С Испанским ВНЖ в Канаду

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Bumbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:24
Благодарил (а): 4 раза

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Bumbo » 21 ноя 2018, 12:20

Здравствуйте!
Имею 5 лет документы Испании на проживание(с правом на роботу).Испанские права всех категорий и САР(дозвол работать на грузовых автобусах).Также имею желание переехать(легально)в Канаду)))
Кто что подскажет и со знанием этой темы(а не я слышал...)и каковы шансы и дает ли что либо положительное это испанское ВНЖ ?
Заранее спасибо за ответ по делу!

Аватара пользователя
ReinesJüdischesFett
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 19:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение ReinesJüdischesFett » 21 ноя 2018, 12:44

Испанский ВНЖ при иммиграции в Канаду не даёт никаких преимуществ.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Если же Вы хотите переехать в Канаду по профессии, то здесь всё: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html
Я - сын Канадскоподданного!!!

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Украинец() » 21 ноя 2018, 16:31

ВНЖ на 5 лет в Испании,после окончания срока которых может получить ПМЖ, а человек хочет в Канаду... Тогда за каким лешим вам понадобилось ВНЖ в Испании, если собираетесь жить в Канаде?

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение DimRo » 21 ноя 2018, 16:48

Украинец() писал(а):Источник цитаты Тогда за каким лешим вам понадобилось ВНЖ в Испании, если собираетесь жить в Канаде?

Ну может климат чересчур хороший для человека, а хочется, чтобы морозец прям ух, пробирал:)
А вообще, ИМХО, для дальнобойщиков в Канаде/США работы скоро не останется. Уже через несколько лет заменят все автопилотами. А вот как раз в ЕС, благодаря знаменитой евробюракратии, людям дадут подольше поработать;)

P.S. Да, кстати, автор, до переезда лучше обменять 5 временный вид на жительство, на 10 летний постоянный. Тогда будет запасной аэродром. 5 летний обязывает находится в стране больше 183 дней в году, 10 летний позволяет уезжать на сколько хочется.

Bumbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:24
Благодарил (а): 4 раза

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Bumbo » 21 ноя 2018, 17:06

Украинец() писал(а):Источник цитаты после окончания срока которых может получить ПМЖ, а человек хочет в Канаду... Тогда за каким лешим вам понадобилось ВНЖ в Испании, если собираетесь жить в Канаде?

Каждому свое)Вы здесь жили? Для меня не приемлема и очень не комфортна страна в которой несоблюдаеться то что в "нормальной европе"считаеться нормой-начиная от выброса мусора(бумага,пластик,стекло...)70%испанцев выбрасывают все вместе(я паршивый эмигрант с первого дня все фильтрую по бачкам).тотальным обманом практически всех энергослужб,магазинов...строительные (вообще молчу)СТО(с неимеющим персоналом понятием что делают,если что -я тоже автослесарь!вторая професия)...а погода...в этом году было аж ДВА!!!месяца лета,жаркая,комфортная страна?!и это уже второй год.И погода и климат мне лично роли вообще не играет роли=с удовольствием переехал бы и на Аляску или Норвегию,Англию...Поэтому нравиться и Германия-все строго,чисто но...нереально попасть! А расуждать что здесь живут мого"наших"и им нравиться...поверьте это большинство которым нравиться по жизи бардак,только здесь он более "порядочный"))) И вопрос был мой не с тем посылом...не нравиться и все!

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
DimRo писал(а):Источник цитаты А вообще, ИМХО, для дальнобойщиков в Канаде/США работы скоро не останется. Уже через несколько лет заменят все автопилотами. А вот как раз в ЕС, благодаря знаменитой евробюракратии, людям дадут подольше поработать;)

Не думаю что прям так скоро)))И мне кажеться вы незнакомы с тонкостями этой професии...в ЕС водителя-дальнобоя "прижимают"штрафами за то что в США и Канаде вообще не штрафуют(в частности это связано с так званными 45ками режимом труда и отдыха)если вам это о чем то говорит?

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Украинец() » 21 ноя 2018, 17:11

Если вам не сложно, подскажите, как вы получили сразу 5 летний ВНЖ в такой «ужасной» стране как Испания?

Bumbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:24
Благодарил (а): 4 раза

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Bumbo » 21 ноя 2018, 17:20

Нет ,не купил)))По воссоединению семьи,первая тархета была годовая,вторая на 5 лет.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Украинец() писал(а):Источник цитаты 5 летний ВНЖ в такой «ужасной» стране как Испания?

Да и немного не по"теме"...многие и не догадываються что в"солнечной"стране можно легко остаться без изгнания и депортации без документов!=эта часть Марлезонского балета так же мне не нравиться .

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Украинец() » 21 ноя 2018, 17:27

Bumbo, без документов легализоваться там невозможно.

Bumbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:24
Благодарил (а): 4 раза

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Bumbo » 21 ноя 2018, 17:46

Беженцом...через пару лет спокойно,главное что не депортируют здесь,полиция ничего не делает и это -

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение solid_snake » 21 ноя 2018, 19:31

Bumbo писал(а):Источник цитаты Украинец() писал(а):
Источник цитаты после окончания срока которых может получить ПМЖ, а человек хочет в Канаду... Тогда за каким лешим вам понадобилось ВНЖ в Испании, если собираетесь жить в Канаде?

Каждому свое)Вы здесь жили? Для меня не приемлема и очень не комфортна страна в которой несоблюдаеться то что в "нормальной европе"считаеться нормой-начиная от выброса мусора(бумага,пластик,стекло...)70%испанцев выбрасывают все вместе(я паршивый эмигрант с первого дня все фильтрую по бачкам).тотальным обманом практически всех энергослужб,магазинов...строительные (вообще молчу)СТО(с неимеющим персоналом понятием что делают,если что -я тоже автослесарь!вторая професия)...а погода...в этом году было аж ДВА!!!месяца лета,жаркая,комфортная страна?!и это уже второй год.И погода и климат мне лично роли вообще не играет роли=с удовольствием переехал бы и на Аляску или Норвегию,Англию...Поэтому нравиться и Германия-все строго,чисто но...нереально попасть! А расуждать что здесь живут мого"наших"и им нравиться...поверьте это большинство которым нравиться по жизи бардак,только здесь он более "порядочный"))) И вопрос был мой не с тем посылом...не нравиться и все!

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
DimRo писал(а):
Источник цитаты А вообще, ИМХО, для дальнобойщиков в Канаде/США работы скоро не останется. Уже через несколько лет заменят все автопилотами. А вот как раз в ЕС, благодаря знаменитой евробюракратии, людям дадут подольше поработать;)

Не думаю что прям так скоро)))И мне кажеться вы незнакомы с тонкостями этой професии...в ЕС водителя-дальнобоя "прижимают"штрафами за то что в США и Канаде вообще не штрафуют(в частности это связано с так званными 45ками режимом труда и отдыха)если вам это о чем то говорит?


Так получайте гражданство Испании и переезжайте в Норвегию. Я бы так тоже сделал, любимая страна. В Испании классно тусоваться, но жить постоянно в южный странах - ни за что. Один менталитет чего стоит.

Bumbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:24
Благодарил (а): 4 раза

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Bumbo » 21 ноя 2018, 19:51

solid_snake писал(а):Источник цитаты Так получайте гражданство Испании и переезжайте в Норвегию. Я бы так тоже сделал, любимая страна. В Испании классно тусоваться, но жить постоянно в южный странах - ни за что. Один менталитет чего стоит.

Вот он-"трезвый"взгляд )))Спасибо за понимание! :so_happy: Но все не так просто,получить гражданство (точно не помню,вроде только через 10или даже 15лет можно)сдав экзамен по языку и истории.Кстате в новостях здесь было об этом экзамене(опрос на улице по тем вопросам делали)-большая часть испанцев(!!!)НЕ ЗНАЛИ ответов)))И так здесь со многим.И была б возможность с радостью расстался с этим ВНЖ на другую нормальную страну но ...не все так просто да и возраст не в мою пользу)))

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Украинец() » 21 ноя 2018, 20:05

Bumbo, извините за нескромный вопрос, а Вам сколько лет?

Аватара пользователя
ReinesJüdischesFett
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 19:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение ReinesJüdischesFett » 21 ноя 2018, 20:36

Bumbo, небольшой лайфхак из жизни: если получите Испанскую residencia de larga duración-UE, то смело можете двигать в Швецию и, при определённых условиях, поменять её на Шведское ПМЖ. В Швеции это работает!
Я - сын Канадскоподданного!!!

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение Украинец() » 21 ноя 2018, 20:39

._0. А так в каких странах можно сделать?

Аватара пользователя
ReinesJüdischesFett
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 19:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

С Испанским ВНЖ в Канаду

Сообщение ReinesJüdischesFett » 21 ноя 2018, 21:06

Теоретически во всех странах ЕС, за исключением Ирландии, Дании и Британии. Но на практике, всё не так. Только в Швеции удаётся этот трансфер. Хотя, я всего могу не знать о всех странах ЕС.
Я - сын Канадскоподданного!!!