Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Anatoly
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 09:20

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение Anatoly » 19 мар 2019, 09:30

Такой вопрос.
Гражданин ЕС находился в Великобритании 5 лет. Первое время получал пособие по безработице, потом подавал на него снова, но получал отказ на основании того, что не соответствует статусу квалифицированного специалиста, для целей пособия должен пониматься как человек, находящийся вне Великобритании, и что при желании жить дальше в Великобритании, должен иметь другие основания. Однако и после этого продолжал жить. Подтверждения в виде выписок по банковским счетам, писем от GP и т.п. имеются. Последние 3 года работал и платил налоги.
Вопрос: есть право получить статус постоянного резидента, или период до последних 3 лет в стаж не будет засчитываться?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение Vit-vit » 11 апр 2019, 19:44

Anatoly писал(а):Источник цитаты Такой вопрос.
Гражданин ЕС находился в Великобритании 5 лет. Первое время получал пособие по безработице, потом подавал на него снова, но получал отказ на основании того, что не соответствует статусу квалифицированного специалиста, для целей пособия должен пониматься как человек, находящийся вне Великобритании, и что при желании жить дальше в Великобритании, должен иметь другие основания. Однако и после этого продолжал жить. Подтверждения в виде выписок по банковским счетам, писем от GP и т.п. имеются. Последние 3 года работал и платил налоги.
Вопрос: есть право получить статус постоянного резидента, или период до последних 3 лет в стаж не будет засчитываться?

Попробуйте подать на постоянный статус (Settled), с очень высокой вероятностью у вас запросят документы за какие-то определенные периоды времени. Вы их отправите и будете ждать ответа. Если откажут в Settled, то возможность получить pre-settled никуда не уйдет.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение NewOne » 28 апр 2019, 12:54

Vit-vit, Как Вам житие, бытие в Великобритании, сам позавчера получил НИН, ждал 2,5 месяца. Вижу вы как переехали в UK стали менее активны на форуме, нет времени? Как по мне Англия так себе на ТРОЕЧКУ, опыт 5 мес. далее может раскроется? :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение RoccoBarocco » 29 апр 2019, 02:01

NewOne писал(а):Источник цитаты Как по мне Англия так себе на ТРОЕЧКУ

а Вы с чем сравниваете? ) Я вот получил уже registration certificate, жена residence card. Но пока не решились оставаться.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение NewOne » 29 апр 2019, 09:38

С Россией, мы переехали сюда не в "нежном" возрасте из коммуналки или квартиры с родителями, в планах оставаться здесь пока дети ходят в школу не более. :?

Отправлено спустя 58 минут 10 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Я вот получил уже registration certificate

Как вы эплаелись, через EU Exit: ID Document Check?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение Vit-vit » 30 апр 2019, 10:10

NewOne писал(а):Источник цитаты Vit-vit, Как Вам житие, бытие в Великобритании, сам позавчера получил НИН, ждал 2,5 месяца. Вижу вы как переехали в UK стали менее активны на форуме, нет времени? Как по мне Англия так себе на ТРОЕЧКУ, опыт 5 мес. далее может раскроется?

О, поздравляю, видимо большой поток людей, поэтому пошли задержки. Да, есть конечно свои минусы в Англии, в первую очередь связанные в транспортом. При такой площади города транспортная сетка за эту цену могла бы быть куда лучше. В остальном +/- как в Москве. Из плюсов хочу отметить то, что почти всё можно сделать дистанционно: не нужно тратить время на походы по инстанциям, это довольно важный момент.
Да, времени мало, так как работаю в основном ночью, а днем отсыпаюсь. Захожу почитать периодически что люди пишут, но следить пристально нет времени и сил. Англия очень специфическая, на любителя. К этому надо привыкать. Раздолбайство, кстати, здесь оказывается тоже есть, и иногда раздражает даже больше, чем в России.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение olle » 30 апр 2019, 10:36

и вы тоже всю страну с одним городом сравниваете? Или столицу со столицей?

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Из плюсов хочу отметить то, что почти всё можно сделать дистанционно

да, это один из плюсов современной Москвы. В Германии, например, до сих пор используются глаголы сходить и позвонить.

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Англия очень специфическая, на любителя

впрочем как и Россия, и Москва, и другие города и страны

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение NewOne » 30 апр 2019, 12:33

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Из плюсов хочу отметить то, что почти всё можно сделать дистанционно: не нужно тратить время на походы по инстанциям, это довольно важный момент.

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Англия очень специфическая, на любителя. К этому надо привыкать. Раздолбайство, кстати, здесь оказывается тоже есть, и иногда раздражает даже больше, чем в России.

Подпишусь за каждое Ваше слово! :hi:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение Vit-vit » 30 апр 2019, 12:49

olle писал(а):Источник цитаты Или столицу со столицей?

Я сужу исключительно по столицам, потому что в других городах постоянно не жил...ни в одной ни в другой стране.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение olle » 30 апр 2019, 20:19

вот так и рождаются сказки легенды

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение RoccoBarocco » 02 май 2019, 11:23

NewOne писал(а):Источник цитаты Как вы эплаелись, через EU Exit: ID Document Check?

я в феврале подался. Еще ногами все принес в ихний МФЦ )))) Таун Холл и сдал весь пакет документов. СОБ, выписку из банка о ЗП за 3 месяца, пруф оф адрес. И вот прислали по почте. Жена только на биометрию ходила через недели 2 после подачи.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение Prbh » 02 май 2019, 14:41

12345678910 писал(а):Источник цитаты принести распечатку транзакций с банковского счета.

вздор.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение RoccoBarocco » 02 май 2019, 15:02

Prbh писал(а):Источник цитаты вздор.

с чего бы это? Я ы не был категоричен. Проверяют поступление заработной платы на счет за 3 (теперь месяца)
Зная обычаи сомневаться во всем- фото моей книжечки.
Вложения

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение Prbh » 02 май 2019, 15:29

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Источник цитаты вздор.

с чего бы это? Я ы не был категоричен. Проверяют поступление заработной платы на счет за 3 (теперь месяца)


Имею в виду, что за пятилетний период с вас стейтменты из банков никто требовать не будет, это не является условием для получения ILR(ПМЖ) или гражданства

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Схема получения Гражданства UK гражданами ЕС

Сообщение RoccoBarocco » 02 май 2019, 22:12

Prbh писал(а):Источник цитаты не является условием для получения ILR(ПМЖ) или гражданства

естественно. Даже для получения ВНЖ этого не надо. Хоум офис должен убедиться, что на момент получения документов соискатель трудоустроен. Хотя раньше не требовалось работать. Было достаточно продемонстрировать определенную сумму на счету. Но (по моему) с октября 2018 ввели это правило.