Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Deniskin33
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:14
Благодарил (а): 5 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение Deniskin33 » 18 дек 2017, 16:52

модератор: обсуждение выделено из темы:
Гражданство Румынии ребенку. Стоит ли делать?


---------------

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А на супругу какие, простите? Ну, в Англию, конечно, будут визы получать, если задумают туда без вас по туризму поехать. Но если получать всё равно на супругу, то отчего б не получить и на ребёнка?

Насколько я знаю, без гражданства она работать там не сможет.

Аватара пользователя
гость111

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение гость111 » 18 дек 2017, 17:38

"Там" - это где? В Англии - да, действительно, не сможет. В стране вашего проживания сможет, кроме государственных структур в ряде стран.

kot555 писал(а):Источник цитаты А внж

Не существует института ВНЖ в данном конкретном случае. Это вас подводит излишнее знание русского языка.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение kot555 » 18 дек 2017, 20:00

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не существует института ВНЖ в данном конкретном случае...

В данном конкретном случае я не буду терминологию оспаривать. Назовите ВНЖ "правом на жительство, проживание" если такой педант определений.

Аватара пользователя
гость111

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение гость111 » 19 дек 2017, 14:16

kot555, да, считаю правильным использовать правильную терминологию, поскольку ламеры путаются и потом задают вопрос, как им получить ВНЖ в стране-члене ЕС или как им его продлить, сохранить, не потерять, и т.д. Ламеру 23 года, он гражданин Румынии, проживает в UK уже год, но путается - благодаря вот таким непедантизмам - в определениях.

Если мы развиваем сайт с полезными консультациями, пытаясь уйти от имиджа вселенского срача между решалами на данном ресурсе, то следует использовать правильный лексикон. Благодарю вас за понимание.

Deniskin33
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:14
Благодарил (а): 5 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение Deniskin33 » 25 дек 2017, 21:08

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты "Там" - это где? В Англии - да, действительно, не сможет. В стране вашего проживания сможет, кроме государственных структур в ряде стран.

Антон, я правильно понял- в Великобритании жена работать иметь права не будет, а, допустим, в Германии - сможет ? (Речь, естественно, не о гос.структурах)

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение Vedman » 26 дек 2017, 00:51

Deniskin33 писал(а):Источник цитаты стоит ли заморачиваться с оформлением румынского гражданства ребенка в Москве или по приезду начать оформление гр-ва непосредственно страны пребывания ?

Если успеваете подать в Москве до переезда, то подавайте. Зачем время терять?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

ctqp6sggybtr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:41
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение ctqp6sggybtr » 26 дек 2017, 07:41

Deniskin33 писал(а):Источник цитаты Там" - это где? В Англии - да, действительно, не сможет.

Почему не сможет, а если оформить ей UK residence card
You don’t need to apply for a residence card as a family member of an EEA or Swiss national, but it can:

help you re-enter the country more quickly and easily if you travel abroad
show employers you’re allowed to work in the UK
help prove you qualify for certain benefits and services]

Deniskin33
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:14
Благодарил (а): 5 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение Deniskin33 » 26 дек 2017, 10:35

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты Почему не сможет, а если оформить ей UK residence card




You don’t need to apply for a residence card as a family member of an EEA or Swiss national, but it can:help you re-enter the country more quickly and easily if you travel abroadshow employers you’re allowed to work in the UKhelp prove you qualify for certain benefits and services]



А вот это уже интересно! Спасибо!

Аватара пользователя
гость111

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение гость111 » 27 дек 2017, 14:42

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты Почему не сможет, а если оформить ей UK residence card

Пункт первый. Потому что 31.03.2019 всё это уйдёт в прошлое. Румыния, Болгария, Хорватия и ещё пара стран подпадёт под ограничения в воссоединении семей и родственников (будут требоваться доход, NHS, наличие жилья и договора на аренду и работу). Франция, к примеру, не подпадёт при всём желании.
Пункт второй. Перечитайте мой ответ. Ещё раз перечитайте, если непонятно. Ну если осталось непонятно, перечитайте его ещё раз.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты "Там" - это где? В Англии - да, действительно, не сможет. В стране вашего проживания сможет, кроме государственных структур в ряде стран.

Если Англия - страна проживания, то чем вас не устроил мой ответ? Посмотрите, какой вопрос задал автор вопроса, раз я ему именно так ответил.

ctqp6sggybtr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:41
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение ctqp6sggybtr » 27 дек 2017, 15:54

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Потому что 29.03.2019 всё это уйдёт в прошлое.

До этого времени можно успеть оформить,
-(https://www.gov.uk/guidance/status-of-e ... ed-to-know)
Family members who are living with, or join, EU citizens in the UK by 29 March 2019 will also be able
to apply for settled status, usually after 5 years in the UK.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты какой вопрос задал автор вопроса

Можно я спрошу еще раз, как я себе это представляю, возможен ли такой вариант?
Гражданин Румынии, дети и жена - граждане РФ, проживание РФ,
переезжает в UK один, там оформляет на (через 3 месяца - EEA -Family permit) - завозит (совместно) жену c детьми в UK
жена (c детьми) сразу же подает на UK residence card
-----------------
еще вопрос - даже если проживание в UK - как это обстоятельство запрещает жене гражданина EEA работать?
Последний раз редактировалось ctqp6sggybtr 27 дек 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Румынии ребенку. Стоит ли делать?

Сообщение гость111 » 27 дек 2017, 16:49

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты До этого времени можно успеть оформить

Да кто был бы против! Я не против! Но я ответил на поставленный вопрос, а вы развиваете тему в незаданном направлении. Автор намеревался ехать в Лондон, я не в курсе? Я сказал, что можно не делать ребёнку гражданство, потребуется виза в Англию, а жене егойной она в любом случае всегда будет требоваться, кроме случаев Article 10 Residence Card (да и то по 31.03.2019, после - не поможет), так автор заявил, что работать в Англии (проживая при этом в не известной ни мне, ни вам третьей стране) она всё равно не сможет.

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты Можно я спрошу еще раз, как я себе это представляю, возможен ли такой вариант?

Можно. В соответствующем треде - про Великобританию, пожалуйста.

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты Гражданин Румынии, дети и жена - граждане РФ, проживание РФ, переезжает в UK один, там оформляет на (через 3 месяца - EEA -Family permit) - завозит (совместно) жену c детьми в UK
жена (c детьми) сразу же подает на UK residence card

А чего так сложно? Чего б не поехать сразу с женой и детьми по EEA Family Permit? В этом случае EEA Family Permit будет "to accompany", а в вашей ситуации - "to rejoin". В первом случае никаких документов не надо, а во втором потребуется иметь NHS, работу и квартиру с utility bill на имя румына. И сто пятьсот доказательств, что жена и дети не сядут по приезде немедленно на голову королеве и её подданным.

Есть у меня знакомый гражданин Румынии. Решил действовать вашим способом. И вот ничего не вышло поначалу, пришлось делать моим способом, лететь за женой в Минск, забирать её оттуда, везти через польскую границу и через Варшаву лететь в Лондон с EEA Family Permit "to accompany", а не "to join", потому что женаты менее двух лет, выглядит как брак по расчёту по перетаскиванию белоруски в Соединённое Королевство, получила отказ, а в Минск за визой кататься по всей Белоруссии ей не понравилось.

Я его мытарства онлайн контролировал, от начала и до конца, анкеты на EEA Family Permit за него заполнял (заранее читателям данной темы говорю: глумиться не надо, я денег не беру, всё абсолютно бесплатно, чисто по-дружбе, ему 23 года, он для меня как ребёнок, я с детей денег не беру).

ctqp6sggybtr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:41
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение ctqp6sggybtr » 27 дек 2017, 18:00

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Чего б не поехать сразу с женой и детьми по EEA Family Permit

Потому как, читал , его делают в посольстве около 6 месяцев, а при подаче из UK- 1-2 месяца (если это не правда - поправьте)
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В этом случае EEA Family Permit будет "to accompany", а в вашей ситуации - "to rejoin".

Здесь мне не понятен принцип выбора - если я подаюсь как "to accompany", заявляя что приеду с женой, но в то же время сам спустя неделю после подачи документов в посольство не дождался решения и один уехал,
(за время ожидания визы) получил налоговый номер, билы, место проживания, работу (если повезет),
а после (получения женой EEA Family Permit to accompany) просто вылетаю в тот-же Минск в течении 3 часов, встречаюсь в аэропорту с женой и уже самолет в обратном направлении тем же днем вернет пару в UK по "to accompany"

то есть "to rejoin" просто экономит мне стоимость и время моего перелета до страны проживания жены и обратно?

ах, да, Видимо нужно будет доказывать посольству, что я проживаю легально в стране жены, например имею российский(белорусский) паспорт/ВНЖ РФ (РБ)

Аватара пользователя
гость111

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение гость111 » 27 дек 2017, 18:11

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты его делают в посольстве около 6 месяцев

Ой, да ладно, кто вам такую фигню наговорил. Я же писал, что уже неоднократно делал эту штуку для жены и детей, - 15 дней точно. Никогда дольше не было. Но и не меньше недели. Были времена, когда англичане утром забирали документы, а после 15 часов выдавали паспорт с готовой вклеенной визой, но это лихие девяностые. Ещё и виза была бесплатной.
Вот Residence Card делают не менее шести месяцев, и всё это время паспорт находится в UKVI.
ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты Здесь мне не понятен принцип выбора - если я подаюсь как "to accompany", заявляя что приеду с женой, но в то же время сам спустя неделю после подачи документов в посольство не дождался решения и один уехал, (за время ожидания визы) получил налоговый номер, бил(л)ы, место проживания, работу (если повезет), а после (получения женой EEA Family Permit to accompany) просто вылетаю в тот-же Минск в течении 3 часов, встречаюсь в аэропорту с женой и уже самолет в обратном направлении тем же днем вернет пару в UK по "to accompany"

Вот ОН так и сделал, тот парень. По моему совету.
ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты то есть "to rejoin" просто экономит мне стоимость и время моего перелета до страны проживания жены и обратно?

Да, но нервов отнимет - ну читайте же выше, я же написал.
ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты ах, да, Видимо нужно будет доказывать посольству, что я проживаю легально в стране жены, например имею российский(белорусский) паспорт/ВНЖ РФ (РБ)

Зачем?

ctqp6sggybtr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:41
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение ctqp6sggybtr » 27 дек 2017, 19:03

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вот Residence Card делают не менее шести месяцев, и всё это время паспорт находится в UKVI.

там вроде есть какая-то форма запроса выдачи паспорта досрочно (ксерокопию делают,а паспорт возвращают)
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты но нервов отнимет - ну читайте же выше, я же написал.

да, за это Вам огромное спасибо - всем будет полезно это учитывать
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Зачем?

да кажется все сторонние посольства (консульства) обслуживают только свой регион, как иначе выяснить, почему человек подается в Москве, а не в Бухаресте, или не в Киеве
а вот, нашел в форме VAF5 (EEA FP) нужно указать 4.12 Spouse/partner’s nationality/nationalities
то есть, в нашем случае, практически у всех на этом форуме будет не один паспорт.
и еще, - 8.3.1 EEA National’s permanent home address ,
Почему я спрашиваю - как быть людям, у кого в стране второе гражданство не разрешено?
и они проживают по своему первому паспорту
по идее британскому визовому центру должно быть все равно, а по факту - могут стукануть на нарушение законодательства

Аватара пользователя
гость111

Переезд гражданина Румынии с детьми-негражданами в Великобританию

Сообщение гость111 » 27 дек 2017, 19:28

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты а вот, нашел в форме VAF5 (EEA FP) нужно указать 4.12 Spouse/partner’s nationality/nationalitiesто есть, в нашем случае, практически у всех на этом форуме будет не один паспорт

Не знаю. Я все три раза написал HUNGARY, и прокатило на ура. Ничто не мешает вам сделать так же точно!
ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты там вроде есть какая-то форма запроса выдачи паспорта досрочно (ксерокопию делают,а паспорт возвращают)

ЕК до сих пор не смогла установить для этого единые правила в UK. Местами людям приходится судиться.
ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты почему человек подается в Москве

А где живёт ваша супруга, простите? В Киеве? В Бухаресте? Давайте выясним то, что мне совершенно не известно, дабы найти ответ на ваши животрепещущие вопросы.