Обсуждаем Brexit

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Брексит и последствия

Сообщение Парис » 14 фев 2017, 14:24

Est писал(а):Паспорт GB.

Тогда оформляйте сейчас свое проживание и в 2022 г. получите возможность подать на это гражданство.

Est писал(а): следует подать заявление на registration certificate прямо сейчас,

Правильно. Чтобы подпасть под действующий Закон.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 15 фев 2017, 01:32

Migrant писал(а):+ ваши высказывания о том, что нововенгры не знающие языка


Вы, наверное, неверно поняли меня. Я никогда такого не говорил.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Брексит и последствия

Сообщение Est » 15 фев 2017, 03:51

Парис писал(а):Est писал(а):
следует подать заявление на registration certificate прямо сейчас,

Правильно. Чтобы подпасть под действующий Закон.


Идея хорошая.
Но, давайте, Парис, также посмотрим на возможные последствия и риски от того, если подать заявление на registration certificate прямо сейчас:
(1) на текущий момент имеется 2 документально подтверждённых года проживания и работы в UK.
Получается, эти 2 года улетят вникуда, и в расчёт 5 лет необходимого проживания на территории UK эти 2 года приниматься не будут. Стартовой точкой в 5 летнем процессе (чтобы иметь возможность претендовать на гражданство UK) после подачи заявления на registration certificate будет дата выдачи этого registration certificate'a, верно?
И теперь второй более серьёзный риск
(2) Речь шла о том, чтобы предоставить тем гражданам ЕС, кто на момент референдума уже проживал в UK, после выхода UK из состава EU возможность и далее проживать и работать в UK. Как я понимаю без ужесточения правил проживания и работы на территории UK. И наоборот, с ужесточением правил проживания и работы для тех граждан EU, кто прибыл на "ПМЖ" после референдума.
Не окажется ли так, что полученный прямо сейчас (после проведения референдума) registration certificate основанием для отнесения граждан EU, к категории тех граждан EU, которые прибыли на "ПМЖ" после проведения референдума?
Какие у Вас мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Брексит и последствия

Сообщение Парис » 15 фев 2017, 04:27

Est писал(а):имеется 2 документально подтверждённых года проживания и работы в UK.
Получается, эти 2 года улетят вникуда,

Для 5-летнего стажа, необходимого для подачи на гражданство, они уже улетели.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Est писал(а): Стартовой точкой в 5 летнем процессе ... после подачи заявления на registration certificate будет дата выдачи этого registration certificate'a...?
Правильно. Для подачи Вам необходимо прожить 5 лет с ВНЖ.

Добавлено спустя 8 минут:
Est писал(а):Не окажется ли так, что полученный прямо сейчас (после проведения референдума) registration certificate основанием для отнесения граждан EU, к категории тех граждан EU, которые прибыли на "ПМЖ" после проведения референдума?

Я уже отвечал Вам на это: Закон не имеет обратной силы. Ответил два раза. Документ, полученный на основании старого Закона будет действовать до окончания срока действия этого документа.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 15 фев 2017, 09:43

Парис неправ. Два года никуда не "улетели".
Любые документы, подтверждающие постоянное проживание в UK, являются основанием для подсчёта времени, идущего в зачёт необходимого для получения ПМЖ или гражданства. Стартовой точкой в пятилетнем процессе может быть, к примеру, дата начала получения оформленных на ваше имя utility bills - главного документа многих британцев.

Вот в Эстонии надо зарегистрироваться в Rahvastikuregister'е, в Италии - попасть в списки Anagrafe di Comune, в Швейцарии - быть внесённым в реестр Einwohnerkontrolle (или стать членом соответствующей общины с появлением имени в этом вот Einwohnerkontrolle), ну и т.д. А в Британии достаточно быть жителем, и чтоб этому имелось доказательство, каковым является payroll slip, справка об уплаченных налогах HMRC или пресловутый utility bill на ваше имя.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Брексит и последствия

Сообщение Парис » 15 фев 2017, 15:50

Belikov Anton писал(а): А в Британии достаточно быть жителем, и чтоб этому имелось доказательство,

И Вы правы. Но только придется доказывать свое проживание. А при наличии документа о ВНЖ доказывать ничего не надо.

Аватара пользователя
гость111

Re: Брексит и последствия

Сообщение гость111 » 16 фев 2017, 23:43

Ладно, я в данный момент пытаюсь поужинать в отеле в английском городе Лондоне. Хорошо, что я говорю по-итальянски.
Шестеро итальянцев, из которых только один норм говорит по-английски, - официанты и бармены.
Видимо, приехали поскорее попасть в жители Англии. Двое заявили, что работают первый день.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Брексит и последствия

Сообщение Дуся » 17 фев 2017, 01:15

Belikov Anton писал(а):Ладно, я в данный момент пытаюсь поужинать в отеле в английском городе Лондоне. Хорошо, что я говорю по-итальянски.

Бон аппетит!
Я тоже предпочитаю в итальяно-говорящих местах обедать/ужинать. Как-то в Вене в итальянском заведении, а официант не говорит по-итальянски, только немецкий да английский, а я эти языки не очень люблю совмещать с приемом пищи. Я ему: «медзу литры вина ди каза», а он про вино услышал и стаканами (бокалами) предлагает. Наконец-то позвал главного, итальянца, ну и ужин пошел как надо! :)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
гость111

Re: Брексит и последствия

Сообщение гость111 » 18 фев 2017, 23:18

Мне вчера понравилась речь Тони Блэра и не понравилась на неё реакция Бориса Джонсона. Хамская и неадекватная.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Брексит и последствия

Сообщение Roza-Luxembuorg » 18 фев 2017, 23:22

Belikov Anton писал(а):...и не понравилась на неё реакция Бориса Джонсона. Хамская и неадекватная.

А многим ли Боря нравится с его... реакциями?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Брексит и последствия

Сообщение sd_d » 18 фев 2017, 23:34

Belikov Anton писал(а):Мне вчера понравилась речь Тони Блэра и не понравилась на неё реакция Бориса Джонсона. Хамская и неадекватная.

Хамство это его стиль... Что же будет с правами гр ЕС на свободное передвижение в ЮК?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 01 мар 2017, 10:41

Какая-то же всё-таки sooqa эта Мэй.

Theresa May set for defeat in the House of Lords over EU citizens' rights - The Independent
https://apple.news/AGOq4hpJvRGm2M0hhWKzg_w

Надеюсь, лорды насуют ей.

This is a government for Brexit, of Brexit and dominated by Brexit.

(c) Tony Blair, former prime minister of HMG of the U.K.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Брексит и последствия

Сообщение HunMow » 01 мар 2017, 10:49

Belikov Anton писал(а):пытаюсь поужинать в отеле в английском городе Лондоне

Это случаем не Locanda Locatelli?
Там ооочень!
Я вот что хотел спросить про сроки.
А какой перерыв между проживанием допустим? Например год пожил в Лондоне, выехал на 7 месяцев. Потом опять. Как считать?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Брексит и последствия

Сообщение sd_d » 01 мар 2017, 10:56

Я не могу понять Мэй ведь до референдума была за EU откуда столько ненависти к Eu?
И что за тупость с ее стороны отказаться прогарантировать права европейцев уже живущих в uk? Она ведь ставит под удар 3млн британцев живущих и работающих в странах ЕС

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 01 мар 2017, 20:34

Миссис Мэй была ужасно оскорблена молчанием, которым её встретили на саммите в Брюсселе.
http://www.independent.co.uk/news/uk/po ... 80216.html