Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Rollercoaster
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:59

Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение Rollercoaster » 14 ноя 2016, 08:41

Добрый день, у меня паспорт Румынии, у жены и детей российский паспорт. Как я понимаю, мне не нужна виза для вьезда, достаточно показать паспорт. В течение 3 месяцев нужно обратиться за Residence Card, до этого ее получение не обязательно. Вопрос. Жене и детям нужно ли предварительно обращаться за Family Permit, если они поедут со мной или отдельно от меня (я буду уже в ЮК) или им достаточно показать свидетельство родства и их должны пропустить пограничники? Не могу найти информацию, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение Tair » 14 ноя 2016, 09:05

Пограничники посмотрят визу в русском паспорте ((
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение HunMow » 14 ноя 2016, 10:37

Rollercoaster писал(а):Не могу найти информацию

Вашей семье нужно получать визу. EU family member.

EU family member
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 16 ноя 2016, 22:10

Rollercoaster писал(а): у жены и детей российский паспорт. Как я понимаю, мне не нужна виза для вьезда, достаточно показать паспорт. В течение 3 месяцев нужно обратиться за Residence Card, до этого ее получение не обязательно. Вопрос. Жене и детям нужно ли предварительно обращаться за Family Permit, если они поедут со мной или отдельно от меня (я буду уже в ЮК) или им достаточно показать свидетельство родства и их должны пропустить пограничники? Не могу найти информацию, спасибо за ответ!

Без визы въехать не удастся, т.к. никто не посадит на самолёт. Получите заранее EU/EEA Family Permit, это бесплатно. С вами и Family Permit въезд проще, чем с Family Permit, но без вас.

Правда, понадобится либо заверенная румынским посольством копия вашего паспорта, либо ваш паспорт в оригинале или ID-карточку Румынии сдать в пакете документов на Family Permit в британский визовый центр, и там это пробудет недели две, пока пермит делают.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение HunMow » 16 ноя 2016, 23:06

Belikov Anton писал(а):Получите заранее EU/EEA Family Permit


Кстати, а у него есть срок действия? Или получается разово?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 17 ноя 2016, 00:50

Конечно, есть, всегда один и тот же - полгода, MULT, 180/180.


Аватара пользователя
Свинка Пеппа

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение Свинка Пеппа » 18 ноя 2016, 22:35

Подскажите, пожалуйста: этот EU/EEA Family permit дает право работу этому члену семьи гражданина ЕС? Вроде бы это правило для всех стран ЕС, что члены семьи получаю автоматом ВНЖ с правом работы.

Rollercoaster
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:59

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение Rollercoaster » 19 ноя 2016, 15:12

Свинка Пеппа писал(а):Подскажите, пожалуйста: этот EU/EEA Family permit дает право работу этому члену семьи гражданина ЕС?

Даёт)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Belikov Anton, добрый день,
Подскажите, на сайте gov.uk написано, что Residence Permit как-бы не нужен, но может пригодиться для получения "определенных услуг и бонусов", о чем речь, не знаете?

You don’t need either document to live in the UK if you are a ‘qualified person’ (you’re working, studying, self-employed, self-sufficient or looking for work)

However, a document can
-make it easier to claim certain benefits and services
- prove you have a right to live in the UK

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И еще вопросик, для устройства на работу, какой документ потребуется... этот сертификат регистрации, или Insurance Number или оба, и сколько они делаются по времени?
Дело в том, что в ЕС я ранее не работал, так что никаких бумаг не имею...

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 19 ноя 2016, 20:06

Напишите, какое у вас гражданство, я вас сориентирую. Есть некоторая разница. Например, если вы - румын, вам эти "бонусы" не светят, а если вы хорват, то регистрация для вас вообще становится обязательной вместе с регистрацией работы и получением на её осуществление разрешения.

Стандартно Residence Permit для граждан ЕС не требуется, но, если вы потеряете работу или здоровье и захотите обратиться к общественным фондам (либо, к примеру, у вас диагностируют рак, тьфу-тьфу, сохрани вас Аллах от этой напасти), то вам это регистрационное свидетельство поможет начать сразу получать пособие и оплачивать медицинские услуги.

Для устройства на работу ничего не требуется, кроме паспорта или National ID, если вы не хорват.
Если вы румын или болгарин, то после устройства на работу вы обязаны уведомить регистрирующий орган о наличии работы. А если вы венгр, то вообще ничего этого не требуется.

В NHS регистрационный номер присвоят день-в-день, а вот регистрация места жительства занимает для вас до полугода, для вашей нееэсовской жены - до года. В UK вообще с этим делом беда: слишком много желающих.

Rollercoaster
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:59

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение Rollercoaster » 20 ноя 2016, 08:17

Я румын. Как я понимаю, регистрироваться на Registration Certificate все-таки, стоит. Регистрацию в NHS можно получить после устройства на работу, правильно?
---
Если вы румын или болгарин, то после устройства на работу вы обязаны уведомить регистрирующий орган о наличии работы
---
О каком рег. органе речь? Спасибо!
---
С вами и Family Permit въезд проще, чем с Family Permit, но без вас.
--
А что, если я не буду ехать с ними, а буду находиться в ЮК к моменту когда они захотят въехать, то это может создать им препятствие в получении визы?

Аватара пользователя
Гость

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение Гость » 20 ноя 2016, 09:05

Если я венгр, может ли моя родная сестра которая не имеет гражданства ЕС въехать со мной в UK?как мой родственник?

Аватара пользователя
горбушкина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение горбушкина » 20 ноя 2016, 11:15

Гость писал(а):Если я венгр, может ли моя родная сестра которая не имеет гражданства ЕС въехать со мной в UK?как мой родственник?

Только при наличии визы, если ее гражданство не безвизовое для UK.

wanderer_lt
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение wanderer_lt » 22 ноя 2016, 00:42

старина мюллер писал(а):Ну журналисты и не такое напишут! А на паспортном контроле в Великобритании прибывающих из Испании не контролируют?

контролируют, из личного опыта могу сказать, что хорошо контролируют если едете общественным траспортом, но в разных портах по разному, а если едете своей машиной да еще ночью то проехать по чужом пачпорту очень легко, т.к. из машины выходить не надо, а просто протянуть доки в окошко, да и на контороле порой негры офицеры встречаются, которым белые все на одно лицо ;)

зы: на счет фэмили пермита, если едете вместе через границу то не обязательно иметь визу, но очень желательно иметь свид о браке, хотя пускают и без него, но приходится дольше болтать :) Даже больше скажу, иногда англичане пускают вообще без виз и партнера, если, скажем, летите через их аэропорт транзитом, а транзитную визу не взяли, полагая, что там есть транзитная зона, а она есть далеко не везде, и по прилету в юк можете просто выйти в город, но лететь надо из стран евросоюза, чтобы вас пустили в самолет.

зы2: на счет ворованных пачпортов журналюги "приукрашивают" ситуацию для форсу бандитского, в большинстве своем доки продают сами их владельцы и заявляют потом в утерю/кражу.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение WIS » 22 ноя 2016, 00:46

wanderer_lt писал(а):Даже больше скажу, иногда англичане пускают вообще без виз и партнера, если, скажем, летите через их аэропорт транзитом, а транзитную визу не взяли, полагая, что там есть транзитная зона, а она есть далеко не везде, и по прилету в юк можете просто выйти в город, но лететь надо из стран евросоюза, чтобы вас пустили в самолет.

У Вас хорошая фантазия...

AlexanderHaifa писал(а):Украины:
– Фальшивый паспорт мы определяем, даже не раскрывая его. Но в последнее время "вошло в моду" использование ворованных паспортов. Здесь нам приходится труднее. Ведь носители подобного паспорта даже гримируются под владельца, изображенного на фотографии. Мы вынуждены вчетвером-впятером определять, соответствует ли документ пассажиру.

Что за сказки, если паспорт заявлен утеренным/варованным, как Вы с ним ехать собрались, там вообще другая схема.

Вопрос на засыпку.., куда идут данные паспортов заявленных краденными/утерянными/недействительными?

И кто имеет доступ к этим данным? Ответив на эти 2 вопроса, вам станет все гораздо понятнее.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Первый вьезд в Англию гражданина с семьей неграждан ЕС

Сообщение иван-дурак » 22 ноя 2016, 07:37

AlexanderHaifa писал(а):Мы вынуждены вчетвером-впятером определять, соответствует ли документ пассажиру.

А что по биометрии впятером легче определить чем по компу?
Общаюсь в личке


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение