Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Peter » 12 окт 2014, 19:27

Очень хорошие новости, итак на рынке иммиграции появилась новая потребность в отмывании венгерского гражданства.
Итак, делаю предложение по обмену венгерского гражданства на одно из престижных европейских гражданств.
Вся процедура абсолютно легальная.
Срок изменения в течении 3 лет.
Цена: ДОРОГО!
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 12 окт 2014, 19:47

При любом отмывании страна-донор пошлёт официальный запрос в Венгрию о законности паспорта, тем самым клиент сам инициирует внеочередной шмон своего архивного дела компетентными органами венгерской республики.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Rover » 12 окт 2014, 21:12

Peter писал(а):Срок изменения в течении 3 лет.
Цена: ДОРОГО!

Зачем платить дорого за три года, если можно дёшево за четыре года – Италия, например.
Nechaev писал(а):тем самым клиент сам инициирует внеочередной шмон своего архивного дела компетентными органами венгерской республики.

Не факт, но в Венгрии будут знать, что их гражданин получил еще одно гражданство.
И если потом при какой-то проверке выявится, что венгерское получено не честно, то об этом уведомят новую страну Венгра и та также лишит его гражданства. Короче, как повезёт. Надо делать нормальные документы и правильно проходить всю процедуру от начала до конца, чтобы спать более-менее спокойно. Вряд ли реально примут что-то позволяющее в любой момент проверить знание языка и на основании проверки лишать гражданства.
Но если я правильно понимаю, то через десять лет уже лишить не могут никого.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Peter » 12 окт 2014, 21:26

Rover писал(а):Зачем платить дорого за три года, если можно дёшево за четыре года – Италия, например.

Интересно как же это может быть дешево даже в Италии ?
т.к, для получения нового гражданства соискатель должен во первых быть постоянно прописан в Италии а прописку без аренды ни кто в Италии не сделает, ну если кто то и согласится, то он уже не сможет сдать квартиру другому клиенту, т.к, аренда без прописки в Италии ни кому не интересна, т.к, нет прописки нет резиденции и с этим связанны многие проблемы. Посему, если кто то и решит прописать клиента, то это как минимум будет 200 евро в месяц, умножить на 48 мес, итого 9600 евро, но также нужно будет и подтвердить что клиент или работал или вел бизнес, иначе в чем причина его присутствия столько долгое время?
Посему Ваши утверждения о дешевизне отмывки в Италии далеки от реальности.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Nechaev писал(а):При любом отмывании страна-донор пошлёт официальный запрос в Венгрию о законности паспорта, тем самым клиент сам инициирует внеочередной шмон своего архивного дела компетентными органами венгерской республики.

Это Ваши домыслы! И при том без каких либо практических примеров.
Ни кто ни куда не будет посылать запросы, это просто наивно звучит :)
Страна донор просто проверить по базам:
1.Европол
2.Интерпол
3.КриПо
4.Внутреняя иммиграционная база.
О том, является ли гражданин Венгрии, этим самым гражданином, не нужно ни куда делать запрос, это видит не то чтобы чиновник по иммиграционным делам, а даже простой пограничник на КПП.
Наличие гражданства у соискателя подтверждается его паспортом с БИОМЕТРИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ, которые могут быть проверены в любой стране Евросоюза, а для того, чтобы делать запрос о реальности или законности полученного граждаства необходимо веские аргументы или причины, т.к, если чиновник видит, что гражданин Венгрии есть в базе, и его биометрия в порядке и официально, то ему нужно обосновать свой запрос и указать реальную причину его сомнений в гражданстве. Не может же он каждого венгра подвергать сомнению о его законности гражданства...
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

MTV
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:33

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение MTV » 13 окт 2014, 13:46

Первое, что сделала - это позвонила тем, кто помогал пройти весь процесс, но они ничего не сказали...
Это вроде для них неожиданностью оказалось, как и для меня...

Парис, вы в который раз пишете не беспокоиться, но не пишете почему, я уже и правда накрутила себе, что это могут не лишить гражданства, а просто отменить решение... ведь могут? И мне вам потом спасибо говорить, что не беспокоилась?

Все пишут, что это массовое явление, но нигде никаких других получателей таких писем я в интерене не нашла...

Ну допустим поеду я и что? Я им скажу, что забыла язык? или что если мне не хочется то я могу на нем и не говорить? Да надо мной посмеются...

Вот 2 года назад никакой рекламы в интернете не было и все было спокойно, а сейчас на тебе(((( Так бы сразу и говорили, что получите паспорт на год, а через год его отберут...

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение mine1977 » 13 окт 2014, 15:05

Парис, ну и что вы скажете на тему того, что вовсе не к документам прикапываются, а вызывают на проверку языка (об этом указано в кодировке письма). И как же вы теперь своим клиентам будете вживлять знание этого языка?

Я конечно понимаю, что они и так его как-то знали, что подтвердил принимающий чиновник, а потом могут и вообще забыть, так как не живут в венгрии и вообще не обязаны его знать, но ведь клиенты к вам придут и спросят: "что за фигня?" И что вы им скажете? Бейтесь о ту же стену, от которой раньше вспомнили язык? Или идите в консульство и там всем расскажите, что я, гражданин Венгрии, вовсе не обязан говорить на венгерском?

Или скажете, что ваша помощь закончилась и вы вообще не при делах?

Напомню, что это вы больше всех возникали, что нет закона по которому знать язык не надо и что можно без проблем ездить в венгрию и там говорить на английском и т.п. Закона может и нет, а вот случаи есть!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
MTV, мадам, ищите способы разрулить как-то вопрос. Если поедете туда со своим "знанием" венгерского, то в лучшем случае просто отдадите им паспорт и поедете в Москву. Если вообще не поедете, как вам некоторые советуют, можете неожиданно для себя попасть в историю на какой-то границе, что гораздо хуже. Увы.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Скарбник » 13 окт 2014, 15:16

mine1977 писал(а):что подтвердил принимающий чиновник

Вот интересно... А если "принимающий чиновник" на перекрестном допросе пойдет на сотрудничество и признает что никто на венгерском не говорил и близко, а подписи он ставил за "стариков в парике", как тут любили говаривать ?..

Применительно к хозяйственным операциям ( типа результатов тендера ) в подобных случаях следует аннулирование результатов и новый тендер.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
mine1977 писал(а):ищите способы разрулить как-то вопрос

Или, во всяком случае, как-то в последствии мониторить ситуацию со свои паспортом.
Иначе при очередном пересечении границы ( и очень повезет если "туда", а не "домой" ) может возникнуть реальная проблема.
Поместить паспорт в стоп-лист можно буквально за минуту и без всяких юридических формальностей.
Ну вот недействителен паспорт и все... А гражданство есть, никаких вопросов. Вэлкам за новым паспортом... :pardon:

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 13 окт 2014, 15:28

mine1977 писал(а):Напомню, что это вы больше всех возникали, что нет закона по которому знать язык не надо и что можно без проблем ездить в венгрию и там говорить на английском и т.п. Закона может и нет, а вот случаи есть!

Нарцисс везде распинается по причине того, чтобы его вчерашние клиенты не возникли с новыми претензиями.
Но самое главное, как написал чел на чемодане.ру, что через пол. года после получения паспорта будет готов венгерский сор и соб. Ранее их высылали по адресу клиента, а теперь вызывают для получения в резидентное консульство, то бишь в Москву или Питер. При получении этих справок с новым венгром также разговаривают на чистом венгерском языке и при его отсутствии - повторное собеседование через 6 месяцев и анулирование гражданства как результат.

Poka ne pozdno
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 01:19

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Poka ne pozdno » 15 окт 2014, 02:22

Дорогая MTV, послушать здешних жителей форума, это как наблюдать за политическим Talk show, каждый всезнающий, подкованный найденными во всемирной паутине законами и правилами, и все из-за жадности и финансового голодания. Бизнес которым они практически все занимались, сейчас, мягко говоря стагнирует, они сейчас за несколько сот евро будут как политики обещать лучшую жизнь и "песни петь". Они все могут, все знают, лишь дай денег, а что будет потом, это уже как повезет. Один говорит "пойте песни", а в то же самое время сам очкует когда начнут приходить письма с посольств и полиции его клиентам, другие советуют выучить язык которого сами не знают, но активно "решают вопросы" в Венгрии... Если коротко - веселая компания живет на этом форуме :)
Единственный адекватный человек (это не реклама) - это Скарбник. Respect и уважение!
А теперь по сути: у вас, уважаемая, как и у десятков тысяч соискателей венгерского гражданства, как успешных так и безуспешных, намечается веселое будущее ;) Просто сложа руки ждать из моря погоду и "петь песни" - не вариант! Учить венгерский язык? Да, это самый оптимальный способ, но, он вам не даст гарантии того, что после того, как вы выучите язык, и придете лично в консульство или со временем в полицию, вас не попросят документально (в оригинале) подтвердить ваше венгерское происхождение... И тогда вам уже точно ничего не останется как "петь песни", только уже следователю.
Да, я уверен, что многие, у кого мягкое место уже сжимается, начнут говорить что все это чушь, что я бред несу, ну и хрен с ними с убогими!
Для вас же господа, все архивы Закарпатья, и не только Береговский, оцифрованы венграми, и основания многих "граждан" просто не сбегаются... "Письма счастья" придут если не всем, то как минимум половине.
Что же вам делать дорогая МTV? Вопросом нужно заниматься! Заниматься не через "решал" из сказки "Гражданство Венгрии только сейчас и только у нас"... В правовом государстве все можно уладить законными методами, без каких-либо взяток и "решал". Все кто вам предлагает "решить" вопрос через "свои связи", это нынче или надувалово, или провокация венгерских правоохранительных органов.
Если вас интересуют ваши "перспективы", пожалуйста, пишите в личку.

Аватара пользователя
Стас

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Стас » 15 окт 2014, 10:58

Nechaev писал(а):Нарцисс везде распинается по причине того, чтобы его вчерашние клиенты не возникли с новыми претензиями.

+100%
То писал, что его клиенты знают язык, а у фотошопников не от Париса паспорта заберут. А сейчас на попятную. Типа паспорта забрать не могут и язык венграм - особенно новым с Масквы - знать не нужно. В паспорте то указано место рождения. И если это Масква и прочая Рассея, то этим венграм будет туго без языка! Уже сейчас в Германии к таким венграм пристальное внимание и дополнительные проверки.

Аватара пользователя
Скорпион

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Скорпион » 15 окт 2014, 11:19

Стас писал(а):+100%
Нарцисс задергался. То писал, что его клиенты знают язык, а у фотошопников не от Париса паспорта заберут. А сейчас на попятную. Типа паспорта забрать не могут и язык венграм - особенно новым с Масквы - знать не нужно. В паспорте то указано место рождения. И если это Масква и прочая Рассея, то этим венграм будет туго без языка! Уже сейчас в Германии к таким венграм пристальное внимание и дополнительные проверки.


Клиенты Париса в совершенстве владеют венгерским языком ( и его мурманские и кабардино-балкарские венгры в том числе), да и сам Парис говорит на чистом венгерском... Так что ему не надо волноваться))) 8-)

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Priamus » 15 окт 2014, 11:27

Poka ne pozdno писал(а):Единственный адекватный человек (это не реклама) - это Скарбник.

Не смешите народ!
Скарбник предоплат набрал, а гражданств НИ КОМУ не сделал!
Сейчас кичится, что он самый умный потому что особо ретивым кинутым клиентам возвращает по 50 долларов в квартал, объясняя это тем, что в этом случае ему якобы нельзя мошенничество пришить - типа «долг признаю, плачу по мере сил»
А про его венгерское, румынское и молдавское гражданство уже писано тут. Везде левые документы подает и нигде ничего не получил. И не получит!
Скарбник, ты какую траву куришь для такого адекватного поведения своего?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Nechaev » 15 окт 2014, 13:57

Скорпион писал(а): и его мурманские и кабардино-балкарские венгры в том числе), да и сам Парис говорит на чистом венгерском... Так что ему не надо волноваться

