Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 00:48

Парис писал(а):Из венгерской полиции?

Нет, из БАХа и от консула.

Как получила письмо Татьяна? С уведомлением о вручении? Ведь на уведомлении есть обратный адрес и государственный штамп отправителя (если не Россия).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:48

Парис писал(а):Вот тут мы все более двух лет и ждем такие запросы из Венгрии в органы РФ и Украины. А их все, как не было, так и нет.


Я не против
Перечитайте мой пост, я написал только то что написал

Вы сказали выше что все фейк, направленный некими мошенниками новым венграм, отлично
Странно только что нет ни одного заявления от тех кто воспринял серьезно, поехал, а там ни следователя нет, и о том что его вызывают никто не в курсе
Это смущает
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:49

Belikov Anton писал(а): Парис писал(а):
Из венгерской полиции?


Нет, из БАХа и от консула.

А при чем тут письма из консульства и BAH, когда тут обсуждают письмо из полиции?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:50

Парис писал(а):Из Ваших.
"...принципиально важно кто рассылает письма, органы или мошенники, хотя бы для того, чтобы принять решение о пользовании этим паспортом в ближайшее время..."


Ну и где там хоть слово о его недействительности?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 00:50

Криксёнок писал(а):Странно только что нет ни одного заявления от тех кто воспринял серьезно, поехал, а там ни следователя нет, и о том что его вызывают никто не в курсе

А какой лох публично признается в том, что он-лох?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:54

Парис писал(а):А какой лох публично признается в том, что он-лох?


я думаю, если поискать, на этом форуме найдется куча признаний лохов в том что они лохи.
Наверное даже в этой теме
К тому же, в данной ситуации лох мог убедить себя что это и не лоховство вовсе, да и писать надо анонимно
Уж всяко лучше рассказа о том что получил письмо, нанял адвоката, заплатил кучу бабок, тот вчера позвонил и сказал что все нормально
Последний раз редактировалось Криксёнок 26 фев 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 00:54

Парис, но тут денег предлагают. За поездку в эту полицию для дачи показаний по делу. :roll:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 00:56

Belikov Anton, а там написано как их получить авансом, или имеется в виду что после приезда, расходы компенсируют по представленным чекам и билетам?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 00:57

Письмо подлинное. Почему бы не позвонить по телефону этому Надю Шандору или не направить имэйл исполнителю, чей э-адрес на police.hu указан в теле письма для контактов?
Почему бы не позвонить самому исполнителю? И не спросить, в чём дело и в чём вы лично меня подозреваете?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение HunMow » 26 фев 2017, 01:01

sale70 писал(а): РФ мне прийдет такое письмо и пригласят на беседу к самому большому начальнику МВД, то если я точно знаю, что не за орденом

Нууууу.......
Однажды, году этак в 2003 мне позвонили из одной очень значимой Федеральной службы, и попросили подъехать "на беседу". На мои возражения и пожелания увидеть повестку в своем почтовом ящике, господа на том конце трубки сказали, что мы Вас ПРОСИМ приехать в приемную на Кузнецкий мост. Для простого разговора. Дабы упростить ситуацию я съездил, мило пообщался и через час был дома. Именно в данном случае я посчитал, что быковать не стоит.
С другой стороны, к какому нибудь псячьему оперу из ОВД я бы конечно не поехал. Но иногда не зачем усложнять то, что просто.
Так что, если будет звонить Баранов- я бы сгонял. )))))))
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 01:03

Belikov Anton писал(а):Письмо подлинное.


Так Парис же написал не предыдущей странице что фейк??? Я совсем запутался :(

HunMow писал(а):посчитал, что быковать не стоит.

Я это и обозначил чуть выше , что близорукость гиппопотама не его проблема
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 01:09

Криксёнок писал(а):Так Парис же написал не предыдущей странице

Но вы же меня от Париса отличаете или вы меня с ним отождествляете?

Криксёнок писал(а):Belikov Anton, а там написано как их получить авансом, или имеется в виду что после приезда, расходы компенсируют по представленным чекам и билетам?

Я не читал эти статьи закона, но там есть на них ссылки, так что можно почитать от скуки и от излишка времени.
Полагаю, что компенсируются фактические расходы за счёт гос. бюджета по факту самой поездки. Не уверен, что их выдают сразу и наличными, хотя всё может быть.
Последний раз редактировалось гость111 26 фев 2017, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 26 фев 2017, 01:10

Belikov Anton писал(а):Но вы же меня от Париса отличаете или вы меня с ним отождествляете?


Не отождествляю, как вы могли подумать ;)
Я лишь хотел убедиться что это не оговорка

Belikov Anton писал(а):Полагаю, что компенсируются фактические расходы за счёт гос. бюджета по факту самой поездки. Не уверен, что их выдают наличными, хотя всё может быть.


Ну просто если это когданибудь потом то написать для завлекухи могут и мошенники
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 26 фев 2017, 01:18

Ну какие мошенники, если имэйл принадлежит одному из двух полицейских пограничных участков: Beregsurány или Záhony, поскольку относится к полицейскому управлению уезда Szabolcs-Szatmár-Bereg (Szabolcs-Szatmár-Bereg Megyei Rendőr-főkapitányság), и телефоны тоже их. Позвоните послезавтра с утреца и убедитесь, что письмо отправлялось, что ключ Надя Шандора, приложенный к письму, подлинный.
Nyíregyháza Rendőrkapitányság, куда вызвали Татьяну 3/03/17, кстати, входит в состав полицейского управления Szabolcs-Szatmár-Bereg Megyei Rendőr-főkapitányság.

Там единственная проблемка - подполковника Иллеса зовут Ласло, и адрес у него Illesla@szabolcs.police.hu,
а имэйл на письме Татьяне - IllesG@szabolcs.police.hu - ну, может, сына или дочурку пристроил.

Не цитируйте, пожалуйста, сообщение, чтоб не находились все эти слова на венгерском языке гуглом в помощь тем, кто Татьяну вызвал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 04:45

Belikov Anton писал(а):Парис, но тут денег предлагают. За поездку в эту полицию

Мне вот сегодня тоже, сообщение пришло от "Мегафона". Предлагают выиграть 5 млн.р., если отправлю смс на короткий номер. Думаете, дадут денег?
Позавчера за короткий смс "Каен" обещали новый выиграть. Стоит уже денег готовить ему на зимнюю резину?

Криксёнок писал(а):Уж всяко лучше рассказа о том что получил письмо, нанял адвоката, заплатил кучу бабок, тот вчера позвонил и сказал что все нормально

Ну, ладно тут обыватели пишут чушь о "кровавой венгерской гэбне", но Вы-то тут позиционируете себя, как БС?
Ну представьте для простоты ситуацию наоборот. Вы-следователь российского отдела полиции. Приходит гражданин и приносит в деж.часть заявление о том, что некий гражданин Венгрии украл у него кошелек с некоей крупной суммой денег и благополучно отбыл к себе домой-в Венгрию. Вы принимаете материал и идете через канцелярию выписываете официальную повестку гражданину Венгрии на его домашний адрес в Будапеште?

Криксёнок писал(а):ответ на вопрос будет интересен многим: венгрия подписала с Украиной или РФ какое то соглашение, в котором обязуется общаться со своими гражданами исключительно посредством запросов в местные органы, и никак иначе?
Если да, то тема практически отпадает. Но я немного сомневаюсь что обязательства и международные договора составлены так категорично


Иностранные граждане, находящиеся во время производства по уголовному делу на территории государств - участников Европейской конвенции о взаимной помощи по уголовным делам от 20 апреля 1959 года могут быть вызваны в органы предварительного расследования Венгрии в качестве свидетелей, экспертов и обвиняемых в порядке, установленном ст.ст.7-12, 14-15 названной Конвенции . При этом следует иметь в виду, что государствами-участниками Европейской конвенции от 20 апреля 1959 года являются Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, ФРГ, Греция, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвийская Республика, Литовская Республика, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Республика Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Словакия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстонская Республика.

Процессуальной формой вызова иностранных граждан в органы уголовной юстиции Венгрии является просьба о взаимной помощи или поручение об оказании правовой помощи, направляемые органам уголовной юстиции соответствующих государств.
Согласно ст.14 Европейской конвенции от 20 апреля 1959 года просьба о взаимной помощи должна содержать следующие данные:
а)наименование органа, направляющего просьбу;
б)предмет и причину просьбы;
в)по возможности, сведения о личности и гражданстве соответствующего лица и, если необходимо, фамилию и местопребывание адресата .
Кроме того, в поручениях, касающихся уголовных дел и направленных в целях получения свидетельских показаний или передачи вещественных доказательств, материалов и документов, указывается определение преступления и содержится краткое изложение фактов.

К просьбе о взаимной помощи или к поручению об оказании правовой помощи прилагается повестка или судебное постановление (по терминологии Европейской конвенции от 20 апреля 1959 г. ) или вызов (по терминологии Минской конвенции от 22 января 1993 г. и ряда двухсторонних договоров об оказании правовой помощи) обвиняемому, свидетелю, потерпевшему, эксперту и другим лицам. При этом вызов или повестка, направляемые в соответствии с Минской конвенцией (п.4 ст.9) и отдельными договорами о правовой помощи (например, п.2 ст.12 Договора между РФ и Эстонской Республикой ) не должны содержать угрозы применения средств принуждения в случае неявки. В ст.8 Европейской конвенции от 20 апреля 1959 года этот вопрос решается следующим образом: "свидетель или эксперт, который не ответил на повестку, о вручении которой просила Договаривающаяся Сторона, не может, даже если она содержит предупреждение о санкциях, быть подвергнут какому-либо наказанию или применению меры пресечения, если только впоследствии он добровольно не окажется на территории запрашивающей Стороны и вновь не будет там должным образом вызван повесткой".

Просьба о взаимной помощи (поручение об оказании правовой помощи) вместе с повесткой (судебным постановлением, вызовом) направляется в юридические органы соответствующего государства в порядке, установленном нормами международного права.

В соответствии со ст. 15 Европейской конвенции от 20 апреля 1959 года подобного рода поручения направляются Министерством юстиции Венгрии Министерству юстиции запрашиваемого государства, и ответы на них возвращаются по тем же каналам.

Направляя просьбу (поручение) о вручении повестки следует учитывать то, что в международно-правовых актах, на основании которых направляются просьбы (поручения) могут быть установлены сроки передачи просьбы (поручения). В частности, в п.3 ст.7 Европейской конвенции от 20 апреля 1959 года сформулирована норма следующего содержания: "Любая Договаривающаяся Сторона может при подписании настоящей Конвенции или при сдаче на хранение ратификационной грамоты или документа о присоединении, путём заявления на имя Генерального Секретаря Совета Европы, просить о том, чтобы повестка для вызова обвиняемого, находящегося на её территории, передавалась компетентным органам за определённое время до установленной даты явки. Это время указывается в вышеупомянутом заявлении и не может превышать 50 дней. Это время учитывается при определении даты явки и при передаче повестки". В этой связи следует иметь в виду, что РФ воспользовалась таким правом и заявила о необходимости передачи поручения о вручении повестки о явке лица не менее чем за 50 дней до установленной даты явки лица .

Допрос явившегося по повестке (вызову) иностранного гражданина производится по правилам, установленным УПК Венгрии, за некоторыми исключениями. В частности, свидетели, потерпевшие и эксперты, вызванные в порядке, предусмотренном ст.9 Минской конвенции, не предупреждаются об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний либо за дачу заведомо ложного заключения. Это обусловлено тем, что согласно п.3 данной статьи такие лица не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности, взяты под стражу или подвергнуты наказанию в связи с их показаниями или заключениями в качестве экспертов либо в связи с деянием, являющемся предметом разбирательства Аналогичное правило закреплено в большинстве двухсторонних договоров об оказании правовой помощи .

К сожалению, никакой ответственности за рассылку поддельных официальных повесток не предусмотрено. Поэтому шантажисты безнаказанно рассылают свою макулатуру, засоряя чужие почтовые ящики.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение