Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение KotBegemot » 13 ноя 2019, 13:29

Обртатите внимание на соседнюю тему:

Proof of address в UK для NIN

Solar sail писал(а):Попросите их (ДжобЦентр) выслать Вам письмо с подтверждением подачи на NIN, это и будет proof of address.

kobzar1840
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:15
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение kobzar1840 » 13 ноя 2019, 13:33

KotBegemot, так мне сначала нужно записаться на NIN,а уже потом пруф оф адрес???

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение KotBegemot » 13 ноя 2019, 13:34

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты KotBegemot, так мне сначала нужно записаться на NIN,а уже потом пруф оф адрес???


Не знаю, я как и вы пока инфу собираю)

kobzar1840
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:15
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение kobzar1840 » 13 ноя 2019, 13:35

Vked писал(а):Источник цитаты Да. Это может быть счет за электричество или воду или банк стейтмент. На худой конец - контракт на аренду.

А это могут мне сделать знакомые или родственники в Англии??
Просто хотел все сам сделать))

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение KotBegemot » 13 ноя 2019, 13:38

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты А это могут мне сделать знакомые или родственники в Англии??
Просто хотел все сам сделать))

Я бы вам посоветовал всё делать самостоятельно) Тут ничего особо сложного нет, весь процесс расписан на официальных сайтах, ну и форум есть ещё.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 ноя 2019, 13:41

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты А это могут мне сделать знакомые или родственники в Англии??
Просто хотел все сам сделать))


Нет. Хотя, могут, наверное, контракт аренды подписать вам.
Сначала звоните в ДжобЦентр и объясняете, зачем вам НИ номер (хотите работать), они вам назначат интервью и объяснят, что нужно с собой нести. Процедура достаточно простая, как мне кажется. Но место интервью будет зависеть от вашего адреса в ЮК.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Попросите их (ДжобЦентр) выслать Вам письмо с подтверждением подачи на NIN, это и будет proof of address.


Я бы не стала на это рассчитывать. Здесь с этим пруф оф адрес они слегка перегибают палку. Официальные "квиточки" по зарплате, с моим адресом (высланные на мой адрес) не катят за пруф оф адрес, например. Банковские стейтменты, счета за интернет (НЕ мобильный телефон!), эл-во, воду и муниципальный налог - окей. Контракт на аренду с признанными риэлторами - тоже норм.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение KotBegemot » 13 ноя 2019, 14:00

Vked писал(а):Источник цитаты Официальные "квиточки" по зарплате, с моим адресом (высланные на мой адрес) не катят за пруф оф адрес, например.

Спасибо большое за ответ! Можно один уточняющий вопрос? А не-ЕС гражданин (супруга) может уже получать официальную зарплату после получения pre-settled, или только после NIN?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 ноя 2019, 14:03

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Спасибо большое за ответ! Можно один уточняющий вопрос? А не-ЕС гражданин (супруга) может уже получать официальную зарплату после получения pre-settled, или только после NIN?


НИН - вообще фигня. Работать официально можно начинать даже без него. Но только при условии, что уже есть право на работу. У граждан ЕС оно (пока?) есть по умолчанию. А у не-ЕС - это надо уточнять. Если у нее уже есть право на работу, то может работать даже до получения НИН, и оформлять НИН в процессе.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение RoccoBarocco » 13 ноя 2019, 17:07

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Нужны ли знания английского для собеседования?(какой примерно уровень)

Там очень простые вопросы. Но можно приходить с переводчиком.
kobzar1840 писал(а):Источник цитаты И какой примерно интервал между записью и собеседованием?

Очень по разному. Мне повезло, было окно и я попал через 4 дня. Но в среднем- месяц.
kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Пруф оф адрес

Счет за воду, за электричество. На Ваше имя.
Vked писал(а):Источник цитаты банк стейтмент

Тут замкнутый круг. Без пруф-оф адрес, нормальный банк не откроет счет ))))

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 ноя 2019, 17:17

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Тут замкнутый круг. Без пруф-оф адрес, нормальный банк не откроет счет ))))


Да какая разница, нормальный или нет? :) Для начала в любом банке можно открыть, а потом и в других, если желание появится. Мне нужно было срочно (зарплату выплатили через две недели после начала работы, сказали, что нужен британский счет). Я пришла с рабочим контрактом и контрактом на аренду. И паспортом. В одном отказали, потому что рабочий контракт вроде как не пруф оф адрес, в другом открыли. С тех пор я уже в трех открыла. Кроме того, который отказал. Их потеря, не моя. :)

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 06 янв 2020, 23:31

Доброго времени суток, хотел спросить (кто в курсе), можно ли подать на NIN, не находясь в UK или его можно получить только при уже наличии работы там...спасибо...

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Vked » 07 янв 2020, 09:50

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, хотел спросить (кто в курсе), можно ли подать на NIN, не находясь в UK или его можно получить только при уже наличии работы там...спасибо...


Работа не нужна для этого. Присутствие в ЮК обычно нужно. Придется идти на "интервью".

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 07 янв 2020, 10:48

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты можно ли подать на NIN, не находясь в UK

Если Вы не находитесь в UK Вас даже не запишут. Это обязательное условие.
Vked писал(а):Источник цитаты Работа не нужна для этого.

Да. Но на собеседовании надо просто сказать, что "планируешь самозанятость". Иначе могут быть варианты )

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение world 2 » 05 мар 2020, 13:49

Ребят салют..
Такой вопрос...возможно кто то сейчас или недавно получил НИНО в ридинге, гилфорде или где нибудь в районе западного Лондона...сколько времени после эпойнтмента вы ждали письмецо с аншуренстом??
Заранее спасибо
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение world 2 » 09 мар 2020, 19:57

И так....джоб сентр в гилфорде-выше всяких похвал...с минимальными знаниями английского без проблем подал заявку для получения нин.примерно 10 минут диалога и 20 мин проверка паспорта.
В самом центре очень просторно и немноголюдно.в отдела для заявок для Нин всего 3 сотрудника

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Единственным каверзным вопросом было "заплатил ли я кому то за получения работы"
Профессиональный ждун который смог :lol: