Обсуждаем Brexit

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 13 дек 2019, 01:23

Экзит полл показывает большинство 96 у консерваторов. Мне с этой страной больше не по пути, похоже.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Брексит и последствия

Сообщение AleXDima » 13 дек 2019, 12:37

Vked писал(а):Источник цитаты Экзит полл показывает большинство 96 у консерваторов. Мне с этой страной больше не по пути, похоже.

.. и наверное поэтому Вы воспользовались своей возможностью:
Vked писал(а):Источник цитаты Тем более, что я имею на него право.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 13 дек 2019, 12:48

AleXDima писал(а):Источник цитаты .. и наверное поэтому Вы воспользовались своей возможностью:


Ваша догадка не верна :) я же говорю: иммиграция не имеет отношения к этому. Я могу и сейчас куда угодно уехать отсюда. Но здесь неплохие условия для работы и бизнеса. И поскольку "красные" не пришли к власти, скорее всего, примерно так и будет. Я надеюсь на здравомыслие консерваторов. Корбин меня тоже пугал со своими идеями. Например, дать право арендаторам выкупать снимаемое жилье "по разумной цене". Или отмену частных школ. В общем, много чего. Я просто считаю, что брексит не нужен стране, а в остальном - я за крайне правых . В данном случае многие просто выбирали их двух зол. И консерваторов сочли меньшим злом. Хотя у них тоже косяков навалом.

Любопытство, вообще, хорошая вещь, но в данном случае информация о моих причинах не даст вам никакой пользы :)

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Брексит и последствия

Сообщение AleXDima » 13 дек 2019, 12:59

Vked писал(а):Источник цитаты иммиграция не имеет отношения к этому. Я могу и сейчас куда угодно уехать отсюда.

я сильно не вникал, но краем уха слышал что в случае брексита и от того в какой форме он произойдёт,режим въезда и пребывания для граждан ЕС в ВБ и соответственно наоборот изменится явно не в сторону упрощения и в связи с этим предположил для гражданина ВБ вовсе не будет лишним паспорт ЕС, пусть даже не для иммиграции, но как минимум для удобства.
Вам желаю что бы процесс получения румынского гражданства дошёл до успешного завершения.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 13 дек 2019, 13:04

AleXDima писал(а):Источник цитаты я сильно не вникал, но краем уха слышал что в случае брексита и от того в какой форме он произойдёт,режим въезда и пребывания для граждан ЕС в ВБ и соответственно наоборот изменится явно не в сторону упрощения и в связи с этим предположил для гражданина ВБ вовсе не будет лишним паспорт ЕС, пусть даже не для иммиграции, но как минимум для удобства.
Вам желаю что бы процесс получения румынского гражданства дошёл до успешного завершения.


ВБ - возможно. У меня Ирландия. Ну и потом, в ЕС идет тенденция к увеличению налогов и соцпособий. За счет зарабатывающих. А поскольку пособия я не получала и получать не собираюсь, то мой шкурный интерес лежит там, где ниже налоги и ниже пособия. На данный момент ЮК - достаточно благоприятня страна для этого. Хотя, предугадать ничего нельзя: может и в ЮК вся экономика в задницу пойти. И тогда будем действовать по ситуации.

Отправлено спустя 21 секунду:
AleXDima писал(а):Источник цитаты Вам желаю что бы процесс получения румынского гражданства дошёл до успешного завершения.


Большое спасибо!! :)

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Брексит и последствия

Сообщение RoccoBarocco » 13 дек 2019, 22:48

Vked писал(а):Источник цитаты Мне с этой страной больше не по пути, похоже.


Навеяло
https://imgur.com/gallery/bt65LTZ

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Брексит и последствия

Сообщение Дуся » 14 дек 2019, 01:35

Vked писал(а):Источник цитаты мой шкурный интерес лежит там, где ниже налоги и ниже пособия. На данный момент ЮК - достаточно благоприятня страна для этого.

Это справедливо для получающих зарплату наемных работников. Те, кто не привязан зарплатой к работодателю может планировать свои налоги в любой стране.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 14 дек 2019, 10:57

Дуся писал(а):Источник цитаты Это справедливо для получающих зарплату наемных работников. Те, кто не привязан зарплатой к работодателю может планировать свои налоги в любой стране.


Угу. Именно поэтому французы-рантье меняют место резиденции на ту же Бельгию. :) Спланировать можно, но до определенного предела. Именно поэтому у меня, например, компания открыта в одной стране, а живу я в другой.

Есть еще такие моменты как простота ведения бизнеса и благоприятность законодательства. В общем, много моментов.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Вопрос о замене Румынского паспорта с румынской пропиской в Москве.

Сообщение world 2 » 18 дек 2019, 22:50

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты тема не о Соединённом королевстве.

я не о том..я говорю что лучше иметь все же в кармане биометрический документ чем обычный кусок пластика коим румынский id является на сегодня(со всем ув. у самого такой же делается). потому как в европе этих поддельных булетинов пруд пруди..как следствие не очень удобные моменты на границе(наземной) и т д связанные с проверкой рум "куска пластмассы"
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
гость111

Вопрос о замене Румынского паспорта с румынской пропиской в Москве.

Сообщение гость111 » 19 дек 2019, 13:41

Это субъективное. Все привыкли, что пластик должен быть размером с банковскую карточку - как в Эстонии, Латвии, Польше, Португалии, Венгрии, Бельгии, ну и т.д. А есть итальянская книжка-раскладушка. И она бесит британских пограничников донельзя. И всё же по ней пускают. А что делать - закон есть закон.
В румынской айди степеней защиты ничуть не меньше. Пусть учатся определять подлинность по другим признакам.

До 31.12.20 ничего не изменится, с одним исключением: Великобритания после 31.01.20 больше не может принимать участие в заседаниях и решениях Евросоюза.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вопрос о замене Румынского паспорта с румынской пропиской в Москве.

Сообщение Guidecco » 20 дек 2019, 03:14

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты До 31.12.20 ничего не изменится, с одним исключением

Где-то читал, что на следующий день после Брексита, который случится 31 января, нельзя будет вьехать в ЮКей с паспортом страны ЕС и миграционными намерениями на прежних основаниях. Или я заблуждаюсь?

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Вопрос о замене Румынского паспорта с румынской пропиской в Москве.

Сообщение world 2 » 20 дек 2019, 03:38

Guidecco писал(а):Источник цитаты Где-то читал, что на следующий день после Брексита, который случится 31 января, нельзя будет вьехать в ЮКей с паспортом страны ЕС и миграционными намерениями на прежних основаниях. Или я заблуждаюсь?

31 января какого года?? есои имеете ввиду 19..то да..ошибаетесь..если 20..все возможно
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вопрос о замене Румынского паспорта с румынской пропиской в Москве.

Сообщение Парис » 20 дек 2019, 04:48

Guidecco писал(а):Источник цитаты на следующий день после Брексита, который случится 31 января, нельзя будет вьехать в ЮКей с паспортом страны ЕС

Вы воспринимаете этот самый Брексит, как некий "час икс". Ничего там не будет, кроме пиара отдельных политиков.
По очень простой, но существенной для Великобритании причине -границе с Ирландией. А эта граница станет единственной, отделяющей ее от остальной территории ЕС. А общеизвестно, что и без этой границы (которой сейчас нет и ее надо оборудовать) отношения британцев и ирландцев всегда были очень непростые.
Вот факты:
Выход Великобритании из Европейского союза

"...Члены-страны ЕС единогласно одобрили стратегию по Brexit согласно которой Брюссель во время переговоров будет добиваться прогресса в вопросе недопущения восстановления государственной границы между Ирландией и Северной Ирландией.
В ходе затянувшихся переговоров руководство ЕС, помимо прочих моментов, настаивало на детальном и эффективном решении статуса границы, при котором Северная Ирландия сохраняла бы членство в Таможенном союзе, а также доступ к единому европейскому рынку, однако Тереза Мэй заявила, что её правительство не согласится на создание новой границы внутри Соединённого Королевства, так как это будет означать потерю суверенитета над Северной Ирландией. Между тем, властями Ирландии отмечается значительный рост подачи заявлений от подданных Великобритании и Северной Ирландии на ирландское гражданство (гражданство страны — члена ЕС), связанный с предстоящим выходом Великобритании из ЕС: около 100 тысяч — за весь 2016 год и около 59 тысяч — в первом квартале 2017 года. Но уже в 2018 году это число значительно выросло, и к концу года ирландские власти отчитались о выдаче более 183 тыс. новых ирландских паспортов только по заявлениям, поступившим с территории Великобритании (включая заявления из Северной Ирландии).
Британия и ЕС до конца октября 2018 должны были решить проблему границы с Ирландией, однако, по состоянию на 2019 год, вопрос все ещё остаётся открытым..."


Так что все это из области тех самых "журавлей в небе".

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вопрос о замене Румынского паспорта с румынской пропиской в Москве.

Сообщение Guidecco » 20 дек 2019, 11:32

world 2 писал(а):Источник цитаты 31 января какого года?? есои имеете ввиду 19..то да..ошибаетесь..если 20..все возможно

Не каждый может смотреть в завтрашний день...
Парис писал(а):Источник цитаты Так что все это из области тех самых "журавлей в небе".

Оно-то всё так, вот только одной из целей Брексита, о которой уже давно никто не говорит (потому что там все давно согласовано) - это собственная миграционная политика не только касательно граждан третьих стран, но и касательно граждан стран ЕС. С визовой политикой всё понятно - не меняется ничего. А вот с работой... Не могу вспомнить, где видел аналитику (не то DW, не то какой-то национальный ресурс), и там расписывалась процедура, которая будет применяться к гражданам ЕС после Брексита. Не помню дословно, могу ошибиться, но суть такова, что теперь всем иммигрантам без исключения придется получать разрешение на работу, которое получить можно будет только в том случае, если вы...ну, грубо говоря, "нужны стране и экономике". Особенное ударение в этой процедуре было поставлено на граждан восточных стран ЕС (Румыния, Словакия, Венгрия и Польша). Такой свободы, которая существует сейчас, не будет. Если найду, сброшу.