Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Иван771
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 15:17

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Иван771 » 30 ноя 2019, 15:39

Добрый день! Подскажите, кто знает, плиз, я гражданин России и Румынии, хотим пожениться с невестой в Москве, Чтобы затем уехать в uk, она гражданка РФ. Подали заявление на регистрацию брака в Москве я гражданин РФ, я так понимаю в свидетельстве тоже будет указано что мы оба граждане РФ. Это подойдёт в дальнейшем для приложения для получения family permit или надо как то иначе действовать? Заранее всем спасибо ребята!

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 30 ноя 2019, 17:54

Иван771 писал(а):Источник цитаты Это подойдёт в дальнейшем
Нет. Нужно получать Румынское СОБ. Закладывайте месяца 2.

Иван771
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 15:17

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Иван771 » 01 дек 2019, 08:41

Ого, спасибо за ответ! Не знал.. а его получать на основе российского СОБ или в Румынии повторять процедуру бракосочетания, как это вообще происходит? Заранее спасиб!!!!

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 01 дек 2019, 09:37

Иван771 писал(а):Источник цитаты получать на основе российского СОБ

Именно.
Ну свяжитесь с исполнителем кто Вам делал гражданство. Надо отправлять в Румынию пакет документов, его состав Вам скажет точнее тот, кто будет все делать. Ну или, если язык позволяет, сходите в посольство- консульство.

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение starmaker » 01 дек 2019, 13:25

Не нужно вам никакое румынское СОБ. Ставите апостиль на российское свидетельство о браке, а в UK делаете нотариальный перевод.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 01 дек 2019, 15:00

starmaker писал(а):Источник цитаты апостиль на российское свидетельство о браке

Ну ну. И что в UK даст свидетельство о браке ДВУХ граждан РФ? И как на основании этого великолепия хоум-офис распознает в данном свидетельстве гражданина EU? А..... наверное по фамилии. Ну чтошш. Вы, когда пойдете таким уникальным путем, потом отпишитесь о результатах. :lol:

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение starmaker » 01 дек 2019, 15:26

Гражданство EU определяется не по записи в свидетельстве о браке, а по паспорту. Вы можете иметь 2, 3, да сколь угодно гражданств и жениться в любой стране с любым гражданством. Это не накладывает на вас никаких ограничений по использованию любого из имеющихся у вас гражданств, если это не запрещено законами той страны, где вы их используете.

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты А..... наверное по фамилии. Ну чтошш. Вы, когда пойдете таким уникальным путем, потом отпишитесь о результатах.


А вы знаете еще какие-то способы верификации личности, кроме ФИО и даты рождения? Ну, отпечатки пальцев, еще может быть :)

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Иван771 писал(а):Источник цитаты получать на основе российского СОБ


Я совсем не знаток румынских законов, но базовые принципы работы органов ЗАГС примерно одинаковы во всём мире. И мне совсем не понятно, на каком основании вам в Румынии должны выдать Румынское СОБ, если вы женились в России? Предположите обратную ситуацию: вы с женой граждане Румынии, женились в Румынии и получили румынское СОБ. Потом переехали жить в Россию и пошли со своим румынским СОБ в наш ЗАГС и попросите выдать российское СОБ на его основании. Выдадут вам его? На каком основании?
Последний раз редактировалось starmaker 01 дек 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 01 дек 2019, 15:57

starmaker писал(а):Источник цитаты Это не накладывает на вас никаких ограничений

Давайте я попробую еще раз донести свою мысль.
Если гражданин EU (не РФ) хочет "легализовать" супругу (а) в Великобритании как family member of an EU citizen, то он наверняка будет делать как гражданин EU а не РФ. Для чего он подаст свидетельство о браке EU.
Ну а если гражданин РФ, имеющий визу инвестора, предпринимателя, учебную (etc) захочет легализовать супругу (а)- то, да они подадут СОБ РФ.
Немного странно писать очевидные вещи. Но в целом, я не готов более Вас убеждать. И если тот путь, который Вы тут советуете был пройден лично Вами- то, я думаю, будет интересно узнать подробности.
starmaker писал(а):Источник цитаты на каком основании вам в Румынии должны выдать Румынское СОБ
Мда. (рука-лицо)
starmaker писал(а):Источник цитаты На каком основании?

На основании гражданства. Не?

UPD: У меня пошел второй месяц ожидания одобрения статуса )))))

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение starmaker » 01 дек 2019, 16:10

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Если гражданин EU (не РФ) хочет "легализовать" супругу (а) в Великобритании как family member of an EU citizen, то он наверняка будет делать как гражданин EU а не РФ.


Совершенно верно. Только страна происхождения СОБ при этом не имеет никакого значение.

А если хочется уж совсем красивые документы иметь, то регистрируйте брак в UK повторно и получайте британское СОБ :)

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 01 дек 2019, 16:13

starmaker писал(а):Источник цитаты страна происхождения СОБ при этом не имеет никакого значениЯ

Ну и хорошо.
Иван771, в общем, если что пишите в личку. Я это проходил год назад.

Иван771
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 15:17

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Иван771 » 01 дек 2019, 16:30

starmaker, а как мы его зарегистрируем в uk, если девушка гражданка рф? Получать визу невесты? Слишком сложно и долго..

starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение starmaker » 01 дек 2019, 16:43

Иван771 писал(а):Источник цитаты starmaker, а как мы его зарегистрируем в uk, если девушка гражданка рф? Получать визу невесты? Слишком сложно и долго..


Я думал, что можно въехать по туристической визе и зарегистрировать брак, но сейчас почитал и понял, что нужна специальная виза для заключения брака :(

vsvit
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:05
Благодарил (а): 6 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение vsvit » 01 дек 2019, 17:33

Перечитали всю тему, но так и до конца не поняли, что нужно из документов для того, чтобы подать на pre-settled гражданину ЕС ? Пожалуйста, не гневайтесь ! ))) На сайте gov.uk списка доков не нашли....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Парис » 01 дек 2019, 17:38

starmaker писал(а):Источник цитаты Не нужно вам никакое румынское СОБ.

Правильно. Достаточно российского СОБ. Его было мне достаточно не только в Великобритании, но и в Германии, Греции, Кипре.
starmaker писал(а):Источник цитаты Ставите апостиль на российское свидетельство о браке

В нем нет необходимости.
starmaker писал(а):Источник цитаты в UK делаете нотариальный перевод

У местного лицензированного переводчика.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
starmaker писал(а):Источник цитаты но сейчас почитал и понял, что нужна специальная виза для заключения брака

Это -правильно при женихе -гражданине Великобритании и для заключения брака с гражданкой т.н. "третьей страны" на ее же территории.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Иван771 писал(а):Источник цитаты я гражданин России и Румынии, хотим пожениться с невестой в Москве, Чтобы затем уехать в uk

Заключайте брак в Москве. В дальнейшем получайте обычную тур.визу жене. Въезжайте вместе. Аренда жилья, налоговый номер, далее, как у всех.
Последний раз редактировалось Парис 01 дек 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 01 дек 2019, 17:49

vsvit писал(а):Источник цитаты Перечитали всю тему, но так и до конца не поняли, что нужно из документов для того, чтобы подать на pre-settled гражданину ЕС ? Пожалуйста, не гневайтесь ! ))) На сайте gov.uk списка доков не нашли....


Паспорт или айди карта. Всё.