Брексит и последствия

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Est
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Re: Брексит и последствия

Сообщение Est » 14 фев 2017, 11:11

Парис писал(а):Это зависит от того, что Вы хотите там получить в итоге, после 2019 г.

Паспорт GB.

Парис писал(а):К тем, кто подался "до запуска" иные документы не будут иметь никакого действия. Поскольку любой вновь принятый закон "не имеет обратной силы"

Мысль очень хорошая.
То есть полагаете, следует подать заявление на registration certificate прямо сейчас, пока какой-либо новый, создающий проблемы, закон не ввели, верно?

Парис
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Парис » 14 фев 2017, 15:24

Est писал(а):Паспорт GB.

Тогда оформляйте сейчас свое проживание и в 2022 г. получите возможность подать на это гражданство.

Est писал(а): следует подать заявление на registration certificate прямо сейчас,

Правильно. Чтобы подпасть под действующий Закон.
Гражданство Венгрии, ПМЖ В ЕС, РВП по квоте в Москве. Пишите ЛС.

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Belikov Anton » 15 фев 2017, 02:32

Migrant писал(а):+ ваши высказывания о том, что нововенгры не знающие языка

Вы, наверное, неверно поняли меня. Я никогда такого не говорил.

Est
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Est » 15 фев 2017, 04:51

Парис писал(а):Est писал(а):
следует подать заявление на registration certificate прямо сейчас,

Правильно. Чтобы подпасть под действующий Закон.

Идея хорошая.
Но, давайте, Парис, также посмотрим на возможные последствия и риски от того, если подать заявление на registration certificate прямо сейчас:
(1) на текущий момент имеется 2 документально подтверждённых года проживания и работы в UK.
Получается, эти 2 года улетят вникуда, и в расчёт 5 лет необходимого проживания на территории UK эти 2 года приниматься не будут. Стартовой точкой в 5 летнем процессе (чтобы иметь возможность претендовать на гражданство UK) после подачи заявления на registration certificate будет дата выдачи этого registration certificate'a, верно?
И теперь второй более серьёзный риск
(2) Речь шла о том, чтобы предоставить тем гражданам ЕС, кто на момент референдума уже проживал в UK, после выхода UK из состава EU возможность и далее проживать и работать в UK. Как я понимаю без ужесточения правил проживания и работы на территории UK. И наоборот, с ужесточением правил проживания и работы для тех граждан EU, кто прибыл на "ПМЖ" после референдума.
Не окажется ли так, что полученный прямо сейчас (после проведения референдума) registration certificate основанием для отнесения граждан EU, к категории тех граждан EU, которые прибыли на "ПМЖ" после проведения референдума?
Какие у Вас мысли по этому поводу?

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 15 фев 2017, 05:27

Est писал(а):имеется 2 документально подтверждённых года проживания и работы в UK.
Получается, эти 2 года улетят вникуда,

Для 5-летнего стажа, необходимого для подачи на гражданство, они уже улетели.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Est писал(а): Стартовой точкой в 5 летнем процессе ... после подачи заявления на registration certificate будет дата выдачи этого registration certificate'a...?
Правильно. Для подачи Вам необходимо прожить 5 лет с ВНЖ.

Добавлено спустя 8 минут:
Est писал(а):Не окажется ли так, что полученный прямо сейчас (после проведения референдума) registration certificate основанием для отнесения граждан EU, к категории тех граждан EU, которые прибыли на "ПМЖ" после проведения референдума?

Я уже отвечал Вам на это: Закон не имеет обратной силы. Ответил два раза. Документ, полученный на основании старого Закона будет действовать до окончания срока действия этого документа.

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 15 фев 2017, 10:43

Парис неправ. Два года никуда не "улетели".
Любые документы, подтверждающие постоянное проживание в UK, являются основанием для подсчёта времени, идущего в зачёт необходимого для получения ПМЖ или гражданства. Стартовой точкой в пятилетнем процессе может быть, к примеру, дата начала получения оформленных на ваше имя utility bills - главного документа многих британцев.

