупают квартиру, чтобы получить ВНЖ. (та же аналогия с рабочими контрактами). Действие вроде одно и тоже, но цель разная. Так можно купить квартиру, получить ВНЖ, а вместе с ним права по перемещению и пребыванию да потом еще и последующее расширение прав, а квартиру сдают, ну или сами в нее приезжают на пару недель. Теперь уловили? Главное - ведь это получить основания для ВНЖ и по ним получить собственно ВНЖ, а как распоряжаться основаниями - дело уже клиента.

WIS писал(а):Работодателю мало просто Хотеть взять на работу, нужно оформить разрешен на работу сначало и то не гарантированно получение даже с разрешением!

А получение ВНЖ через открытие фирмы гарантировано?

WIS писал(а):А это не у вас внж в Греции без присутствия?

Нет не у меня.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Парис » 09 окт 2014, 15:41

mine1977 писал(а): Парис писал(а):Вы пишете:
"...Или вообще пишете что-то другое, а не рассказ о законных методах...."
По смыслу Вами написанного получается, что я не пишу о законных методах получения гражданства. Таким образом получается. что я пишу о незаконных методах его получения. Логично?


Не логично. Что другое - это просто другое, а не противоположное.

Вот мне стало очень интересно. Раньше я всегда полагал, что есть только два метода получения гражданства: законные и незаконные. А по Вашему, есть какой-то третий метода? И какой же, поясните?
Это что-то вроде того, как "чуть-чуть беременная"?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
mine1977 писал(а):А вообще, по примеру ГОСТов и ТУ, венгерское законодательство общедоступно на соответствующих интернет ресурсах. Каждый может ознакомиться. А вот перевод, трактовка и использование законодательства - это платная услуга.

В третий раз пишу. Для начала пусть ТС расшифрует им написанное вот это:
"...не нужно будет получать визу Д в Москве. Как я это делаю, рассказываю и показываю только клиентам, не нужно зря здесь задавать вопросы. Такой вариант удобен для тех, кто находится ЛЕГАЛЬНО в ЕС и не может выехать в Россию или в страну резеденции. Вопрос решаем прямо в ЕС в виде исключения, для российских клиентов получение какой-нибудь визы в Москве обязательно, но не в венгерском посольстве. .."
И бесплатно, и всем объяснит: как такое соответствует законодательству стран ЕС?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
mine1977 писал(а):И о чем же ваши клиенты с вами договор заключают?

Об оформлении документов для подачи на гражданство Венгрии. А о чем еще? Я же не могу подобно ТС "гарантировать" того, что может сделать только государственный орган.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mine1977 писал(а):О том, что получат гражданство с вашей помощью? Да их первых же за это посадят в одну камеру с вами.

Впервые слышу, что за помощь в оформлении гражданство положено тюремное заключение. Соответствующую статью в УК не подскажете?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mine1977 писал(а):О том, что вы найдете документы об их корнях? И что им потом с ними делать? Сидеть и радоваться?

Подавать эти документы для получения гражданства. И потом сидеть с венгерским паспортом и радоваться.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
mine1977 писал(а):О том, что проконсультируете как и что надо делать? Но тогда в чем ваша ответственность-то?

Ответственность за то, что эти документы-подлинные и поданы на гражданство по законной процедуре.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
mine1977 писал(а): Сами же писали, что договорные отношения в данной теме ничтожны

Неправильно опять меня процитировали. Я писал, что договорные отношения ничтожны в части обязательства предоставления гражданства.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Peter » 09 окт 2014, 16:10

Парис писал(а):В третий раз пишу. Для начала пусть ТС расшифрует им написанное вот это:
"...не нужно будет получать визу Д в Москве. Как я это делаю, рассказываю и показываю только клиентам, не нужно зря здесь задавать вопросы. Такой вариант удобен для тех, кто находится ЛЕГАЛЬНО в ЕС и не может выехать в Россию или в страну резеденции. Вопрос решаем прямо в ЕС в виде исключения, для российских клиентов получение какой-нибудь визы в Москве обязательно, но не в венгерском посольстве. .."
И бесплатно, и всем объяснит: как такое соответствует законодательству стран ЕС?

