Обсуждаем Brexit

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 10:41

NewOne писал(а):Источник цитаты Тут другой смысл, зарплата должна быть облагаема налогом, не менее. Что бы люди отчисляли налоги и за это государство тратила ресурсы на "бесплатное" образование и медицину.


Я просто о том, что у квалифицированного в любом случае зарплата будет выше этой. Так что, этому требованию совсем несложно соответствовать.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 03 дек 2020, 10:44

Vked писал(а):Источник цитаты Я просто о том, что у квалифицированного в любом случае зарплата будет выше этой. Т

В Лондоне и в округе него, может быть, а на заводе Ниссан, зарплата в цеху 26к это нормально.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 10:45

NewOne писал(а):Источник цитаты Много знаете сварщиков и слесарей с уровнем свободного владения языка? Которые могут подтвердить это документально, я ни одного


Ну значит, им придется подтягивать язык и сдавать какой-нибудь ТОЭФЛ или Кембридж (не знаю, что там будут принимать как доказательство) :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
NewOne писал(а):Источник цитаты В Лондоне и в округе него, может быть, а на заводе Ниссан, зарплата в цеху 26к это нормально.


Для кого? Я просто не вникала, кого они будут считать "квалифицированными". Медсестра, например, попадает в эту группу или нет?

Посмотрела, там на сайте гов.юк есть "инструмент" для определения квалификации.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Брексит и последствия

Сообщение RoccoBarocco » 03 дек 2020, 11:24

NewOne писал(а):Источник цитаты Письмо не является подтверждением

Но в письме есть номер. Думаю, что с ним всяко проще.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Брексит и последствия

Сообщение KotBegemot » 03 дек 2020, 15:32

Vked писал(а):Источник цитаты Скорее всего. А как иначе? "Физическое подтверждение" статуса так и не выдают. Я думаю, можно для подстраховки письмо из Хоум Офиса распечатать или на телефон сохранить.

Так и делаю, распечатал в цвете, и всегда с собой в поездках, ибо ничего другого у меня нет)

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
NewOne писал(а):Источник цитаты А это как минимум сертификат по языку на уровень B2-С1. Много знаете сварщиков и слесарей с уровнем свободного владения языка?

Языковые требования это конечно весело, но если подумать, с языков ниже B2 как-то странно переезжать в другую страну. Опять же, английский сам себя не выучит. Им нужно заниматься, долго и нужно. И В2 как раз тот уровень, с которого начинается саморазвитие уже вне учебников.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Мне вот интересно, а вообще большинство бритишей понимают, что их ждёт с 1 января? :)

Ну вот например покупки в интернет магазинах. Highly likely что теперь за заказы с того же немецкого амазона прийдётся платить НДС и пошлину. Ну амазон то умный и это делает всё удобно, а вот куча мелких магазинов, заказы с них уже не будут приходить так быстро из-за растаможки.

Страховка) Вот сколько бритишей вообще знают что такое туристичская страховка и как её покупать?

Ну и самое веселое, им теперь прийдётся считать те самые 90 дней в течение полугода. Раньше об этом вообще никто не думал.

Ну и на закуску. Лечение в европейских клиниках, что-то мне подсказывает, что на плановое лечение также будут нужны визы, так как туристический въезд он всё-таки про другое.

И кстати про оплату образования, я думаю довольно много бритишей учатся в ЕС, и ведь им тоже ценник будет теперь такой же... как для россиян.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 15:48

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, а вообще большинство бритишей понимают, что их ждёт с 1 января?


Прозревать начали даже те, кто голосовал за отделение. Я хочу, чтобы на них посильнее отразилось вотэтовотвсё. Позлорадствовать охота. :)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза

Брексит и последствия

Сообщение benistar38 » 03 дек 2020, 15:50

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, а вообще большинство бритишей понимают, что их ждёт с 1 января?

Будет обидно, если их будут в ЕС пускать, а европейцев в ЮК по визам :lol:

Отправлено спустя 38 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты
Прозревать начали даже те, кто голосовал за отделение. Я хочу, чтобы на них посильнее отразилось вотэтовотвсё. Позлорадствовать охота.

Да пусть уже сделают референдум за возврат в ЕС, делов то. И всем будет хорошо

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 15:52

benistar38 писал(а):Источник цитаты Да пусть уже сделают референдум за возврат в ЕС, делов то. И всем будет хорошо


Я была бы рада, если бы сделали. С одной стороны, хочется посмотреть на последствия Брексита и поржать. С другой - эта страна мне нравится, поэтому не хотелось бы, чтобы она скатилась куда-то в ж.

Отправлено спустя 25 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты Будет обидно, если их будут в ЕС пускать, а европейцев в ЮК по визам


Не будет такого. ЕС тогда тоже визы введет.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза

Брексит и последствия

Сообщение benistar38 » 03 дек 2020, 15:56

Vked писал(а):Источник цитаты поэтому не хотелось бы, чтобы она скатилась куда-то в ж.

Мне сложно представить, чтобы Британия скатилось куда-то в ж. Это же мощная ведущая держава мира, она останется такой же и без ЕС, что-то конечно изменится, но не на столько, чтобы она скатилась сильно

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 16:07

benistar38 писал(а):Источник цитаты Мне сложно представить, чтобы Британия скатилось куда-то в ж. Это же мощная ведущая держава мира, она останется такой же и без ЕС, что-то конечно изменится, но не на столько, чтобы она скатилась сильно


Я тоже думаю, что вроде не должна. Но очень хочу, чтобы повысились цены на продукты.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза

Брексит и последствия

Сообщение benistar38 » 03 дек 2020, 16:24

Vked писал(а):Источник цитаты Но очень хочу, чтобы повысились цены на продукты.

Зачем?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 16:51

benistar38 писал(а):Источник цитаты Зачем?


Среди голосовавших за выход из ЕС много людей с низким доходом и доходом ниже среднего. Хочется, чтобы они прочувствовали это всё посильнее :)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Брексит и последствия

Сообщение KotBegemot » 03 дек 2020, 17:07

Vked писал(а):Источник цитаты Среди голосовавших за выход из ЕС много людей с низким доходом и доходом ниже среднего. Хочется, чтобы они прочувствовали это всё посильнее

А я думал я один тут злорадствую :) дадада, там когда смотрели социологию, там была чёткая тенденция, что чем ниже уровень образования и доходов, тем выше доля поддержки брекзита. Если сильно упрощать, то народ видимо думал: "Вот щак как выйдем из этого Евросоюза, и вот заживём хорошо!". Реальность же будет видимо обратной, а тут ещё и ковид. Если подумать в масштабах экономики, то очень много бизнесов мелких и средних завязаны на какие-то связи с ЕС. Вот по ним это всё ударит больнее всего: с одной стороны ковид и связанные с ним трудности в экономике, с другой стороны брекзит и разрыв привычных экономических связей.

Тут ещё интересно как это всё скажется на рейтингах консерваторов :)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 03 дек 2020, 17:10

KotBegemot писал(а):Источник цитаты А я думал я один тут злорадствую дадада, там когда смотрели социологию, там была чёткая тенденция, что чем ниже уровень образования и доходов, тем выше доля поддержки брекзита. Если сильно упрощать, то народ видимо думал: "Вот щак как выйдем из этого Евросоюза, и вот заживём хорошо!". Реальность же будет видимо обратной, а тут ещё и ковид. Если подумать в масштабах экономики, то очень много бизнесов мелких и средних завязаны на какие-то связи с ЕС. Вот по ним это всё ударит больнее всего: с одной стороны ковид и связанные с ним трудности в экономике, с другой стороны брекзит и разрыв привычных экономических связей.


Нет, не один :) Я давно злорадствую. Брексит поддерживала масса без образования и с низким доходом плюс верхушка с высоким доходом (у них свои интересы). Хочется, чтобы сильно пострадала именно эта масса. Чтобы начали пользоваться фудбанками, чтобы не хватало денег на всё, что можно, и так далее.

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Тут ещё интересно как это всё скажется на рейтингах консерваторов


Хреново скажется, я думаю. Всё к этому идет. Я раньше их поддерживала, но они устроили безобразие какое-то.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Брексит и последствия

Сообщение KotBegemot » 03 дек 2020, 17:27

Тут ещё вот, что интересно. Обратно Британию в ЕС возьмут уже вряд так просто, после того как бритиши столько крови брюссельской выпили) Даже если где-то в параллельной реальности к власти прийдут либдемы, то максимум, что возможно (это чисто моё мнение :) ) это некая адаптация норвежской модели: free movement, юрисдикция евросуда, взносы по тем же критириям, что и члены ЕС, но без права участвовать в принятии решений) более того, бритиши же платили взносы по сниженным формулам когда были в ЕС.

И конечно, всё уже забыли, что перед референдумом, Кемерон путём долгих переговоров согласовал обновлённые условия членства, и это было хорошим компромиссом. Но популисты всё испортили(