Лучшие места для посещения в Тайланде.

Вопросы о странах Юго-Восточной Азии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS » 09 дек 2015, 19:21

Вопрос к уважаемому ViSar. В интернете пишут одно, но хотелось бы услышать мнение бывалых, сам там был 20 лет назад, что стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить в Таиланде, в плане отдыха.
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение ViSar » 09 дек 2015, 20:22

WIS, А что именно Вам интересно? Понимаете, люди все разные и места можно советовать очень разные.
Кому-то сабай (релакс), кому-то тайки интересны, а кому-то буддистские храмы.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS » 09 дек 2015, 20:24

Все вместе ;)
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение ViSar » 09 дек 2015, 20:30

WIS, Тогда помаленьку, по тихоньку за несколько дней накидаю вам мест и что посмотреть.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение ViSar » 11 дек 2015, 19:55

Бангкок.
Поселитесь на Карсан роад, очень колоритное, отчасти бэкпэкерское место, но не только. Для комфортного и не дорогого проживания рекомендую отель Эраван. Поспрашивайте, найдете. Там пешёчком, транспорт по этой улице не ходит.
Любителям таек - Ковбой Стриит. Скажите любому таксисту, там же полно отелей где можно остановиться, но туда можно и просто ездить за леди.
Достопримечательности.
Королевский дворец.
Храм изумрудного Будды.
Океонариум. - на мой взгляд просто шикарный.
Ресторан в самом высоком здании города который вращается. Поспрашивайте, название не помню.
Остальные места не стоят особого внимания такие как: карусели, дрим парк и прочие.
Из Бангкока можно добраться практически куда угодно по стране и эти места я буду далее потихоньку описывать.
Для вежливого отказа прилипалам, помогалам, торгашам и прочей нечисти используйте слова: "мАй аО кап".
Знак "вай" руки сложену у груди как в индийском жесте "намасте" который делают тайцы - делается ТОЛЬКО тому, кому вы служите. Иностранцу позволительно делать жест в соучае буддистских монахов и Королю. Еще рожителям вашей тайской девушки с которой серьезные отношения. Высота жеста (у груди, у шеи, у головы и т.д.) зависит от степени уважения и почитания. Если делать вай таксистам в ответ и т.п. личностям, как делают многие из СНГ, то в глазах тайцев вы будете выглядеть неграмотным быдлом. Благодарить лучше рублем. Точнее батом.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение ViSar » 11 дек 2015, 22:13

Не далеко от Бкк расположена Айютайя - древняч столица Сиама, сохранились развалины. Довольно иетересное место. Добраться можно на маршрутке или такси, я предпочитаю маршрутку. Цена в районе 140-160 бат в 1 сторону.
Там же в Айютайе, для интересующихся шаманизмом и подобным, живет мастер Сак Янт (смотри википедию по запросу "Янт") - Айджан Коб. Древняя мистико-шамансая традиция. Очень приятный и светлый человек.
Мноо разводил, в том числе русских, предлагают услуги поездки к нему. Не ведитесь, Мастер говорит немного на английском + каталог шаманских туту также есть на английском. Цены божеские, для запада. Для местных цены другие.
Адрес айджана позве выложу в виде фото, чтобы самостоятельно добраться было без проблем.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS » 05 янв 2016, 16:39

ViSar, благодарю за инфу, уехал в Патаю, в принципе нормально.
Плавать. немного гразнавато в заливе сиамском, если купаться то нужно ехать на острова или Армейский пляж там гораздо вода чище. На любом тук туке за 300 бат доедите.
Что посмотреть: кому как, если в культурном плане то В ХРАМЫ, изумрудного Будды, правда ехать нужно, наверное, если более экстим то канатная дорого в джунглях, самая большая в Азии, ну это как рассказывали.
Конечно Walking Street, там
1. Эротические шоу. По мне особо эротического там ничего нету, поржать можно точно. Но кому как, европейцы там слюни пускали.
2. Транвеститы. Это конечно не мое, слава богу но поржать тоже можно) )
3. Клуб, точно не помню как называется, в конце улицы по правой стороне.
4. Можете в русский стрипклуб заглянуть.
Цены то что предлагают берут из головы, можете разделить на 4, и так отведут.
Что не делать:
-не берите экскурсии у тур операторов, чистое разводилово, через дорогу или в любом ларьке экскурсий ровно в 2 раза дешевле, а тур операторы пугают что там покупать нельзя, страховки нет, ерунда одно и тоже, возят одни и те же люди, страховка там у всех одинаковая. На бесплатные тоже не ездите, чистое впаривалово товаров за нереальные деньги, а преподносят все по другому.

-не покупайте ганджубас или еще хуже чего по крепче, обычная разводная схема, через 10 метров стоит полицейский в гражданке и прием.. сажать вас никто не будет, но разденут точно.
- доверять нашим мелким разводилам которые обирают пьяных туристов при отелях или просто за свои услуги.
- не болеть, в больницу даже со страховкой от тур оператора вас никто не повезёт. Нужно брать такси и ехать в больницу самому, заплатить 1000 бат если нету то и говорить никто вами не станет, потом сами на такси домой.
- надеяться на полицию. Они к вам не приедут, если только стрелять не начнут. Так же берете такси и едите сами, проблемы туристов им не нужны, вы уедите домой, а они с ними останутся.
- не расллаблятся при переходе дорог. За 1 неделю - 5 трупов тока у моего отеля. Все на расслабоне, отдыхают, движение правостороннее, смотрят на лево никого нет, а с права летят 200км в час, останавливаться никто не будет, сам так чуть на тот свет не уехал.
А так тайцы нормальный дружелюбный народ, часто просто так в центре подбирали и ответили куда надо, безкарыстно. То что они живут в халупах только с крышей не нужно думать что они бедные, почти за каждой такой развалиной стоит джип 20000$+, просто им больше и не надо, машина для работы и крыша над головой.
Своего короля они просто боготворят. Дает нам таец сдачу и я пошутил мол не левак, тонкая какая-то, таец говорит нет с королём нельзя подделать и послюнявив палец потер купюру мол краска не слетает иииии решил я пошутить мол плюнул ты на короля, бедный таец менял цвет лица от белого до зелёного, начал потеть и объяснять нам что не хотел причем очень испуганно, да ладно говорю не парься мы никому не скажем))

Алкоголь: Лучше рома я не пил, в плане состояния на следующий день. Лично я плохо переношу алкоголь и похмеляться не умею. Очень хорошего качества, в любом магазине в Белой коробке.
Сигареты: если курите, берите с собой, местные курить не возможно.
Интим: думаю не пропадете, если получше заведение-Распутин. А так вас там и наши туристы найдут и местные сами, за этим как я понял все туды и едут. Так что если едите один, не парьтесь не пропадете.

А так много чего есть написать, по возможности напишу.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение Украинка » 05 янв 2016, 17:56

WIS где вы про такую быдлятину этот рассказ нашли?

WIS писал(а):У вас дома

У нас все по-другому.

Аватара пользователя
WIS1

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS1 » 05 янв 2016, 18:05

Украинка писал(а):нас все по-другому.

Не заметил, что увидел то и написал, а что Вам не понравилось? Или что из вышенаписанного неправда?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS » 05 янв 2016, 18:10

Украинка писал(а):нас все по-другому.

Да? Что из вышенаписанного не Соответствует действительности?
In Migration We Trust

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение Румунар » 05 янв 2016, 18:50

туда что то летает дешевое типа как Визэир в европе?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS » 05 янв 2016, 19:09

Сколько смотрел не нашёл, лучше горящий тур купить который выходит дешевле самих билетов, но конечно смотря какой тур и какие билеты.
По поводу перелета сложный, туда летели 8.5 часов, а обратно 10.45 и хуже аэропорта чем в Бангкоке я не видел. Такое ощущение что все самолёты одновременно прилетают и улетают. По прилету контроль 2 часа проходили, на обратной дороге час. Может я так попал, но народ чуть в обморок не падал.
In Migration We Trust

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение Румунар » 05 янв 2016, 19:37

WIS писал(а):Сколько смотрел не нашёл

Вы по стыковкам тоже смотрели? У них, вроде бы, есть местные бюджетные авиалинии типа Визэир, которые в соседние страны летают. Ну и дальше тоже - аналогично. Не прорабатывали такое? Дело в том, что сайты по продаже билетов не показывают такие варианты. Надо самому подбирать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение WIS » 05 янв 2016, 19:42

Я просто только прямыми обычно летаю, легче по мойму переплатить немного но сразу лететь куда нужно, то лично моё мнение так как долгие перелеты плохо переношу. В соседние страны есть такие, видел конечно, только если лететь в соседние страны плюс потом в Тай дороже выходит и Ваше время уходит..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В соседние Камбоджу и Малайзию да за копейки можно улететь.
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшие места для посещения в Тайланде.

Сообщение ViSar » 07 янв 2016, 12:08

WIS, Спасибо что отписались:-)
Сейчас в поездке, как вернусь - прокомпентирую.
Насчет заведения "Распутин" - ну Вы и буржуй :D