Таиланд - рай для пенсионеров

Вопросы о странах Юго-Восточной Азии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение Rover » 09 авг 2015, 22:13

mine1977 писал(а):Правда не пойму в чем удовольствие жить в другой стране среди соотечественников под те же самые быдлопесни. Хотя каждому свое.

Удовольствие в климате.

А по поводу " быдлопесни" - увы, от этого никуда не деться. Лично этим летом слышал в Испании как минимум "Владимирский централ" и "Детство, детство, ты куда бежишь" :jokingly:

А если на тротуаре стоит авто, то 99%, что российские номера. Почему-то русские, которые живут в Испании такого не делают - всё же что-то меняется в сознании даже у быдла, когда оно видит, что все вокруг живут по-другому.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 09 авг 2015, 22:15

Rover писал(а):можно и не мечтать.

Вы не правы.

mine1977 писал(а):ViSar, Парис, коллеги

Вроде бы я с вами не коллеги.
mine1977 писал(а):Правда не пойму в чем удовольствие жить в другой стране

Вкратце плюсы выше, но далеко не все плюсы.
mine1977 писал(а):среди соотечественников

Кто какое сообщество выбирает. Например я прожил первый год не сталкиваясь с русскоязычными вообще. Уметь надо.
mine1977 писал(а):Хотя каждому свое.

Верно, каждому своё.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение mine1977 » 10 авг 2015, 09:44

ViSar, ну не товарищ же вы мне...
Зачем вы разбили один конкретный вопрос на несколько, совершенно разных по смыслу?
В чем удовольствие жить в другой стране я знаю и без вас, а вот зачем прибиваться к сообществу бывших соотечественников не понимаю. Там, где я живу по-русски со мной не говорит никто, хотя русскоязычных в этой стране хоть отбавляй. И в этом очень много плюсов.

Rover, честно, я видимо живу в какой-то параллельной вселенной, где описанного вами нет и в помине. И очень этому рад) Ни за что не буду рекомендовать маме переехать из одной России в какую-то другую, с теми же людьми и поведением, пускай и с более комфортным (так ли это?) климатом.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 10 авг 2015, 10:28

mine1977 писал(а):ViSar, ну не товарищ же вы мне...

И это тоже верно. Достаточно просто обратиться по нику.
mine1977 писал(а):Зачем вы разбили один конкретный вопрос на несколько, совершенно разных по смыслу?

Слишком смешанный у вас получился вопрос.

mine1977 писал(а):а вот зачем прибиваться к сообществу бывших соотечественников не понимаю.

Как ни странно это необходимо многим. Смотрите, например, труды по психологии.

Аватара пользователя
Гость

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение Гость » 10 авг 2015, 13:44

mine1977 писал(а): Правда не пойму в чем удовольствие жить в другой стране среди соотечественников под те же самые быдлопесни. Хотя каждому свое.

Вот в этом и суть всего базара. Быдло песни, тайские жены, быдлонаселение с совершенно чуждым русскому человеку менталитетом и языком. А что в осадке. Если есть деньги, то нужно ехать жить в цивилизованную Европу, а не к папуасам как Миклухо-Маклай. В Болгарии можно жить не хуже, а с учетом того что болгары в целом относятся к русским хорошо и многие говорят по-русски то именно Болгария рай для русского пенсионера. Поэтому русские и приобрели в Болгарии 500 тысяч объектов недвиги.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 10 авг 2015, 13:48

Гость писал(а):Вот в этом и суть всего базара. Быдло песни, тайские жены,быдлонаселение

Слова истинного небыдла :D
Гость писал(а):Если есть деньги , то нужно ехать жить в цивилизованную Европу

Если есть в 2 раза больше денег, а лучше в три - то почему бы и нет.
Гость писал(а):В Болгарии можно жить не хуже

Вы жили и там и там?
В Болгарии хуже.

Гость писал(а):Поэтому русские и приобрели в Болгарии 500 тысяч объектов недвиги.

А еще миллионы людей вложись в очередной МММ, они тоже верх интеллектуального развития, ага.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение mine1977 » 10 авг 2015, 14:57

ViSar, не думаю, что вы в праве решать где лучше, а где хуже.
Тема топика - проживание пенсионеров в Тайланде.

Но почему не рассмотрено с другой стороны. Ведь по сути это не ссылка пенсионера. У него же наверняка есть дети, которые как минимум будут навещать и т.п.
А несмотря на то, что жизнь в Тае недорогая и все там красиво, как вы расписали, но вот поездка туда из Москвы не такая уж и дешевая. А время перелета.
В этом смысле Европа и в частности Болгария гораздо ближе.

Другой аспект. Климат. Пожилые люди, прожившие всю жизнь в Мск или СПб приспособлены к умеренно-континентальному климату (это не только температурный режим, а еще и давление, и уровень солнечной радиации, и влажность, и т.п.). И перемещение пожившего организма в экваториальные тропики - это рискованное мероприятие. Как он переживет акклиматизацию? Не отразится ли это на ССС или каких других органах? Ведь климат там пусть и теплый, но очень влажный.
Поэтому даже в теплых европейских странах пожилому человеку из России будет комфортнее в плане климата.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 10 авг 2015, 15:04

mine1977 писал(а):но вот поездка туда из Москвы не такая уж и дешевая

Из Мск и СпБ не очень дешево и не очень дорого, вы правы. Из того же Новосибирска и подобных районов - дешевле чем слетать в Мск.
mine1977 писал(а):Как он переживет акклиматизацию?

Не буду говорить за всех, но люди из Сибири (которых тут большинство в числе пенсиореров) прекрамно акклиматизируются. Моей соседке, например, 86 и она зимует в Таи 5й год подряд, в октябре приедет на 6 год.
mine1977 писал(а):Не отразится ли это на ССС или каких других органах?

Со слов многих людей в этом плане все улучшается. Также смотрите пункт о медицине.
Конечно, при беспокойствах стоит получить консультацию хорошего врача в обеих странах.
mine1977 писал(а):не думаю, что вы в праве решать где лучше, а где хуже.

Я не в коем случае не решаю за кого-либо. Это мнение моё, также и моего отца. И некоторых людей кого я знаю лично. Не более.

Еще отмечу, что я НЕ предлагаю никаких услуг ни в Таиланде, ни в ЮВА в целом. Это моё хобби, не более того.

Аватара пользователя
Гость

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение Гость » 10 авг 2015, 15:15

В Болгарии на побережье два разных климата. Севернее , как в Крыму. Южнее Балкан, ближе к средиземноморскому. Плюс есть горы для любителей. Большое количество минеральных источников. Да и в Болгарии при наличии своего жилья, жизнь гораздо дешевле, потому что все можно купить в селах у местного населения, где цены гораздо ниже, чем в магазинах. Так что Тайланд, по большому счету, это фуфло для пенсионера, а не рай.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 10 авг 2015, 15:19

Гость писал(а):Плюс есть горы для любителей.

В Таи они расстворились вместе с вашим сообщением?:-)))
Гость писал(а):Да и в Болгарии при наличии своего жилья , жизнь гораздо дешевле

Гораздо дешевле чем где? Чем в Таи с месячно оплатой в 1000бат за охраняемое кондо включая электроэнергию в 2-5 минутах ходьбы от моря?
Гость писал(а):потому что все можно купить в селах у местного населения , где цены гораздо ниже, чем в магазинах.

И того вместо релакса и спокойноц жизни мы посылаем пенсионеров мотаться по селам за продуктами. Так может прлще в Крым?:-))
Да и рынки есть в любой стране, Таи не исключение и крайне низкими ценами.
Гость писал(а):Так что Тайланд , по большому счету , это фуфло для пенсионера , а не рай

Сказал аноним который там ни разу небыл :D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Гость писал(а):Тайланд

Одной вещи в Таиланде действительно нет - буквы "й" в названии это прекрасной страны.

wisawis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:39
Благодарил (а): 6 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение wisawis » 03 фев 2016, 12:09

ViSar писал(а):От 50 лет и пенсионность в собственной стране. Последнее легко обходимо.

Как пенсионность подтверждается? Если человек живет на ренту, проценты?

wisawis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:39
Благодарил (а): 6 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение wisawis » 10 фев 2016, 20:33

ViSar, почему вы не хотите ответить в вашей же теме на вопрос по теме?
wisawis писал(а):Как пенсионность подтверждается? Если человек живет на ренту, проценты?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 11 фев 2016, 16:57

wisawis, Сейчас в разъездах, скоро вернусь, отпишусь по всем темам.

Подтверждается пенсионным. На ренту живет пенсионар или просто человек живущий на ренту?

wisawis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:39
Благодарил (а): 6 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение wisawis » 15 фев 2016, 16:12

ViSar писал(а):На ренту живет пенсионар или просто человек живущий на ренту?

Обычный человек, не пенсионер.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Таиланд - рай для пенсионеров

Сообщение ViSar » 21 фев 2016, 21:46

wisawis писал(а):Обычный человек, не пенсионер.

1. Бизнес.
2. Студенческая виза.
3. Семейная неиммиграционная.
4. Ездить по туристическим и их продлевать.
5. Золотая виза - вечная и переносивая во все паспорта - 1500000 (1млн 500тыс) бат.