UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Alexis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение Alexis » 04 мар 2017, 20:39

Итак, отписываюсь.

Прежде всего еще раз спасибо Belikov Anton за ревью application.

Но вообще, исправили только эти пункты:
1) (затупил и не понял правильно)
Belikov Anton писал(а):В пункте 116 вы указываете, что супруга или вы сами не имели брачного выбора, а он вам был навязан извне - родственниками, обстоятельствами или корыстными намерениями сторон.

2) (тоже затупил, во второй раз написали примерную сумму)
Belikov Anton писал(а):В пункте 80: отсутствует чёткое предположение, в какую сумму обойдётся поездка. Должна быть сумма.


Этот пункт, все-таки заполняется от имени жены - еще раз вписали меня:
Belikov Anton писал(а):Раздел Sponsor Details заполняет спонсор аппликанта (вашей жены) - то есть вы сам. И вот вы, от своего имени, как это ни прискорбно, пишете, что вы, в свою очередь, спонсируемы иным спонсором. Физическим лицом. Машина не читает имён, она отмечает: румын - нищеброд, все его бабки - от иного румына. Это всё, что анализирует машина.


Оставльное решил ничего не править, не добавлять, дополнительные документы не прикладывать.
Только написал и жена вложила письмо от меня, содержание которого в двух словах "что за нафиг... вы читаете директивы ЕС? Я буду обращаться к румынским и европейским властям с целью пресечения дискриминации прав евпроейских граждан".

Ну и обратился. Точнее жена подала форму на сайте ЕС europe.eu, в котором описала ситуацию. Это заявление передали в европейскую службу SOLVIT. Через пару дней из МИДа Румынии ей прислали email, в котором попросили выслать сканы ее и моего паспорта, свидетельства о браке и отказа в визе. Затем еще через несколько дней передали в британский SOLVIT, который сделал официальный запрос в Home Office. В результате через 2 дня приходит уведомление, что решение принято. Еще через день жена забрала пасспорт с EEA Family Permit.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 04 мар 2017, 23:36

Молодец. Просто молодец.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение sd_d » 09 мар 2017, 23:14

Alexis писал(а):Источник цитаты Ну и обратился. Точнее жена подала форму на сайте ЕС europe.eu, в котором описала ситуацию. Это заявление передали в европейскую службу SOLVIT. Через пару дней из МИДа Румынии ей прислали email, в котором попросили выслать сканы ее и моего паспорта, свидетельства о браке и отказа в визе. Затем еще через несколько дней передали в британский SOLVIT, который сделал официальный запрос в Home Office. В результате через 2 дня приходит уведомление, что решение принято. Еще через день жена забрала пасспорт с EEA Family Permit.

Супер, вы молодец. Жена брата(он гр Румынии) неделю назад забрала пермит (подавала копию рум сор, паспорт свой,копию пашапорта) за две недели сделали. В анкете везде где фин информация, писали not applicable

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 23:20

Круто. Весьма наглядное подтверждение как оперативно могут сработать органы разных стран и исправлена ошибка...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение гость111 » 10 мар 2017, 20:12

sd_d писал(а):Источник цитаты Жена брата(он гр Румынии) неделю назад забрала пермит (подавала копию рум сор, паспорт свой,копию пашапорта) за две недели сделали. В анкете везде где фин информация, писали not applicable

Офигенно, я сам сейчас обалдел от ума и фантазии. Считаю, что это креативно, правильно и вообще ужасно здорово!

Аватара пользователя
Гость

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 21:52

Всем привет, у меня вопрос , если есть у жены депортация из другой страны , надо ли это указывать в форме на визу family permit? Если указать повлияет ли это на решение, и если не указать смогут ли они об этом узнать и отказать в визе из-за обмана?

Аватара пользователя
гость111

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение гость111 » 09 апр 2017, 00:51

Ответы на ваши вопросы:
Да
Да
Да
Да

meer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:57
Благодарил (а): 4 раза

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение meer » 09 апр 2017, 12:17

Спасибо за ответ, так какой совет дадите? Я так понимаю что надо указать что была депортация? Депортация была не из страны ЕС.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение Export » 10 апр 2017, 00:41

Уважаемый meer,

Если это была Канада, США, Новая Зеландия, Австралия, то это все равно всплывет. База общая. Потому что от руки сотрудниками всегда пишется на анкете CAN, US, NZL или AU.

Депортация из Швейцарии и Норвегии тоже всплывет. А вот из Аргентины, Бразилии и прочих стран - нет. Плюс - есть ли штамп в паспорте или паспорт чистый?

Собираетесь ли вы вообще указывать эту страну, как ранее посещаемую Вашей супругой?

meer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:57
Благодарил (а): 4 раза

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение meer » 11 апр 2017, 01:45

Спасибо большое за ответ. Депортация у жены из Израиля. Но депортирована по девичей фамилии. С новы паспортом (с моей фамилией ) посещала Израиль. В новом паспорте нет даже отметок о въезде, так как даали просто бумажку с датой въезда-выезда. Ну и в румынском свидетельстве о браке фамилия тоже написана по другому. запутался я, указывать или не указывать в анкете это(депортацию)?

Аватара пользователя
гость111

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение гость111 » 11 апр 2017, 16:44

Я бы указал, если б знал, за что депортировали, но изложил бы, за что депортировали. Кстати, за что?

Аватара пользователя
Гость

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 10:01

Депортация​ за нарушение визового режима, в общем поймали на работе без разрешения +
90 дней уже прошли

Аватара пользователя
гость111

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение гость111 » 12 апр 2017, 20:16

На ваше усмотрение. Короче, это прошлое событие из жизни вашей жены юкейным офицерам в UKVI никак известно не станет.
Если решите писать, то пишите правду. А если решите врать, то не пишите ничего.

Аватара пользователя
Гость

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 20:28

Спасибо большое за ответы!!!

bobr-dobr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:56
Поблагодарили: 9 раз

UK Visa для супруги гражданина Румынии (туризм)

Сообщение bobr-dobr » 12 апр 2017, 21:09

meer писал(а):Источник цитаты Депортация у жены из Израиля. Но депортирована по девичей фамилии. С новы паспортом (с моей фамилией ) посещала Израиль.


Раз даже сам Израиль не просек фишку после смены фамилии и впустил, то я б не стал на вашем месте указывать об этом депорте в анкете для UK