Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Таня » 14 ноя 2019, 21:39

RoccoBarocco, спасибо за ответ! Меня сейчас интересует как оформить мужу въезд в uk, он гражданин рф, мне дали пре-сетлед статус, есть нин, счёт в банке.. все кругом пугают отказами в визах в виду брексита, понимаю точного, как делать эту визу нет( если у вас есть контакты проверенных юристов или здесь на форуме, буду очень признательна!

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 14 ноя 2019, 22:36

Таня, я крамольную мысль выскажу, пусть муж получает туристическую визу и спокойно въезжает в UK. Я выбрал именно такой путь, а не получение фэмели пермита. Он для меня был более понятен и прост.
Таня писал(а):Источник цитаты как делать эту визу

или Вы про какую визу то вообще?

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Таня » 14 ноя 2019, 22:52

RoccoBarocco, да, я вобще имела в виду era family permit. Вобще я думала, что если оформлять тур визу, то там надо указать даты поездки, есть ли друзья/родственники в юк. И если это все указать так, типо есть жена (я) и я в британии а он едет ко мне в целях туризма, то а) либо визу не дадут вобще, б) либо затем при получении резидентства в британии они сочтут это за обман (что цель вовсе была не туризм). И поэтому вроде как решили оформлять eea permit. Или я в чем то не права? Благодарю заранее!

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 14 ноя 2019, 23:17

Таня писал(а):Источник цитаты б) либо затем при получении резидентства в британии они сочтут это за обман

хоспадя. Ну где вы все ЭТО берете? Это не людоедские законы сша. Ну приехал туристом, посмотрел шпили, понравилось. Решил остаться.
Таня писал(а):Источник цитаты есть ли друзья/родственники в юк

Вы анкету видели? )))) Бритишам важны деньги. Точка.
Вы можете оформлять EEA, да и господин Беликов в данном разделе об этом писал. Но я выбрал (на мой взгляд) более предсказуемый путь.

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение starmaker » 15 ноя 2019, 02:41

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Ибо делал не сам, а через специально обученных людей.


Не подскажите, чьими услугами пользовались?

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Таня » 15 ноя 2019, 10:09

RoccoBarocco, анкету видела. Подскажите, а в в анкете ваша жена указывала, что едет к вам в гости как турист? И показывала работу в России? А в течение какого времени она подала на резизеденство в uk (я так понимаю вы подавали не покидая британию?) заранее большое спасибо за ваши отзывы!!! Можете порекомендовать с кем работали по документам?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 15 ноя 2019, 11:34

Таня писал(а):Источник цитаты Можете порекомендовать с кем работали по документам

не могу.
Таня писал(а):Источник цитаты в в анкете ваша жена указывала

Просто туристическая поездка. Где в анкете спрашивают про членов семьи в UK? Вы же не гражданка.
Таня писал(а):Источник цитаты А в течение какого времени она подала на резизеденство в uk (я так понимаю вы подавали не покидая британию?)

Приехали-подали-уехали. Потом жена прилетела на биометрию на один день. Паспорта не забирали, карточка пришла через 1 месяц.

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Таня » 15 ноя 2019, 12:54

RoccoBarocco, спасибо! А на pre-settled status подавали уже? Все без проблем прислали?

Если на форуме кто-то знает или пользовался услугами юристов, кто содействует в подготовке документов по eea, поделитесь, пож-ста, контактами! Буду очень благодарна!

Аватара пользователя
гость111

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение гость111 » 15 ноя 2019, 14:22

Вам всем кол на голове теши, вы так и не хотите понять, что EEA Family Permit - это своеобразная авиационная въездная виза, документ, нужный вашей авиакомпании, чтоб посадить вас в самолёт, направляющийся в Лондон. Больше ни для чего этот документ не служит. Ни оправданием пребывания в Соединённом Королевстве, ни основанием для поселения в нём.

Въехали благополучно - дальше разбирайтесь с иммиграционными властями, на каком основании и в каком статусе вы желаете оставаться в Великобритании. На данный день не требуется никаких пояснений гражданам Румынии для пребывания в Великобритании. Нельзя только попрошайничать и садиться на шею налогоплательщикам UK в любом виде (в том числе посредством обращения в медицинские учреждения без соответствующей заранее оплаченной страховки). Всё остальное - можно. Пока не раздражаете великобританцев своим бездельем, можете жить и оставаться там сколь угодно долго. Визы и разрешения не требуются. Ваши супруги-неграждане обладают всеми теми же правами, что и вы сами, при условии, что вы рядом, а не убыли оттуда.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 15 ноя 2019, 14:32

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты в том числе посредством обращения в медицинские учреждения без соответствующей заранее оплаченной страховки


Не надо ничего оплачивать. NHS работает для всех. В том числе, граждан Румынии. Просто берем пруф оф адрес, идем в местную surgery, регистрируемся и получаем номер. И всё.

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Таня » 15 ноя 2019, 14:34

Belikov Anton, Антон, спасибо за ответ ваш! А могут ли в этой визе отказать в теории и что тогда нужно делать?
Я когда получала пре-сеттлед статус указывала, что живу в Лондоне, муж в Москве, у нас не может быть доказательства совместного проживания, как сказано на сайте. Я боюсь, что из-за того что брак недавний, могут отказать и думаю, что бы ещё им показать в качестве доказательств. Контракта на большую сумму денег в год у меня тоже нет. Благодарю заранее.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 15 ноя 2019, 19:34

Vked писал(а):Источник цитаты NHS работает для всех.

кхм. Даже при отсутствии отчислений от работодателей или налогов от само-занятого лица? Я не очень уверен, но у меня есть небольшие сомнения. Касаемо того, что им будет достаточно пруф оф адрес.
Таня писал(а):Источник цитаты кто содействует в подготовке документов по eea

Татьяна, чем больше читаю Ваши вопросы, тем больше недоумеваю. Вам надо что бы муж приехал в UK? Написано 1000 раз. Либо тур виза за неделю, либо EEA Family Permit недели за 3. И EEA Family Permit это не привилегия со стороны консульской службы а ОБЯЗАННОСТЬ. Точка. Скажите, из этих двух вариантов что Вам не понятно сейчас? Какая помощь юристов требуется для "подготовке документов по eea"? При знании английского языка там все элементарно.
Таня писал(а):Источник цитаты на pre-settled status подавали уже?

Пару страниц тут писал, что подал и месяц жду. Пока не прислали. Но это вовсе не обязательный документ сейчас.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 15 ноя 2019, 19:50

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты кхм. Даже при отсутствии отчислений от работодателей или налогов от само-занятого лица? Я не очень уверен, но у меня есть небольшие сомнения. Касаемо того, что им будет достаточно пруф оф адрес.


Да, даже при отсутствии отчислений. Зря у вас есть сомнения. Только пруф оф адрес. Такая здесь система :)

Мужчина мой зарегистрировался, еще не имея работы. Мы оба просто пришли с пруф оф адрес в ту поликлинику, которая обслуживает наш почтовый индекс - и зарегились.

Но у этой системы свои косяки. Например, попасть к участковому терапевту исключительно сложно. Будете общаться по телефону сначала, и если он (а) сочтет, что нужен личный визит, то придете. Нагрузка на гос медицину неимоверная.

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Таня » 15 ноя 2019, 21:54

RoccoBarocco, из этих двух вариантов мне до сих пор не особо понятно , что тур Виза подходит для целей миграции, согласно гайду оф сайта. Если бы это касалось меня, я бы не стала подаваться на тур визу в качестве туриста, а через 2 недели просить резидентво.. По eea в теории все понятно, смущает лишь их требование показать совместное проживание, если я нахожусь в одной стране, а муж в другой.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 15 ноя 2019, 22:34

Таня писал(а):По eea в теории все понятно, смущает лишь их требование показать совместное проживание, если я нахожусь в одной стране, а муж в другой.


В современно мире совместное проживание это не только жизнь в одной квартире) Покажите им в кейсе, что вынуждены жить на два города из-за работы. Когда будете уже на pre-settled подаваться, это ещё можно вывернуть в причину переезда вашего мужа.