Виза в Канаду 2018

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение proinfo » 20 апр 2018, 16:39

Отзовитесь, кто в 2018 году оформлял визу в Канаду онлайн.
Вопросы по заполнению анкеты IMM5257E.
1.С официального сайта не могу на MAC загрузить. Из интернета скачала, но в колонтитулах стоит дата: IMM5257 (06-2014)E. Не устаревшая ли это форма?
2. Был отказ в 2015 году. Что писала и заполняла слово в слово не помню. Остаются ли в посольстве данные? И если будут незначительные расхождения, это принципиально или нет? И может мне уже присвоен какой-то номер с 2015 года?
3. Что писать в объяснении о причине отказа по вопросу:
b) Have you ever been refused a visa or permit, denied entry or ordered to leave Canada or any other country? (б) Вам когда-либо отказали в визе или разрешении, отказали в въезде или приказали покинуть Канаду или любую другую страну?)
если я не знаю причины отказа?
4. Что писать о месте работы за последние 10 лет если название организации одно и тоже, а менялись 2 раза ИНН организации в связи с реорганизациями? Это как будет выглядеть : 2018-2011 ООО Союз, 2011-2007 ООО Союз?? Или просто написать: 2018-2007 ООО Союз. Но если проверят в интернете, то последний ООО Союз зарегистрирован в 2011 году???

Аватара пользователя
Консул555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 07:27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение Консул555 » 23 апр 2018, 06:35

пешите в личку помогу

Аватара пользователя
Консул555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 07:27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение Консул555 » 07 июл 2018, 09:09

если вас интересует виза и приглашение в Канаду пишите поможем

Аватара пользователя
Boris

Виза в Канаду 2018

Сообщение Boris » 07 июл 2018, 11:07

Консул555 писал(а):Источник цитаты пешите в личку помогу
Консул555 писал(а):Источник цитаты если вас интересует виза и приглашение в Канаду пишите поможем


Консул555, просьба не размещать бессмысленные однотипно зазывающие комментарии типа: "пишите в личку", пишите поможем" и т.п.
Пользователь задал конкретные вопросы, на которые нет ответа.

wh1te
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Виза в Канаду 2018

Сообщение wh1te » 26 ноя 2018, 14:48

proinfo писал(а):Источник цитаты Отзовитесь

Здравствуйте. Не знаю будет ли вам ещё актуально, но другим может помочь.
1) форма устаревшая, на сайте есть свежая, лучше воспользуйтесь другим устройством. Я заполнял в старой форме и мне в визовом центре отказали в подаче из-за этого. Пришлось срочно за дорого там же переписывать.
2) данные остаются, потому лучше писать правду и не путаться. Расхождения в местах работы, к примеру, или в именах родственников, не могут быть если вы не пишете с потолка.
3) вам с отказом должен был прийти листик с разъяснениями о причинах. Если он утерян, пишите что причины на данный момент неизвестны. У них есть база данных и этот пункт сделан для экономии их времени.
4) проверки действительно могут быть но не в интернете а в виде официальных запросов на работу/в налоговую/пф/президенту. Лучше напишите отдельными графами, ведь после смены Инн это уже другая организация, хоть и название совпадает

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
От себя добавлю. Я получил отказ и через месяц подал повторно с теми же справками/анкетами что и первый раз. Со второго раза открыли до конца паспорта. Не знаю какова причина, но факт есть факт.

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение proinfo » 05 дек 2018, 21:06

wh1te, Спасибо, что отозвались и спасибо за адекватный ответ. Уже не актуально, но поделюсь информацией, может кому поможет.

1.Форма с официального сайта, действительно, скачивается и открывается нормально. На MAC тоже. Так что скачивайте с официального сайта.
2.Расхождения (незначительные) могли быть, так как первый раз заполнял другой человек, знающий английский, а истории не сохранилось.
3. На вопрос о причине отказа ответила так: The purpose of the trip, financial viability, is not fully proved that you will not stay in Canada.
4. Про работу написала как в трудовой, так как записи после реорганизации производились.

Итого: Визу одобрили очень быстро, на 10 лет. Уже съездила и вернулась. Также оформила на трех человек, родственников (в том числе двум не работающим - студентам), всем дали. Мужчин проверяли дольше - дней 20.

wh1te
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Виза в Канаду 2018

Сообщение wh1te » 06 дек 2018, 18:17

Кстати, у меня такая же причина была отказа, если не ошибаюсь. Вот уж совпадение..... :unknown:

А как вы делали студентам? Сколько показывали им денег на время визита?

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение proinfo » 07 дек 2018, 11:15

Студентам предоставили спонсорские письма и справки с ВУЗов. Образец спонсорского письма:

В посольство Канады
Староконюшенный переулок, 23.
Москва 119002
Российская федерация

Спонсорское письмо
Я, хххххххххххххххх (паспорт ххххххххх) подтверждаю, что материально обеспечиваю полностью все расходы, связанные с поездкой моего сына ххххххххххх (ххххххх года рождения, паспорт ххххххххх) и его жены ххххххххххх (ххххххххх года рождения, паспорт ххххххххх) в Канаду на срок с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. Прилагаю выписку из учреждения банка, несущую информацию об остатке денежных средств, в качестве подтверждения моей личной материальной обеспеченности.

ДД.ММ.ГГГГ
С уважением,
ххххххххххххххххх

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение WIS » 07 дек 2018, 11:22

proinfo писал(а):Источник цитаты меня такая же причина была отказа,

Стандартная формулировка обычного отказа. Что-то вроде 2 и 8 в Европе.
Студентам - лучше частично оплатить образование, намного повышает шансы получения визы. При отказе, деньги с Учебного заведения вернуться всегда обратно. Не сразу, но обычно в течение 3х месяцев.

Так же студенческие визы как бы разные бывают, до 6 месяцев и более и немного разные требования к документам/анкетам.

proinfo писал(а):Источник цитаты быстро, на 10 лет

Могут запросто и на 6 месяцев поставить, если сочтут так.

proinfo, а можно узнать исходные данные 3х ваших родственников, из которых 2 неработающих студента и часть мужчин, которым визы открыли очень легко и быстро на 10 лет.
Из 3х человек всем (множественное число) визы открыли очень быстро кроме мужчин (множественное число, сколько всего было мужчин, студентов и тех кому открыли визы без проблем?
Просто в моем понимании такого не должно было случиться никак!
Так для информации для всех.

wh1te, деньги для визита не главное, справка не проблема, это не играет существенную роль, но нужно к пакету документов.

Там огромный пакет документов, который складывается вместе, он не обязателен, нонужен.
In Migration We Trust

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение proinfo » 07 дек 2018, 18:52

Всего нас было (я в том числе) - 4 человека:
Мужчина(работающий) + мужчина (студент)
Женщина(работающая) + женщина (студентка)
От работающих были предоставлены - справки с места работы, выписки с расчетного счета, документы на имущество (автомобили, квартиры), подробный план поездки, подробная история предыдущих путешествий.
От студентов - справки из ВУЗов, спонсорские письма от работающих, подробный план поездки, подробная история путешествий
Документы все реальные, без подделок. Пакет готовился очень тщательно, Всё переводилось сертифицированными переводчиками, сканировалось в хорошем качестве. Женщинам одобрили быстрее. Всем четырем дали визу до конца действия паспорта, т.к. паспорта были новые (вторые). Может одобрили, так как все очень много стран посетили...Но собирался пакет очень тщательно. Боялась что-то упустить после первого отказа...

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение jeny » 07 дек 2018, 18:55

вы путешествовать или с целью бросить якорь ?

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение proinfo » 07 дек 2018, 18:55

WIS писал(а):Источник цитаты Студентам - лучше частично оплатить образование,


Наши студенты не по учебе оформлялись, а по туризму

Отправлено спустя 31 секунду:
jeny писал(а):Источник цитаты вы путешествовать или с целью бросить якорь ?

путешествовать

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение jeny » 07 дек 2018, 19:00

а что есть в Канаде чего нет в европе ?

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение proinfo » 07 дек 2018, 19:02

WIS писал(а):Источник цитаты Просто в моем понимании такого не должно было случиться никак!

Стоп! Чтобы не вводить никого в заблуждение!!! Подавала НА СТУДЕНТОВ через месяц после одобрения взрослым!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
jeny писал(а):Источник цитаты а что есть в Канаде чего нет в европе ?

Там есть интернационализм.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Канада огромная...Тем кто привык путешествовать по Европе, поначалу может не понравиться...Там без машины очень сложно. Но мне понравилось. Мне вообще везде нравилось где бывала... Так что это субъективное мнение...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Виза в Канаду 2018

Сообщение WIS » 07 дек 2018, 19:19

proinfo писал(а):Источник цитаты От работающих были предоставлены - справки с места работы, выписки с расчетного счета, документы на имущество (автомобили, квартиры), подробный план поездки, подробная история предыдущих путешествий.

Спасибо большое за ответ. То есть у все студентов были свои квартиры?
proinfo писал(а):Источник цитаты подробная история предыдущих путешествий.

Это один из главнейших пунктов, визы куда у них были и какие?
proinfo писал(а):Источник цитаты Всем четырем дали визу до конца действия паспорта

Уже не на 10 лет?
proinfo писал(а):Источник цитаты Визу одобрили очень быстро, на 10 ле


???
proinfo писал(а):Источник цитаты Может одобрили, так как все очень много стран посетили...Но собирался пакет очень тщательно

не понятно
jeny писал(а):Источник цитаты вы путешествовать или с целью бросить якорь ?

Большинство едут чтобы бросить якорь и это все понимают в консульстве, поэтому визу в канаду получить сложно Есть конечно кто едут посмотреть Ниогарские водопады, но таких не много.. Билеты золотые и визы тоже..
proinfo писал(а):Источник цитаты Наши студенты

ООО, а я думал Ваши родственники!! извените пожалуйста, а где Ваши студенты учились что вы их оформляли? В ВУЗе вашего города, по межстранным соглашениям между учебными заведениями? Открою секрет, почти все учебные заведения в РФ на данный момент имеют договора с учебными заведениями в Канаде и есть специальные отделы которые этим занимаются бесплатно, зп от уз в РФ..
proinfo писал(а):Источник цитаты путешествовать

Вы можете сказки кому угодно рассказывТь, НО безработным студентам никаких тур виз в Канаду никто не оформит, это нереально, может прокатить один человк из 100
jeny писал(а):Источник цитаты а что есть в Канаде чего нет в европе ?

Огромная территория для движений и нет столько мигратнов и народу вообше. Вторая в Мире по территроии
proinfo,
Ну теперь главный вопрос, сколько стоят Ваши услуги? В чем они заключаются?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
proinfo писал(а):Источник цитаты Стоп! Чтобы не вводить никого в заблуждение!!! Подавала НА СТУДЕНТОВ через месяц после одобрения взрослым!

СТОП, а при чем тут первое и второе. У вас было 4 человека, вы включены, причем тут взрослы и студенты?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
proinfo писал(а):Источник цитаты Канада огромная...Тем кто привык путешествовать по Европе, поначалу может не понравиться...Там без машины очень сложно. Но мне понравилось. Мне вообще везде нравилось где бывала... Так что это субъективное мнение...

proinfo писал(а):Источник цитаты справки с места работы

Просто справка с Банка?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
proinfo писал(а):Источник цитаты подробная история путешествий

Наверное в писменном виде писали, типо сочинения на листе а4?
In Migration We Trust