5 летний опыт работы по иммиграции в ЕС дал мне возможность, при определенных связях конечно, разработать и реализовать схему получения ВНЖ без дополнительных сложностей, и эта услуга будет работать и приносить прибыль, как только это станет доступно в нете, все начнут действовать по этой схеме, что конечно приведет к конкуренции и дополнительным вытекающем последсвтвиям, могут запретить такую схему в связи большим наплывом, итд. Я это прекрасно понимаю, поэтому не собираюсь делится не с кем, кроме клиентов которые платят и КОНЕЧНО ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОР О НЕРАЗГЛАШЕНИИ.
Последний раз редактировалось Peter 09 окт 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Парис » 09 окт 2014, 16:11

mine1977 писал(а): Парис писал(а):Вот эту самую собственность арестует суд по гражданскому иску


А претензия по иску будет какая? Я имею "корни" и знаю язык, но вместо того, чтобы самому пойти в венгерское консульство и подать прошение о гражданстве я обратился к Парису и он за деньги обещал помочь, но не помог? Так исковое составлять? И что будет доказательством по этому иску? Договор? но о чем??? Или может в исковом указать, что Парис уже 4000 сообщений написал о том, что поможет, вот я и обратился, а теперь как не помог привлеките его. Смешно)

Ровно то же самое Я Вам могу написать про кАнтору, сомнительные преимущества которой Вы так превозносите.
Я Вам в ТРЕТИЙ раз задаю вопрос, на который Вы упорно не отвечаете. Вы заключили договор с кАнторой, заплатили аванс, а она обанкротилась на следующий день или просто ее бросили. И кому Вы вообще будете претензии предъявлять в таком случае? А физ.лицо как раз никуда не денется.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Peter писал(а):Я это прекрасно понимаю, поэтому не собираюсь делится не с кем, кроме клиентов которые платят

Так чтобы узнать Вашу загадочную схему надо сначала заплатить?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Peter » 09 окт 2014, 16:13

Парис писал(а):Ровно то же самое Я Вам могу написать про кАнтору, сомнительные преимущества которой Вы так превозносите.
Я Вам в ТРЕТИЙ раз задаю вопрос, на который Вы упорно не отвечаете. Вы заключили договор с кАнторой, заплатили аванс, а она обанкротилась на следующий день или просто ее бросили. И кому Вы вообще будете претензии предъявлять в таком случае? А физ.лицо как раз никуда не денется.

Начнем с того, что Вы как физ.лицо не можете оказывать кому-либо услуги или продажу товаров и получать за это ден.вознаграждения. Это просто является нелегальная ком.деятельность. И какой договор Вы собираетесь заключать как физ.лицо?

Так чтобы узнать Вашу загадочную схему надо сначала заплатить?

Конечно, НО, пере тем как заплатить я показываю работу с последним клиентом, показываю реальные оказанные услуги и как факт, полученный ВНЖ. Подписываем договор и соглашение, человек берет на себя обязанность оставлять все в секрете, я беру обязанность не разглашать об оказанной ему услуге итд.
Последний раз редактировалось Peter 09 окт 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Парис » 09 окт 2014, 16:14

mine1977 писал(а):Вот и выходит, что как ФЛ так и ЮЛ привлечь к ответственности практически невозможно.
Поэтому никакой кардинальной разницы между ФЛ и ЮЛ в данном случае нет!!!!
И вы это все прекрасно знаете.

Так по-Вашему выходит, что и любой договор на оформление гражданства заключать с физ.лицом или юридическим лицом бесполезно?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Peter писал(а):Начнем с того, что Вы как физ.лицо не можете оказывать кому-либо услуги или продажу товаров и получать за это ден.вознаграждения

Начнем с того, что вам могло такое только в страшном сне присниться. Ссылку о запрете физическим лицам оказывать услуги, продавать товары из ГК, УК можете привести? Или сразу признаетесь, что чушь написали?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Peter писал(а): Это просто является нелегальная ком.деятельность.

Не пугайте тут никого своей юридической неграмотностью. Могу себе представить уровень Ваших услуг, если Вы даже не знаете, что такое "незаконное предпринимательство".
Провожу для Вас бесплатный ликбез:
"...Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере..."

Для юридически безграмотных, как Вы сообщаю, что в РФ для оказания юридических услуг населению не требуется получения специальной лицензии и даже юридического образования.
Ну, что еще придумаете?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВНЖ в Венгрии на 2 года по рабочему контракту

Сообщение Скарбник » 09 окт 2014, 16:23

Peter писал(а):Это просто является нелегальная ком.деятельность. И какой договор Вы собираетесь заключать как физ.лицо?

Физлицо может выполнять любые нелицензируемые работы по договору - подряда или какому другому. Или вообще без договора.
Другой вопрос - что надо будет в следующем году отчитаться за полученные доходы с уплатой налога.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение