Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
sis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:21
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Сообщение sis » 21 дек 2013, 18:56

Среди стран, на которые более всего сориентирован выбор будущих эмигрантов, одно из первых мест занимает Канада. Сравнительно со многими, на данный момент, эта страна имеет достаточно развитую и очень стабильную экономику, на которую практически еще ни разу не повлиял ни один экономический кризис за всю историю развития экономики данной страны и мира в целом. Своим гражданам она обеспечивает хорошую социальную защиту. Благодаря очень низкому уровню преступности, люди, живущие в этой стране, чувствуют себя практически безопасно.

Образование, полученное в любом из канадских вузов, считается одним из самых совершенных и престижных во всем мире. Поэтому канадские специалисты считаются наиболее признанными и востребованными практически на любых предприятиях и в компаниях всего мира. Официальные языки Канады – английский и французский, на которых разговаривает почти половина всего земного шара. Обучиться этим языкам или хотя бы одному из них не составляет особого труда даже человеку со средним образованием.

На данный момент в мире насчитывается очень мало стран, которые открыты для эмиграции. В число таких стран уже довольно продолжительное время входит и Канада. Человек, прибывший на ПМЖ в эту страну, спустя три года постоянного проживания на ее территории, может стать полноправным ее гражданином. Помимо этого любому гражданину Канады позволено иметь двойное гражданство, т.е. не нужно отказываться от своего предыдущего, чтобы получить статус гражданина этой страны. Имея на руках канадский паспорт можно практически беспрепятственно разъезжать по всему миру, без получения соответствующей визы.

Стать полноправным гражданином Канады можно по одной из нескольких, существующих на данный момент, иммиграционных программ. Ниже можно более детально рассмотреть каждую из них и выбрать наиболее для себя подходящую.

Желающие получить гражданство Канады по программе профессиональной иммиграции должны иметь специальность, соответствующую одной из указанных в особом списке NOC (National Occupation Category), с обязательным соответствием категории, обозначенной для этой специальности. К основным требованиям по всем категориям специальностей, предусматриваемых этим списком, относятся: обязательный опыт работы по такой специальности не менее одного года за последние десять лет; достаточное наличие своих собственных средств для проживания в этой стране на первое время; хорошее состояние здоровья с обязательным отсутствием любых серьезных хронических заболеваний; отсутствие всяческих судимостей за последние четыре года и уголовных преследований в течение последних трех лет со стороны правоохранительных органов любых государств; проходной балл для любой из предусмотренных профессиональных категорий должен быть не менее 67 баллов по совокупности шести факторов из всего списка требований.

Программа бизнес эмиграции предусматривает получение статуса канадского гражданина путем инвестиций либо основания собственного бизнеса в Канаде. Согласно этой программе заявители на гражданство распределены тремя категориями.

Первую категорию составляют предприниматели, которым для начала выдается условная виза сроком на три года, но при дальнейшем выполнении всех указанных ниже условий, такая условность полностью снимается. Во-первых, при подаче всех соответствующих документов, необходимо полностью доказать абсолютную законность своих финансовых доходов, обязательно предоставить необходимые документы, характеризующие вашу деятельность, как хорошего предпринимателя. Это могут быть и справки об уплате налогов, и документы, удостоверяющие ваше финансовое состояние, и другие соответствующие документы. Во-вторых, обязательно наличие хорошего опыта ведения бизнеса, и при последующем активном управлении процессом его развития и продвижения, а также создании, как минимум, одного рабочего места для любого канадского гражданина, дает право на вышеуказанное досрочное снятие условности. В-третьих, обязательно необходимо наличие достаточной суммы средств для создания нового или приобретения существующего бизнеса в этой стране. Минимально допустимая для этого сумма должна быть не менее 300 000 канадских долларов. Эта программа также предусматривает отсутствие всяческих судимостей у ее участников.

Ко второй категории данной программы относятся частные предприниматели. И здесь необходимо отметить, что претендентами в данной категории для получения гражданства Канады могут быть только те люди, которые имеют прямое отношение к сфере искусства, спорта или сельского хозяйства. Остальные претенденты с другими профессиями не подлежат рассмотрению по данной категории. Те же, кто подходит под данную категорию, должны иметь соответствующее образование и достаточный профессиональный опыт для начала ведения частной практики. Каждому представителю любой из этих трех областей необходимо доказать, что он (она) добились значительных результатов в своей профессиональной деятельности.

Третью категорию бизнес эмиграции занимают инвесторы. Претендентам на эту категорию совсем не обязательно активное участие в продвижении бизнеса. Для них вполне достаточным будет обычное инвестирование собственных средств на экономическое развитие Канады. Но они должны показать хороший опыт успешного продвижения бизнеса или умения управлять его процессом. Сумма личных средств у претендентов по данной категории должна превышать или быть равной 800 000 канадских долларов, а инвестиции на развитие экономики Канады – не менее 400 000 канадских долларов. Инвестиционные вклады производятся не менее чем на 5 лет и, возвращаются только по окончании данного срока, без учета каких-либо процентов или личных интересов.

Семейная иммиграционная программа рассчитана для тех, чьи родственники имеют гражданство Канады или постоянно живут в Канаде. Кроме наличия в этой стране родственников по прямой линии, участникам этой иммиграционной программы необходимо выполнить еще немало условий. В первую очередь такие требования касаются жителей Канады, готовых на спонсирование своих родственников. Очень важную роль здесь играет их материальное положение. И в таком случае допустимо далеко не любое родство. По программе семейной иммиграции в Канаду можно пригласить только следующих родственников: любого из супругов или сожителей (партнеров по «гражданскому браку»), включая однополых партеров; детей, находящихся в зависимости от приглашающей стороны (кровные или усыновленные до их восемнадцатилетия), которым на момент приглашения не исполнилось 22-х лет, либо более старшего возраста, являющихся студентами дневных отделений, ранее не состоявших в браке и абсолютно финансово зависимых от родителей, а также детей, являющихся инвалидами с детства, которые независимо от возраста считаются зависимыми; родителей; дедушек и бабушек; любой родственник гражданина Канады, независимо от его возраста, если спонсирующая сторона не имеет супружеской связи, сожителя, родителей, детей, сестер или братьев, племянников, дедушек или бабушек, тетей или дядей, являющихся гражданами Канады или живущих в этой стране, а также при отсутствии других родственных связей за границей, которые могут быть спонсированы. Женихи и невесты в этот список не входят. Гражданским браком или сожительством может быть признано только совместное проживание не менее одного года, если формальному браку мешали какие-то серьезные причины.

http://e-migration.ru/canada/grazhdanstvo-kanady-poluchenie-grazhdanstva-kanady.html


Аватара пользователя
Nabludatel

Re: Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Сообщение Nabludatel » 03 янв 2014, 10:26

Ну что же вы все материтесь...((( если вам есть что сказать дельного про эту компанию, и не только про нее нам будет, интересно почитать, причем как негатива, так и позитива, а употреблять ненормативную лексику для этого много ума не надо...

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Сообщение Carlsberg » 14 июн 2014, 13:48

При чём здесь компания. Вопрос - нахер за такие деньги тот паспорт нужен?
Там еще небось налоговых обязательств выше крыши, как у США.

Estrella
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 03:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Сообщение Estrella » 17 июн 2014, 21:48

по-моему, у топик стартера не совсем корректные данные. Инвесторы уже давно полтора ляма должны иметь....Программа для предпринимателей временно закрыта. А для профессиональной программы нужно сдать IELTS не менее, чем на 7,5-8 баллов. У меня знакомый в Канаде живет уже 18 лет, приехал в Россию, пошел сдавать IELTS, ради любопытства....набрал 6 баллов((( Вывод - про Канаду смело можно забыть, как страну, подходящую для иммиграции, уехать по ее программам в данный момент реально можно только в провинции.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
http://visavi.ru/ - вот хороший сайт, со свежими новостями по канадским программам. Вдруг кому интересно. Сразу оговариваюсь - я не представляю никакую фирму, в том числе и эту, я потенциальный клиент, выбираю наиболее подходящую для меня программу эмиграции. Но Канада - это моя неизбывная боль, первый раз я не смогла переехать туда в 1992 году, заболел ребенок, пропал билет на самолет, потом не прошла собеседование в консульстве, которое ждала 5 лет((( Теперь уже поздно, по возрасту Канада для меня закрыта, да и не полечу я за океан. Но искренне радуюсь за тех, кому все же удается перебраться туда...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 14:13

Новые изменения в Законе о гражданстве Канады:
http://www.mapledip.com/new-citizenship-law/

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Канады, получение гражданства Канады

Сообщение polish bridge » 11 июл 2014, 15:37

Carlsberg писал(а):При чём здесь компания. Вопрос - нахер за такие деньги тот паспорт нужен?
Там еще небось налоговых обязательств выше крыши, как у США.

Для некоторых это не деньги. И многие имеющие финансы и хотящие спокойной жизни готовы плотить. Налоговые обязательства в США, там гараздо лучше чем в большинстве стран ЕС