EEA Family Permit в туристических целях

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
гость111

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение гость111 » 22 окт 2017, 05:19

Вот оказалось, что не может моя супруга получить бесплатную визу, если мы с нею прилетаем разными самолётами в Хитроу, пусть и в один день.

И даже с Article 10 EU Family Member Residence Card её не впустят без мужа в UK, если не докажет, что я законно нахожусь в Лондоне менее трёх месяцев.

Я понимаю, что на деле пустят, конечно же. Но жена струсила и сказала, чтоб я потратил €119 на билеты либо €120 на визу.

Придётся специально за нею лететь и лететь с нею: дело не в экономии одного евро, а в гребатне с визой (для начала нужно отдать на пару месяцев паспорт в визовый центр).

Аватара пользователя
scott

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение scott » 22 окт 2017, 12:30

стоп-стоп-стоп
А причем тут самолеты, билеты?
Если вы - гражданин ЕС, то для того, чтобы вашей жене получить EEA Family Permit, должно быть достаточно вашего паспорта, ее и вашего свидетельства о браке. Знаю несколько пар, которые получали FP, подавая только это.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение fregat222 » 22 окт 2017, 13:32

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вот оказалось, что не может моя супруга получить бесплатную визу, если мы с нею прилетаем разными самолётами в Хитроу, пусть и в один день.

И даже с Article 10 EU Family Member Residence Card её не впустят без мужа в UK, если не докажет, что я законно нахожусь в Лондоне менее трёх месяцев.

Я понимаю, что на деле пустят, конечно же. Но жена струсила и сказала, чтоб я потратил €119 на билеты либо €120 на визу.

Придётся специально за нею лететь и лететь с нею: дело не в экономии одного евро, а в гребатне с визой (для начала нужно отдать на пару месяцев паспорт в визовый центр).

Читал 4 раза, но ничего не понял. Извините.

Отправлено спустя 38 секунд:
scott писал(а):Источник цитаты стоп-стоп-стоп
А причем тут самолеты, билеты?
Если вы - гражданин ЕС, то для того, чтобы вашей жене получить EEA Family Permit, должно быть достаточно вашего паспорта, ее и вашего свидетельства о браке. Знаю несколько пар, которые получали FP, подавая только это.

Этого на EEA FP мало однозначно.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
гость111

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение гость111 » 22 окт 2017, 13:35

scott, офицер UKVI вправе не пустить в Лондон в аэропорте, если EEA Family Permit есть, а мужа, для сопровождения с которым оно выдано, нет рядом. Если же запросить endorsement “to join” вместо “to accompany”, то нужно доказывать, что я уже нахожусь в Лондоне законно менее трёх месяцев до момента её (жены) прилёта, и она должна располагать этими доказательствами у стойки UKVI на паспортном контроле.

EEA Family Permit получали уже трижды; считаю, что уже собаку съел на этом деле, и, как вы и пишете, паспорта (моего) или ID-карточки (даже копии подойдут, оригиналы вообще ни разу не нужны), а также свидетельства о браке (тоже копия ОК) достаточно для получения EEA FP.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение fregat222 » 22 окт 2017, 20:30

Не совсем понятно. EEA Family Permit - выдается на 6 месяцев. Не совсем понятно как Вы его получали 3 раза?
Кроме того, в самой анкете есть вопрос о самом въезде. С кем апликант планирует путешествие? У меня ни один из клиентов не въезжал в Британию с супругом. Проблем никогда ни с кем не возникало.
Делай, что должно, и будь, что будет

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение sd_d » 22 окт 2017, 21:16

Три раза ездил за два года в uk человек с супругой что не понятного?)) Как вариант. Если в пермите указано to accompany то обязан ехать с супругой/супругом

Аватара пользователя
гость111

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение гость111 » 23 окт 2017, 01:20

sd_d, спасибо. Действительно, три раза ездил с женой в UK, все разы было в пермите "to accompany" (ну и, собственно, не было обманом), а ещё следует учесть, что для "to join" анкета непропорционально увеличивается с ростом числа заполняемых страниц в геометрической прогрессии - там нужно объяснять, как попал гражданин ЕС в UK, что он там делает, на какие шиши живёт, где живёт, как давно живёт, и тогда очень плохая картинка выходит в ответах на регулярность совместной жизни (в анкете на редкость наглые вопросы, надо заметить).

aleks_ms7
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 00:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение aleks_ms7 » 27 июл 2018, 00:58

fregat222,
добрый день
нужен совет по необходимым документам
отец( 61 год) и сын (27 лет) граждане болгарии
мать(55 лет) - украинка
планируют слетать всей семьей в Великобританию на 2 недели
какой вид визы нужен для матери в таком случае?
спасибо

Аватара пользователя
гость111

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение гость111 » 30 июл 2018, 00:08

aleks_ms7 писал(а):Источник цитаты какой вид визы нужен для матери в таком случае?

EEA Family Permit (to accompany) на полгода по мужу.

aleks_ms7
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 00:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EEA Family Permit в туристических целях

Сообщение aleks_ms7 » 11 дек 2018, 01:43

Спасибо - открыли- сьездили)