Ну да, счас у них в горах все венгерские корки аннулируют. И они спустятся с гор и спросят: " Дядя парис, а где наши денежки? ".
Последний раз редактировалось Nechaev 15 окт 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Morph
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Morph » 15 окт 2014, 17:05

В Венгрии с 2013 года до сегодняшнего дня было лишено гражданства 2 человека.По закону,в течении 10 лет лишить гражданства можно того гражданина,который получил его декларированием неправдивой информации или умалкиванием информации .Знание венгерского языка ОБЯЗЯТЕЛЬНО для получения гражданства,по этому незнание может стать поводом для аннулирования гражданства.Лишение гражданства подписывает Президент венгрии,и это публикуется (предусмотрено законом) в Magyar Közlöny (Венгерский Вестник).Аннулирование гражданства вступает в силу с ДНЯ ПУБЛИКАЦИИ в Magyar Közlöny.
В посольство могут пригласить кого угодно,но идти туда не обязательно.
Посольство/консульство не исполнительный орган.
В приказном порядке не могут никого туда привлечь.Например , если я нахожусь на полугодичном отдыхе в Соединенных Штатах (а это конституционное право любого гражданина не только Венгрии) консульство не может ожидать от меня,что я все брошу,и тратя не маленькие деньги помчусь к ним на встречу.
Самый оптимальный вариант,если написать им письмо,с извинением по поводу занятости, и просьбой написать причину вызова,и вариантов решить проблему встречи другим путем.Они длжны ответить на это.И тогда будет ясна причина вызова.Если не реагировать,может быть хуже (в случае если действительно идет следствие,а оно благодаря множеству участников этого форума реально возможно ). Письмо обязательно на венгерском :).
На счет массовых аннулирований гражданства бояться незачем (это конечно мое личное мнение).Закон об упрощенном получении гражданства было политическим решением.Приняли и сейчас правящие в Венгрии политические партии (Fidesz-KDNP).Этим решением возросло количество голосующих на них,и получили популярность в кругу патриотически настроенных венгров (а их довольно много ).Хотя с другой стороны оппозиция в Венгрии почти полностью "уничтожена" по этому бояться правящим партиям нечего.Но есть множество проблем в стране,которые намного важнее нелегального получения гражданства несколькими сотнями или тысячами россиян/украинцев/ etc.
Конечно я могу быть неправ в этом.Кто его знает ,что в политических играх что может стать важным или второстепенным ...

Вот линки венгерских газет об аннулировании венгерского гражданства:

http://www.origo.hu/itthon/20130723-ade ... fitol.html
http://vs.hu/kozelet/osszes/ujabb-kulho ... sagot-0227

Статьи конечно на венгерском языке.

Сейчас наверное будут крики что это интернет газеты,ничего не доказывают.Лень рыться в Венгерском Вестнике за оригиналом решений.Да и незачем оно мне.Кому нужно найдет.

p.s
я венгр,живу в Будапеште,бизнесом помощи нелегального приобретения венгерского гражданства не занимаюсь.На сайт попал случайно ( на случай возникновения каких либо подозрений).

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
MTV писал(а): я уже и правда накрутила себе, что это могут не лишить гражданства, а просто отменить решение... ведь могут? И мне вам потом спасибо говорить, что не беспокоилась?

Отменить РЕШЕНИЕ могут до того как вы принимаете присягу,и становитесь гражданином Венгрии.После присяги,Вы полноценный гражданин Венгрии.А отнятие гражданства трудный и долгий процесс.
И пишите не письмо, а мейл консульству в Берегово.21 век вроде бы :)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение HunMow » 15 окт 2014, 17:32

Morph писал(а):В Венгрии с 2013 года до сегодняшнего дня было лишено гражданства 2 человека.


Венграм не надо ЛИШАТЬ кого то гражданства. Писали же здесь уже.
Скарбник по моему.
Просто паспорт "сомнительного" гражданина ставиться в стоп-лист. И все. Хочешь решить проблему- милости просим, приезжай дорогой гражданин, побеседуем, дадим новый паспорт.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение