Обсуждаем Brexit

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 16:10

ramashek писал(а):Источник цитаты Стоит заметить что ок. 40% жителей Лондона это люди которые родились вообще щща приделами Великобритании.

А у остальных 60% родители родились за пределами UK.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты С 2008 я резидент

Вы на гражданство ЮК будете подавать?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 23 дек 2020, 16:11

ramashek писал(а):Источник цитаты И это совершенно разные люди если сравнивать с нашим воспитанием. На столько разные что сна сегодняшний день сравнивать тяжело и бесполезно как мужчину и женщину.


Я не буду спорить про далекость менталитетов (как по мне, так не настолько и далёки, и они сами настолько разные, что с кем-то схожий менталитет, с кем-то нет). Я просто о том, что любой народ может совершить ошибку, за которую потом будут расплачиваться поколения. Как британцы, так и не британцы.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Брексит и последствия

Сообщение patamon » 23 дек 2020, 16:12

ramashek писал(а):Источник цитаты Отвечаю: потомучто UK болше вкачевало денег в ЕС чем получало, конечно же людям в UK это не нравилось - соделжать нищебродов.
А нищебродом не нравиться в свобю очеред потеря спонсора...

Таких как Польша? :lol:

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Брексит и последствия

Сообщение ramashek » 23 дек 2020, 16:23

Боюсь что для гражданства я не прохожу по некоторым критериям (в тичении последний 5 лет я находился за пределами UK больше чем 45 дней).
Но при этом у меня давно уже был присвоен ILR на основани которого я получил полнценный Settled Status (ПМЖ), так что на данный момент времени для моих нужн мне этого вполне достаточно.

patamon писал(а):Источник цитаты Таких как Польша?

Именно. Польша на самом деле очень удачный "проект" ЕС. Экономика у нас последние 5 лет одна из самых динамично развивающихся в Европе да и наверно в целом мире. Но всё же до того как начала приносить плоды многие более богатые страны ЕС вкачивали сюда деньги с 2004 года.
Сегодня у нас очень сильно развивается промышленность. Перед тем как это выстрелило строились заводы, дороги, порты... Сейяас многие страны ЕС и фирмы получили возможность производить товары дешевле. Пример: зачем открывать завод в Германии и брать на работу 1000 людеф и каждому платить 10евро в час, если можно взять в Польше за 3 евро и потом это загрузить в машину у увезти?

Когда Польша только вступала в ЕС, конечно это была нищая страна на фоне других стран ЕС и требовалась во вложениях.
Такой своеобразный социализм, который конечно же не всем нравиться :lol:

Опять же все зависит от места на котором сидишь))

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Брексит и последствия

Сообщение ken2020 » 23 дек 2020, 16:36

А вообще, мне то какая разница, что считают англичане. Считают, что им хорошо, значит хорошо, считают, что будут жить лучше, значит лучше.
А мне главное, чтоб фунт упал и с долларом сравнялся. :lol: :eek: Я то хочу здесь меньше тратить. Предлагаю меня строго не судить

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 16:50

ramashek писал(а):Источник цитаты получил полнценный Settled Status (ПМЖ), так что на данный момент времени для моих нужн мне этого вполне достаточно.

Согласен!
ken2020 писал(а):Источник цитаты А мне главное, чтоб фунт упал и с долларом сравнялся.

Солидарен с вами на 100%, сам с долларами сижу как дурак с махоркой.
Audi, vide, sile :ugeek:

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Брексит и последствия

Сообщение patamon » 23 дек 2020, 16:52

ramashek писал(а):Источник цитаты Польша на самом деле очень удачный "проект" ЕС

Интересно, почему ЕС вкладывали так много денег именно в Польшу, почему не в остальных, которых тоже взяли в те времена, и которые были тоже такими же нищими, хотя они и сейчас такие( Венгрия, Болгария, Румыния, Словакия) ?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 16:54

patamon писал(а):Источник цитаты очему ЕС вкладывали так много денег именно в Польшу

Не столько ЕС, сколько именно Германия, Польша своего рода как Китай для США, только немцы еще и на логистике выиграли. Вот весь и фокус.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Брексит и последствия

Сообщение AlexanderHaifa » 23 дек 2020, 16:59

NewOne писал(а):Источник цитаты я живу где 100% англичан, это север Англии, им глубоко на этот брэкзит, для них самая важная страна после Великобритании - это США, Европа - только кости погреть, не более.

Из вашего высказывания следует что у этих "100% англичан" действительно дела с интеллектом обстоят совсем не блестяще. Они видимо вообще не думают о том, что происходит в их стране и с их страной. И на брекзит им наплевать, и на то что экономику угробили в призрачной борьбе с коронавирусом тоже наплевать.

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Брексит и последствия

Сообщение ken2020 » 23 дек 2020, 17:00

NewOne писал(а):Источник цитаты Солидарен с вами на 100%, сам с долларами сижу как

У меня доход не в фунтах.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 17:10

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Из вашего высказывания следует что у этих "100% англичан" действительно дела с интеллектом обстоят совсем не блестяще. Они видимо вообще не думают о том, что происходит в их стране и с их страной. И на брекзит им наплевать, и на то что экономику угробили в призрачной борьбе с коронавирусом тоже наплевать.

А по моему, это ваше умозаключение, ни чего не имеет общего с происходящем в Великобритании и самими британцами, так как вы все видите совковым менталитетом (не в обиду сказано). Вы сделали заключение по моему посту? А я делаю выводы по своему ощущению проживая тут 2017 года, не покидая страны.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Брексит и последствия

Сообщение ramashek » 23 дек 2020, 17:15

patamon писал(а):Источник цитаты Интересно, почему ЕС вкладывали так много денег именно в Польшу, почему не в остальных, которых тоже взяли в те времена, и которые были тоже такими же нищими, хотя они и сейчас такие( Венгрия, Болгария, Румыния, Словакия) ?


Вкладывали во все эти страны.

Правильнее будет если вопрос бы прозвучал:
«Почему из всех этих стран именно Польша так динамично развивается?»

Я могу лишь только угадывать опираясь на разницах между этими странами:
- Польша самая большая страна по площади и населению из перечисленных Вами стран. За последние 15 лет безработица в Польше упала с 20% до 4%. Появились новые рабочие места.
- Имеет доступ длинную береговую линию к Балтийскому морю (порт в Гдыни и Гданьске куда плывут товары со всего мира).
- является конектром для маленьких прибалтийских стран (Литва, Латвия, Эстония)
- хорошее расположение к Германии - одному из «лидеров» ЕС и при этом предоставляет дешевую рабочую силу. Как раньше было сказано - логистика.

Другой момент это сама инфраструктура - дороги. Когда-то слышал такую теорию что дороги строят не только для того чтобы могли передвигаться простые люди но и войска. Думаю что стратегически западу очень выгодно иметь возможность быстро передвигать свой войска у границ с Россией/Беларусией. Поэтому тоже дороги делают.

Но разве эта тема не о UK? :pardon:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 23 дек 2020, 17:22

NewOne писал(а):Источник цитаты А я делаю выводы по своему ощущению проживая тут 2017 года, не покидая страны.


Рано еще выводы делать. Экономика либо просядет, либо нет. Вне зависимости от чьего-то менталитета и нахождения в стране аж с самого 2017 года :)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 17:27

Vked писал(а):Источник цитаты Рано еще выводы делать. Экономика либо просядет, либо нет.

История — это сомкнувшаяся на собственном хвосте змея. Хочешь знать будущее – изучай прошлое.

Vked писал(а):Источник цитаты аж с самого 2017 года

:rofl: :give_rose:
Audi, vide, sile :ugeek:

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Брексит и последствия

Сообщение ken2020 » 23 дек 2020, 17:31

Vked писал(а):Источник цитаты Экономика либо просядет, либо нет. Вне зависимости от чьего-то менталитета

Кстати, встретил неделю тому в теско наших соотечественников, давно тут живут, граждане, поддерживали и поддержиивают брексит.
А на работе им уже снизили зарплату из за брексита, но брекси поддерживают.