Гражданство Канады

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Влад

Гражданство Канады

Сообщение Влад » 01 фев 2014, 14:03

Реально ли получить? Кто пробовал и какие для этого процедуры?
Спасибо.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Канады

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 14:33

Абсолютно реально. После n-ого количества лет легального проживания на территории Канады.
Получите въездную иммиграционную визу на каких-то основаниях и заселитесь в Канаде.
Мой товарищ вынес шесть месяцев одиночества и вернулся в Россию. Теперь работает со мной за соседним столом вот уже почти два года.

Аватара пользователя
Влад

Re: Гражданство Канады

Сообщение Влад » 01 фев 2014, 14:48

Не совсем я понял Ваш ответ и аналогия с товарищем непонятна.

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гражданство Канады

Сообщение Майкл » 01 фев 2014, 15:06

ВНЖ получить - говно вопрос, если имеешь реальный интерес для страны.
А решение по ВНЖ каждый штат принимает индивидуально, в каждом - свой список требуемых специалистов.
Меня вот в Юкон с руками оторвали бы. И кстати, любого, кто прокатит за специалиста по горно-рудным работам, туда с удовольствием возьмут. Естественно, должны подтвердить документально и при собеседовании, что имеете отношение к теме и желание работать в стране. Некоторые россияне и украинцы, знакомые мне, там так и осели.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Канады

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 15:10

Влад писал(а):Не совсем я понял Ваш ответ и аналогия с товарищем непонятна.

Задайте конкретные вопросы и опишите вашу ситуацию. Что умеете делать, что хотите, чего планируете достичь. Какое у вас образование, какие основания для получения гражданства Канады.

То, что гражданство Канады не продаётся, - медицинский факт.

Про товарища рассказал, чтоб вам было понятно, что официальные миграционные программы Канады направлены на заселение отдалённых пустошей королевства, а не на ваш приезд в Торонто и немедленное получение вами за счёт королевской казны квартиры, машины, картонки и маленькой собачонки в качестве приветственного пособия.

Какими языками владеете? Без французского в хорошо живущем Монреале делать нечего.

Иммиграционные программы Канады, в основном, предусматривают приезд мигрантов в Манитобу и Саскачеван, а не в Онтарио. В Онтарио и без вас полно желающих и работающих.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Канады

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 15:10

Майкл писал(а):ВНЖ получить - говно вопрос, если имеешь реальный интерес для страны.
А решение по ВНЖ каждый штат принимает индивидуально, в каждом - свой список требуемых специалистов.
Меня вот в Юкон с руками оторвали бы. И кстати, любого, кто прокатит за специалиста по горно-рудным работам, туда с удовольствием возьмут. Естественно, должны подтвердить документально и при собеседовании, что имеете отношение к теме и желание работать в стране. Некоторые россияне и украинцы, знакомые мне, там так и осели.

Абсолютно верно! Всё так и есть. Меня тоже берут в Юкон и Нунавут с моим образованием.

Аватара пользователя
Влад

Re: Гражданство Канады

Сообщение Влад » 01 фев 2014, 15:18

У меня специальность.. не пришей собаке хвост. И что делать?

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Канады

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 15:30

Влад писал(а):У меня специальность.. не пришей собаке хвост. И что делать?

Либо овладеть той специальностью, с которой вас оторвут с руками в посольстве Канады в Москве (Киеве), либо попробовать приехать в Канаду по туристической визе и остаться там нелегально. Правда, тут на гражданство рассчитывать не приходится.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Канады

Сообщение Парис » 01 фев 2014, 15:51

Влад писал(а):У меня специальность.. не пришей собаке хвост. И что делать?

Сколько Вам лет и насколько хорошо Вы владеете английским?

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Канады

Сообщение гость111 » 01 фев 2014, 15:52

Да, точно. Детородный возраст, наличие одного ребёнка или жены улучшает прогноз по шансам.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Канады

Сообщение Парис » 01 фев 2014, 15:58

Правильно. Но я немного другое имел в виду. Можно поступить в университет Канады по специальности, которая позволит в дальнейшем получить разрешение на работу.

Аватара пользователя
Борис Борисович

Re: Гражданство Канады

Сообщение Борис Борисович » 01 фев 2014, 16:13

Парис, а ты уже и в канадской теме? Быстро!!! А гражданство Камеруна делаешь???? : а то ооочень нужно!!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Канады

Сообщение Парис » 01 фев 2014, 16:31

Борис Борисович писал(а): А гражданство камеруна делаешь???? :lol: а то ооочень нужно!!!!

Пожалуйста. При условии того, что Вы готовы будете жить в Камеруне непрерывно не менее 5 лет и отказаться от своего предыдущего гражданства.

Аватара пользователя
Влад

Re: Гражданство Канады

Сообщение Влад » 01 фев 2014, 16:32

А можно все-таки поподробнее о гражданстве Канады. Буду очень благодарен. И к кому можно обратиться?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Канады

Сообщение Парис » 01 фев 2014, 16:36

Вам дали перечень вариантов. Если какой-то из конкретных вариантов Вам подходит, то и задавайте по нему вопросы.