Вот в Эстонии надо зарегистрироваться в Rahvastikuregister'е, в Италии - попасть в списки Anagrafe di Comune, в Швейцарии - быть внесённым в реестр Einwohnerkontrolle (или стать членом соответствующей общины с появлением имени в этом вот Einwohnerkontrolle), ну и т.д. А в Британии достаточно быть жителем, и чтоб этому имелось доказательство, каковым является payroll slip, справка об уплаченных налогах HMRC или пресловутый utility bill на ваше имя.

Парис
Обратиться по нику
VIP

Сообщение Парис » 15 фев 2017, 16:50

Belikov Anton писал(а): А в Британии достаточно быть жителем, и чтоб этому имелось доказательство,

И Вы правы. Но только придется доказывать свое проживание. А при наличии документа о ВНЖ доказывать ничего не надо.

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 17 фев 2017, 00:43

Ладно, я в данный момент пытаюсь поужинать в отеле в английском городе Лондоне. Хорошо, что я говорю по-итальянски.
Шестеро итальянцев, из которых только один норм говорит по-английски, - официанты и бармены.
Видимо, приехали поскорее попасть в жители Англии. Двое заявили, что работают первый день.

Дуся
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дуся » 17 фев 2017, 02:15

Belikov Anton писал(а):Ладно, я в данный момент пытаюсь поужинать в отеле в английском городе Лондоне. Хорошо, что я говорю по-итальянски.

Бон аппетит!
Я тоже предпочитаю в итальяно-говорящих местах обедать/ужинать. Как-то в Вене в итальянском заведении, а официант не говорит по-итальянски, только немецкий да английский, а я эти языки не очень люблю совмещать с приемом пищи. Я ему: «медзу литры вина ди каза», а он про вино услышал и стаканами (бокалами) предлагает. Наконец-то позвал главного, итальянца, ну и ужин пошел как надо! :)

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 19 фев 2017, 00:18

Мне вчера понравилась речь Тони Блэра и не понравилась на неё реакция Бориса Джонсона. Хамская и неадекватная.

Roza-Luxembuorg
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 19 фев 2017, 00:22

Belikov Anton писал(а):...и не понравилась на неё реакция Бориса Джонсона. Хамская и неадекватная.

А многим ли Боря нравится с его... реакциями?

sd_d
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение sd_d » 19 фев 2017, 00:34

Belikov Anton писал(а):Мне вчера понравилась речь Тони Блэра и не понравилась на неё реакция Бориса Джонсона. Хамская и неадекватная.

Хамство это его стиль... Что же будет с правами гр ЕС на свободное передвижение в ЮК?

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 01 мар 2017, 11:41

Какая-то же всё-таки sooqa эта Мэй.

Theresa May set for defeat in the House of Lords over EU citizens' rights - The Independent
https://apple.news/AGOq4hpJvRGm2M0hhWKzg_w

Надеюсь, лорды насуют ей.

This is a government for Brexit, of Brexit and dominated by Brexit.

(c) Tony Blair, former prime minister of HMG of the U.K.

HunMow
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение HunMow » 01 мар 2017, 11:49

Belikov Anton писал(а):пытаюсь поужинать в отеле в английском городе Лондоне

Это случаем не Locanda Locatelli?
Там ооочень!
Я вот что хотел спросить про сроки.
А какой перерыв между проживанием допустим? Например год пожил в Лондоне, выехал на 7 месяцев. Потом опять. Как считать?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

sd_d
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение sd_d » 01 мар 2017, 11:56

Я не могу понять Мэй ведь до референдума была за EU откуда столько ненависти к Eu?
И что за тупость с ее стороны отказаться прогарантировать права европейцев уже живущих в uk? Она ведь ставит под удар 3млн британцев живущих и работающих в странах ЕС

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…